Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 709 : 01.01.2023

Schachpartien 13085
Schachturniere 69

Sehen Sie alle Turniere

Almaty KAZ, World Rapid Ch 2022

Men

Rank SNo.    Name                          Rtg FED Pts BH.  BH.  RtgØ Res. 
   1    1 GM Carlsen Magnus               2834 NOR 10  100  107  2660  0   
   2   54 GM Keymer Vincent               2590 GER 9½  102½ 107½ 2682  0   
   3    8 GM Caruana Fabiano              2747 USA 9½  96½  101½ 2649  0   
   4   14 GM Dubov Daniil                 2712 FID  9  103  109  2669  0   
   5   37 GM Erigaisi Arjun               2628 IND  9  102½ 107½ 2711  0   
   6   11 GM Fedoseev Vladimir            2741 FID  9  100  105½ 2668  0   
   7   12 GM Artemiev Vladislav           2727 FID  9  99½  106½ 2638  0   
   8    2 GM Rapport Richard              2802 ROU  9  85½   91  2591  0   
   9   38 GM Nihal Sarin                  2628 IND 8½  96½  102½ 2655  0   
  10   20 GM Abdusattorov Nodirbek        2676 UZB 8½  96½  101½ 2676  0   
  11   60 GM Mamedov Rauf                 2578 AZE 8½  96½  101½ 2629  0   
  12   15 GM Giri Anish                   2708 NED 8½   96  102½ 2634  0   
  13    4 GM Duda Jan-Krzysztof           2791 POL 8½   95  101  2627  0   
  14    6 GM Nepomniachtchi Ian           2766 FID 8½   95  100½ 2629  0   
  15   22 GM Vidit Santosh Gujrathi       2659 IND 8½  93½  99½  2580  0   
  16   36 GM Sarana Alexey                2629 FID 8½  93½   99  2605  0   
  17   24 GM Maghsoodloo Parham           2656 IRI 8½  90½  95½  2592  0   
  18    7 GM Grischuk Alexander           2759 FID 8½   88   94  2563  0   
  19    5 GM Vachier-Lagrave Maxime       2777 FRA 8½  87½   93  2571  0   
  20   26 GM Ganguly Surya Shekhar        2646 IND 8½   87   93  2535  0   
  21   76 GM Chigaev Maksim               2548 FID 8½   85   90  2542  0   
  22  124 GM Le Tuan Minh                 2442 VIE 8½  83½  88½  2603  0   
  23   85 GM Murzin Volodar               2534 FID  8   93   97  2692  0   
  24   10 GM Yu Yangyi                    2743 CHN  8  90½   96  2608  0   
  25   79 GM Petrosyan Manuel             2539 ARM  8  90½  95½  2602  0   
  26   92 GM Tabatabaei M. Amin           2526 IRI  8   90   94  2662  0   
  27    9 GM Mamedyarov Shakhriyar        2746 AZE  8  89½  95½  2574  0   
  28   30 GM Svane Rasmus                 2641 GER  8   89  94½  2552  0   
  29   29 GM Gelfand Boris                2641 ISR  8   88  93½  2502  0   
  30   34 GM Andreikin Dmitry             2631 FID  8  87½  93½  2539  0   
  31   31 GM Anton Guijarro David         2640 ESP  8  87½   93  2534  0   
  32   28 GM Salem A.R. Saleh             2644 UAE  8  85½  91½  2552  0   
  33   87 GM Sadhwani Raunak              2532 IND  8   85  87½  2572  0   
  34  105 GM Asadli Vugar                 2500 AZE  8  84½  89½  2578  0   
  35   16 GM Esipenko Andrey              2694 FID  8  84½   89  2553  0   
  36   55 GM Najer Evgeniy                2590 FID  8   82  86½  2451  0   
  37  118 GM Yudin Sergei                 2454 FID  8  81½   87  2606  0   
  38  138 IM Nogerbek Kazybek             2409 KAZ  8   81  86½  2590  0   
  39  110 GM Vokhidov Shamsiddin          2481 UZB  8   80   85  2612  0   
  40   41 GM Andriasian Zaven             2624 ARM  8  76½  81½  2497  0   
  41   62 GM Martirosyan Haik M.          2575 ARM 7½   98  103  2605  0   
  42  119 GM Lazavik Denis                2453 FID 7½   92   98  2615  0   
  43   49 GM Donchenko Alexander          2597 GER 7½  90½   95  2566  0   
  44    3 GM Nakamura Hikaru              2795 USA 7½  86½  92½  2550  0   
  45   66 GM Moiseenko Alexander          2570 UKR 7½  86½  91½  2474  0   
  46   32 GM Sargissian Gabriel           2640 ARM 7½   86  88½  2528  0   
  47   47 GM Paravyan David               2609 FID 7½  84½   90  2495  0   
  48  106 GM Nesterov Arseniy             2497 FID 7½  82½   87  2567  0   
  49  104 GM Suleymanli Aydin             2503 AZE 7½  82½  86½  2642  0   
  50  111 GM Cheng Bobby                  2476 AUS 7½  82½  85½  2550  0   
  51  116 GM Yoo Christopher Woojin       2463 USA 7½  81½   86  2627  0   
  52   96 GM Yilmaz Mustafa               2521 TUR 7½   80   84  2612  0   
  53  101 GM Durarbayli Vasif             2513 AZE 7½  79½   84  2551  0   
  54   56 GM Adly Ahmed                   2588 EGY 7½   76  80½  2417  0   
  55   81 GM Quparadze Giga               2538 GEO  7  98½  102½ 2686  0   
  56   39 GM Tomashevsky Evgeny           2628 FID  7  93½  99½  2583  0   
  57   17 GM Van Foreest Jorden           2693 NED  7  92½  98½  2610  0   
  58   44 GM Gareyev Timur                2617 USA  7  91½   97  2592  0   
  59   90 GM Ter-Sahakyan Samvel          2531 ARM  7   89   92  2638  0   
  60   64 GM Maze Sebastien               2574 FRA  7  88½  93½  2550  0   
  61   57 GM Predke Alexandr              2584 FID  7  88½   93  2564  0   
  62   45 GM Shimanov Aleksandr           2616 FID  7  88½   90  2574  0   
  63   69 GM Amin Bassem                  2567 EGY  7   88   92  2688  0   
  64   73 GM Tsydypov Zhamsaran           2550 FID  7  86½  91½  2623  0   
  65   68 GM Ponkratov Pavel              2569 FID  7  86½   91  2495  0   
  66   71 GM Sargsyan Shant               2561 ARM  7   86   90  2658  0   
  67   77 GM Indjic Aleksandar            2547 SRB  7  85½  90½  2627  0   
  68   43 GM Bluebaum Matthias            2617 GER  7   85   90  2509  0   
  69   51 GM Sindarov Javokhir            2596 UZB  7   85   88  2476  0   
  70  145 IM Gharibyan Mamikon            2382 ARM  7  83½   89  2556  0   
  71   86 GM Nguyen Thai Dai Van          2534 CZE  7  83½  88½  2589  0   
  72   84 GM Kobalia Mikhail              2534 FID  7   83  86½  2487  0   
  73   25 GM Cheparinov Ivan              2652 BUL  7  82½  88½  2539  0   
  74  133 IM Daneshvar Bardiya            2419 IRI  7  81½   86  2552  0   
  75   95 GM Pantsulaia Levan             2522 GEO  7  80½   86  2550  0   
  76  144 FM Uskov Artem                  2396 FID  7  80½  84½  2555  0   
  77   98 GM Petrov Nikita                2519 FID  7  80½  84½  2521  0   
  78   27 GM Harikrishna Pentala          2646 IND  7   80   85  2511  0   
  79  131 GM Pranav V                     2430 IND  7   80   83  2579  0   
  80  122 GM Muradli Mahammad             2447 AZE  7  78½  83½  2555  0   
  81   19 GM Vallejo Pons Francisco       2682 ESP  7   78   83  2478  0   
  82   80 GM Adhiban B.                   2538 IND  7   78   82  2430  0   
  83  117 GM Tin Jingyao                  2462 SGP  7  77½   79  2545  0   
  84  158 IM Ansat Aldiyar                2291 KAZ  7   77   82  2518  0   
  85  151 IM Madaminov Mukhiddin          2337 UZB  7  76½  81½  2551  0   
  86   48 GM Narayanan S.L.               2605 IND  7   73   78  2469  0   
  87  128 GM Tang Andrew                  2439 USA  7  70½   73  2369  0   
  88   65 GM Yakubboev Nodirbek           2573 UZB 6½  93½   99  2621  0   
  89   46 GM Zhigalko Sergei              2612 FID 6½  89½  94½  2499  0   
  90   42 GM Petrosian Tigran L.          2623 ARM 6½  86½   92  2523  0   
  91   75 GM Puranik Abhimanyu            2549 IND 6½  85½   90  2542  0   
  92  127 IM Suleymenov Alisher           2440 KAZ 6½   85  86½  2596  0   
  93  153 IM Tologon Tegin Semetei        2319 KGZ 6½  84½   90  2565  0   
  94   40 GM Moussard Jules               2625 FRA 6½  81½   87  2513  0   
  95   35 GM Hovhannisyan Robert          2630 ARM 6½   80   84  2442  0   
  96  107 GM Ivic Velimir                 2489 SRB 6½   79   84  2583  0   
  97  142 GM Gadimbayli Abdulla           2399 AZE 6½  76½  80½  2514  0   
  98  171 FM Suyarov Mukhammadzokhid      2089 UZB 6½   75   79  2485  0   
  99  115 IM Makarian Rudik               2466 FID 6½  70½   74  2461  0   
 100   52 GM Niemann Hans Moke            2592 USA  6   93   98  2553  0   
 101   78 GM Sanal Vahap                  2547 TUR  6  87½  91½  2532  0   
 102   94 GM Kovalev Vladislav            2523 FID  6  85½  89½  2628  0   
 103   53 GM Savchenko Boris              2592 FID  6   85   90  2506  0   
 104   83 IM Urazayev Arystanbek          2535 KAZ  6   83   88  2567  0   
 105   61 GM Aravindh Chithambaram Vr.    2576 IND  6  82½  86½  2508  0   
 106  141 GM Sankalp Gupta                2402 IND  6   79  84½  2581  0   
 107   74 GM Ghaem Maghami Ehsan          2549 IRI  6   78   81  2490  0   
 108  123 GM Dragnev Valentin             2444 AUT  6   77  81½  2530  0   
 109  103 GM Dardha Daniel                2511 BEL  6   77   81  2455  0   
 110  154 FM Sapenov Daniyal              2312 KAZ  6  76½   82  2514  0   
 111  134    Utegaliyev Azamat            2415 KAZ  6  76½   81  2537  0   
 112  102 GM Makhnev Denis                2513 KAZ  6   75  77½  2518  0   
 113   72 GM Tari Aryan                   2556 NOR  6   74  78½  2407  0   
 114   88 GM Fedorov Alexei               2531 FID  6   74  77½  2442  0   
 115  121 GM Hambleton Aman               2450 CAN  6  73½   75  2489  0   
 116   89 GM Jumabayev Rinat              2531 KAZ  6   73  76½  2471  0   
 117   67 GM Riazantsev Alexander         2570 FID  6   72   76  2443  0   
 118  114 GM Svane Frederik               2466 GER  6  69½  73½  2450  0   
 119  120 GM Aleksandrov Aleksej          2450 FID  6   66  69½  2402  0   
 120   58 GM Sjugirov Sanan               2584 FID 5½   89   93  2525  0   
 121   63 GM Harsha Bharathakoti          2574 IND 5½  82½  87½  2495  0   
 122   93 GM Idani Pouya                  2523 IRI 5½  80½  84½  2511  0   
 123   21 GM Matlakov Maxim               2671 FID 5½  78½  83½  2522  0   
 124   13 GM Brunello Sabino              2725 ITA 5½  76½  81½  2488  0   
 125  140 IM Agmanov Zhandos              2403 KAZ 5½  74½  78½  2553  0   
 126  125 GM Harutyunyan Tigran K.        2441 ARM 5½  74½   78  2521  0   
 127  109 GM Kadric Denis                 2482 MNE 5½   71   74  2469  0   
 128  150 IM Gurel Ediz                   2345 TUR 5½   71  72½  2434  0   
 129  143 IM Zhalmakhanov Ramazan         2399 KAZ 5½  70½   73  2416  0   
 130   91 GM Vakhidov Jakhongir           2530 UZB 5½   70  74½  2506  0   
 131  130 GM Batsuren Dambasuren          2430 MGL 5½   69  72½  2465  0   
 132  129 GM Khusnutdinov Rustam          2432 KAZ 5½   68   72  2418  0   
 133   99 GM Narayanan Srinath            2518 IND 5½   68   72  2374  0   
 134  100 GM Christiansen Johan-Sebastian 2513 NOR 5½   68  71½  2377  0   
 135  135 GM Munkhgal Gombosuren          2413 MGL 5½   67  70½  2377  0   
 136   82 IM Ghasi Ameet K                2536 ENG 5½  62½  65½  2293  0   
 137   70 GM Demchenko Anton              2565 FID  5   88   94  2511  0   
 138   23 GM Shankland Sam                2657 USA  5   82   87  2520  0   
 139  164 FM Amilal Munkhdalai            2225 MGL  5   81   86  2518  0   
 140  152 FM Tsaruk Maksim                2334 FID  5  79½   85  2579  0   
 141   97 GM Lintchevski Daniil           2520 FID  5  76½  80½  2471  0   
 142  113 GM Bilguun Sumiya               2468 MGL  5   76  79½  2534  0   
 143  136 GM Burmakin Vladimir            2412 FID  5   75   79  2492  0   
 144  132 GM Arjun Kalyan                 2426 IND  5   74  78½  2473  0   
 145  112 GM Alonso Rosell Alvar          2472 ESP  5  73½  78½  2542  0   
 146  161 FM Zverev Lev                   2257 FID  5   72  75½  2476  0   
 147  156 FM Mamatov Melis                2299 KGZ  5   72  75½  2420  0   
 148  137 GM Petkov Momchil               2411 BUL  5   71  74½  2503  0   
 149  139 GM Kostenko Petr                2404 KAZ  5  66½   69  2387  0   
 150  126 IM Saraci Nderim                2441 KOS  5   65  67½  2304  0   
 151  148 IM Haldorsen Benjamin           2349 NOR  5  63½   66  2275  0   
 152  165    Elier Ali                    2188 LBA  5   63  66½  2420  0   
 153  167 FM Abdilkhair Abilmansur        2171 KAZ  5   62  65½  2377  0   
 154  168    Khusenkhojaev Mustafokhuja   2161 TJK 4½   80   85  2526  0   
 155  163 FM Averin Nikolay               2240 FID 4½   71  74½  2478  0   
 156  160 FM Damjanovic Vuk               2266 SRB 4½   70   75  2494  0   
 157  155 IM Kazakov Konstantin           2311 KAZ 4½  67½   71  2406  0   
 158  146 IM Vetokhin Savva               2358 FID 4½  60½  63½  2258  0   
 159  170    Everett Elijah               2125 WLS 4½  60½   62  2315  0   
 160   33 GM Rakhmanov Aleksandr          2633 FID  4  80½  85½  2478  0   
 161  108 GM Sychev Klementy              2489 FID  4  74½   79  2489  0   
 162   18 GM Jobava Baadur                2688 GEO  4   73  76½  2444  0   
 163  149 FM Khripachenko Alexander       2348 FID  4   68  70½  2400  0   
 164  173    Degenbaev Aziz               2039 KGZ  4  66½   68  2390  0   
 165  157 FM Begmuratov Khumoyun          2292 UZB  4   64   68  2379  0   
 166  169 FM Mamedov Edgar                2157 KAZ  4   64  67½  2412  0   
 167  166 FM Postlmayer Jakob             2182 AUT  4  62½   64  2412  0   
 168  159 IM Shishkov Andrei              2272 EST  4   60  62½  2285  0   
 169  177    Amangeldy Ernur              1952 KAZ  4  57½   59  2351  0   
 170  147 FM Uruci Endrit                 2353 KOS  4   55  56½  2201  0   
 171  174 CM Nurgaliyev Sauat             2016 KAZ 3½   68   72  2403  0   
 172  176    Akhilbay Imangali            1963 KAZ 3½  66½  70½  2450  0   
 173  172    Suleimen Ergali              2046 KAZ 3½   58  59½  2364  0   
 174   59 GM Hansen Eric                  2579 CAN  3   77  80½  2544  0   
 175   50 GM Naiditsch Arkadij            2596 AZE  3  67½  70½  2396  0   
 176  162 FM Korelskiy Egor               2256 FID  3   67  68½  2431  0   
 177  175 CM Tulendinov Dinmukhammed      1986 KAZ  3  65½   69  2375  0   
 178  178 CM Nissinen Niilo Man           1905 HKG  2  58½  61½  2272  0 

Women

Rank SNo.     Name                        Rtg FED Pts BH. BH. RtgØ Res. 
   1    3 GM  Tan Zhongyi                2502 CHN 8½  73½ 79  2363  0   
   2    9 IM  Saduakassova Dinara        2435 KAZ 8½  65½ 70  2269  0   
   3   36 WIM Savitha Shri B             2311 IND  8  69  72  2347  0   
   4    4 GM  Goryachkina Aleksandra     2484 FID  8  68½ 73  2353  0   
   5    8 GM  Abdumalik Zhansaya         2448 KAZ  8  67½ 71  2334  0   
   6    7 GM  Koneru Humpy               2468 IND  8  66  70½ 2353  0   
   7   60 IM  Bivol Alina                2179 FID 7½  71½ 76½ 2376  0   
   8   11 GM  Khotenashvili Bela         2405 GEO 7½  69  73  2348  0   
   9    1 GM  Kosteniuk Alexandra        2537 FID 7½  64  68½ 2334  0   
  10   45 IM  Charochkina Daria          2259 FID 7½  57  59  2319  0   
  11   19 GM  Batsiashvili Nino          2370 GEO  7  71½ 76  2346  0   
  12   26 GM  Danielian Elina            2331 ARM  7  71  75½ 2301  0   
  13   34 WGM Gong Qianyun               2315 SGP  7  68½ 72½ 2348  0   
  14   14 GM  Gunina Valentina           2389 FID  7  68  72½ 2364  0   
  15   33 IM  Garifullina Leya           2316 FID  7  67½ 71  2312  0   
  16   57 WIM Munkhzul Turmunkh          2192 MGL  7  67  72½ 2380  0   
  17   22 IM  Mammadova Gulnar           2343 AZE  7  65½ 69  2253  0   
  18   29 IM  Maltsevskaya Aleksandra    2327 POL  7  62½ 67  2218  0   
  19   12 GM  Stefanova Antoaneta        2399 BUL  7  61½ 66  2263  0   
  20    5 GM  Dzagnidze Nana             2475 GEO  7  60½ 65½ 2301  0   
  21   16 IM  Shuvalova Polina           2384 FID  7  58½ 62½ 2241  0   
  22   24 IM  Arabidze Meri              2333 GEO  7  55  57  2091  0   
  23   66 WIM Nurmanova Alua             2123 KAZ  7  53½ 56  2269  0   
  24   27 GM  Girya Olga                 2328 FID 6½  65  69  2324  0   
  25   20 GM  Paehtz Elisabeth           2369 GER 6½  62  66½ 2235  0   
  26   69 WIM Kairbekova Amina           2096 KAZ 6½  60½ 64½ 2302  0   
  27   44 IM  Buksa Nataliya             2260 UKR 6½  60  63  2314  0   
  28   25 WGM Injac Teodora              2333 SRB 6½  58  61½ 2124  0   
  29   13 IM  Assaubayeva Bibisara       2396 KAZ 6½  57½ 61½ 2203  0   
  30   78 WFM Omonova Umida              2059 UZB 6½  56½ 60½ 2300  0   
  31   89 WIM Sultanbek Zeinep           1834 KAZ  6  67  72½ 2366  0   
  32   17 IM  Mammadzada Gunay           2383 AZE  6  63½ 68  2235  0   
  33   40 WGM Balajayeva Khanim          2284 AZE  6  63  66  2253  0   
  34   10 IM  Khademalsharieh Sarasadat  2411 IRI  6  62½ 67  2275  0   
  35   88 WFM Nurgaliyeva Zarina         1863 KAZ  6  62  67  2294  0   
  36   84 WFM Hajiyeva Laman             1996 AZE  6  60½ 65  2308  0   
  37   37 IM  Mkrtchian Lilit            2309 ARM  6  60  63  2267  0   
  38   39 IM  Padmini Rout               2290 IND  6  59  63  2288  0   
  39    6 GM  Harika Dronavalli          2475 IND  6  59  63  2251  0   
  40   58 IM  Ovod Evgenija              2185 FID  6  58  60½ 2277  0   
  41   28 IM  Osmak Yuliia               2328 UKR  6  49  53  2139  0   
  42   35 WGM Voit Daria                 2312 FID 5½  65  68½ 2330  0   
  43   54 FM  Schulze Lara               2198 GER 5½  63½ 66½ 2295  0   
  44   31 IM  Fataliyeva Ulviyya         2322 AZE 5½  61½ 65  2228  0   
  45   15 IM  Atalik Ekaterina           2385 TUR 5½  60  64  2234  0   
  46   48 WGM Pourkashiyan Atousa        2256 USA 5½  59½ 63½ 2312  0   
  47   51 IM  Badelka Olga               2238 FID 5½  59½ 63  2242  0   
  48   42 WIM Mkrtchyan Mariam           2274 ARM 5½  58½ 63  2281  0   
  49   18 GM  Ushenina Anna              2371 UKR 5½  58½ 62½ 2177  0   
  50   32 IM  Tania Sachdev              2318 IND 5½  58  62  2179  0   
  51    2 GM  Lagno Kateryna             2531 FID 5½  57  61  2224  0   
  52   21 IM  Javakhishvili Lela         2364 GEO 5½  57  61  2204  0   
  53   47 WGM Beydullayeva Govhar        2256 AZE 5½  57  60½ 2159  0   
  54   30 WGM Tokhirjonova Gulrukhbegim  2326 USA 5½  55½ 59½ 2173  0   
  55   80 WFM Khamdamova Afruza          2052 UZB 5½  53½ 56½ 2243  0   
  56   77 WFM Shukhman Anna              2061 FID 5½  53  57½ 2275  0   
  57   91     Kaldarova Ayaulym          1824 KAZ 5½  52½ 56½ 2221  0   
  58   52 WGM Eric Jovana                2199 SRB 5½  49½ 52  2092  0   
  59   61 WIM Gaboyan Susanna            2157 ARM 5½  49½ 51½ 2073  0   
  60   46 WIM Kamalidenova Meruert       2259 KAZ  5  63½ 64½ 2356  0   
  61   79 WIM Tereladze Sopio            2054 GEO  5  60  64  2310  0   
  62   50 WGM Kovanova Baira             2241 FID  5  55½ 57½ 2104  0   
  63   38 IM  Nomin-Erdene Davaademberel 2304 MGL  5  55  57½ 2197  0   
  64   41 WIM Yao Lan                    2283 ENG  5  53  56½ 2095  0   
  65   59     Lu Miaoyi                  2181 CHN  5  52½ 56  2207  0   
  66   55 WFM Lhotska Anna               2196 CZE  5  48½ 51½ 2166  0   
  67   67 FM  Kurmangaliyeva Liya        2114 KAZ 4½  61½ 66½ 2283  0   
  68   49 WGM Muminova Nafisa            2242 UZB 4½  60½ 64½ 2307  0   
  69   53 IM  Gvetadze Sofio             2198 GEO 4½  58½ 62  2207  0   
  70   75 WIM Balabayeva Xeniya          2067 KAZ 4½  56½ 59½ 2262  0   
  71   68 FM  Borisova Ekaterina         2107 FID 4½  56½ 57½ 2237  0   
  72   73 WIM Nasybullina Alfia          2077 KAZ 4½  56  60  2248  0   
  73   72 WIM Nurgali Nazerke            2079 KAZ 4½  54  57½ 2272  0   
  74   56 WGM Enkhtuul Altan-Ulzii       2195 MGL 4½  52½ 55½ 2162  0   
  75   63 WGM Frayna Janelle Mae         2134 PHI 4½  52  55  2125  0   
  76   62 WGM Paramzina Anastasya        2148 FID 4½  49½ 52  2145  0   
  77   83 WFM Kirchei Viktoriia          1998 FID 4½  46  49  2077  0   
  78   65 WIM Petrova Irina              2125 UKR  4  57  61  2349  0   
  79   81 CM  Nomindalai Tumurbaatar     2042 MGL  4  52  56  2246  0   
  80   70 WFM Mikheeva Galina            2095 FID  4  49½ 51½ 2070  0   
  81   64 WIM Foudzi Siti Zulaikha       2126 MAS  4  48½ 51  2132  0   
  82   76 WGM Mikhaylova Irina           2064 FID  4  46½ 48½ 2021  0   
  83   90 WCM Kim Kristina               1832 KAZ  4  45½ 48½ 2116  0   
  84   92 WCM Bayasgalan Khishigbaatar   1812 MGL  4  45  46  2059  0   
  85   97     Madi Aidana                1709 KAZ  4  44½ 47½ 2104  0   
  86   98     Assylkhan Asiya            1360 KAZ  4  41  42  2021  0   
  87   71 WIM Serikbay Assel             2084 KAZ 3½  56½ 59½ 2228  0   
  88   74     Machlik Monika             2073 NOR 3½  48  49  2083  0   
  89   96 WFM Kaliakhmet Elnaz           1712 KAZ 3½  45½ 49  2113  0   
  90   82     Druzhinina Olga            2010 FID 3½  42½ 43½ 1998  0   
  91   43 IM  Zatonskih Anna             2268 USA  3  58  62  2316  0   
  92   23 IM  Gaponenko Inna             2340 UKR  3  51½ 54  2120  0   
  93   86     Bauyrzhan Arnash           1941 KAZ  3  48  50½ 2099  0   
  94   85 WFM Balakanova Bakhyt          1947 KAZ  3  46  47  2058  0   
  95   93     Martins De Aguiar Marina   1763 BRA  3  42½ 43½ 1992  0   
  96   87 WFM Samaganova Aleksandra      1883 KGZ 2½  45  46  2113  0   
  97   94 WFM Balakanova Gulnar          1754 KAZ  2  46  47  2056  0   
  98   95 WCM Chen Jocelyn               1754 USA 1½  35  35½ 1897  0  


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2023 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 34.99 / jahr