Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 566 : 10.01.2019

Schachpartien 7583
Schachturniere 47

Sehen Sie alle Turniere

Tianjin CHN, 1st Binhai Cup

Rank SNo.     Name                     Rtg FED Pts Res. BH. BH. Vict 
   1    5 GM  Zhao Jun                2607 CHN 7½   0   43  31   6   
   2   11 GM  Zeng Chongsheng         2535 CHN 6½   0   39½ 29   6   
   3    3 GM  Ganguly Surya Shekhar   2621 IND 6½   0   38½ 27½  5   
   4    6 GM  Chigaev Maksim          2606 RUS 6½   0   36½ 25½  5   
   5   18 WIM Zhu Jiner             F 2409 CHN 6½   0   36  25½  5   
   6    4 GM  Idani Pouya             2611 IRI  6   0   38½ 27½  4   
   7    2 GM  Lu Shanglei             2636 CHN  6   0   38  27   5   
   8    9 GM  Fier Alexandr           2558 BRA  6   0   37  26½  5   
   9   20     Zhao Yuanhe             2388 CHN  6   0   36½ 26   4   
  10   12 GM  Xu Yinglun              2531 CHN  6   0   36  25½  4   
  11    1 GM  Sethuraman S.P.         2664 IND 5½   0   40½ 29   4   
  12   13 GM  Liu Yan                 2495 CHN 5½   0   38½ 27½  4   
  13   25     Zhao Chenxi             2328 CHN 5½   0   37  27½  4   
  14   17     Li Yankai               2427 CHN 5½   0   36½ 26½  3   
  15    7 GM  Tabatabaei M.Amin       2587 IRI 5½   0   36½ 26   4   
  16   10 GM  Sivuk Vitaly            2542 UKR 5½   0   36  26   4   
  17   14 IM  Dai Changren            2464 CHN 5½   0   35½ 25½  3   
  18   15     Peng Xiongjian          2438 CHN 5½   0   34½ 24½  4   
  19   21 FM  Chen Fan                2370 CHN 5½   0   34  24½  4   
  20    8 GM  Batchuluun Tsegmed      2567 MGL 5½   0   31½ 22   5   
  21   19 FM  Popov Mikhail           2388 RUS 5½   0   30  22   5   
  22   16 IM  Liu Guanchu             2432 CHN  5   0   38  27½  4   
  23   28     Peng Hongchi            2273 CHN  5   0   36  26   4   
  24   36     Wu Huanghui             2164 CHN  5   0   34  24½  5   
  25   23     Wang Shixu B            2342 CHN  5   0   33½ 24   4   
  26   44 WCM Yang Yijing           F 2035 CHN  5   0   32½ 22½  4   
  27   32 WIM Gu Tianlu             F 2231 CHN  5   0   27½ 19   4   
  28   27 WFM Xiao Yiyi             F 2295 CHN 4½   0   35  25½  4   
  29   35     Zhang Lanlin          F 2178 CHN 4½   0   33½ 24½  4   
  30   24     Huang Renjie            2328 CHN 4½   0   33½ 24   3   
  31   33     Nie Xinyang             2229 CHN 4½   0   33  23½  3   
  32   34 WFM Li Yunshan            F 2196 CHN 4½   0   32½ 23½  4   
  33   22 IM  Padmini Rout          F 2345 IND 4½   0   32  22½  4   
  34   31     Ning Kaiyu            F 2247 CHN 4½   0   31  22   4   
  35   43     Jiang Qinyu             2037 CHN 4½   0   29  20   3   
  36   41     Yu Lei                  2074 CHN  4   0   34  25   4   
  37   26 CM  Zuo Yifan               2300 CHN  4   0   31½ 22½  3   
       30 WGM Maisuradze Nino       F 2248 FRA  4   0   31½ 22½  3   
  39   39     Li Haoyu B.             2100 CHN  4   0   31½ 22   3   
  40   49     Wang Zijian             1839 CHN  4   0   30  22   3   
  41   45     Hu Yu A.              F 2032 CHN  4   0   29½ 22   3   
  42   37     Bai Xue               F 2133 CHN  4   0   29½ 20½  3   
  43   29 WIM Chu Ruotong           F 2261 CHN  4   0   29½ 20½  1   
  44   40     Yan Tianqi            F 2098 CHN  4   0   29  20½  2   
  45   42 CM  Wang Zideng             2068 CHN  4   0   28½ 21   3   
  46   62     Zhou Chuheng               0 CHN  4   0   26  19   3   
  47   48     Wang Xiaoyan          F 1943 CHN  4   0   22½ 17   4   
  48   46     Zhang Xiao            F 2017 CHN 3½   0   32  23   2   
  49   52     Stones Rebecca        F 1792 AUS 3½   0   30  21½  3   
  50   47     Chen Kailin             2016 CHN 3½   0   29  21   3   
  51   51     Li Yihao                1809 CHN 3½   0   27½ 20   2   
  52   54     Mi Tenglong             1717 CHN 3½   0   24  16½  3   
  53   55     Wu David Tai-Wei        1630 TPE  3   0   28  20   3   
  54   50     Zhong Kangmin           1825 CHN  3   0   27  19½  3   
  55   38     Hu Zehua                2104 CHN  3   0   26½ 18   3   
  56   53     Lu Miaoyi             F 1737 CHN  3   0   24½ 18   3   
  57   61     Yu Zhuoming                0 CHN 2½   2   22½ 16   2   
  58   59     Hunt Cherriton             0 WLS 2½   ½   22  16   2   
  59   56     Sun Jihan             F 1518 CHN 2½   ½   21  15½  2   
  60   58     Guan Runpei                0 CHN  2   0   22½ 17   1   
  61   57     Wang Puxuan             1270 CHN  1   ½   22½ 16   0   
  62   60     Li Kam Yau Leo             0 HKG  1   ½   21½ 15   0  


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr