Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 627 : 20.09.2020

Schachpartien 5694
Schachturniere 26

Sehen Sie alle Turniere

Plochingen GER, 46th Rapid Ch (m)

MEN

Rank SNo.    Name                      Rtg FED Club                           Pts BH. 
   1   29 FM Neukirchner Pascal       2259 GER SK Gründau                      7  48½ 
   2   18 FM Dobrikov Marco           2332 GER SV Hockenheim                  6½  47½ 
   3    5 FM Hirneise Jens            2408 GER SpVgg Rommelshausen             6  47  
   4    6 IM Kvetny Mark              2407 GER Stuttgarter SF 1879             6  46½ 
       20 IM Rosner Jonas             2330 GER SK 1926 Ettlingen               6  46½ 
   6    1 GM Stern Rene               2468 GER SK König Tegel 1949             6  42½ 
   7   13 FM Meissner Felix           2365 GER Hamburger SK von 1830          5½  43½ 
   8    4 GM Siebrecht Sebastian      2418 GER Sfr. Essen-Katernberg          5½  41½ 
   9   37    Milare Tyron             2125 GER SC Empor Potsdam 1952          5½  39½ 
  10   11 IM Kopylov Michael          2372 UKR SK Norderstedt von 1975        5½  38½ 
  11   28 FM Braeuning Rudolf Wilhelm 2266 GER SK Bebenhausen 1992             5  47½ 
  12    9 IM Spiess Gunter            2380 GER ESV Nickelhütte Aue             5  44  
  13    2 GM Schmaltz Roland          2467 GER OSG Baden-Baden                 5  43½ 
  14    7 IM Langrock Hannes          2404 GER ESV Nickelhütte Aue             5  43  
  15    3 IM Gschnitzer Oswald, Dr.   2425 GER SV 1947 Walldorf                5  38½ 
  16   33 FM Richter Nils             2186 GER TSV Schönaich                  4½  46  
  17    8    Frischmann Rick          2385 GER SC Caissa Schwarzenbach        4½  45  
  18   14 IM Richter Christian        2359 GER SAbt SV Werder Bremen          4½  44  
  19   12 FM Muranyi Karl-Jasmin      2366 GER SK Landau                      4½  44  
  20   27 FM Schenderowitsch Michael  2272 GER SV Koblenz 03/25               4½  42  
  21   17 FM Nguyen Alex Dac-Vuong    2343 GER SG Leipzig                     4½  42  
  22   15 FM Reichmann Hendrik        2353 GER SF Schwerin                    4½  42  
  23   22    Pallas Sebastian         2315 GER SG 1871 Löberitz               4½  40½ 
  24   34    Hartge Gedeon            2166 GER USV Halle                      4½  40  
  25   10    Petkidis Anthony         2375 GER HSK Lister Turm                4½  40  
  26   25 FM Voigt Martin             2297 GER FC ST.Pauli 1910 SAbt          4½  39  
  27   24 IM Kersten Uwe              2302 GER Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen       4  40  
  28   30    Wendler David            2249 GER SK Bebenhausen 1992             4  39  
  29   26 FM Lang Torsten             2286 GER SK Landau                       4  32  
  30   21 FM Schulz Karsten           2325 GER SF Schwerin                    3½  44½ 
  31   16 IM Gschnitzer Adrian        2345 GER SV 1947 Walldorf               3½  39½ 
  32   39    Callsen Niklas           2072 GER MTV Leck von 1889              3½  38  
  33   31    Schwarz Frank            2192 GER Preetzer TSV                   3½  37  
  34   19 FM Vatter Hans-Joachim      2331 GER SC Emmendingen 1937            3½  33  
  35   23 IM Maier Christian          2304 GER SC Emmendingen 1937            3½  32½ 
  36   36 CM Schatz Christian         2125 GER SC Postbauer-Heng              3½  30  
  37   32    Kotz Reinhard            2189 GER SK 1911 Herzogenaurach         3½  29  
  38   38    Mayr Florian             2077 GER SF Plochingen                   3  36½ 
  39   35    Otte Marco               2150 GER SK Rochade Augsburg            2½  32  
  40   40    Hagemann Sven            2039 GER SV Königsspringer Braunschweig  ½  34½ 

WOMEN

Rank SNo.     Name                      Rtg FED Club                    Pts BH. 
   1    1 IM  Paehtz Elisabeth         2369 GER USV TU Dresden          8½  48  
   2    4 WIM Muetsch Annmarie         2188 GER SC Viernheim 1934       7½  47  
   3    3 WGM Voicu-Jagodzinsky Carmen 2222 ROU SV Hemer 1932            6  47½ 
   4    9     Gheng Simona             2015 GER SF Deizisau              6  40  
   5    5 WGM Osmanodja Filiz          2154 GER USV TU Dresden          5½  49½ 
   6    2 WGM Papp Sarah               2361 GER Hamburger SK von 1830   5½  48  
   7   13     Zeller Elisa             1958 GER SF 1876 Göppingen        5  46½ 
   8   10 WFM Birkholz Olga            2004 GER TSV Bindlach Aktionär    5  44½ 
   9    8 WFM Skibbe Diana             2045 GER SC Rochade Zeulenroda    5  42  
  10   16     Wulf Constanze           1817 GER Hamburger SK von 1830    5  35  
  11    7 WFM Frey Alisa               2059 GER SC Eppingen             4½  48½ 
  12   11 WFM Stangl Anita  Dr.        1993 GER SC Starnberg             4  41  
  13    6 WIM Burchardt Brigitte       2113 GER SC Rotation Pankow       4  39  
  14   12 WFM Germann Heike            1961 GER SC Empor Potsdam 1952    4  35½ 
  15   14     Kosovska Olena           1881 GER SG Grün-Weiß Dresden    3½  39  
  16   19     Noll Sonja               1747 GER SC Caissa Schwarzenbach 3½  36  
  17   15     Morio Estelle            1837 GER SK Landau               3½  32½ 
  18   18     Becker Linda             1767 GER SV Hemer 1932           3½  31  
  19   20     Roesler Hannah Clara     1718 GER SK Bebenhausen 1992      3  37½ 
  20   17     Mader Lena               1780 GER SC Ramstein-Miesenbach   3  35  
  21   21     Mundt Alexandra          1626 GER Lübecker SV von 1873     2  36½ 
  22   22     Orschiedt-Eghbali Anke   1594 GER SK Landau               1½  31½


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr