Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 653 : 10.06.2021

Schachpartien 1770
Schachturniere 21

Sehen Sie alle Turniere

Kazan RUS, 43rd Nezhmetdinov Mem

Rank SNo.     Name                    Rtg FED Club                                Type    Gr    Pts BH. BH. Vict 
   1   18 IM  Щекачихин Максим       2407 RUS Санкт-Петербург                     кмс    2450   7½  52½ 48½  6   
   2    5 GM  Александров Алексей    2552 BLR Беларусь                                           7  53  50   5   
   3    1 GM  Кокарев Дмитрий        2631 RUS Пензенская область                   МС            7  52½ 48½  5   
   4    2 GM  Тимофеев Артем         2594 RUS Республика Татарстан                 МС     РТ     7  51½ 48   5   
   5    4 GM  Придорожный Алексей    2555 RUS ХМАО-Югра                            МС            7  50  47   5   
   6   15 IM  Сулейменов Алишер      2438 KAZ Казахстан                                  2450    7  49  45   6   
   7    7 GM  Фрольянов Дмитрий      2536 RUS Самарская область                    МС           6½  52½ 47½  5   
   8   11 GM  Майоров Никита         2477 BLR Беларусь                                          6½  50  46   5   
   9    9 IM  Файзрахманов Рамиль    2487 RUS Республика Татарстан                кмс     РТ    6½  50  45½  5   
  10    6 GM  Розум Иван             2549 RUS Вологодская область                  МС           6½  49½ 45½  4   
  11   28 FM  Палачёв Пётр           2342 RUS Самарская область                   кмс    2450   6½  47  44   6   
  12   74     Смирнов Антон          2085 RUS Чувашская республика                кмс   y2450   6½  47  43   5   
  13   20 FM  Цветков Андрей         2403 RUS Москва                              кмс   y2450   6½  44½ 42   6   
  14    8 GM  Жигалко Андрей         2517 BLR Беларусь                                           6  52  49½  5   
  15   27 IM  Ноздрачев Леонид       2354 RUS Московская область                   МС    2450    6  49½ 45½  5   
  16   25     Хайруллин Денис        2370 RUS Пермский край                       кмс    2450    6  49½ 45½  4   
  17   14 GM  Балашов Юрий           2461 RUS Московская область                   ГР     v      6  48½ 44½  5   
  18   10 IM  Макарян Рудик          2481 RUS Москва                              кмс     y      6  48½ 44½  4   
  19   12 IM  Брякин Михаил          2471 RUS Москва                              кмс    2450    6  48  45   4   
  20   22 FM  Григорьев Илья         2377 RUS Липецкая область                    кмс    2450    6  47½ 45   4   
  21   33     Понфиленок Владимир    2326 RUS Республика Татарстан                кмс  vРТ2450   6  47½ 43½  3   
  22   36     Пономарев Григорий     2281 RUS Кемеровская область                 кмс   y2450    6  46½ 44   5   
  23   48 WFM Якимова Мария        F 2217 RUS Республика Татарстан                кмс    yfРТ    6  46½ 42½  6   
  24   17 IM  Власенко Мирослав      2420 RUS Санкт-Петербург                     кмс    2450    6  46  43   5   
  25   31 FM  Торопов Павел          2336 RUS Республика Татарстан                кмс   РТ2450   6  46  42   5   
  26   16 IM  Мокшанов Алексей       2434 RUS Самарская область                    МС    2450    6  45½ 41½  4   
  27   24     Гребнев Алексей        2373 RUS Самарская область                   кмс   y2450    6  45  42½  5   
  28   80     Шариков Александр      2069 RUS Самарская область                   кмс    2450    6  44  41   5   
  29   30 IM  Сергиенко Сергей       2339 RUS Воронежская область                 кмс    2450    6  43½ 40½  5   
  30  122     Хрипаченко Александр   1896 RUS Краснодарский край                  кмс   y2450    6  42½ 40½  4   
  31   34 FM  Ибадов Дашгын          2285 RUS Забайкальский край                  кмс    2450   5½  51  46½  4   
  32   37 FM  Хубукшанов Эрдэм       2280 RUS Республика Бурятия                  кмс   y2450   5½  49½ 45½  4   
  33   39     Бобков Вадим           2265 RUS Самарская область                   кмс   y2450   5½  48½ 45   4   
  34   35 FM  Скачков Валерий        2283 RUS Самарская область                   кмс   y2450   5½  47  43½  4   
  35   23     Яценко Антон           2374 RUS Нижегородская область               кмс    2450   5½  47  43   5   
  36   29 FM  Губайдуллин Алексей    2340 RUS Москва                              кмс    2450   5½  46  42   5   
  37   68     Макеев Николай         2118 RUS Оренбургская область                кмс    2450   5½  45½ 42½  4   
  38   69     Мочалин Фаддей         2110 RUS Самарская область                   кмс   y2450   5½  45  41½  5   
  39   26 FM  Цой Дмитрий            2356 RUS Московская область                  кмс   y2450   5½  45  41½  4   
  40   21 IM  Кантер Эдуард          2384 RUS Пермский край                       кмс    2450   5½  44½ 42½  3   
  41   64     Нур-Мухаметова Алиса F 2141 RUS Республика Татарстан                кмс  yfРТ2450 5½  43  40½  5   
  42   58     Чындыгыр Тамерлан      2157 RUS Республика Тыва                     кмс   y2450   5½  42½ 39½  5   
  43   57 FM  Денишев Марат          2159 RUS Московская область                  кмс    2450   5½  42  41   3   
  44   49 CM  Thing Bibek            2192 NEP Непал                                      2450   5½  42  38½  5   
  45   38     Аверьянов Григорий     2274 RUS Ярославская область                 кмс   y2450   5½  42  38   3   
  46   66     Кузьмин Роман          2133 RUS Свердловская область                кмс   y2450   5½  41  38½  4   
  47   94     Исмагилов Игорь        2011 RUS Санкт-Петербург                     кмс   y2450   5½  40½ 38   4   
  48   56     Кундянок Владислав     2159 RUS Санкт-Петербург                     кмс   y2450   5½  40  37   5   
  49   44 FM  Мирошниченко Павел     2239 RUS Москва                              кмс    2450   5½  39½ 36½  4   
  50   32 FM  Пингин Артём           2334 RUS Свердловская область                кмс   y2450   5½  37½ 35   3   
  51   70     Иванов Сергей          2108 RUS Санкт-Петербург                     кмс    2450   5½  35  32   5   
  52    3 GM  Цыдыпов Жамсаран       2565 RUS Республика Бурятия                   МС            5  51  48   4   
  53   19 WGM Гарифуллина Лея      F 2406 RUS Свердловская область                 МС   yf2450   5  50½ 46½  3   
  54   63     Исмагилов Дамир        2143 RUS Санкт-Петербург                     кмс   y2450    5  46½ 42½  3   
  55   54     Волков Роман           2163 RUS Санкт-Петербург                     кмс    2450    5  45  41½  4   
  56   50     Малыгин Александр      2180 RUS Республика Татарстан                кмс   РТ2450   5  44  40   2   
  57  119     Погорельских Софья   F 1925 RUS Санкт-Петербург                     кмс   yf2450   5  43½ 40   4   
  58   60     Новиков Роман          2150 RUS Республика Татарстан                кмс   РТ2450   5  43½ 40   3   
  59   41 CM  Волков Максим          2263 RUS Республика Марий Эл                 кмс   y2450    5  43½ 39½  4   
  60   73     Скворцов Андрей        2089 RUS Нижегородская область               кмс    2450    5  43  39½  4   
  61   53     Илюшин Максим          2170 RUS Республика Татарстан                кмс   РТ2450   5  42  40   4   
  62   62     Суворов Александр      2144 RUS Самарская область                   кмс    2450    5  42  39½  4   
  63   52 WFM Лоскутова Виктория   F 2176 RUS Алтайский край                      кмс   yf2450   5  41  38½  4   
       76     Титов Александр        2079 RUS Москва                              кмс   y2450    5  41  38½  4   
  65   77     Казьмин Семён          2079 RUS Липецкая область                    кмс   y2450    5  41  38   4   
  66   45 FM  Маматов Мелис          2239 KGZ Кыргызстан                                 2450    5  40  37   5   
  67   65 WFM Жеребцова Александра F 2141 RUS Москва                              кмс   f2450    5  38½ 35½  4   
  68   78     Якименко Александр     2076 RUS Москва                              кмс   v2450    5  38  35½  5   
  69   51 WFM Маркелова Любовь     F 2179 RUS Республика Татарстан                кмс  fРТ2450   5  38  35   4   
  70  143     Аверин Николай         1784 RUS Москва                               1    y2450    5  37  34½  5   
  71   59     Туник Сергей           2156 RUS Москва                              кмс    2450    5  36½ 34½  4   
  72   83 WFM Богачкова Алена      F 2057 RUS Омская область                      кмс   f2450    5  36  33   2   
  73   92     Олийнык Серафим        2030 UKR Москва                              кмс    2450    5  35½ 32½  4   
  74   46     Базырцыренов Кирилл    2237 RUS Москва                              кмс   y2450   4½  50  47   3   
  75  116     Альпин Максим          1928 RUS Ростовская область                  кмс   y2450   4½  47½ 44½  4   
  76   84 WFM Артемьева Ольга      F 2056 RUS Республика Татарстан                кмс  fРТ2450  4½  45½ 42½  4   
  77  164     Закиров Муса           1576 RUS Республика Татарстан                 1   yРТ2450  4½  45  41   4   
  78   42 FM  Стрибук Артем          2256 BLR Беларусь                                  y2450   4½  43  40   3   
  79  133     Бубеева Лариса       F 1826 RUS Иркутская область                    1    yf2450  4½  42½ 39   3   
  80   43 WIM Семенова Елена       F 2246 RUS ЯНАО                                 МС   f2450   4½  42  38½  4   
  81  118     Шакиров Марат          1927 RUS Санкт-Петербург                     кмс   y2450   4½  41½ 39   2   
  82  159     Иванов Матвей          1628 RUS Республика Татарстан                кмс  yРТ2450  4½  41½ 38   4   
  83   13 GM  Матинян Никита         2462 RUS Саратовская область                 кмс           4½  41  39½  4   
  84  107     Муллагалиев Нафис      1963 RUS Республика Башкортостан             кмс    2450   4½  41  38   3   
  85   67     Путренко Кирилл        2132 RUS Санкт-Петербург                     кмс   y2450   4½  40½ 37½  4   
  86  123     Лисенков Святослав     1896 RUS Московская область                   1    y2450   4½  39½ 37   4   
  87   75     Николаев Матвей        2084 RUS Республика Татарстан                 1   yРТ2450  4½  39½ 36½  4   
  88   91     Парпиев Исаак          2030 RUS Москва                               1    y2450   4½  38½ 37½  4   
  89   81     Шошин Кирилл           2068 RUS Вологодская область                 кмс   y2450   4½  36  33½  3   
  90   85 WFM Зверева Маргарита    F 2043 RUS Москва                              кмс   yf2450  4½  35½ 34   3   
  91   79     Харитонов Егор         2075 RUS Свердловская область                кмс   y2450   4½  35½ 32   3   
  92   40 WIM Афонасьева Анна      F 2263 RUS Калужская область                   кмс   f2450   4½  29½ 27   4   
  93  109     Шемякинский Никита     1955 RUS Санкт-Петербург                     кмс   y2450    4  48½ 44   2   
  94  121     Петровский Никита      1905 RUS Самарская область                    1    y2450    4  46  43   3   
  95  125     Закиров Амир           1881 RUS Республика Татарстан                 1   yРТ2450   4  46  41½  2   
  96   82     Гарафутдинов Айнур     2065 RUS Республика Татарстан                кмс   РТ2450   4  44½ 42   3   
  97  100     Землянский Иван        1979 RUS Тюменская область                   кмс   y2450    4  43½ 40½  4   
  98  115     Шинкаров Артём         1941 RUS Нижегородская область               кмс   y2450    4  43½ 40½  3   
  99  126     Новожилов Семён        1880 RUS Ярославская область                  1    y2450    4  43  40   3   
 100   99 CM  Зверев Лев             1982 RUS Москва                              кмс   y2450    4  42  39½  3   
 101   95 WFM Карманова Ольга      F 2007 RUS Санкт-Петербург                     кмс   yf2450   4  41½ 38½  3   
      139     Комиссарова Сойжина  F 1801 RUS Республика Бурятия                  кмс   yf2450   4  41½ 38½  3   
 103  131     Тарасов Ярослав        1847 RUS Свердловская область                 1    y2450    4  40½ 37½  2   
 104  120     Маков Артём            1909 RUS Свердловская область                кмс   y2450    4  40  37   2   
 105  145     Минаков Артемий        1765 RUS Владимирская область                 1    y2450    4  39½ 37½  2   
 106   98     Биткинин Ленар         1985 RUS Республика Татарстан                кмс   РТ2450   4  39½ 37   3   
 107  103     Гафаров Дамир          1972 RUS Республика Башкортостан             кмс   y2450    4  38½ 35½  3   
      132     Колчин Максим          1830 RUS Нижегородская область                1    y2450    4  38½ 35½  3   
 109  135     Колесов Гордей         1820 RUS Москва                               2    y2450    4  38½ 35½  2   
 110  158     Суслов Дмитрий         1634 RUS Ивановская область                   2    y2450    4  38  35   2   
 111  101     Штурман Арсений        1979 RUS Ярославская область                 кмс   y2450    4  37½ 35   4   
 112   86     Ким Андрей             2039 RUS Москва                              кмс   y2450    4  37  35   2   
 113  104     Морозов Геннадий       1971 RUS Астраханская область                кмс   y2450    4  37  34½  2   
 114  147     Жамбалов Батор         1747 RUS Республика Бурятия                   1    y2450    4  37  34   3   
 115  162     Плотников Борис        1611 RUS Ивановская область                   1    y2450    4  36½ 34   2   
 116   89     Попович Алексей        2032 RUS ХМАО-Югра                           кмс   y2450    4  36  33½  2   
 117   72 FM  Давыдов Сергей         2104 RUS Оренбургская область                кмс   v2450    4  36  33   3   
 118  112     Ефимов Леонид          1954 RUS Республика Татарстан                кмс  yРТ2450   4  35½ 33   2   
 119  148     Сымбелов Роман         1744 RUS Республика Бурятия                   1    y2450    4  35  32½  3   
 120  146     Шишкин Демид           1759 RUS Пермский край                        1    y2450    4  35  32½  2   
 121  108     Байбурина Камилла    F 1960 RUS Республика Башкортостан             кмс   yf2450   4  34½ 32   3   
 122   71     Имашев Ильдар          2105 RUS Республика Башкортостан             кмс    2450    4  34  31½  3   
      110     Бигалин Ильнар         1955 RUS Республика Башкортостан              1    y2450    4  34  31½  3   
 124  114     Байбурин Ильдар        1942 RUS Республика Башкортостан             кмс    2450    4  32  31   3   
 125  153     Гусев Кирилл           1700 RUS Ивановская область                   2    y2450    4  32  30   3   
 126  165     Галицкий Федор         1565 RUS Саратовская область                  1    y2450    4  31  29   3   
 127   96     Багаутдинов Ильгиз     1994 RUS Республика Татарстан                 1     vРТ     4  29½ 28½  2   
 128  166     Деменьшин Семён        1554 RUS Свердловская область                 1    y2450   3½  43  40   3   
 129  134     Бугаев Антон           1826 RUS Московская область                   1    y2450   3½  37½ 35   3   
 130  141     Гусев Михаил           1795 RUS Москва                               2    y2450   3½  37  34½  1   
 131  152     Арутюнова Юлия       F 1716 RUS Ярославская область                  1    f2450   3½  36½ 34   3   
 132  111     Богаудинов Рушан       1954 RUS Москва                               1     2450   3½  36  34   2   
 133  124     Закиров Тимур          1886 RUS Республика Татарстан                кмс  yРТ2450  3½  36  33½  2   
 134  154     Хисамов Руслан         1692 RUS Республика Татарстан                кмс  yРТ2450  3½  33½ 31   1   
 135   61     Слугин Александр       2147 RUS Новосибирская область               кмс    2450   3½  33  30½  2   
 136  128     Иванова Анастасия    F 1859 RUS Москва                              кмс   yf2450  3½  32  31   2   
 137  163     Шуханков Игорь         1577 RUS Ярославская область                  2    y2450    3  42  38   2   
 138  155     Светлова Ксения      F 1690 RUS Удмуртская республика               кмс   yf2450   3  39½ 35½  2   
 139  160     Ермаков Максим         1627 RUS Республика Башкортостан              1    y2450    3  38  35   2   
 140  129     Шаймарданов Бахтияр    1855 RUS Республика Татарстан                 1   yРТ2450   3  37  35½  1   
 141  130     Павличенко Никита      1854 RUS Республика Северная Осетия — Алания  1    y2450    3  37  34   1   
 142   97     Гухман Сергей          1993 RUS Тверская область                    кмс   y2450    3  36½ 34½  2   
 143  157     Гордиенко Герман       1637 RUS Волгоградская область                2    y2450    3  35½ 33½  2   
 144   87 FM  Мартынюк Елизавета   F 2036 RUS Москва                              кмс   f2450    3  35½ 33   2   
 145  156     Семёнова Арина       F 1673 RUS Курганская область                   1    yf2450   3  35½ 32½  2   
 146  149     Кузнецова Полина     F 1742 RUS Пермский край                        1ю   yf2450   3  34  32½  2   
 147  137     Возмилов Лев           1810 RUS Свердловская область                кмс   y2450    3  33½ 32   2   
      150     Тыхеев Алдар           1742 RUS Республика Бурятия                   1    y2450    3  33½ 32   2   
 149  113     Злачевский Леонид      1945 RUS Республика Татарстан                кмс  vРТ2450   3  33  31½  1   
 150   90     Руднев Юрий            2032 RUS Ульяновская область                 кмс   v2450    3  33  31   2   
 151  127     Дударев Вячеслав       1865 RUS Санкт-Петербург                      1     2450    3  32½ 30½  1   
 152   88 IM  Мурзин Ленар           2035 RUS Республика Татарстан                кмс  vРТ2450   3  31  29   2   
 153  168     Люцингер Ирен        F 1554 RUS Москва                               1    yf2450   3  29½ 28½  1   
 154  169     Коржова София        F 1548 RUS Республика Башкортостан              1    yf2450   3  27  26   2   
 155   47     Емельянов Александр    2227 RUS Омская область                      кмс    2450   2½  41½ 39½  2   
 156  117     Соколов Илья           1928 RUS Санкт-Петербург                     кмс    2450   2½  40½ 37   1   
 157  105     Андреев Константин     1967 RUS Москва                               1    y2450   2½  39  36½  2   
 158   93     Кунгуров Андрей        2012 RUS Республика Татарстан                кмс   РТ2450  2½  36  34   1   
 159  161     Саргаева Дарима      F 1616 RUS Республика Бурятия                   1    yf2450  2½  35½ 33½  0   
 160  151     Дармаева Номина      F 1739 RUS Республика Бурятия                   1    yf2450  2½  32  30   2   
 161  140     Яриков Артём           1798 RUS Московская область                  кмс   y2450   2½  29  28   1   
 162  144 WCM Завиваева Эмилия     F 1778 RUS Нижегородская область               кмс   yf2450  2½  27½ 26   1   
 163  136 WCM Свергина Софья       F 1811 RUS Москва                              кмс   yf2450   2  40  37   1   
 164   55 WFM Зотова Анастасия     F 2160 RUS Москва                              кмс   f2450    2  37  34½  2   
 165  138     Калениченко Алина    F 1807 RUS Курганская область                   1    yf2450   2  35  32   1   
 166  102     Жданов Петр            1977 RUS Саратовская область                  1     2450    2  29  27½  2   
 167  170     Саутина Елизавета    F 1512 RUS Самарская область                    2    yf2450   2  28½ 27   0   
 168  142     Боликов Николай        1788 RUS Свердловская область                 1     2450   1½  31  30   0   
 169  167     Хмелёва Анна         F 1554 RUS Чувашская республика                 1    yf2450   1  32  30   1   
 170  106     Садыков Вадим          1966 RUS Республика Татарстан                кмс  vРТ2450   1  29½ 27½  0


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2021 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr