Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 565 : 01.01.2019

Schachpartien 11871
Schachturniere 65

Sehen Sie alle Turniere

St Petersburg RUS, World Rapid (m) 2018

MEN

Rank SNo.    Name                             Rtg FED Type Pts ratP BH.  BH.  
   1   25 GM Dubov Daniil                    2723 RUS      11  2860 132½ 140½ 
   2    6 GM Mamedyarov Shakhriyar           2786 AZE      10½ 2846 131½ 138½ 
   3    2 GM Nakamura Hikaru                 2844 USA      10½ 2833 125½ 131  
   4    3 GM Artemiev Vladislav              2812 RUS U20  10½ 2828 131½ 139  
   5    1 GM Carlsen Magnus                  2903 NOR      10½ 2779 121½ 127  
   6  169 GM Firouzja Alireza                2412 IRI U16  10  2848 130  136  
   7   11 GM Yu Yangyi                       2758 CHN      10  2820 132  138½ 
   8   16 GM Giri Anish                      2739 NED      10  2815 129½ 135½ 
   9    8 GM Karjakin Sergey                 2774 RUS      10  2794 126½ 133½ 
  10   43 GM Petrosian Tigran L.             2676 ARM      10  2791 125  132  
  11   15 GM Korobov Anton                   2740 UKR      10  2780 132  139  
  12   35 GM Matlakov Maxim                  2690 RUS      10  2765 124½ 132  
  13   38 GM Duda Jan-Krzysztof              2683 POL U20  10  2759 117½ 124  
  14   29 GM Anton Guijarro David            2708 ESP      10  2750 124  130  
  15   19 GM Grischuk Alexander              2732 RUS      10  2746 122  129½ 
  16   21 GM Jakovenko Dmitry                2731 RUS      10  2731 114  119  
  17   59 GM Ponkratov Pavel                 2650 RUS      10  2679 112½ 118  
  18   22 GM Andreikin Dmitry                2725 RUS      9½  2801 134  139½ 
  19    7 GM Wang Hao                        2782 CHN      9½  2772 130  136  
  20   40 GM Zubov Alexander                 2681 UKR      9½  2770 124  129½ 
  21   31 GM Oparin Grigoriy                 2701 RUS      9½  2764 129  135½ 
  22   12 GM Kamsky Gata                     2757 USA      9½  2745 127½ 134  
  23   24 GM Anand Viswanathan               2723 IND      9½  2741 126  131  
  24   64 GM Alekseenko Kirill               2635 RUS      9½  2712 122½ 128  
  25   41 GM Fridman Daniel                  2677 GER      9½  2707 117½ 123  
  26   27 GM Jobava Baadur                   2718 GEO      9½  2679 110½ 116½ 
  27   32 GM Cheparinov Ivan                 2697 GEO      9½  2676 119½ 126  
  28   50 GM Kovalenko Igor                  2665 LAT      9½  2564  96  101  
  29    9 GM Nepomniachtchi Ian              2771 RUS       9  2775 133  140  
  30   28 GM Gelfand Boris                   2715 ISR S50   9  2746 124½ 130  
  31   44 GM Sargissian Gabriel              2674 ARM       9  2720 123½ 130½ 
  32   45 GM Shirov Alexei                   2674 ESP       9  2710 119  125  
  33   39 GM Salem A.R. Saleh                2682 UAE       9  2708 124  130  
  34   80 GM Rakhmanov Aleksandr             2613 RUS       9  2704 117½ 123½ 
  35   58 GM Alekseev Evgeny                 2650 RUS       9  2704 116½ 121½ 
  36   13 GM Svidler Peter                   2753 RUS       9  2703 127½ 132½ 
  37   20 GM Guseinov Gadir                  2732 AZE       9  2702 116½ 122½ 
  38   51 GM Saric Ivan                      2661 CRO       9  2699 121  128  
  39   52 GM Savchenko Boris                 2660 RUS       9  2687 115½ 121½ 
  40   73 GM Inarkiev Ernesto                2624 RUS       9  2680 116  122  
  41  112 GM Goganov Aleksey                 2545 RUS       9  2679 120½ 126  
  42   23 GM Zhigalko Sergei                 2724 BLR       9  2659 120½ 126½ 
  43   71 GM Antipov Mikhail Al.             2628 RUS       9  2650 106½ 112  
  44   78 GM Piorun Kacper                   2615 POL       9  2649 114  119½ 
  45   18 GM Tomashevsky Evgeny              2737 RUS       9  2648 113  119  
  46   77 GM Sarana Alexey                   2617 RUS U18   9  2633 106  112  
  47   14 GM Le Quang Liem                   2752 VIE       9  2624 109  114½ 
  48   53 IM Bocharov Ivan                   2657 RUS       9  2620 111½ 117½ 
  49   82 GM Paravyan David                  2611 RUS U20   9  2607 106  111½ 
  50   57 GM Demchenko Anton                 2651 RUS       9  2598 108½ 113½ 
  51   63 GM Mchedlishvili Mikheil           2637 GEO       9  2581 112½ 117½ 
  52   56 GM Pantsulaia Levan                2652 GEO       9  2565 104½ 110  
  53  163    Bazeev German                   2418 RUS      8½  2719 118½ 123½ 
  54   88 GM Postny Evgeny                   2599 ISR      8½  2708 121½ 126½ 
  55   91 IM Khanin Semen                    2594 RUS U20  8½  2692 120  125½ 
  56   37 GM Bocharov Dmitry                 2683 RUS      8½  2685 115½ 122½ 
  57   75 GM Sakaev Konstantin               2621 RUS      8½  2673 119½ 125  
  58  188 IM Vokhidov Shamsiddin             2304 UZB U16  8½  2673 117  123½ 
  59  190 GM Tang Andrew                     2281 USA U20  8½  2666 116½ 122  
  60   67 GM Ragger Markus                   2632 AUT      8½  2645 116  122½ 
  61  103 GM Levin Evgeny A.                 2563 RUS      8½  2639 116½ 119  
  62   42 GM Riazantsev Alexander            2677 RUS      8½  2617 108  114  
  63   90 IM Tsydypov Zhamsaran              2595 RUS      8½  2600 110½ 116½ 
  64   61 GM Yudin Sergei                    2643 RUS      8½  2580 111  117  
  65   69 GM Adly Ahmed                      2630 EGY      8½  2557 109  115½ 
  66   65 GM Potkin Vladimir                 2635 RUS      8½  2556 109  115  
  67   47 GM Dreev Aleksey                   2671 RUS      8½  2550 106  111½ 
  68   54 GM Jones Gawain C B                2655 ENG      8½  2541  91  96½  
  69  108 GM Hovhannisyan Robert             2549 ARM       8  2706 122½ 130  
  70   49 GM Timofeev Artyom                 2668 RUS       8  2692 125½ 132  
  71  102 GM Predke Alexandr                 2566 RUS       8  2656 119  121  
  72   36 GM Amonatov Farrukh                2688 TJK       8  2643 117  122½ 
  73  106 GM Tari Aryan                      2554 NOR U20   8  2633 114½ 120  
  74   33 GM Motylev Alexander               2697 RUS       8  2617 119  125  
  75  165 IM Lomasov Semyon                  2416 RUS U16   8  2612 108½ 114½ 
  76   30 GM Akopian Vladimir                2707 ARM       8  2606 112  118  
  77   17 GM Mamedov Rauf                    2739 AZE       8  2604 111½ 118  
  78   70 GM Amin Bassem                     2630 EGY       8  2587 107  112½ 
  79  104 GM Tukhaev Adam                    2556 UKR       8  2582 110  115½ 
  80  128 GM Ghaem Maghami Ehsan             2524 IRI       8  2577 117  122  
  81  109 GM Gasanov Eldar                   2547 UKR       8  2574 112½ 118  
  82   92 GM Jumabayev Rinat                 2593 KAZ       8  2572 111½ 116½ 
  83  187 GM Abdusattorov Nodirbek           2312 UZB U14   8  2571 103½ 108½ 
  84   46 GM Melkumyan Hrant                 2672 ARM       8  2564 103½ 109  
  85  107 GM Tregubov Pavel V.               2553 RUS       8  2551 103½ 109  
  86   48 GM Grachev Boris                   2669 RUS       8  2548 106½ 111½ 
  87  154 GM Carlsson Pontus                 2463 SWE       8  2547 104  108½ 
  88   98 GM Indjic Aleksandar               2575 SRB       8  2540 106½ 111  
  89   62 GM Grigoriants Sergey              2640 RUS       8  2538 106½ 112  
  90   55 GM Najer Evgeniy                   2653 RUS       8  2537 102½ 107½ 
  91   72 GM Vallejo Pons Francisco          2628 ESP       8  2532 100  106  
  92   87 GM Smirin Ilia                     2601 ISR S50   8  2479 100  105½ 
  93   10 GM Harikrishna Pentala             2758 IND      7½  2642 123  130  
  94  136 GM Petrov Nikita                   2502 RUS      7½  2630 121  125½ 
  95  158 IM Kevlishvili Robby               2451 NED U18  7½  2630 113½ 119½ 
  96  180 IM Yakubboev Nodirbek              2364 UZB U16  7½  2624 117½ 124  
  97   95 GM Bosiocic Marin                  2584 CRO      7½  2617 117  123½ 
  98  117 GM Popov Ivan                      2542 RUS      7½  2600 110½ 117  
  99  172 GM Steinberg Nitzan                2400 ISR U20  7½  2598 108½ 114  
 100   89 IM Demidov Mikhail                 2595 RUS      7½  2587 115½ 120½ 
 101   68 GM Vitiugov Nikita                 2632 RUS      7½  2581 114½ 120  
 102  120 GM Potapov Pavel                   2541 RUS      7½  2579 111  116  
 103    5 GM Aronian Levon                   2802 ARM      7½  2575 111½ 117  
 104   83 GM Roiz Michael                    2611 ISR      7½  2570 111  116  
 105   81 GM Shaposhnikov Evgeny             2613 RUS      7½  2559 111  116½ 
 106    4 GM Fedoseev Vladimir               2810 RUS      7½  2557 109  115  
 107   96 GM Moiseenko Vadim                 2583 RUS      7½  2550 111  116½ 
 108   99 GM Yuffa Daniil                    2573 RUS      7½  2547 111½ 116  
 109  138    Vastrukhin Oleg                 2495 RUS      7½  2533 105½ 107  
 110  199 FM Makoveev Ilya                   2173 RUS U12  7½  2522  94   99  
 111  142 GM Vishnu Prasanna. V              2489 IND      7½  2517 107½ 112  
 112  122 GM Popov Valerij                   2531 RUS      7½  2511 106½ 111½ 
 113   76 GM Salgado Lopez Ivan              2618 ESP      7½  2495 103  108½ 
 114   94 GM Bindrich Falko                  2584 GER      7½  2486 107  112  
 115   97 GM Gareyev Timur                   2575 USA      7½  2471 100  105½ 
 116  166 IM Bilguun Sumiya                  2415 MGL      7½  2458  94  96½  
 117  140 IM Drygalov Andrey                 2491 RUS U20  7½  2427 92½  94½  
 118  113 GM Hakobyan Aram                   2545 ARM U18  7½  2421 89½   94  
 119  124 GM Khusnutdinov Rustam             2530 KAZ       7  2621 123  129  
 120  171 GM Van Foreest Jorden              2401 NED U20   7  2596 109½ 115½ 
 121  150 GM Sanal Vahap                     2476 TUR U20   7  2580 110½ 116½ 
 122  162 GM Al-Sayed Mohammed               2419 QAT       7  2579 111½ 117  
 123   26 GM Sjugirov Sanan                  2722 RUS       7  2574 119½ 126  
 124  115 IM Sychev Klementy                 2544 RUS       7  2570 113  119  
 125  155 GM Maghsoodloo Parham              2463 IRI U18   7  2558 108  113  
 126  168 FM Anikonov Dmitry                 2413 RUS U20   7  2558 105½ 111  
 127  141 IM Gutenev Alexander               2490 RUS       7  2550 108½ 111  
 128   60 GM Esipenko Andrey                 2643 RUS U16   7  2549 110½ 116  
 129  126 GM Kryakvin Dmitry                 2529 RUS       7  2531 111½ 118  
 130  198 GM Nihal Sarin                     2173 IND U14   7  2530 100  105½ 
 131  152 GM Teterev Vitaly                  2472 BLR       7  2516 101½ 106½ 
 132  121 IM Reshetnikov Alexey              2537 RUS       7  2513 102½ 108  
 133  147 GM Sanikidze Tornike               2483 GEO       7  2504 105½ 110½ 
 134  111 GM Yilmaz Mustafa                  2546 TUR       7  2492 108  113  
 135  114 IM Shinkevich Vitaly               2545 RUS       7  2477 100  105  
 136   93 GM Miton Kamil                     2590 POL       7  2465 108  113  
 137  135 IM Oganian Miran                   2506 RUS       7  2464 103  108  
 138  100 GM Zvjaginsev Vadim                2573 RUS       7  2448 96½   98  
 139   85 GM Novikov Stanislav               2605 RUS       7  2444 104½ 110½ 
 140  118 GM Zablotsky Sergei                2542 RUS       7  2385 87½   92  
 141  159 GM Kobo Ori                        2442 ISR      6½  2536 104  109  
 142  156 GM Kazhgaleyev Murtas              2462 KAZ      6½  2534 112  117½ 
 143  160 GM Christiansen Johan-Sebastian    2421 NOR U20  6½  2533 109½ 115  
 144   79 GM Frolyanov Dmitry                2614 RUS      6½  2520 106  111  
 145  183    Pershin Denis                   2353 RUS      6½  2518 97½  102½ 
 146  173 IM Lobanov Sergei                  2398 RUS U18  6½  2492 96½  101½ 
 147  123 GM Geller Jakov                    2530 RUS      6½  2478 106½ 111½ 
 148  193    Chen Qi B                       2258 CHN U18  6½  2468 95½  100  
 149  164 IM Tissir Mohamed                  2417 MAR      6½  2458 102  104  
 150  176 FM Fakhrutdinov Timur              2388 RUS U18  6½  2454 98½  100  
 151  174 IM Zubritskiy Artyom               2397 RUS      6½  2454  96  100½ 
 152  134 IM Nozdrachev Vladislav            2507 RUS      6½  2435 101  106  
 153  170 GM Kabanov Nikolai                 2403 RUS      6½  2428 91½   95  
 154  149 IM Sokolov Andrei                  2482 LAT      6½  2426 93½   98  
 155   74 GM Kovalev Vladislav               2624 BLR      6½  2421 103½ 108½ 
 156  101 GM Huzman Alexander                2572 ISR S50  6½  2400 102  105½ 
 157  129 GM Zhigalko Andrey                 2523 BLR      6½  2397 100½ 105½ 
 158   86 GM Lintchevski Daniil              2603 RUS      6½  2391  91   96  
 159  151 IM Zakhartsov Vladimir             2473 RUS      6½  2372  87  91½  
 160  130 GM Mikhalevski Victor              2516 ISR      6½  2367 98½  103½ 
 161  197 FM Yeritsyan Aram                  2209 RUS U16  6½  2359 85½  87½  
 162  157 IM Usmanov Vasily                  2459 RUS       6  2537 111  117½ 
 163  175 IM Sharma Dinesh K.                2388 IND       6  2515 103  108½ 
 164  153 IM Drygalov Sergey                 2471 RUS U20   6  2473 103  108  
 165  133 IM Sokolin Leonid                  2508 USA S50   6  2469 103½ 108  
 166  110 GM Gabrielian Artur                2546 RUS       6  2448 104  110  
 167  148 IM Belyakov Bogdan                 2482 RUS       6  2429 105½ 110  
 168   66 GM Khismatullin Denis              2632 RUS       6  2418 108  114  
 169  132 GM Belozerov Andrei                2511 RUS       6  2399 106½ 111½ 
 170  182 IM Pogosyan Stefan                 2353 RUS U14   6  2393 93½   98  
 171  179 IM Borisenko Viacheslav            2367 UKR       6  2392 87½   91  
 172  167 IM Hirneise Tobias                 2415 GER       6  2391  95  99½  
 173  119 IM Golubov Saveliy                 2542 RUS U18   6  2368 101  105½ 
 174  181 FM Hirneise Jens                   2355 GER      5½  2437 98½  103½ 
 175  200 FM Gaifullin Artur                 2156 RUS U18  5½  2404  96  101  
 176  139 IM Vlassov Nikolai                 2492 RUS S50  5½  2389 101½ 106  
 177  185 FM Ovchinnikov Vsevolod            2330 RUS U18  5½  2388 95½   98  
 178  131 IM Anisimov Pavel                  2513 RUS      5½  2383 101½ 106½ 
 179  144 FM Dzhumagaliev Yan                2485 RUS      5½  2381 100½ 105½ 
 180  194 FM Gurvich Vitaly                  2255 RUS U16  5½  2343  88  91½  
 181  161 FM Apryshko Gleb                   2420 RUS      5½  2334  94  95½  
 182  143 GM Makarov Marat                   2486 RUS S50  5½  2326  96  99½  
 183  137 GM Gordievsky Dmitry               2496 RUS      5½  2318 94½   99  
 184  125 GM Vaisser Anatoli                 2530 FRA S65  5½  2282 92½   97  
 185  116 GM Rechlis Gad                     2543 ISR S50  5½  2253 88½   92  
 186  189 IM Perdomo Carlos Andres           2301 COL      5½  2238  77  78½  
 187  196    Mamatov Melis                   2234 KGZ      5½  2234 83½  85½  
 188  186    Dubrovin Robert                 2315 EST      5½  2219 80½   82  
 189  192 FM Danielyan Vahe                  2261 ARM      5½  2175 75½   77  
 190  177 FM Tsoi Dmitry                     2381 RUS U14   5  2347 92½   95  
 191  191 GM Vorotnikov Vladislav V          2267 RUS S65   5  2323  94  95½  
 192  127 GM Baron Tal                       2525 ISR       5  2316 100½ 105½ 
 193   84 GM Iljiushenok Ilia                2607 RUS       5  2313 98½  104  
 194  195 FM Shubin Kirill                   2242 RUS U16   5  2306 96½  98½  
 195  201 CM Masrahi Abdulrahman A           1878 KSA       5  1929  77  78½  
 196  184 FM Guimaraes Diogo Duarte          2348 BRA      4½  2149  76  77½  
 197  202 CM Al Thebaiti Ahmed M             1826 KSA      4½  1919 76½   78  
 198  206    Ahmed Hassan Abdillahi          1570 DJI       4  1681 70½   72  
 199   34 GM Morozevich Alexander            2696 RUS      3½  2526 104  108½ 
 200  105 GM Teske Henrik                    2555 GER S50   3  2382  96  100  
 201  205    Alsulaymi Abdullah M            1682 KSA       3  1666  72  73½  
 202  204    Al Turky Fahad A                1815 KSA      2½  1699 71½   73  
 203  203    Khayat Abdullah F               1819 KSA       2  1631  70   72  
 204  145 GM Rashkovsky Nukhim N             2484 RUS S65   0  1735  66   67  
 205  146 GM Bryzgalin Kirill                2483 RUS       0   0   66½  67½  
      178 IM Al-Saffar Araz Basim Mohammed S 2371 IRQ       0   0   66½  67½  

WOMEN

Rank SNo.     Name                          Rtg FED Type Pts ratP BH. BH. 
   1    2 GM  Ju Wenjun                  F 2584 CHN      10  2708 88  92½ 
   2   25 IM  Khademalsharieh Sarasadat  F 2402 IRI       9  2585 83  87  
   3   11 GM  Goryachkina Aleksandra     F 2477 RUS U20   9  2563 84  89  
   4    1 GM  Muzychuk Anna              F 2595 UKR      8½  2577 83½ 89½ 
   5   16 GM  Tan Zhongyi                F 2442 CHN      8½  2565 85  89  
   6   15 IM  Abdumalik Zhansaya         F 2444 KAZ U18  8½  2533 86  90½ 
   7    5 GM  Lagno Kateryna             F 2539 RUS      8½  2488 79  83  
   8    3 GM  Lei Tingjie                F 2545 CHN      8½  2472 77  82  
   9   17 IM  Bodnaruk Anastasia         F 2442 RUS      8½  2459 67½ 72½ 
  10   30 IM  Saduakassova Dinara        F 2381 KAZ       8  2555 86½ 92½ 
  11    8 GM  Muzychuk Mariya            F 2493 UKR       8  2547 90½ 97  
  12   26 GM  Gunina Valentina           F 2396 RUS       8  2505 82  86½ 
  13   18 IM  Arabidze Meri              F 2431 GEO       8  2440 75½ 80½ 
  14    9 GM  Harika Dronavalli          F 2484 IND       8  2398 70½ 75½ 
  15   24 WIM Shuvalova Polina           F 2411 RUS U18   8  2334 69½ 74½ 
  16   40 IM  Gaponenko Inna             F 2320 UKR       8  2297 72½ 76  
  17   95 FM  Assaubayeva Bibisara       F 2153 RUS U14  7½  2524 90½ 97½ 
  18   29 IM  Mammadova Gulnar           F 2382 AZE      7½  2492 83  89  
  19   10 GM  Koneru Humpy               F 2479 IND      7½  2455 80  85  
  20    4 GM  Kosteniuk Alexandra        F 2540 RUS      7½  2442 80  85½ 
  21  118 FM  Garcia Martin Marta        F 1977 ESP U18  7½  2405 72½ 77½ 
  22   21 GM  Zhao Xue                   F 2425 CHN      7½  2397 76  81  
  23   23 GM  Cramling Pia               F 2420 SWE S50  7½  2373 71  75½ 
  24    7 IM  Paehtz Elisabeth           F 2506 GER      7½  2364 70  74  
  25   43 WGM Guichard Pauline           F 2319 FRA      7½  2286 65½ 70  
  26   85 IM  Ovod Evgenija              F 2190 RUS       7  2455 78  82  
  27   14 GM  Stefanova Antoaneta        F 2466 BUL       7  2420 82  87½ 
  28   34 IM  Galliamova Alisa           F 2363 RUS       7  2415 83  88  
  29   22 WGM Girya Olga                 F 2425 RUS       7  2391 80  85  
  30  105 WGM Paramzina Anastasya        F 2106 RUS U20   7  2387 73½ 78½ 
  31   70 WIM Maletina Tatiana           F 2239 RUS       7  2387 70½ 74½ 
  32   12 GM  Ushenina Anna              F 2471 UKR       7  2375 77  82  
  33   33 FM  Voit Daria                 F 2367 RUS       7  2357 74½ 79½ 
  34   45 WGM Tokhirjonova Gulrukhbegim  F 2317 UZB U20   7  2350 73½ 74½ 
  35   38 WGM Berend Elvira              F 2342 LUX S50   7  2343 76  80  
  36   27 IM  Javakhishvili Lela         F 2388 GEO       7  2340 70½ 74½ 
  37  124 WFM Munkhzul Turmunkh          F 1862 MGL U16   7  2308 69½ 74½ 
  38   76 WGM Sudakova Irina             F 2220 RUS       7  2298 60½ 64½ 
  39   59 IM  Mammadzada Gunay           F 2261 AZE U18   7  2295 71½ 75½ 
  40   53 WFM Romanovskaya Anna          F 2280 RUS       7  2269 66½ 69½ 
  41   28 GM  Batsiashvili Nino          F 2382 GEO       7  2252 70½ 75  
  42    6 GM  Dzagnidze Nana             F 2515 GEO      6½  2378 80½ 85½ 
  43   56 WGM Nguyen Thi Mai Hung        F 2268 VIE      6½  2372 80  84½ 
  44  104 WFM Protopopova Anastasiya     F 2112 RUS U18  6½  2370 73  77  
  45   83 WIM Solozhenkina Elizaveta     F 2198 RUS U16  6½  2362 71  74  
  46   20 GM  Khotenashvili Bela         F 2428 GEO      6½  2339 78½ 83  
  47   47 GM  Zhukova Natalia            F 2306 UKR      6½  2296 67  71  
  48   92 WGM Nebolsina Vera             F 2158 RUS      6½  2289 66  69  
  49   75 IM  Vasilevich Irina           F 2228 RUS      6½  2270 66  69½ 
  50   41 WGM Michna Marta               F 2320 GER      6½  2242 66  70½ 
  51   65 IM  Shvayger Yuliya            F 2249 ISR      6½  2238 66½ 70½ 
  52   32 WGM Ambartsumova Karina        F 2369 RUS      6½  2235 74½ 79  
  53   87 WFM Dumcheva Julia             F 2184 RUS      6½  2234 59  62  
  54   44 WGM Kovanova Baira             F 2317 RUS      6½  2222 69  72  
  55   86 IM  Tsolakidou Stavroula       F 2188 GRE U18   6  2344 75  80½ 
  56   77 WIM Styazhkina Anna            F 2213 RUS       6  2314 75  78½ 
  57   63 IM  Nakhbayeva Guliskhan       F 2252 KAZ       6  2309 74½ 77½ 
  58   46 WGM Bivol Alina                F 2314 RUS       6  2306 77½ 81½ 
  59   67 WGM Maltsevskaya Aleksandra    F 2247 RUS U16   6  2298 72½ 76½ 
  60   89 WFM Kabanova Ekaterina         F 2169 RUS       6  2296 68  72  
  61   74 WGM Belenkaya Dina             F 2230 RUS       6  2273 69½ 73½ 
  62  103 WIM Petrova Irina              F 2113 UKR       6  2268 64½ 68½ 
  63   91 WFM Chernyak Viktoria          F 2162 RUS       6  2264 64  67½ 
  64   31 IM  Mkrtchian Lilit            F 2378 ARM       6  2247 70  74½ 
  65   50 WIM Dordzhieva Dinara          F 2298 RUS U20   6  2234 75  79  
  66   13 GM  Danielian Elina            F 2470 ARM       6  2234 65½ 69½ 
  67   66 WIM Khomeriki Nino             F 2248 GEO U20   6  2218 67½ 71  
  68   48 IM  Buksa Nataliya             F 2304 UKR       6  2207 67  70½ 
  69   19 IM  Atalik Ekaterina           F 2429 TUR       6  2191 63½ 67½ 
  70   36 IM  Guseva Marina              F 2348 RUS       6  2186 64½ 69  
  71   51 WGM Fominykh Maria             F 2288 RUS       6  2113 58  62  
  72   55 WIM Tomilova Elena             F 2270 RUS       6  2110 69  72  
  73   81 WFM Sviridova Vlada            F 2205 RUS      5½  2324 70½ 74½ 
  74  113 WIM Komiagina Maria            F 2049 RUS      5½  2273 71  76½ 
  75   79 WFM Geller Anastasiya          F 2208 RUS      5½  2242 69½ 72½ 
  76   39 WGM Mamedjarova Zeinab         F 2330 AZE      5½  2187 68  72½ 
  77   54 WIM Haussernot Cecile          F 2278 FRA U20  5½  2179 69½ 73½ 
  78   94 WIM Bezgodova Svetlana         F 2154 RUS      5½  2178 53  54  
  79   35 WGM Mamedjarova Turkan         F 2357 AZE      5½  2170 65  69  
  80   49 WFM Gritsayeva Oksana          F 2303 RUS      5½  2166 66½ 69½ 
  81   88 FM  Stetsko Lanita             F 2171 BLR      5½  2165 59½ 62½ 
  82   37 IM  Skripchenko Almira         F 2347 FRA      5½  2149 65  69  
  83   61 IM  Vega Gutierrez Sabrina     F 2260 ESP      5½  2144 66½ 70½ 
  84   62 WIM Murashova Ekaterina        F 2256 RUS      5½  2121 64½ 68  
  85   57 WGM Vo Thi Kim Phung           F 2266 VIE      5½  2108 61½ 64½ 
  86   98 WFM Shafigullina Zarina        F 2132 RUS U18   5  2248 68½ 72  
  87  121     Yurasova Daria             F 1901 RUS U16   5  2217 63  67½ 
  88   71 WIM Drozdova Dina              F 2237 RUS       5  2216 63  66  
  89  117 WIM Injac Teodora              F 2015 SRB U18   5  2213 67  71  
  90   96 WFM Lysenko Margarita          F 2148 RUS U20   5  2202 60  64  
  91  122 WFM Nazarova Anastasia         F 1893 FIN U18   5  2189 67  72  
  92   68 WIM Badelka Olga               F 2245 BLR U16   5  2171 66½ 67½ 
  93   72     Sukhareva Evgeniya         F 2237 RUS       5  2167 56½ 59½ 
  94   84 WFM Gvanceladze Anna           F 2191 RUS       5  2153 59½ 63  
  95   73 WGM Molchanova Tatjana         F 2232 RUS       5  2145 60  63  
  96   82 WGM Strutinskaia Galina        F 2204 RUS S50   5  2131 60½ 64½ 
  97   80 WFM Afonasieva Anna            F 2205 RUS U18   5  2067 54  55  
  98   60 WIM Lelekova Olga              F 2261 RUS       5  2035 47  50  
  99  115 WFM Doan Thi Van Anh           F 2022 VIE      4½  2235 73  78½ 
 100  102 WCM Garifullina Leya           F 2118 RUS U14  4½  2217 68½ 72½ 
 101   90 WGM Shaydullina Sandugach      F 2166 RUS      4½  2173 61½ 65½ 
 102  101 WFM Smirnova Ekaterina         F 2122 RUS      4½  2168 60  64  
 103   93 WFM Goltseva Ekaterina         F 2155 RUS U16  4½  2157 61½ 65½ 
 104  100 WIM Semenova Elena             F 2125 RUS      4½  2135 58  61  
 105   58 IM  Nomin-Erdene Davaademberel F 2262 MGL U18  4½  2045 59½ 63  
 106   64 WIM Gevorgyan Maria            F 2250 ARM      4½  2013 54  57½ 
 107   97 WIM Makarenko Alexandra        F 2142 RUS       4  2120 62½ 66  
 108  108 WGM Iljushina Olga             F 2095 RUS       4  2084 56  59  
 109  123 WFM Alieva Alexandra           F 1875 RUS       4  2078 58½ 61½ 
 110   99 WGM Bogumil Tatiana            F 2129 RUS S50   4  2076 55  58  
 111  116 WFM Loskutova Viktoriya        F 2017 RUS U14   4  2062 60  61  
 112   52 WGM Tsatsalashvili Keti        F 2287 GEO       4  2061 58½ 62  
 113   69 WGM Arutyunova Diana           F 2243 UKR       4  2060 58  61  
 114   42 IM  Charochkina Daria          F 2319 RUS       4  2036 62  66  
 115  109     Diakonova Ekaterina        F 2091 RUS U20   4  2036 53½ 54½ 
 116   78     Aseeva Marina              F 2212 RUS S50   4  1994 51  52  
 117  114 WFM Belova Olga                F 2036 RUS      3½  2082 59  63  
 118  110 WIM Maroroa Sue                F 2077 ENG      3½  2024 56  57  
 119  120     Kirchei Viktoriia          F 1944 RUS U14  3½  2013 49  52  
 120  106     Borisova Ekaterina         F 2099 RUS U18  3½  1963 53½ 54½ 
 121  112 WIM Utiatskaja Irina           F 2064 RUS       3  2125 61½ 65½ 
 122  119 WFM Bulatova Kamaliya          F 1960 RUS U16   3  2000 58½ 59½ 
 123  111 WIM Tomashevskaya Lidia        F 2073 RUS       3  1979 51½ 52½ 
 124  107 WFM Kosteniuk Oksana           F 2096 RUS      1½  1662 47  48


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr