Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 584 : 10.07.2019

Schachpartien 6728
Schachturniere 64

Sehen Sie alle Turniere

Vellmar GER

Rank SNo.     Name                       Rtg FED Club                           Pts. 
   1    9 WFM Schulze Lara              2222 GER SK Lehrte von 1919 e. V.        6   
   2    4 FM  Dorst Johannes            2262 GER SK Marburg 1931/72              6   
   3   23 WFM Ziegenfuß Antonia         2111 GER OSG Baden-Baden                 5½  
   4    1 FM  Schnepp Gunnar            2297 AUT SK Lauffen                      5½  
   5    2     Hahn Markus               2290 GER SVG CAISSA Kassel               5½  
   6   14     Colbow Collin             2169 GER SAbt SV Werder Bremen           5½  
   7    3 FM  Keller Peter              2279 GER Sabt Frankfurter TV 1860        5   
   8   10 CM  Nilsson Anders 1976       2221 SWE HASK                            5   
   9   36     Carroll Peter             2032 IRL Gonzaga                         5   
  10   16 FM  Henrich Thomas            2142 GER SK Marburg 1931/72              5   
  11   20     Boder Jan                 2123 GER SC ML Kastellaun e.V.           5   
  12   13     Jensen Jacob Bjerre       2173 DEN Aarhus Skakklub/Skolerne        5   
  13    8     Bergauz Avigdor           2225 GER Schachklub München Südost e.V.  4½  
  14   11     Cherny Andrey             2193 GER Kasseler SK 1876                4½  
  15   21     Engel Robert              2119 GER Hamburger SK von 1830 eV        4½  
  16    5 FM  Kersten Uwe               2249 GER Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen       4½  
  17   32     Braun Ingram              2050 GER ESV Rot-Weiß Göttingen          4½  
  18    6     Meyner Hannes             2228 GER SAbt TG 1949 Wehlheiden         4½  
  19    7     Frohberg Marco            2227 GER Lübecker SV von 1873            4½  
  20   49     Fuß Jean-Pierre           1957 GER Schachverein Turm Sankt August  4½  
  21   29     Windelband Jens           2075 GER SG Aufbau Elbe Magdeburg        4½  
  22   33     Maar Samuel               2050 GER TG Wehlheiden                   4½  
  23   35     Töpfer Albrecht           2043 GER SC Fulda                        4   
  24   28     Hourigan Gerrit           2078 GER SK Weisse Dame Hamburg          4   
  25   12 FM  Wiley Tom E               2178 ENG Europchess                      4   
  26   39     Yaghi Rita                2015 SYR SK Marburg 1931/72              4   
  27   50     Krause Maximilian         1951 GER ESV Rot-Weiß Göttingen          4   
  28   73     Bornholdt Joa Max         1798 GER Lübecker SV von 1873            4   
  29   31     Zahn Richard              2051 GER Schachfreunde Moers e. V.       4   
  30   59     Reinhardt Johannes        1884 GER SV Bad Schwartau von 1930       4   
  31   26     Weiss Jochen              2097 GER SK Vellmar 1950                 4   
  32   47     Wiegand Christian         1975 GER SK Duderstadt                   4   
  33   19     Lesny Florian             2126 GER SK Niederbrechen 1948           4   
  34   37     Knudsen Martin            2021 DEN SK 1968                         4   
  35   43     Simukov Erik              1993 GER SVG CAISSA Kassel               4   
  36   41     Ehrlich Kay               2006 GER TSV Kitzscher                   4   
  37   15     Gramb Marius              2148 GER Brühler Schachklub 1920 e. V.   4   
  38   61     Möckel Jens               1863 GER Aufbau Chemnitz                 4   
  39   70     Powalla Christian         1816 GER SVG CAISSA Kassel               4   
  40   46     Lehmann Tim               1984 GER SV Lahn Limburg                 4   
  41   48     Krüger Norbert            1964 GER Ratinger Schachklub 1950        4   
  42   17     Hahn Florian              2138 GER SJ Herborn 1998                 4   
  43   22     Rempel Patrick Dr.        2119 GER Ilmenauer SV                    3½  
  44   24     Heinelt Manfred           2101 GER SK Vellmar 1950                 3½  
  45   72     Schmid Anton              1802 GER ESV Rot-Weiß Göttingen          3½  
  46   42     Werner Martin  Dr.        2001 GER ESV Rot-Weiß Göttingen          3½  
  47   55     Wecke Thoralf             1901 GER SV Eiche Reichenbrand           3½  
  48   38     Lenhardt Manfred          2018 GER SC Weisse Dame e.V.             3½  
  49   67     Hilgert Viktor            1823 GER SG Springer Burghaun            3½  
  50   54     Ruhl Moritz               1905 GER SV Anderssen Arolsen            3½  
  51   91     Ruhl Marcel               1651 GER SV Anderssen Arolsen            3½  
  52   92     Silini Jalel              1650 GER Lübecker SV von 1873            3½  
  53   56     Plaza Reino Mercedes      1897 IRL Enniscorthy CC                  3½  
  54   44     Spiess Thomas             1986 GER SK Ricklingen                   3½  
  55   83     Michels Fabio             1753 GER SC ML Kastellaun e.V.           3½  
  56   84     Bieler Janek              1750 GER MTV Tostedt                     3½  
  57   34     Pfitzenreuter Gerald      2049 GER Schachclub Rochade Leinefelde   3   
  58   40     Fuhrmeister Ulf-Theo  Dr. 2008 GER SK Verden                       3   
  59   30     Schnegelsberg Karl-Heinz  2053 GER SVG CAISSA Kassel               3   
  60   51     Powalla Klaus             1944 GER SVG CAISSA Kassel               3   
  61   53     Nielsen Michael Volstrup  1912 DEN Sydøstlolland Skakklub          3   
  62   74     Thomas Jeremy             1792 GER MTV Tostedt                     3   
  63   25     Decker Nils               2100 GER SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.  3   
  64   81     Wurst Maximilian          1757 GER SV Bargteheide                  3   
  65   82     Huneck Frank              1755 GER SAbt TG 1949 Wehlheiden         3   
  66   58     Wüstehube Harry           1887 GER Kasseler SK 1876                3   
  67   76     Schulze Nick              1783 GER SV Rochade Magdeburg 96         3   
  68   60     Tietze Manfred            1867 GER SC Tempo Göttingen              3   
  69   69     Meyer Marcel              1820 GER SJ Herborn 1998                 3   
  70   71     Rouditser Benjamin        1815 GER Schachgesellschaft Lasker Steg  3   
  71   75     Wachsmann Elmar           1784 GER SC Groß-Umstadt                 3   
  72   62     Heckmann Torsten          1862 GER SVG CAISSA Kassel               2½  
  73   64     Poschadel Andreas Gregor  1849 GER Hamelner SV                     2½  
  74   27     Gerlach Felix             2079 GER Schachfreunde Brackel 1930 e.   2½  
  75   66     Kanbach Mike              1826 GER Schachsport Plesse Bovenden     2½  
  76   45     Ahlers Knut               1985 GER SV Bargteheide                  2½  
  77   68     Niggl Michael             1822 GER ESV Rot-Weiß Göttingen          2½  
  78   78     Rehbein Ullrich           1774 GER SAbt TG 1949 Wehlheiden         2½  
  79   90     Kanbach Moritz            1654 GER Schachsport Plesse Bovenden     2½  
  80   87     Münk Johannes             1735 GER ESV Göttingen                   2½  
  81   65     Blaschke Henri Johannes   1838 GER SK Vellmar 1950                 2½  
  82   93     Lehmann Nils              1630 GER SV Lahn Limburg                 2½  
  83   88     Krömer Alexander          1685 GER SVG CAISSA Kassel               2½  
  84   77     Daday Csaba  Dr.          1779 NED ESV Rot-Weiß Göttingen          2½  
  85   85     Fromm Nick                1750 GER SVG CAISSA Kassel               2   
  86   52     Thomasson Staffan         1921 SWE HASK                            2   
  87   89     Niedenthal Robert         1682 GER SV 1920 Hofheim                 2   
  88   80     Koronowski Heinz-Jürgen   1758 GER SK Wildeshausen                 2   
  89   95     Maas Kolja                1598 GER Lübecker SV von 1873            2   
  90   96     Azizov Fariz              1485 GER SK Vellmar                      2   
  91   86     Kuschel Heidi             1744 GER SAbt TG 1949 Wehlheiden         1½  
  92   94     Kotliarevski Dennis       1624 GER SVG CAISSA Kassel               1½  
  93   98     Kunzmann Hector              0 SWE Wasa SK                         1½  
  94   97     Warter Simon              1470 GER SK Vellmar                      1½  
  95   63     Ullmann Ralf              1856 GER SC Eschwege                     1½  
  96   79     Ziegenfuß Larissa         1771 GER SG Blau-Weiß Stadtilm           1   
  97   57     Lehnert Michael           1887 GER SK Niederbrechen 1948           ½   
  98   18     Großhans Ralf-Michael     2128 GER SC 1868 Bamberg                 0   


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr