Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 625 : 01.09.2020

Schachpartien 5590
Schachturniere 57

Sehen Sie alle Turniere

Wohlen SUI, 1st Roessli Open

Rank SNo.     Name                         Rtg FED Club                           Pts BH. 
   1    3     Boehning Kilian             2208 GER                                 5  15½ 
   2    4 FM  Szakolczai Peter            2158 HUN Winterthur Sg                   4  18½ 
   3   25     Mamalis Prokopios           1667 GRE Baden Sg                        4  15  
   4   17     Kasipour Azbari Seyed Arvin 1806 IRI Riehen Schachgesellschaft       4  13½ 
   5   35     Federer Colin               1554 SUI Zürich Chess4kids               4  13  
   6    1 CM  Kuegel Tobias               2277 GER Zürich Gligoric                 4  12½ 
   7   15     Range Andreas               1867 SUI Rapperswil-Jona                 4  12½ 
   8   22     Cakic Igor                  1702 SUI Zürich Sg                       4  11½ 
   9    7 CM  Schmitz Andreas Arnold      2019 GER Internationaler Schachverein F 3½  16½ 
  10   14     Brandt Daniel               1877 SUI Oftringen                      3½  16  
  11    5     Priewasser Joerg            2080 SUI Brugg                          3½  15½ 
  12    9     Petrolo Mauro               1967 ITA Zürich Ubs                     3½  15  
  13   12     Clausen Karl Erik           1904 ESP Rapperswil-Jona                3½  14½ 
  14   21     Rudolf Arthur               1711 SUI Brugg                          3½  12½ 
  15    6     Boschetti Claudio           2075 SUI Lugano Cs                       3  16½ 
  16   13     Jaggy Matteo                1889 SUI Dssp                            3  14½ 
  17   19     Stauber Matija              1759 SUI Baar                            3  14½ 
  18   11 WFM Schmitz Manuela             1943 GER Internationaler Schachverein F  3  13½ 
  19   16     Collin Moritz Valentin      1837 SUI Dssp                            3  13½ 
  20   31     Burkhardt Stephan           1603 SUI                                 3  12½ 
  21   23     Malli Suvirr                1684 SUI Olten                           3  12  
  22   51 AFM Van Aepelen Nikolai         1298 SUI Dssp                            3  11½ 
  23   55     Paholok Adam                1262 SVK Zürich Chess4kids               3  11  
  24   43     Vinayagamoorthy Apiram      1468 SUI Zürich Gligoric                 3  10½ 
  25   29     Schnell Simon               1636 SUI Arlesheim Kinderschachclub      3  10½ 
  26    2 FM  Bussard Christian           2274 GER Zürich Gligoric                2½  16  
  27   10     Haerri Adrian               1949 SUI                                2½  15½ 
  28    8     Milovanovic Milos           1967 SUI Zürich Gligoric                2½  15½ 
  29   20     Meissner Fabian             1740 GER                                2½  15½ 
  30   34     Arsenie Cristian Marc       1564 SUI Bern Sk                        2½  13  
  31   26     Paholok Igor                1654 SUI Baar                           2½  13  
  32   38     Wipf Armin                  1516 SUI Bern Bümpliz                   2½  12½ 
  33   40     Rappazzo Johannes           1504 SUI Wädenswil                      2½  12  
  34   52     Stark Jeremias              1286 SUI Zürich Chess4kids              2½  12  
  35   28     Guarisco Renzo              1642 SUI Villmergen                     2½  11½ 
  36   18     Hyuseinov Hyusein           1760 BUL                                2½  11  
  37   50     Sosnovski Nikita            1337 SUI Wohlen (AG)                    2½  9½  
  38   46     Pfaltz Maximilian           1403 SUI Zürich Chess4kids               2  16  
  39   37     Breggia Bicchiere Antonio   1548 ITA SSD Mimosa                      2  15  
  40   59     Dohon Maria-Johanna         1193 GER Sk Markdorf                     2  14  
  41   32     Schindehütte Samuel         1578 SUI Zürich Sihlfeld                 2  14  
  42   54     Tahedl Milo                 1267 SUI Dssp                            2  14  
  43   24     Agustoni Marco              1679 SUI Mutschellen                     2  13  
  44   48     Guarisco Gianna             1386 SUI Villmergen                      2  12½ 
  45   63     Vrkljan Petar                  0 SUI                                 2  12  
  46   56     Heron Andrew                1242 LIE Triesen Sc                      2  11½ 
  47   53     Minacci Matteo              1281 SUI Zürich Ew                       2  11½ 
  48   44     Agustoni Cornelio           1428 SUI Mutschellen                     2  9½  
  49   45     Panizza Josef               1413 SUI Brugg                           2  9½  
  50   39     Steinfeld Elia              1515 SUI Zürich Gligoric                 2  8½  
  51   36     Burri Roland                1551 SUI Niederlenz                     1½  14  
  52   30     Saxer Bruno                 1605 SUI Winterthur Sg                  1½  12  
  53   47     Birbaum Hans                1391 SUI Mutschellen                    1½  10  
  54   33     Gade Niels Severin          1568 SUI Bern Sk                        1½  9½  
  55   41     Dueck Maximilian            1495 SUI Zürich Sg                       1  12  
  56   49     Ingielewicz Tomasz          1383 SUI Dssp Luzern Verein              1  10½ 
  57   42     Gashi Arsim                 1492 GER Sk Rheinfelden                  1  10½ 
  58   61     Hochstrasser Lars              0 SUI Brugg                           1  9½  
  59   62     Ryndine Viatcheslav            0 SUI                                 1  9½  
  60   57     Pasotti Daniel              1215 SUI Villmergen                      1  8½  
  61   58     Posch Jonas                 1200 SUI Brugg                           1  7½  
  62   60     Flammer Tobias                 0 SUI Niederlenz                      ½  9½  
  63   27     Simic Bosko                 1643 SUI Villmergen                      ½  9½ 


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr