Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 570 : 20.02.2019

Schachpartien 3072
Schachturniere 36

Sehen Sie alle Turniere

Tehran IRI, 27th Fajr Cup

Rank SNo.     Name                               Rtg FED Club            Type Pts Res. ratP BH. BH. 
   1    3 GM  Firouzja Alireza                  2618 IRI Mazandaran      U16  7½   0   2676 45½ 41  
   2    2 GM  Ponkratov Pavel                   2630 RUS Russia                7   0   2681 48½ 43  
   3    8 GM  Ghaem Maghami Ehsan               2540 IRI Tehran                7   0   2613 47  42½ 
   4    9 GM  Mosadeghpour Masoud               2531 IRI Razavi Khorasan       7   0   2562 45  41½ 
   5    5 GM  Ter-Sahakyan Samvel               2593 ARM Armenia               7   0   2549 43½ 39  
   6    4 GM  Fedorchuk Sergey A.               2604 UKR Ukraine              6½   0   2573 47½ 43  
   7   22     Pour Agha Bala Amirreza           2362 IRI East Azerbaijan U16  6½   0   2480 45  41½ 
   8   12 IM  Mousavi Seyed Khalil              2485 IRI Gilan                6½   0   2479 45  40½ 
   9    7 GM  Volkov Sergey                     2585 RUS Russia               6½   0   2431 43  38½ 
  10    1 GM  Kuzubov Yuriy                     2650 UKR Ukraine               6   0   2553 47  42  
  11   17 IM  Khodashenas Mersad                2455 IRI Razavi Khorasan       6   0   2530 49  44½ 
  12   21     Gholami Orimi Mahdi               2375 IRI Mazandaran      U18   6   0   2508 47½ 43  
  13   19 IM  Asgarizadeh Ahmad                 2423 IRI Tehran                6   0   2499 47  43  
  14   11 GM  Lorparizangeneh Shahin            2493 IRI Isfahan         U20   6   0   2484 44½ 40  
  15   10 GM  Malakhatko Vadim                  2525 BEL Belgium               6   0   2463 43½ 40  
  16   42     Veisi Bardia                      2243 IRI Alborz          U20   6   0   2452 42½ 39½ 
  17   14 GM  Mirzoev Azer                      2483 AZE Azerbaijan            6   0   2448 44½ 40  
  18   15 GM  Darini Pouria                     2475 IRI Kerman                6   0   2399 41½ 37½ 
  19   35     Akbari Gelvardi Mohammad          2289 IRI Mazandaran            6   0   2387 38  34½ 
  20    6 GM  Grigoryan Karen H.                2590 ARM Armenia               6   0   2380 40  35½ 
  21   16 GM  Mikaelyan Arman                   2465 ARM Armenia               6   0   2370 39  35  
  22   25 IM  Noroozi Omid                      2336 IRI Tehran                6   0   2360 39  36  
  23   18 GM  Harutjunyan Gevorg                2449 ARM Armenia               6   0   2350 43½ 39  
  24   29 IM  Li Bo                             2325 CHN China                5½   0   2384 43  38½ 
  25   79     Khamisi S Jafar                   2123 IRI Mazandaran           5½   0   2348 40½ 37  
  26   37 IM  Daneshvar Bardiya                 2283 IRI Tehran          U14  5½   0   2336 41½ 37½ 
  27   28     Hosseinzadeh Nima                 2331 IRI A.Sharghi            5½   0   2322 41  36½ 
  28   34 IM  Senador Emmanuel                  2296 PHI Philippines          5½   0   2302 37½ 34½ 
  29  124     Alavi Homa                      F 2001 IRI Tehran               5½   0   2302 36½ 33½ 
  30   23 IM  Molaei Mohammadamin               2361 IRI Mazandaran      U20  5½   0   2299 39½ 35  
  31   31 FM  Hakemi Arman                      2317 IRI Tehran          U18  5½   0   2294 41½ 37  
  32   59     Babaniya Benyamin                 2184 IRI Gilan                5½   0   2281 41  36½ 
  33  110 WIM Hamedi Nia Vesal                F 2034 IRI Razavi Khorasan U18  5½   0   2264 39  35½ 
  34   94     Izady Mohammad                    2090 IRI Alborz          U18  5½   0   2218 34½ 31  
  35   39 FM  Rastbod Ali                       2260 IRI Gilan           U20  5½   0   2181 36½ 33  
  36   58     Alizadeh Gh                       2191 IRI Fars                  5   0   2474 48½ 43½ 
  37   36 GM  Lomsadze Davit                    2286 GEO Georgia               5   0   2344 42  38  
  38   99     Esmaeilnejad Mohammad Amin        2068 IRI Tehran                5   0   2326 41  36½ 
  39   44 FM  Nadimifar Adnan                   2241 IRI Fars                  5   0   2313 41½ 37½ 
  40   33     Khademi Mohammad Miran            2298 IRI Tehran                5   0   2305 41  37  
  41   90     Chaqryan Erik                     2102 ARM Armenia         U14   5   0   2243 31½ 29  
  42   69     Razaghi Behrooz                   2156 IRI Alborz                5   0   2231 38  34½ 
  43   81 FM  Khakpoor Abbas                    2117 IRI Tehran          S50   5   0   2229 36½ 33½ 
  44   92     Fathi Himan                       2098 IRI Kordestan             5   0   2225 35½ 32  
  45   30 FM  Gharibyan Mamikon                 2318 ARM Armenia         U16   5   0   2225 34½ 31½ 
  46   41     Salar Milad                       2256 IRI Mazandaran            5   0   2221 38½ 34½ 
  47   75     Azamikia Mehran                   2138 IRI Isfahan               5   0   2218 37½ 34½ 
  48   32 FM  Asgharzadeh M.Reza                2304 IRI Mazandaran      U20   5   0   2203 37  33½ 
  49  122     Karimi Omid                       2003 IRI Isfahan         U18   5   0   2183 35½ 32  
  50   26 IM  Morchiashvili Bachana             2334 GEO Georgia              4½   0   2322 43½ 40  
  51   27 FM  Feyli Sina                        2334 IRI Fars                 4½   0   2317 43  38½ 
  52   13 IM  Tahbaz Arash                      2484 IRI Gilan           U20  4½   0   2314 40½ 36½ 
  53  112     Samareh Shahpasand Farshad        2032 IRI Kerman               4½   0   2301 42  37½ 
  54  104     Bozorgi Souren                    2055 IRI Tehran          U16  4½   0   2264 41½ 37  
  55   24     Omidi Arya                        2354 IRI Gilan           U20  4½   0   2240 42  38  
  56   62 FM  Asgari Morteza                    2175 IRI A.Sharghi            4½   0   2235 39  36½ 
  57   48 FM  Sedaghati Mehrdad                 2219 IRI Alborz               4½   0   2228 37½ 35½ 
  58   88     Ghafourian Amir Ali               2105 IRI Tehran          U20  4½   0   2221 40  36½ 
  59   56     Delavari Amirali                  2201 IRI Hamedan              4½   0   2211 39  36  
  60   93     Asbahi Mohammad                   2095 IRI Hormozgan            4½   0   2209 35½ 32½ 
  61   67     Poormosavi Seyed Kian             2161 IRI Mazandaran      U14  4½   0   2206 37  34  
  62   57     Shmavonyan Areg                   2201 ARM Armenia         U18  4½   0   2187 38½ 35½ 
  63   83     Doostkam P                        2115 IRI Tehran               4½   0   2177 35½ 32  
  64   70     Yeritsyan Hayk                    2152 ARM Armenia              4½   0   2162 35  32½ 
  65   77     Baradaran Tamadon Arian           2129 IRI Gilan                4½   0   2159 36½ 34  
  66   50     Ghaziolsharif Kaveh               2216 IRI Tehran               4½   0   2155 35½ 33  
  67  109     Ghesmati Aryan                    2037 IRI Kh.Razavi       U18  4½   0   2148 30½ 27½ 
  68   66     Abedi Ali                         2163 IRI Tehran               4½   0   2137 33  30½ 
  69   87     Akhgari Reza                      2105 IRI Tehran          U20  4½   0   2082 37  33½ 
  70   55     Sheykhali Mohammadreza            2203 IRI Tehran               4½   0   2072 33½ 30  
  71   86     Azadi Amirmohammad                2109 IRI Alborz          U16   4   0   2218 37  33½ 
  72   52     Vojdani Siavosh                   2205 IRI Razavi Khorasan U20   4   0   2211 41  37  
  73   60     Mozaffari Alireza                 2181 IRI Fars            U18   4   0   2182 43  38½ 
  74   68     Pilvaieh Ali                      2156 IRI Tehran                4   0   2181 40  36½ 
  75   47     Ghorbani Hadi                     2220 IRI Tehran                4   0   2173 41  37  
  76   96     Abedi Mohamadraza                 2081 IRI Qazvin                4   0   2154 35  31½ 
  77  100     Moghadam Alireza                  2064 IRI Gilan                 4   0   2147 35½ 32  
  78   82     Jaferian Koosha                   2117 IRI Tehran                4   0   2144 37  34½ 
  79   63     Tavoosi Rad Ramtin                2173 IRI Gilan           U18   4   0   2142 36½ 33  
  80  106     Khademi Mahdi                     2050 IRI Fars            U20   4   0   2094 28½ 26  
  81  121     Baneshi Mahan                     2003 IRI Fars            U16   4   0   2069 30½ 28  
  82  116     Nikookar Mahdi                    2016 IRI Ilam            U18   4   0   2065 32  29  
  83   91 WFM Mahdian Anousha                 F 2100 IRI Isfahan         U16   4   0   2050 35½ 32½ 
  84   61     Atakhan Abtin                     2179 IRI Qazvin          U14   4   0   2041 39  35  
  85   51 FM  Mahdavirad Mehdi                  2211 IRI Tehran               3½   0   2233 39½ 36½ 
  86  102     Asadi Ali                         2060 IRI Mazandaran           3½   0   2165 38½ 34  
  87   53 FM  Hamidi Amir Mohammad              2203 IRI Markazi              3½   0   2158 35  31½ 
  88  103 WCM Asgharzadeh Mitra               F 2056 IRI Alborz          U18  3½   0   2135 37  33  
  89   71     Roozbayan Reza                    2151 IRI Tehran               3½   0   2125 38½ 35  
  90   78 FM  Atanejhad Sahebali                2126 IRI East Azerbaijan      3½   0   2121 37  34  
  91   38 FM  Cubas Pons Juan Miguel            2280 ESP Spain           S50  3½   0   2102 36½ 33½ 
  92  108     Azali Tannaz                    F 2037 IRI Isfahan         U18  3½   0   2093 33½ 30  
  93   84     Kavinda Akila                     2110 SRI Sri Lanka            3½   0   2088 34½ 31  
  94   40 WIM Alinasab Mobina                 F 2256 IRI Mazandaran      U20  3½   0   2071 37½ 34  
  95  126     Latifpour Mohammad                2001 IRI Kerman               3½   0   2021 29  27  
  96   95     Khachatryan Anna                F 2085 ARM Armenia         U18  3½   0   1967 28  26  
  97   73     Torkamannejad Javad               2143 IRI Gilan                 3   0   2164 39½ 36  
  98   76 WFM Zahedifar Anahita               F 2134 IRI Tehran          U16   3   0   2098 38½ 35  
  99   43     Naderi M.Sadegh                   2242 IRI Isfahan         U18   3   0   2096 38½ 35  
 100  105     Taslimi Borsa                     2052 IRI Gilan           U12   3   0   2068 38½ 34½ 
 101   65     Korevand Sina                     2164 IRI Hamedan               3   0   2046 40  37  
 102  117     Mahdavi Reza                      2015 IRI Qazvin          U12   3   0   2046 32  28½ 
 103  107     Taavoni Rahim                     2048 IRI Tehran                3   0   2040 31½ 29  
 104  119 WFM Sebt Rasoul Seyede Setare       F 2012 IRI Mazandaran      U16   3   0   2021 34½ 31  
 105   45     Shah Moradi Mohammad              2239 IRI Kordestan             3   0   1983 34  31  
 106  113 CM  Khorshidi Mohammad Javad          2031 IRI Mazandaran      U14   3   0   1950 26½ 24½ 
 107   54     Mashatan Reza                     2203 IRI Alborz               2½   0   2360 40½ 37  
 108   46     Aghaei Alireza                    2230 IRI Isfahan              2½   0   2041 35½ 32  
 109  118     Barzegar Saeb                     2013 IRI Mazandaran           2½   0   2015 34½ 31  
 110  114     Khorshidi Mohammadreza            2025 IRI Alborz               2½   0   1963 31½ 29½ 
 111  120     Moosivand Siamak                  2006 IRI Lorestan             2½   0   1961 30½ 28  
 112  123     Noroozi Meisam                    2002 IRI Tehran               2½   0   1952 26  24  
 113   72     Nalbandyan Vahan                  2149 ARM Armenia         U18  2½   0   1912 31½ 29  
 114  125     Behzad Nazif Parva              F 2001 IRI Gilan           U16  2½   0   1863 30  27½ 
 115   98     Bauyrzhan Arnash                F 2077 KAZ Kazakhstan      U20   2   0   1874 29½ 27  
 116  111     Mehrabi Morteza                   2033 IRI Fars                 1½   0   1887 32  29½ 
 117   49 FM  Kashefi Amir Hosein               2218 IRI Tehran          U20  1½   0   1847 27½ 25  
 118   80 WFM Mohammad Ebrahimkhan Abri Dorsa F 2122 IRI Tehran          U16  1½   0   1803 33  30½ 
 119   97     Wahid Hussain                     2079 PAK Pakistan             1½   0   1680 31½ 29½ 
 120  101     Kaboudi Seyed Behrang             2063 IRI Tehran                1   0   1394 28½ 26  
 121   89     Heydari Reza                      2105 IRI West Azerbaijan       0   0   1297 27  25½ 
 122   85 IM  Mohandesi Shahin                  2109 IRI Tehran          S50   0   0    0   27½ 26  
 123   64 FM  Afshari Mohammadreza              2167 IRI Tehran                0   0    0   26½ 25  
 124   74 FM  Martynyuk Elizaveta             F 2142 RUS Russia          U20   0   0    0   26  24½ 
 125   20     Mikhailov Anton                   2400 RUS Russia                0   0    0   26  24½ 
 126  115     Ashtiani Mehrdad                  2020 IRI Tehran                0   0    0   23½ 22


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr