Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 565 : 01.01.2019

Schachpartien 11871
Schachturniere 65

Sehen Sie alle Turniere

Zurich SUI, 42nd Weihnachtsopen

Rank SNo.     Name                          Rtg FED Club                           Type Pts BH. BH.  SB   
   1    3 GM  Martirosyan Haik M.          2607 ARM                                U18  5½  31½ 23  24.00 
   2    4 GM  Svane Rasmus                 2596 GER                                     5½  30½ 22  23.25 
   3    7 GM  Narayanan.S.L                2575 IND                                U20  5½  30  21½ 22.25 
   4    6 GM  Wagner Dennis                2576 GER                                     5½  29  21½ 22.50 
   5    9 GM  Istratescu Andrei            2564 ROU                                     5½  29  21  22.25 
   6    1 GM  Bauer Christian              2646 FRA                                      5  32  23½ 22.00 
   7    5 GM  Kunin Vitaly                 2583 GER Kirchberg                            5  32  23  21.50 
   8   15 IM  Kurmann Oliver               2447 SUI Luzern Sk                            5  30½ 22  20.25 
   9   12 IM  Le Tuan Minh                 2515 VIE                                      5  29  21  20.25 
  10    8 GM  Vorobiov Evgeny E.           2567 RUS                                      5  29  20½ 20.50 
  11   27 FM  Laurent-Paoli Pierre         2320 FRA                                U18   5  27½ 20  17.50 
  12   38     Boyer Mahel                  2226 FRA                                U14   5  27  19½ 17.00 
  13   10 GM  Pikula Dejan                 2543 SRB Zürich Gligoric                     4½  32  24  18.75 
  14    2 GM  Bluebaum Matthias            2611 GER                                     4½  32  23  19.25 
  15   14 IM  Fedorovsky Michael           2463 GER                                     4½  30  21  17.75 
  16   25 WIM Heinemann Josefine         F 2337 GER Porrentruy Echiquier Bruntruta U20  4½  29½ 21½ 16.50 
  17   13 IM  Krishna C R G                2464 IND                                     4½  29  21  17.00 
  18   22 IM  Berend Fred                  2370 LUX                                     4½  29  21  16.25 
  19   11 GM  Burmakin Vladimir            2520 RUS                                     4½  28½ 20  16.75 
  20   48     Fecker Noah                  2181 SUI St. Gallen Sk                  U14  4½  28  19½ 16.25 
  21   20 IM  Zude Arno                    2378 GER                                     4½  27½ 19½ 15.75 
  22   53     Drechsler Christoph          2157 SUI Zürich Nimzowitsch                  4½  25½ 18  15.50 
  23   41     Curien Nicolas               2217 SUI Bern Schwarz-Weiss                  4½  24  17  13.00 
  24   24 IM  Troyke Christian             2347 GER                                     4½  22  15  14.25 
  25   29     Palozza Christian            2296 ITA                                U18  4½  19½ 14  13.00 
  26   30 IM  Florescu Codrut-Constantin   2284 ROU Zürich Nimzowitsch                   4  28  20½ 14.00 
  27   19 IM  Scholz Christian  Dr.        2381 GER                                      4  27  19½ 13.75 
       34 FM  Wyss Thomas                  2239 SUI Zürich Wollishofen                   4  27  19½ 13.75 
  29   23 IM  Loeffler Markus              2349 GER                                      4  26½ 19  13.50 
  30   35     Madiai Federico              2238 ITA                                      4  26½ 19  13.25 
  31   17 IM  Lötscher Roland              2428 SUI Luzern Sk                            4  26½ 19  12.75 
  32   21 IM  Stark Lars                   2374 GER                                      4  26  20  12.50 
  33   72     Shah Rishab                  2086 IND                                U16   4  25½ 18  12.75 
  34   43     Polterauer Chiara          F 2206 AUT                                U18   4  24½ 17½ 13.50 
  35   40     Bartakke Amardeep S.         2225 IND                                      4  24  17  10.75 
  36   36 IM  Meszaros Andras              2231 HUN                                S60   4  23½ 18  10.50 
  37   95     Nisavic Uros                 1989 AUT Lustenau                       U16   4  23  16  12.50 
  38   31 FM  Knoedler Dieter  Dr.         2272 GER                                      4  22½ 16  12.25 
  39   46 FM  Misiano Franco               2192 ITA                                      4  22½ 15½ 11.75 
  40   50     Kriste Vincent               2171 SUI Zürich Réti Ask                      4  22  17  10.75 
  41   32     Todorovic Nenad I            2262 SRB                                     3½  27  20  10.50 
  42   26 FM  Colmenares Aurelio           2335 SUI Echallens                           3½  26½ 19  11.50 
  43   58     Thomaschke Dirk              2148 GER                                     3½  25½ 18½ 9.75  
  44   39     Zweifel Richard              2226 SUI Zug                                 3½  25½ 18  10.25 
  45   99     Sertbay Huseyin              1968 TUR                                     3½  25  18  11.75 
  46   28 FM  Aeschbach Philipp            2314 SUI Wettswil                            3½  25  17½ 9.50  
  47   98     Damjanovic Vuk               1971 SRB                                U12  3½  24½ 18  10.75 
  48   56     Bühler Michael               2154 SUI Mutschellen                         3½  24½ 17½ 11.00 
  49   45     Haas Carmi                   2194 SUI Zürich Réti Ask                S60  3½  24  18  10.00 
  50   63     Ballmer Mirko                2125 SUI Münsingen                           3½  24  17½ 9.50  
  51  100     Bounlom Jannik               1946 SUI Aadorf                         U14  3½  24  17  10.00 
  52   37     Giesinger Elias              2228 SUI St. Gallen Sk                  U18  3½  23  16  10.25 
  53   55     Bischofberger Dario          2155 SUI Chur Sk                        U20  3½  22  15  10.00 
  54   52 FM  Borner Daniel                2160 SUI Zürich Réti Ask                     3½  21½ 15  9.00  
  55   89     Milovanovic Milos            2009 SUI Zürich Gligoric                     3½  21  15½ 9.25  
  56   64     Lou Vincent                  2123 SUI Zürich Réti Ask                U16  3½  20  14½ 7.00  
  57   47 IM  Kelecevic Nedeljko           2191 SUI Winterthur Sg                  S60  3½  20  13½ 8.50  
  58   49     Levrand Roland               2178 SUI Zürich Réti Ask                     3½  19½ 13½ 8.50  
  59   18 IM  Borgo Giulio                 2410 ITA                                      3  26½ 19  11.25 
  60   83     Meier Rodrigo                2052 SUI Herrliberg                           3  25½ 18  10.00 
  61   54 FM  Simon Ralf-Axel              2155 GER Trubschachen                   S60   3  25  18  9.25  
  62   51 WFM Georgescu Lena             F 2169 SUI Luzern Sk                      U20   3  25  17½ 9.25  
  63   42     Milosevic Gligor             2216 SUI Baden Sg                             3  25  17  9.00  
  64  101     Ristevski Sasko              1943 SUI Zürich Gligoric                      3  24½ 17½ 8.00  
  65   33 FM  Hugentobler Patrik           2243 SUI Pfäffikon (Zh)                 S60   3  24½ 17  8.25  
  66   93     Kwossek Georg                1990 GER                                S60   3  24  16½ 8.00  
  67   92     Schlegel Igor                1991 SUI Bern Sk                        U14   3  23½ 17  9.25  
  68   61     Kornitzky Tino               2133 GER                                U16   3  23½ 17  8.75  
  69   66     Agushi Agim                  2116 SUI Zürich Nimzowitsch                   3  23  16  8.00  
  70   75     Bolognese Leonardo Matteo    2069 ITA Massagno Scacchi               U14   3  22½ 16½ 8.25  
  71   62     Fischer Lukas                2126 SUI Luzern Tribschen                     3  22½ 15½ 7.00  
  72   97     Friesen Bas                  1976 NED                                      3  22  15½ 9.50  
  73   57     Akermann Thomas              2148 SUI St. Gallen Sk                        3  22  15½ 6.25  
  74   70     Aeschbach Werner             2095 SUI Zürich Sihlfeld                      3  21½ 15½ 6.25  
  75   59     Sprenger Manuel              2143 SUI Wil Sprengschach                     3  20  12½ 6.50  
  76   68     Deuber Roman                 2102 SUI Luzern Sk                            3  18½ 13½ 5.25  
  77   74     Meier Manuel                 2072 SUI Entlebuch                           2½  26  20  8.75  
  78   44     Wüthrich Lorenz              2202 SUI Zürich Réti Ask                     2½  24½ 17½ 8.75  
  79   91     Rusconi Benito               2000 SUI St. Gallen Sk                  U20  2½  24½ 17  8.00  
  80   81     Wagner Leopold Franziskus    2057 GER                                U12  2½  24  17  8.50  
  81   60     Paul Mathias                 2136 GER Birseck                             2½  21  15½ 4.50  
  82   67     Easwaralingam Adesh          2103 DEN                                U16  2½  21  15  6.50  
  83   84     Sarvadh Sathiaram            2046 IND                                U12  2½  21  15  5.50  
  84   69     Boricha Ketan                2098 IND                                     2½  21  14½ 4.50  
  85   65     Schmid Christoph             2119 SUI Bern Schwarz-Weiss                  2½  20½ 14½ 6.25  
  86   80     Schmidbauer Frank            2057 SUI Zürich Wollishofen                  2½  19  14  5.50  
  87   77 WFM Troyke Doreen              F 2065 GER                                      2  25  18  6.00  
  88   79     Paladini Jean-Michel         2057 SUI Sion Club                            2  24  16½ 7.75  
  89   94     Lang Fabian                  1990 SUI Zürich Réti Ask                      2  22½ 16  6.00  
  90   96     Ananya Rishi Gupta         F 1976 IND                                U14   2  22  15  4.25  
  91   87     Studer Vital                 2021 SUI Zürich Sg                            2  19½ 14½ 5.25  
  92   90     Bischoff Peter               2004 SUI St. Gallen Sk                  S60   2  19½ 14½ 4.25  
  93   88     Angst Oliver                 2009 SUI Olten                          U16   2  18  12½ 3.00  
  94   78     Marentini Marcel             2065 SUI Bodan                               1½  23½ 17  4.75  
  95   76     Heinis Vincent               2068 FRA                                     1½  21½ 15½ 4.75  
  96   71     Kaufmann Patrick             2091 SUI March-Höfe                          1½  19  14  2.00  
  97   82     Bounlom Samyo                2056 SUI Aadorf                              1½  18  13½ 2.50  
  98   86     Dietiker Manuel              2026 SUI Bern Schwarz-Weiss                   1  19  13½ 2.25  
  99   16     N. N.                           0                                          0  17½ 12½ 0.00  
       73     N. N.                           0                                          0  17½ 12½ 0.00  
       85     N. N.                           0                                          0  17½ 12½ 0.00  
      102     N. N.                           0                                          0  17½ 12½ 0.00


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr