Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 625 : 01.09.2020

Schachpartien 5590
Schachturniere 57

Sehen Sie alle Turniere

Innsbruck AUT, 4th Open

Rank SNo.    Name                       Rtg FED Club                          Pts BH. 
   1    1 GM Meshkovs Nikita           2585 LAT Schachsport Union Innsbruck    7  45  
   2    9    Grigorian Spartak         2405 GER SV Werder Bremen              6½  48  
   3    2 GM Thybo Jesper Sondergaard  2577 DEN Jetsmark/Offerspill           6½  47½ 
   4   10 IM Baenziger Fabian          2397 SUI SK Hohenems                   6½  46  
   5    8 FM Kramer Julian             2410 GER Hamburger SK                  6½  45½ 
   6    4 GM Maksimenko Andrei         2463 UKR SK Polska                     6½  44½ 
   7   19 FM Meier Volker              2272 GER Tarrasch München              6½  38½ 
   8    7 IM Gschnitzer Adrian         2412 GER SV 1947 Walldorf               6  48½ 
   9   18 FM Koelle Tobias             2275 GER TSV Schönaich                  6  44  
  10    3 GM David Alberto             2520 ITA Obiettivo Risarcimento Padova  6  43  
  11   11 FM Fecker Noah               2345 SUI SK St. Gallen                  6  42½ 
  12   27    Kruckenhauser Arthur      2233 AUT Schach Ohne Grenzen            6  40½ 
  13   30    Hofer Emilian             2211 AUT Hohenems                       6  40½ 
  14   24    Poysti Nathanael          2242 GER 1. Sk Ottakring                6  40  
  15    6 IM Kvetny Mark               2427 GER Stuttgarter Schachfreunde      6  39½ 
  16   31 CM Bauer Thomas              2198 AUT 1. Sk Ottakring                6  37½ 
  17    5 IM Kilgus Georg              2461 AUT Sv Grieskirchen               5½  46  
  18   80    Maruntis Patrik-Robert    1904 ROU MTV Ingolstadt                5½  45  
  19   21 FM Ruff Maximilian           2260 GER SF Sasbach                    5½  44½ 
  20   20 FM Neuschmied Siegfried      2268 AUT Schachklub Kufstein           5½  44½ 
  21   13 FM Fischer Daniel            2331 SUI SG Zürich                     5½  41  
  22   15 IM Kummer Helmut             2289 AUT Sc Donaustadt                 5½  39½ 
  23   45    Deuer Marius              2136 GER SC Weisse Dame Ulm            5½  39½ 
  24   22 FM Frank Emanuel             2254 AUT Ask Salzburg                  5½  39  
  25   39    Eilenberg Jonas           2160 GER Königsjäger Süd-West e.V.      5  46  
  26   16 NM Wohlfahrt Herbert         2285 AUT Schachsport Union Innsbruck    5  43½ 
  27   26    Raeber Markus             2237 SUI SC Stäfa                       5  42½ 
  28   14 FM Richter Nils              2307 GER TSV Schoenaich                 5  41  
  29   32    Kardoeus David            2197 GER SV Werder Bremen               5  41  
  30   35    Flasik Radoslav           2182 SVK Linzer Schachverein            5  40½ 
  31   23 FM Stijve Theo               2251 SUI CE Payerne                     5  39½ 
  32   25 FM Lorscheid Gerhard         2239 GER TSV Schönaich                  5  39  
  33   37    Wecker Martin             2166 GER Godesberger SK                 5  39  
  34   53    Kraemer Max               2073 GER Caissa Augsburg                5  38  
  35   51    Colonetti Fabio           2089 ITA Excelsior Bergamo              5  33½ 
  36   40    Gramb Marius              2154 GER Brühler Schachklub 1920 e.V.  4½  42½ 
  37   36    Wagner Leopold Franziskus 2168 GER Sk Hietzing                   4½  42½ 
  38   42    Perman Sergey             2139 SUI SC Zürich                     4½  42  
  39   12 FM Colijn Stefan             2332 NED Tilburg                       4½  41½ 
  40   55    Peters Tom                2070 GER SK Union Oldenburg            4½  40½ 
  41   34 FM Birk Steffen              2189 GER Schachfreunde Graz            4½  40½ 
  42   47    Kristoferitsch Daniel     2115 AUT Schachfreunde Graz            4½  40  
  43   54    Nisavic Uros              2073 AUT Lustenau                      4½  39½ 
  44   68    Lerch Johannes            1955 AUT Völs & Hak Ibk                4½  39  
  45   17 FM Csiki Endre               2279 HUN Kisújszállás S.E.             4½  38  
  46   57    Redzisz Michal            2058 POL KS Laura Chylice              4½  38  
  47   48 CM Zoldan Matteo             2102 ITA Chess Projects ASD            4½  37½ 
  48   38    Bischofberger Dario       2161 SUI SK Chur                       4½  37  
  49   56    Pernerstorfer Max         2066 AUT Wsv Voestalpine Krems         4½  36½ 
  50   43    Kornitzky Tino            2137 GER FC Bayern München             4½  33½ 
  51   59    Navratil Robert  Mag.     2051 AUT Ask Salzburg                  4½  31½ 
  52   52    Eerens Pim                2077 NED SV de Pion                     4  41  
  53   44 MK Sucher Johannes  Mag.     2136 AUT Innsbruck-Pradl                4  38½ 
  54   28    Costa Leonardo            2231 GER SK München Südost              4  37½ 
  55   64    Borrmann Laurenz          1989 AUT Sc Donaustadt                  4  37½ 
  56   65    Villani Cristian          1983 GER Schachklub Durlach             4  36  
  57   67    Erwin-Casero Daniel       1967 AUT Dornbirn                       4  35  
  58   70    Holzbauer Johannes  Mag.  1934 AUT Sk Bad Ischl                   4  34  
  59   89    Dorner Günther            1787 AUT Bregenz                        4  32½ 
  60   41    Ghiotto Marco Luigi       2151 ITA A.S.D. Scacchi Berici          4  32½ 
  61   61    Ermitsch Magnus           2025 GER SC Borussia Lichtenberg        4  32½ 
  62   66    Engemann Till             1977 GER SC Viernheim 1934 e.V.         4  32  
  63   33 MK Rittler Robert            2194 AUT Bbsv Wien                      4  30½ 
  64   85    Pilshofer Paul            1838 AUT Sk Hietzing                    4  30½ 
  65   62    Ponomarev Maximilian      2011 GER SK München Südost             3½  37½ 
  66   58    Orgler Philipp            2053 AUT Grazer Schachgesellschaft     3½  37½ 
  67   87    Stadlinger Matthias       1822 AUT Sc Donaustadt                 3½  36½ 
  68   63    Van Dijk Bram             2004 NED Fischer Z                     3½  34½ 
  69   84    Cafasso Elia              1864 AUT Dornbirn                      3½  34  
  70   46 FM Thompson Ian D            2129 ENG Crowthorne                    3½  33½ 
  71   72    Pernerstorfer Moritz      1930 AUT Wsv Voestalpine Krems         3½  33½ 
  72   83    Shatil Shir               1866 ISR Vevey Chess Club              3½  32½ 
  73   78    Gschiel Alexander         1908 AUT SV Pamhagen                   3½  32  
  74   82    Rempe Jonas               1871 GER Doppelbauer Kiel               3  35½ 
  75   50    Maras Houssni             2097 MAR Schachsport Union Innsbruck    3  34  
  76   73    Kienböck Benjamin         1922 AUT Hohenems                       3  33  
  77   69    Jakhari Ansh              1936 NED SV Spijkenisee                 3  32½ 
  78   74    Fecker Jan                1922 SUI SK St. Gallen                  3  31½ 
  79   88    Jetzl Julian              1802 AUT Irdning                        3  29½ 
  80   76    Kuti Oliver               1912 AUT Ask Kottingbrunn               3  29½ 
  81   60    Ivanyk Igor               2046 AUT Sz Favoriten                   3  28  
  82   81    Pellicoro Nathalie        1888 SUI SK Bern                        3  26  
  83   71    Podini Francesco          1932 ITA Chess Projects ASD            2½  34  
  84   77    Kempe Caius Emilian       1910 GER USV TU Dresden                2½  31  
  85   79    Englisch Tobias           1906 AUT Sv Mistelbach                 2½  28  
  86   86    Kaiser Soeren             1837 GER SC Tamm 74                    2½  27½ 
  87   75    Wiener Alexander          1914 AUT Sv Gamlitz                     2  33½ 
  88   29 MK Jetzl Joerg               2212 AUT Ask Salzburg                   1  30½ 
  89   49    Balint Peter              2099 AUT SV Pamhagen                    ½  26


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr