Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 548 : 10.07.2018

Schachpartien 8005
Schachturniere 72

Sehen Sie alle Turniere

Yaroslavl RUS, 71st Ch HL (m)

MEN

Rank SNo.     Name                      Rtg FED Club                    Gr  Pts BH. BH. Vict 
   1   31 GM  Sarana Alexey            2573 RUS Московская область      МС  6½  51  47   4   
   2   26 GM  Oparin Grigoriy          2587 RUS Москва                  МС  6½  48  45   4   
   3    2 GM  Inarkiev Ernesto         2684 RUS Москва                  ГР   6  47½ 44   3   
   4   12 GM  Khismatullin Denis       2627 RUS Республика Башкортостан ГР   6  47½ 43½  4   
   5   19 GM  Kobalia Mikhail          2608 RUS Москва                  ГР   6  46½ 43   4   
   6    9 GM  Zvjaginsev Vadim         2633 RUS Москва                  МС   6  46  42½  3   
   7   16 GM  Alekseenko Kirill        2621 RUS Санкт-Петербург         МС   6  45  42   4   
   8    4 GM  Sjugirov Sanan           2663 RUS Самарская область       ГР   6  45  41½  4   
   9    5 GM  Motylev Alexander        2659 RUS Москва                  ГР  5½  49½ 45½  2   
  10   42 WGM Goryachkina Aleksandra F 2505 RUS ЯНАО                    ГР  5½  47½ 42½  2   
  11   14 GM  Rakhmanov Aleksandr      2627 RUS Вологодская область     МС  5½  41½ 40   2   
  12   10 GM  Lysyj Igor               2630 RUS Челябинская область     МС  5½  39½ 36½  5   
  13   27 GM  Timofeev Artyom          2583 RUS Республика Татарстан    МС   5  46  43½  3   
  14    8 GM  Paravyan David           2634 RUS Москва                  МС   5  45½ 42½  4   
  15   24 GM  Potkin Vladimir          2592 RUS Москва                  ГР   5  45½ 42½  1   
  16    1 GM  Matlakov Maxim           2699 RUS Санкт-Петербург         ГР   5  45½ 41½  1   
  17    3 GM  Najer Evgeniy            2668 RUS Москва                  ГР   5  45  41   2   
  18   30 GM  Goganov Aleksey          2576 RUS Санкт-Петербург         МС   5  45  41   1   
  19   32 GM  Shaposhnikov Evgeny      2572 RUS Саратовская область     МС   5  45  40   2   
  20   20 GM  Popov Ivan               2608 RUS Москва                  ГР   5  44½ 43   2   
  21   40     Sviridov Valery          2514 RUS Томская область         МС   5  43  39½  2   
  22   15 GM  Ponkratov Pavel          2622 RUS Челябинская область     МС   5  42  38½  4   
  23   13 GM  Alekseev Evgeny          2627 RUS Санкт-Петербург         ГР   5  41½ 38½  3   
  24   29 GM  Sakaev Konstantin        2580 RUS Санкт-Петербург         МС   5  40½ 38   2   
  25   11 GM  Romanov Evgeny           2628 RUS Санкт-Петербург         ГР   5  40½ 37   2   
  26   18 GM  Predke Alexandr          2613 RUS Самарская область       МС   5  39  37½  2   
  27    7 GM  Gordievsky Dmitry        2641 RUS Москва                  МС   5  39  35½  2   
  28   49 FM  Gaifullin Artur          2448 RUS Республика Башкортостан МС   5  38½ 35½  5   
  29   21 GM  Kokarev Dmitry           2603 RUS Пензенская область      МС   5  38½ 35   1   
  30   23 GM  Esipenko Andrey          2599 RUS Московская область      кмс  5  36½ 33½  2   
  31   38 IM  Lobanov Sergei           2521 RUS Санкт-Петербург         МС  4½  45  41   1   
  32   37 IM  Sychev Klementy          2527 RUS Москва                  кмс 4½  44  40½  2   
  33   47 FM  Fakhrutdinov Timur       2460 RUS Свердловская область    кмс 4½  41½ 38½  3   
  34   22 GM  Turov Maxim              2600 RUS Санкт-Петербург         кмс 4½  41  38   2   
  35   43 IM  Usmanov Vasily           2477 RUS Санкт-Петербург         МС  4½  38½ 35½  2   
  36   56     Bykov Oleg               2375 RUS Московская область      кмс 4½  37½ 34½  1   
  37    6 GM  Dreev Aleksey            2657 RUS Московская область      ЗМС  4  43½ 41   2   
  38   25 GM  Pridorozhni Aleksei      2589 RUS ХМАО-Югра               МС   4  40½ 38   2   
       35 IM  Lomasov Semen            2549 RUS Москва                  кмс  4  40½ 38   2   
  40   46 FM  Yanchenko Roman          2462 RUS Хабаровский край        кмс  4  40  36½  1   
  41   34 IM  Vavulin Maksim           2552 RUS Москва                  МС   4  38½ 35½  3   
  42   45 GM  Iskusnyh Sergei          2473 RUS Тюменская область       МС   4  38  36½  3   
  43   41 IM  Triapishko Alexandr      2513 RUS Московская область      МС   4  37  34½  3   
  44   44     Sek Konstantin           2476 RUS Сахалинская область     кмс  4  33  30½  2   
  45   57 FM  Bykov Egor               2373 RUS Ставропольский край     кмс  4  32½ 30   2   
  46   36 GM  Ovetchkin Roman          2546 RUS Тюменская область       МС  3½  40  37   2   
  47   28 GM  Volkov Sergey            2580 RUS Республика Мордовия     ГР  3½  40  36½  2   
  48   48 WGM Girya Olga             F 2457 RUS ХМАО-Югра               ГР  3½  37  34   2   
  49   50 IM  Oganian Miran            2432 RUS Краснодарский край      МС  3½  35  33½  1   
  50   55 FM  Zakaryan David           2387 RUS Краснодарский край      кмс 3½  35  32½  2   
  51   17 GM  Antipov Mikhail Al.      2616 RUS Москва                  МС  3½  34½ 31½  2   
  52   33 GM  Moskalenko Alexander     2558 RUS Москва                  кмс 3½  34  31   0   
  53   52 FM  Tekeyev Zaur             2407 RUS Ставропольский край     кмс 3½  32½ 30   0   
  54   51     Vastrukhin Oleg          2420 RUS Республика Адыгея       кмс 3½  31½ 29   1   
  55   53 IM  Gogolev Artem            2407 RUS Вологодская область     кмс 3½  30  28½  2   
  56   39 GM  Moiseenko Vadim          2517 RUS Вологодская область     МС   3  37  34   3   
  57   54 FM  Rodin Dmitrij            2402 RUS Воронежская область     кмс  3  31½ 30   1   
  58   58 IM  Okrugin Sergey           2334 RUS Ярославская область     МС   3  29½ 28   1   
  59   59     Bimiev Ahmad             2125 RUS Чеченская республика    кмс  2  35  32½  0

WOMEN

Rank SNo.     Name                       Rtg FED Club                            Gr  Pts BH. BH. Vict 
   1   10 WFM Gritsayeva Oksana       F 2355 RUS Республика Крым                 МС   7  46½ 44   5   
   2   18 WFM Protopopova Anastasiya  F 2262 RUS Саратовская область             кмс 6½  44½ 42½  5   
   3    1 IM  Bodnaruk Anastasia      F 2451 RUS Санкт-Петербург                 МС  6½  43½ 39½  6   
   4    2 IM  Galliamova Alisa        F 2422 RUS Республика Татарстан            ЗМС  6  49½ 46   4   
   5   13 WIM Tomilova Elena          F 2334 RUS Ставропольский край             МС   6  48½ 45   5   
   6   17 WIM Dordzhieva Dinara       F 2274 RUS Москва                          МС   6  48  44½  4   
   7    4 IM  Nechaeva Marina         F 2410 RUS Московская область              МС   6  45  41½  4   
   8    5 IM  Kovalevskaya Ekaterina  F 2402 RUS Москва                          ГР   6  41  39½  4   
   9    6 FM  Voit Daria              F 2380 RUS Москва                          МС   6  38½ 35½  6   
  10    9 IM  Ovod Evgenija           F 2360 RUS Ленинградская область           ГР  5½  49  45½  5   
  11    3 WIM Shuvalova Polina        F 2418 RUS Москва                          МС  5½  43½ 41   4   
  12   22 WIM Schepetkova Margarita   F 2244 RUS Владимирская область            МС  5½  39½ 37½  4   
  13    8 IM  Vasilevich Tatjana      F 2360 UKR Республика Крым                 ГР   5  50  45½  3   
  14    7 WGM Kovanova Baira          F 2369 RUS Саратовская область             МС   5  45  41   2   
  15   11 IM  Charochkina Daria       F 2343 RUS Москва                          МС   5  42½ 39   5   
  16   14 WGM Belenkaya Dina          F 2308 RUS Санкт-Петербург                 МС   5  42  39   4   
  17   25 WIM Balaian Alina           F 2221 RUS Санкт-Петербург                 МС   5  41  37½  4   
  18   29 WIM Baraeva Marina          F 2210 RUS Краснодарский край              МС   5  39½ 38   4   
  19   21 WGM Paramzina Anastasya     F 2255 RUS Москва                          кмс  5  36½ 35   4   
  20   31 WFM Shafigullina Zarina     F 2191 RUS Республика Татарстан            кмс  5  35½ 34   3   
  21   12 IM  Savina Anastasia        F 2343 RUS Москва                          МС  4½  45½ 42   3   
  22   20 WIM Solozhenkina Elizaveta  F 2258 RUS Ленинградская область           МС  4½  43½ 41   2   
  23   34 WFM Vinokur Yuliya          F 2131 RUS Челябинская область             кмс 4½  43  40   4   
  24   28     Diakonova Ekaterina     F 2212 RUS Москва                          МС  4½  43  40   3   
  25   15 WFM Potapova Margarita      F 2302 RUS Республика Крым                 кмс 4½  41½ 38½  3   
  26   33 WFM Getman Tatyana          F 2146 RUS Ставропольский край             кмс 4½  41  38½  4   
  27   30     Khokhlova Daria         F 2198 RUS Сахалинская область             МС  4½  40½ 38   3   
  28   23 WIM Semenova Elena          F 2238 RUS ЯНАО                            МС  4½  36  33   4   
  29   16     Maltsevskaya Aleksandra F 2279 RUS Москва                          МС   4  42  39   3   
  30   39 WFM Yakimenko Viktoria      F 2078 RUS Краснодарский край              кмс  4  40½ 38   4   
  31   27 WFM Afonasieva Anna         F 2217 RUS Калужская область               кмс  4  39½ 36   3   
  32   42     Faizutdinova Diana      F 2046 RUS Архангельская область           кмс  4  32½ 30½  4   
  33   24     Sukhareva Evgeniya      F 2234 RUS Ростовская область              кмс  4  30½ 29   3   
  34   19 WFM Goltseva Ekaterina      F 2260 RUS Нижегородская область           кмс 3½  41½ 38   3   
  35   35 WCM Garifullina Leya        F 2131 RUS Свердловская область            кмс 3½  38½ 35½  2   
  36   36 WFM Lingur Zalina           F 2101 RUS Чеченская Республика            кмс 3½  38  36   2   
  37   46     Bocharova Ulyana        F 1874 RUS Карачаево-Черкесская Республика кмс 3½  34½ 32½  2   
  38   32 WFM Kochukova Anna          F 2170 RUS Воронежская область             кмс 3½  34  32   2   
  39   40     Alekseeva Irina         F 2065 RUS Курганская область              кмс 3½  33½ 31½  3   
  40   41 WFM Bulatova Kamaliya       F 2051 RUS Республика Татарстан            кмс  3  40½ 38   2   
  41   37     Loskutova Viktoriya     F 2096 RUS Алтайский край                  кмс  3  40  38½  1   
  42   38 WFM Legenko Ksenia          F 2079 RUS Камчатский край                 кмс  3  36  33½  2   
  43   26 WIM Dimitrova Aleksandra    F 2220 RUS Костромская область             МС  2½  35½ 34   2   
  44   43 WFM Mokshanova Elizaveta    F 2046 RUS Ярославская область             кмс 2½  31½ 30   1   
  45   45     Yakushina Ekaterina     F 1886 RUS РСО-Алания                      кмс  2  36½ 35   0   
  46   44     Ustich Ekaterina        F 2028 RUS Калининградская область         кмс 1½  35  33   0


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2018 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr