Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 567 : 20.01.2019

Schachpartien 3672
Schachturniere 38

Sehen Sie alle Turniere

Tallinn EST, 28th Keres Mem Rapid

Rank SNo.     Name                        Rtg FED Club                  Type Pts BH. BH. Res. 
   1    1 GM  Onischuk Vladimir          2739 UKR                            10½ 77½ 71   0   
   2    3 GM  Moiseenko Alexander        2684 UKR                             9  76  69½  0   
   3   14 IM  Shishkov Andrei            2347 EST                            8½  73  68   0   
   4    6 GM  Turov Maxim                2627 RUS                             8  76  70½  0   
   5    8 GM  Romanov Evgeny             2562 RUS                             8  75½ 70   0   
   6    7 GM  Meshkovs Nikita            2597 LAT                             8  75½ 69½  0   
   7    5 GM  Fridman Daniel             2662 GER                             8  72½ 66   0   
   8   19 WIM Dordzhieva Dinara        F 2282 RUS                       U20   8  68  62½  0   
   9    4 GM  Alekseev Evgeny            2675 RUS                            7½  73  66½  0   
  10   16 IM  Smirnov Artem              2316 RUS                            7½  72½ 66½  0   
  11   11 IM  Seeman Tarvo               2406 EST                       S50  7½  70  65   0   
  12   13 GM  Petursson Margeir          2386 ISL                       S50  7½  70  64½  0   
  13   12 GM  Volodin Aleksandr          2399 EST                            7½  67  61½  0   
  14   21     Kukk Sander                2266 EST                            7½  66½ 61   0   
  15   44 FM  Garanin Aleksei            2072 EST                       U18  7½  65½ 61   0   
  16    2 GM  Guseinov Gadir             2684 AZE                             7  77½ 71½  0   
  17    9 GM  Fier Alexandr              2534 BRA                             7  71½ 66   0   
  18   30 FM  Chukavin Kirill            2193 EST                       U18   7  68  62½  0   
  19   15 GM  Shvyrjov Igor              2341 EST                       S50   7  66½ 61   0   
  20   35 FM  Schults Olev               2141 EST                       S50   7  65  60   0   
  21   18 FM  Jezov Roman                2287 EST                             7  64  58½  0   
  22   37     Siemer Tambet              2119 EST                       S50   7  61½ 56½  0   
  23   24 FM  Haitin Ilja                2250 EST                             7  61  56   0   
  24   31     Lumiste Rene               2173 EST                       U20   7  60  55½  0   
  25   34     Olkhovskiy Alexander       2144 RUS                       S50   7  59½ 54½  0   
  26   27     Timoshin Andrei            2203 EST Kohtla-Järve Sk Kalev U16   7  58½ 53½  0   
  27   61 WFM Sinitsina Anastassia     F 1923 EST                       U16  6½  70½ 64   0   
  28   20 FM  Valner Uku                 2275 EST                            6½  66½ 61½  0   
  29   43 FM  Semjonovs Ilja             2092 LAT                       U18  6½  66  60½  0   
  30   17     Dubrovin Robert            2299 EST                            6½  65½ 60   0   
  31   23     Nestor Kaarel              2252 EST                            6½  64½ 59   0   
  32   29 FM  Niemi Mikko                2196 FIN                            6½  64  58½  0   
  33   25     Pedoson Georg Aleksander   2242 EST                       U16  6½  63  58   0   
       26     Holvason Juri              2204 EST                            6½  63  58   0   
  35   65 FM  Efremov Vladislav          1883 RUS                       U14  6½  61½ 57   0   
  36   28     Petrov Dmitri              2200 EST                            6½  61½ 56½  0   
  37   33 FM  Narva Jaan                 2148 EST                       S50  6½  59  54   0   
  38   32     Agafonov Yuri Dr           2166 LAT                       S50  6½  58½ 54   0   
  39   41     Kolesnikovs Ivans          2107 LAT                            6½  56½ 51½  0   
  40   59     Uibokant Mathias Robert    1949 EST                       U18  6½  54½ 51   0   
  41   40     Neff Sergei                2109 EST                       S65   6  64  59   0   
       45     Gabovits Ilia              2064 EST                             6  64  59   0   
  43   10 IM  Sipila Vilka               2444 FIN                             6  63½ 58   0   
  44   53     Medar Marti                1997 EST                             6  63  59   0   
  45   46     Kipso Agu                  2064 EST                             6  63  58½  0   
  46   47     Remmel Anto                2050 EST                       S65   6  61  57   0   
  47   70     Petrov Aleksandr           1806 EST                       S65   6  58½ 54   0   
  48   36     Jazdanovs Aleksandrs       2128 LAT                       U16   6  58½ 53½  0   
  49   63 WFM Limanovska Elizabete     F 1911 LAT                       U20   6  57  53   0   
  50   49     Grosberg Martin            2025 EST                             6  55½ 52   0   
  51   38     Obolonin Filipp            2118 EST                             6  55  50   0   
  52   48     Muutnik Valdo              2029 EST                       S50  5½  66  61   0   
  53   51     Gudovskis Konstantins      2015 LAT                            5½  64½ 59½  0   
  54   39     Haavamae Henrik            2116 EST                            5½  63½ 59   0   
  55   22     Shlykov Vitali             2254 EST                            5½  63½ 58   0   
  56   52 WCM Olde Grete               F 2011 EST                       U18  5½  61  56   0   
  57   55     Korchagin Oleg             1976 EST                       S50  5½  60  56½  0   
  58   42     Tarakanov Oleg             2106 EST                       S65  5½  60  55   0   
  59   71     Jarnstrom Henrik           1800 FIN                       S65  5½  59½ 55   0   
  60   50     Abozenko Georg             2021 EST                            5½  59  54   0   
  61   69     Isakovs Janis              1823 LAT                       S50  5½  58  54   0   
  62   57 WFM Antonova Nadezhda        F 1965 TJK                            5½  57  53½  0   
  63   77     Tonso Liina              F 1739 EST                       U18  5½  56½ 52½  0   
  64   54 WFM Olde Margareth           F 1994 EST                       U20  5½  56  52½  0   
  65   60     Melderis Uldis             1938 LAT                       S50  5½  55½ 52   0   
  66   68     Zarovs Aleksandrs          1870 LAT                       U20  5½  55½ 51   0   
  67   89     Mikko Rondo                1660 EST                       U12  5½  55  51   0   
  68   56     Rauk Tonu                  1975 EST                             5  65½ 60½  0   
  69   64     Ruus Rein                  1903 EST                       S50   5  61  56½  0   
  70   58     Nikitin Pjotr              1959 EST                       S65   5  57½ 53   0   
  71   79     Uurits Karel               1731 EST                             5  55½ 53   0   
  72   62     Kuusik Juri                1916 EST                             5  55½ 52   0   
  73   82     Pedmanson Herman           1722 EST                       U14   5  55  51   0   
  74  102     Poltan Juri                1497 EST                       S65   5  55  50½  0   
  75   75     Verhni Vladimir            1754 EST                       S50   5  54½ 51   0   
  76   81     Vernuks Vjaceslavs         1729 LAT                       S50   5  53½ 50   0   
       88     Burkevica Ilze           F 1663 LAT                             5  53½ 50   0   
  78  101     Uibokant Karl Oskar        1499 EST                       U16   5  53½ 48½  0   
  79   85     Blokhin Sofia            F 1719 EST                       U14   5  53  49½  0   
  80   78     Teemae Leo                 1734 EST                       S65   5  51½ 48   0   
  81   67     Jarvet Juri                1880 EST                       S50   5  51  47½  0   
       86     Giambrone Salvatore        1681 ITA                             5  51  47½  0   
  83   96     Rychagov Nikita            1581 EST                       U14   5  50½ 47   0   
  84   76     Rozenblit David            1751 EST                       U18   5  48½ 45   0   
       83     Niinepuu Elmar             1721 EST                       S65   5  48½ 45   0   
  86   74     Ilves Juri                 1757 EST                       S65   5  47  43½  0   
       80     Saraikin Sergey            1730 EST                       S65   5  47  43½  0   
  88   90     Harlinska Sandra         F 1656 LAT                       S50  4½  56½ 53½  0   
  89   97     Rosenvald Helmut           1572 EST                       S65  4½  51½ 47½  0   
  90   73     Seregina Maria           F 1763 RUS                       U20  4½  51  47   0   
  91  106     Kull Tormi                 1471 EST                       U14  4½  49  45½  0   
  92   93     Ozols Andris               1612 LAT                       S50  4½  48½ 45   0   
  93   98     Poom Mati                  1571 EST                       S65  4½  46½ 43½  0   
  94   84     Poldoja Ants               1720 EST                       S50  4½  46½ 43   0   
  95   95     Kolar Johan-Eerik          1597 EST                            4½  44½ 42   0   
  96  107     Ennok Heigo                1466 EST                       S50  4½  43½ 40½  0   
  97   94     Samberk Vahur              1605 EST                            4½  43  40   0   
  98   92     Reiland Indrek             1614 ESP                             4  54  50   0   
  99   66     Shamrai Vladimir           1882 EST - - -                 S50   4  53  49   0   
 100  103     Mertins Ostap              1488 EST                       U10   4  49  45½  0   
 101  112     Pidgora Andrejs            1328 LAT                       U14   4  47½ 44½  0   
 102  108     Dukov Vladimir             1424 EST                       U10   4  46½ 43½  0   
 103  109     Sviridov Leon              1423 RUS                       U12   4  44½ 41½  0   
 104  104     Gaav Arnold                1479 EST                       S65   4  44  41   0   
 105   87     Terk Erik                  1681 EST - - -                 S65   4  41½ 39   0   
 106  111     Saar Ivari                 1345 EST                             4  37½ 35½  0   
 107  100     Snitsarenko Igor           1564 EST                       U12  3½  57  52½  0   
 108   99     Sepandi Jaak               1568 EST                       S65  3½  52  47½  0   
 109  105     Schmidt Mait               1478 EST                       S50  3½  50½ 47½  0   
 110   72     Karasmaki Seppo            1769 FIN                       S50  3½  50½ 46½  0   
 111  114     Shadrina Eva             F 1268 EST                       U12  3½  47  43½  0   
 112  115     Dudakov Andrei             1267 EST                       U12  3½  43½ 41   0   
 113  122     Ivanov Dmitri                 0 EST                             3  46  43   0   
 114  120     Pallum Rasmus              1129 EST                       U12   3  44½ 42½  0   
 115  121     Snitsarenko Ilja           1069 EST                       U10   3  43  40   0   
 116  117     Haapsal Maria Ioanna     F 1222 EST                       U10   3  42  39½  0   
 117  119     Lainevool Mirko            1180 EST                       U16   3  41½ 39   0   
 118   91     Rytova Merike            F 1647 EST                       S65   3  39  37   0   
 119  110     Domoskanov Ivan            1355 EST                       S65  2½  41½ 39   0   
 120  116     Padari Tuudur Jakob        1262 EST                       U14  2½  38½ 36½  0   
 121  113     Panfilov Sergei            1323 EST                       S65   2  36  33½  0   
 122  118     Roots Lem-Leonhard         1208 EST                       U12  1½  37½ 35   0


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr