Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 625 : 01.09.2020

Schachpartien 5590
Schachturniere 57

Sehen Sie alle Turniere

Magdeburg GER, 91st Men Ch

Rank SNo.    Name                   Rtg FED Club                     Pts RtgØ 
   1    4 GM Engel Luis            2532 GER Hamburger SK von 1830 eV 7½  2456 
   2    2 GM Graf Alexander        2569 GER SF Deizisau              6½  2394 
   3   13 FM Hess Max              2378 GER SC Garching 1980          6  2429 
   4   12 FM Muckle Julius         2386 GER SK 1912 Ludwigshafen      6  2427 
   5    7 IM Parvanyan Ashot       2449 GER SG Turm Kiel von 1910     6  2396 
   6    3 GM Mons Leon             2540 GER MSA Zugzwang 82 e.V.     5½  2369 
   7    6 GM Heinemann Thies       2507 GER Hamburger SK von 1830    5½  2360 
   8    5 GM Stern René            2526 GER SK König Tegel 1949      5½  2358 
   9    8 GM Siebrecht Sebastian   2417 GER Sfr. Essen-Katernberg     5  2386 
  10    9 IM Dubiel Jacek          2414 POL SV Oberursel              5  2378 
  11    1 GM Bindrich Falko        2605 GER SC 1994 Oberland          5  2344 
  12   10 IM Pfreundt Jakob        2397 GER Königsspr. SC.1984        5  2343 
  13   17 FM Braun Georg           2360 GER SK Bebenhausen 1992       5  2340 
  14   19 FM Ehmann Thilo          2329 GER SF Sasbach                5  2320 
  15   16 FM Nguyen Alex Dac-Vuong 2366 GER SG Leipzig                5  2271 
  16   22 FM Dobrikov Marco        2290 GER SV Hockenheim            4½  2475 
  17   33    Geue Niklas           2050 GER USC Magdeburg            4½  2359 
  18   18 FM Florstedt Johannes    2350 GER Sfr. Berlin 1903         4½  2359 
  19   11 FM Miller Eduard         2392 GER SC Erlangen 48/88        4½  2354 
  20   27    Tschernatsch Johannes 2241 GER SC Empor Potsdam 1952    4½  2262 
  21   25    Trifan Andrei Ioan    2249 GER OSG Baden-Baden          4½  2199 
  22   15    Andre Gordon          2373 GER SG Aufbau Elbe Magdeburg  4  2366 
  23   23 IM Bastian Herbert       2272 GER SVG Saarbrücken 1970      4  2294 
  24   26    Weber Max             2243 GER Greifswalder SV           4  2274 
  25   14 FM Köllner Ruben Gideon  2376 GER SF Deizisau               4  2213 
  26   20 FM Vöge Tobias           2326 GER HSK Lister Turm          3½  2402 
  27   21 FM Schulz Lukas          2293 GER SC Erlangen 48/88        3½  2296 
  28   24    Müller Dominik        2252 GER SV Rochade Magdeburg 96  3½  2204 
  29   29    Gustain Marc          2173 GER SF Deizisau               3  2271 
  30   32    Michalowski Peter     2106 GER SV Empor Erfurt           3  2255 
  31   31    Falke Isaak           2113 GER Elmshorner SC von 1896    3  2207 
  32   28    Schulte Felix         2174 GER USV Halle                2½  2286 
  33   30    Hundack Rolf          2126 GER Bremer SG von 1877       2½  2250 
  34   34    Neurohr Jürgen        2022 GER Sfr.Mainz 1928            2  2299


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr