Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 565 : 01.01.2019

Schachpartien 11871
Schachturniere 65

Sehen Sie alle Turniere

St Petersburg RUS, World Blitz (m) 2018

MEN

Rank SNo.    Name                          Rtg FED Type Pts ratP BH.  BH.  
   1    1 GM Carlsen Magnus               2939 NOR      17  2962 256  264  
   2   32 GM Duda Jan-Krzysztof           2694 POL U20  16½ 2930 257  265  
   3    2 GM Nakamura Hikaru              2889 USA      14½ 2845 260½ 270  
   4    3 GM Aronian Levon                2858 ARM      14  2833 260  268½ 
   5   11 GM Svidler Peter                2770 RUS      14  2831 264½ 274  
   6    4 GM Nepomniachtchi Ian           2846 RUS      14  2817 254  262½ 
   7   12 GM Karjakin Sergey              2759 RUS      14  2800 255½ 265  
   8    9 GM Andreikin Dmitry             2777 RUS      13½ 2799 258½ 268½ 
   9    6 GM Artemiev Vladislav           2825 RUS U20  13½ 2796 257½ 266  
  10   14 GM Giri Anish                   2751 NED      13½ 2779 254½ 264  
  11  139 GM Nihal Sarin                  2506 IND U14  13½ 2777 246  255½ 
  12   52 GM Matlakov Maxim               2653 RUS      13½ 2760 255½ 265  
  13   13 GM Mamedyarov Shakhriyar        2754 AZE      13½ 2754 249½ 259½ 
  14   31 GM Vitiugov Nikita              2696 RUS      13½ 2743 249½ 257½ 
  15   18 GM Dubov Daniil                 2743 RUS      13½ 2706 231½ 241  
  16   15 GM Fedoseev Vladimir            2750 RUS      13½ 2674 228½ 238  
  17   36 GM Korobov Anton                2677 UKR      13  2743 232½ 240  
  18   22 GM Gelfand Boris                2722 ISR S50  13  2728 248  257½ 
  19   39 GM Dreev Aleksey                2675 RUS      13  2703 237½ 245½ 
  20   38 GM Adly Ahmed                   2675 EGY      13  2702 239  247  
  21   70 GM Jakovenko Dmitry             2616 RUS      13  2700 241  249½ 
  22    7 GM Grischuk Alexander           2825 RUS      13  2699 240  249½ 
  23   20 GM Zubov Alexander              2729 UKR      13  2698 232½ 241  
  24   34 GM Zhigalko Sergei              2693 BLR      13  2696 236½ 246  
  25   17 GM Sjugirov Sanan               2748 RUS      13  2679 231½ 239  
  26   47 GM Kamsky Gata                  2657 USA      13  2678 219  227½ 
  27   40 GM Inarkiev Ernesto             2674 RUS      13  2656 229  238  
  28   80 IM Sychev Klementy              2594 RUS      13  2656 224½ 231½ 
  29   90 IM Golubov Saveliy              2574 RUS U18  12½ 2768 254½ 262½ 
  30   58 GM Maghsoodloo Parham           2642 IRI U18  12½ 2754 247½ 255½ 
  31   82 GM Hovhannisyan Robert          2588 ARM      12½ 2707 228  236  
  32   19 GM Mamedov Rauf                 2741 AZE      12½ 2691 233  242½ 
  33   57 GM Indjic Aleksandar            2643 SRB      12½ 2687 244  253  
  34   29 GM Melkumyan Hrant              2699 ARM      12½ 2643 224½ 233½ 
  35    8 GM Yu Yangyi                    2804 CHN      12½ 2640 223  231  
  36   23 GM Jones Gawain C B             2722 ENG      12½ 2621 229½ 237½ 
  37   43 GM Vallejo Pons Francisco       2673 ESP      12½ 2615 226  234½ 
  38   56 GM Salem A.R. Saleh             2645 UAE      12½ 2607 216  224½ 
  39   92 IM Tsydypov Zhamsaran           2573 RUS      12  2749 253½ 262  
  40   68 GM Cheparinov Ivan              2618 GEO      12  2732 247½ 256  
  41  116 GM Yudin Sergei                 2533 RUS      12  2728 243  252  
  42   44 GM Firouzja Alireza             2667 IRI U16  12  2707 239½ 248½ 
  43   84 GM Ghaem Maghami Ehsan          2582 IRI      12  2692 238  246½ 
  44   33 GM Kovalenko Igor               2693 LAT      12  2689 239½ 248½ 
  45  117 GM Fridman Daniel               2530 GER      12  2679 224½ 233½ 
  46    5 GM Anand Viswanathan            2832 IND      12  2666 235½ 244  
  47   46 GM Amin Bassem                  2659 EGY      12  2657 228  236½ 
  48   59 GM Oparin Grigoriy              2641 RUS      12  2640 232  241  
  49   25 GM Guseinov Gadir               2708 AZE      12  2637 224  232½ 
  50   71 GM Sarana Alexey                2616 RUS U18  12  2634 229½ 238½ 
  51   78 GM Tomashevsky Evgeny           2602 RUS      12  2603 208½ 216  
  52   49 GM Van Foreest Jorden           2657 NED U20  12  2591 211½ 219½ 
  53   28 GM Petrosian Tigran L.          2700 ARM      12  2591 209½ 218  
  54   73 GM Motylev Alexander            2609 RUS      12  2578 215  222½ 
  55   53 GM Sargissian Gabriel           2651 ARM      12  2575 208½ 217  
  56   24 IM Bocharov Ivan                2715 RUS      12  2563 198  199½ 
  57   75 GM Mchedlishvili Mikheil        2607 GEO      12  2555 202½ 210½ 
  58   88 GM Gareyev Timur                2577 USA      12  2545 199  207  
  59   26 GM Jobava Baadur                2705 GEO      11½ 2695 241  249½ 
  60  150 GM Predke Alexandr              2482 RUS      11½ 2692 241½ 251  
  61   16 GM Le Quang Liem                2749 VIE      11½ 2652 235½ 244  
  62  159 GM Hakobyan Aram                2451 ARM U18  11½ 2636 225½ 234  
  63   95 GM Grachev Boris                2571 RUS      11½ 2620 226½ 234  
  64   45 GM Alekseenko Kirill            2665 RUS      11½ 2604 217½ 227  
  65   66 GM Paravyan David               2629 RUS U20  11½ 2596 224  232½ 
  66   35 GM Ponkratov Pavel              2688 RUS      11½ 2596 223  232  
  67   65 GM Anton Guijarro David         2631 ESP      11½ 2568 210½ 218  
  68  104 GM Jumabayev Rinat              2554 KAZ      11½ 2540 202½ 210  
  69   10 GM Wang Hao                     2775 CHN      11  2669 242  250  
  70   86 GM Smirin Ilia                  2582 ISR S50  11  2663 239½ 248  
  71  141 GM Tang Andrew                  2501 USA U20  11  2650 236½ 246½ 
  72  102 GM Popov Ivan                   2560 RUS      11  2649 235  242  
  73   85 GM Khusnutdinov Rustam          2582 KAZ      11  2645 231  239  
  74  143 GM Potkin Vladimir              2494 RUS      11  2636 235½ 244  
  75  124 GM Miton Kamil                  2520 POL      11  2630 224  232½ 
  76  167    Bazeev German                2422 RUS      11  2629 231½ 241  
  77  173 IM Vokhidov Shamsiddin          2414 UZB U16  11  2625 228½ 237½ 
  78  158 IM Usmanov Vasily               2459 RUS      11  2622 219  227½ 
  79   96 GM Timofeev Artyom              2568 RUS      11  2615 228  236  
  80   51 GM Bosiocic Marin               2653 CRO      11  2613 234  242  
  81  153 GM Abdusattorov Nodirbek        2469 UZB U14  11  2608 220½ 229  
  82  122 GM Mikhalevski Victor           2521 ISR      11  2607 224½ 233  
  83   30 GM Shirov Alexei                2699 ESP      11  2588 214½ 223½ 
  84  155 GM Petrov Nikita                2468 RUS      11  2580 210  218½ 
  85   64 GM Riazantsev Alexander         2633 RUS      11  2574 221  229½ 
  86   89 GM Popov Valerij                2574 RUS      11  2574 216½ 224½ 
  87   94 GM Saric Ivan                   2572 CRO      11  2574 210  218  
  88   61 GM Savchenko Boris              2639 RUS      11  2571 217  224½ 
  89   91 GM Najer Evgeniy                2573 RUS      11  2560 216  223½ 
  90   42 GM Esipenko Andrey              2673 RUS U16  11  2544 213  220½ 
  91   69 GM Roiz Michael                 2617 ISR      11  2537 213  221½ 
  92  108 GM Al-Sayed Mohammed            2547 QAT      11  2522 204½ 213  
  93   81 GM Gordievsky Dmitry            2591 RUS      11  2517 205½ 214  
  94   72 GM Rakhmanov Aleksandr          2615 RUS      11  2506 204  212  
  95  123 IM Nozdrachev Vladislav         2521 RUS      10½ 2643 235½ 244½ 
  96  130 GM Yilmaz Mustafa               2515 TUR      10½ 2640 233½ 242  
  97  166 IM Drygalov Sergey              2428 RUS U20  10½ 2603 211½ 220½ 
  98   74 GM Tari Aryan                   2608 NOR U20  10½ 2574 224  231  
  99  107 GM Sakaev Konstantin            2551 RUS      10½ 2565 215½ 224  
 100  110 GM Huzman Alexander             2543 ISR S50  10½ 2547 215  223  
 101   48 GM Postny Evgeny                2657 ISR      10½ 2546 210  217½ 
 102   62 GM Christiansen Johan-Sebastian 2635 NOR U20  10½ 2544 213  221  
 103  134 GM Carlsson Pontus              2511 SWE      10½ 2540 207½ 209  
 104   79 GM Lintchevski Daniil           2594 RUS      10½ 2538 215  222½ 
 105  147    Vastrukhin Oleg              2488 RUS      10½ 2529 203½ 207  
 106  132 IM Zubritskiy Artyom            2513 RUS      10½ 2527 211½ 215  
 107   37 GM Ragger Markus                2677 AUT      10½ 2525 208  215½ 
 108  101 GM Moiseenko Vadim              2560 RUS      10½ 2512 215  216½ 
 109   77 GM Shaposhnikov Evgeny          2603 RUS      10½ 2478 198½ 206  
 110   87 GM Gasanov Eldar                2581 UKR      10½ 2461 198½ 206½ 
 111  121 GM Iljin Artem                  2525 RUS      10½ 2349 180  181½ 
 112  151 IM Reshetnikov Alexey           2473 RUS      10  2606 222½ 232  
 113  105 GM Kazhgaleyev Murtas           2553 KAZ      10  2593 223½ 231½ 
 114  131 GM Salgado Lopez Ivan           2513 ESP      10  2592 216  219  
 115  136 IM Drygalov Andrey              2509 RUS U20  10  2576 215  223½ 
 116   93 GM Demchenko Anton              2572 RUS      10  2571 225  232½ 
 117  146 GM Sanal Vahap                  2488 TUR U20  10  2565 219  228  
 118  125 GM Vishnu Prasanna. V           2519 IND      10  2556 214  221  
 119  112 GM Goganov Aleksey              2539 RUS      10  2547 220½ 229  
 120  120 GM Geller Jakov                 2528 RUS      10  2537 212½ 220½ 
 121  114 GM Maslak Konstantin            2537 RUS      10  2509 208½ 216½ 
 122  113 GM Levin Evgeny A.              2539 RUS      10  2501 209  217  
 123   41 GM Khismatullin Denis           2674 RUS      10  2495 206  213½ 
 124   83 GM Pantsulaia Levan             2584 GEO      10  2493 204½ 212  
 125  186    Pershin Denis                2354 RUS      10  2493 193½ 197  
 126  126 IM Anisimov Pavel               2519 RUS      10  2484 203  206½ 
 127   54 GM Zvjaginsev Vadim             2649 RUS      10  2483 201  209  
 128  149 GM Sanikidze Tornike            2484 GEO      10  2467 190  191½ 
 129   55 GM Piorun Kacper                2646 POL      10  2461 191  199  
 130  162 IM Shinkevich Vitaly            2445 RUS      10  2449 193½ 197  
 131  190 FM Gurvich Vitaly               2302 RUS U16  10  2441 178½ 182  
 132  118 IM Kevlishvili Robby            2530 NED U18  9½  2623 241½ 251  
 133  106 GM Kovalev Vladislav            2553 BLR      9½  2614 237  238½ 
 134  188 IM Oganian Miran                2326 RUS      9½  2559 219½ 227  
 135   99 IM Khanin Semen                 2564 RUS U20  9½  2538 223  224½ 
 136  119 GM Tukhaev Adam                 2529 UKR      9½  2530 224½ 232½ 
 137  168 GM Baron Tal                    2421 ISR      9½  2504 195  203  
 138  172    Chen Qi B                    2416 CHN U18  9½  2492 194½ 202½ 
 139  103 GM Frolyanov Dmitry             2557 RUS      9½  2487 209½ 217½ 
 140   76 GM Antipov Mikhail Al.          2604 RUS      9½  2472 202  210  
 141  133 IM Seliverstov Vladimir         2512 RUS      9½  2469 209  210½ 
 142   60 GM Bindrich Falko               2639 GER      9½  2446 198½ 206  
 143  138 IM Sokolov Andrei               2507 LAT      9½  2440 197  200  
 144  129 GM Tregubov Pavel V.            2516 RUS      9½  2401 188½ 196½ 
 145  148 IM Eliseev Alexei               2486 RUS      9½  2386 181½ 183  
 146  135 FM Anikonov Dmitry              2511 RUS U20  9½  2371 186½ 188  
 147  115 GM Kryakvin Dmitry              2536 RUS      9½  2361 188  196  
 148   97 IM Zakhartsov Vladimir          2567 RUS      9½  2349 181½ 183  
 149  145 FM Dzhumagaliev Yan             2489 RUS       9  2537 220½ 223½ 
 150  179 IM Yakubboev Nodirbek           2388 UZB U16   9  2534 223  232  
 151  180 FM Tsoi Dmitry                  2387 RUS U14   9  2528 212½ 220½ 
 152  156 GM Iljiushenok Ilia             2467 RUS       9  2528 207½ 215½ 
 153  182 IM Tissir Mohamed               2381 MAR       9  2516 211½ 219½ 
 154  109 IM Demidov Mikhail              2546 RUS       9  2513 212½ 220½ 
 155  128 GM Bocharov Dmitry              2517 RUS       9  2495 210  218  
 156  170 FM Danielyan Vahe               2417 ARM       9  2492 200½ 208½ 
 157  127 GM Belozerov Andrei             2518 RUS       9  2485 207½ 215½ 
 158  144 GM Zhigalko Andrey              2493 BLR       9  2476 213½ 217  
 159  161 GM Steinberg Nitzan             2447 ISR U20   9  2436 195½ 203½ 
 160  160 IM Belyakov Bogdan              2448 RUS       9  2420 198½ 206½ 
 161  165 IM Lobanov Sergei               2434 RUS U18   9  2410 192½ 196  
 162  100 GM Gabrielian Artur             2562 RUS       9  2408 192½ 196  
 163  189 GM Kabanov Nikolai              2311 RUS       9  2405 189½ 191  
 164  177 FM Shubin Kirill                2398 RUS U16   9  2402 188½ 191½ 
 165  193 FM Gaifullin Artur              2231 RUS U18   9  2392 180½ 182  
 166  187 IM Pogosyan Stefan              2330 RUS U14   9  2378 178  179½ 
 167  195    Mamatov Melis                2213 KGZ       9  2319 163½ 165  
 168  154 IM Bilguun Sumiya               2469 MGL      8½  2515 222½ 231  
 169   63 GM Alekseev Evgeny              2634 RUS      8½  2494 214  222  
 170  169 IM Gutenev Alexander            2419 RUS      8½  2474 206½ 214  
 171  185 FM Fakhrutdinov Timur           2357 RUS U18  8½  2448 195  202½ 
 172  157 GM Zablotsky Sergei             2459 RUS      8½  2428 207  210½ 
 173  181 IM Sharma Dinesh K.             2383 IND      8½  2397 192½ 195½ 
 174  192 FM Makoveev Ilya                2243 RUS U12  8½  2395 190  191½ 
 175  197    Dubrovin Robert              2176 EST      8½  2388 186½ 188  
 176  194 FM Guimaraes Diogo Duarte       2228 BRA      8½  2385 179  186  
 177  196 FM Yeritsyan Aram               2191 RUS U16  8½  2372 176  179  
 178  176 GM Kobo Ori                     2401 ISR      8½  2369 183½ 191  
 179  163 IM Borisenko Viacheslav         2444 UKR      8½  2356 188½ 195½ 
 180  152 IM Hirneise Tobias              2472 GER      8½  2345 187  190½ 
 181  184 FM Hirneise Jens                2363 GER      8½  2327 166½ 168  
 182  191 IM Perdomo Carlos Andres        2301 COL      8½  2238 158  159½ 
 183  111 GM Potapov Pavel                2542 RUS       8  2416 205½ 213½ 
 184  178 GM Teterev Vitaly               2397 BLR       8  2416 193  196½ 
 185  140 GM Makarov Marat                2505 RUS S50   8  2343 185  186½ 
 186  164 IM Vlassov Nikolai              2438 RUS S50   8  2335 177½ 179  
 187   98 GM Teske Henrik                 2565 GER S50   8  2297 176  179½ 
 188  137 IM Sokolin Leonid               2508 USA S50   8  2275 171½ 173  
 189  183 FM Ovchinnikov Vsevolod         2375 RUS U18   8  2272 159½ 161  
 190  142 GM Rechlis Gad                  2500 ISR S50  7½  2413 202  210  
 191  171 FM Apryshko Gleb                2416 RUS      7½  2405 196½ 198  
 192  175 GM Zaitsev Alexander            2402 RUS      7½  2230 164  165½ 
 193   27 GM Harikrishna Pentala          2702 IND      5½  2509 194  200½ 
 194   50 GM Amonatov Farrukh             2656 TJK      5½  2499 196½ 203  
 195  174 IM Minko Vladimir               2403 RUS U20   5  2313 184  187½ 
 196  199 CM Masrahi Abdulrahman A        1966 KSA       4  1942 154½ 156  
 197  201    Alsulaymi Abdullah M         1833 KSA       4  1866 158  159½ 
 198  198 CM Al Thebaiti Ahmed M          1976 KSA      3½  1919 153  154½ 
 199   67 GM Grigoriants Sergey           2626 RUS       3  2443 167½ 171½ 
 200  200    Al Turky Fahad A             1851 KSA       2  1698 160  161½ 
 201  202    Khayat Abdullah F            1709 KSA       2  1599 162½ 164  
 202   21 GM Morozevich Alexander         2728 RUS       0   0   125  126

WOMEN

Rank SNo.     Name                          Rtg FED Type Pts ratP BH.  BH.  
   1    2 GM  Lagno Kateryna             F 2560 RUS      13½ 2616 174  181½ 
   2   25 IM  Khademalsharieh Sarasadat  F 2377 IRI      13  2562 171  178½ 
   3   12 GM  Lei Tingjie                F 2458 CHN      12½ 2558 170½ 177½ 
   4   10 GM  Gunina Valentina           F 2489 RUS      12  2490 166½ 174  
   5    8 GM  Tan Zhongyi                F 2494 CHN      11½ 2479 164  172  
   6   14 GM  Goryachkina Aleksandra     F 2422 RUS U20  11½ 2463 160½ 167½ 
   7   15 GM  Ushenina Anna              F 2419 UKR      11½ 2442 174  181½ 
   8   93 WCM Garifullina Leya           F 2120 RUS U14  11  2519 170  176½ 
   9    4 GM  Ju Wenjun                  F 2558 CHN      11  2500 172½ 180  
  10   52 WGM Mamedjarova Zeinab         F 2271 AZE      11  2494 166  171  
  11   40 IM  Gaponenko Inna             F 2314 UKR      11  2480 159½ 165½ 
  12    3 GM  Muzychuk Anna              F 2559 UKR      11  2413 159  166½ 
  13    7 GM  Stefanova Antoaneta        F 2496 BUL      11  2398 156½ 164  
  14   29 IM  Paehtz Elisabeth           F 2366 GER      11  2393 158½ 165  
  15  122 WFM Munkhzul Turmunkh          F 1936 MGL U16  11  2390 146½ 154  
  16   28 IM  Bodnaruk Anastasia         F 2366 RUS      10½ 2501 166½ 173  
  17   36 IM  Arabidze Meri              F 2323 GEO      10½ 2447 153½ 159  
  18   16 IM  Galliamova Alisa           F 2417 RUS      10½ 2403 155  162  
  19   62 WIM Shuvalova Polina           F 2226 RUS U18  10½ 2402 148  153½ 
  20   11 GM  Kosteniuk Alexandra        F 2475 RUS      10½ 2393 162½ 171½ 
  21    9 GM  Harika Dronavalli          F 2490 IND      10½ 2391 163½ 170½ 
  22   30 WGM Girya Olga                 F 2363 RUS      10½ 2356 151½ 157½ 
  23   41 IM  Mammadova Gulnar           F 2311 AZE      10½ 2339 147  153½ 
  24    6 GM  Koneru Humpy               F 2499 IND      10  2415 169½ 176  
  25   55 IM  Mammadzada Gunay           F 2256 AZE U18  10  2388 147  150  
  26   32 GM  Khotenashvili Bela         F 2355 GEO      10  2363 158½ 163  
  27   46 WGM Mamedjarova Turkan         F 2300 AZE      10  2357 146½ 152½ 
  28   26 IM  Abdumalik Zhansaya         F 2371 KAZ U18  10  2356 154½ 161½ 
  29   63 IM  Vega Gutierrez Sabrina     F 2221 ESP      10  2354 145½ 149½ 
  30    5 GM  Zhao Xue                   F 2539 CHN      10  2331 153½ 160½ 
  31   74 FM  Assaubayeva Bibisara       F 2182 RUS U14  10  2292 143  149  
  32   31 IM  Javakhishvili Lela         F 2357 GEO      10  2291 148  154½ 
  33   73 IM  Guseva Marina              F 2183 RUS      10  2247 124  129  
  34   22 GM  Cramling Pia               F 2382 SWE S50  9½  2378 167  174  
  35    1 GM  Dzagnidze Nana             F 2580 GEO      9½  2340 156½ 164½ 
  36   61 WIM Haussernot Cecile          F 2233 FRA U20  9½  2331 148  152  
  37   17 IM  Buksa Nataliya             F 2401 UKR      9½  2292 155½ 163  
  38   21 WGM Ambartsumova Karina        F 2387 RUS      9½  2268 154½ 161  
  39   37 IM  Charochkina Daria          F 2323 RUS      9½  2241 137  142  
  40   38 GM  Batsiashvili Nino          F 2320 GEO      9½  2220 137  143½ 
  41   77 WIM Gromova Iulia              F 2176 RUS      9½  2210 120  125  
  42   42 WIM Dordzhieva Dinara          F 2311 RUS U20  9½  2191 133  139½ 
  43   69 WIM Tomilova Elena             F 2202 RUS      9½  2173 121  126  
  44   34 IM  Mkrtchian Lilit            F 2341 ARM      9½  2167 128½ 134  
  45  110 WIM Drozdova Dina              F 2046 RUS       9  2384 162  170  
  46   79 WFM Chernyak Viktoria          F 2150 RUS       9  2353 150  155½ 
  47   83 WGM Nebolsina Vera             F 2144 RUS       9  2333 146  150  
  48   71 IM  Nomin-Erdene Davaademberel F 2186 MGL U18   9  2309 141½ 146½ 
  49   19 GM  Muzychuk Mariya            F 2395 UKR       9  2305 150½ 157  
  50   58 WIM Maletina Tatiana           F 2248 RUS       9  2299 143½ 150  
  51   65 WGM Tsatsalashvili Keti        F 2211 GEO       9  2292 141  146½ 
  52   39 WGM Vo Thi Kim Phung           F 2320 VIE       9  2287 148  153  
  53   24 WGM Guichard Pauline           F 2378 FRA       9  2276 150½ 155  
  54   50 WGM Bivol Alina                F 2285 RUS       9  2269 142½ 148  
  55   67 WFM Lysenko Margarita          F 2205 RUS U20   9  2227 132½ 138  
  56   85 WFM Gvanceladze Anna           F 2142 RUS       9  2222 119½ 124½ 
  57   60 WGM Maltsevskaya Aleksandra    F 2236 RUS U16   9  2212 136  141½ 
  58   53 IM  Nakhbayeva Guliskhan       F 2269 KAZ       9  2166 135  141½ 
  59   94 IM  Tsolakidou Stavroula       F 2116 GRE U18  8½  2307 146  153  
  60   70 WGM Tokhirjonova Gulrukhbegim  F 2200 UZB U20  8½  2303 140  143  
  61  112 WFM Protopopova Anastasiya     F 2046 RUS U18  8½  2302 154½ 161½ 
  62  104 WIM Semenova Elena             F 2069 RUS      8½  2264 148  155  
  63  100 IM  Ovod Evgenija              F 2087 RUS      8½  2263 136½ 142½ 
  64   87 WIM Styazhkina Anna            F 2137 RUS      8½  2251 139  144½ 
  65   20 GM  Danielian Elina            F 2390 ARM      8½  2208 138½ 144½ 
  66   27 GM  Zhukova Natalia            F 2369 UKR      8½  2179 142½ 149  
  67   76 WIM Injac Teodora              F 2177 SRB U18  8½  2175 135  140  
  68   48 IM  Shvayger Yuliya            F 2296 ISR      8½  2123 126  131½ 
  69   75 WIM Badelka Olga               F 2181 BLR U16   8  2272 138  144½ 
  70   35 FM  Voit Daria                 F 2334 RUS       8  2257 150  157  
  71   80 WIM Solozhenkina Elizaveta     F 2148 RUS U16   8  2254 143½ 150  
  72   49 WGM Mirzoeva Elmira            F 2295 RUS       8  2235 138  143½ 
  73   89 FM  Garcia Martin Marta        F 2134 ESP U18   8  2233 132½ 136½ 
  74   64     Sukhareva Evgeniya         F 2219 RUS       8  2227 144  150½ 
  75  107 WFM Kabanova Ekaterina         F 2060 RUS       8  2224 132  138½ 
  76   44 WIM Murashova Ekaterina        F 2304 RUS       8  2219 134½ 140  
  77   81 WFM Gritsayeva Oksana          F 2145 RUS       8  2176 120  125  
  78  121 WFM Afonasieva Anna            F 1954 RUS U18   8  2168 128½ 135  
  79   18 IM  Skripchenko Almira         F 2396 FRA       8  2163 140½ 145  
  80   97 WFM Goltseva Ekaterina         F 2097 RUS U16   8  2162 120  123  
  81   23 WGM Berend Elvira              F 2382 LUX S50   8  2139 135½ 141  
  82   57 WGM Sudakova Irina             F 2249 RUS       8  2097 125  130½ 
  83   59 IM  Savina Anastasia           F 2240 RUS       8  2091 128½ 133½ 
  84   99 WFM Shafigullina Zarina        F 2088 RUS U18  7½  2238 140½ 147  
  85   90 WGM Paramzina Anastasya        F 2126 RUS U20  7½  2227 144½ 151½ 
  86  118     Borisova Ekaterina         F 1997 RUS U18  7½  2208 138½ 144½ 
  87  113 WIM Petrova Irina              F 2038 UKR      7½  2184 128  134  
  88   72 WIM Bezgodova Svetlana         F 2184 RUS      7½  2182 138½ 144½ 
  89   13 WGM Michna Marta               F 2433 GER      7½  2175 141  147½ 
  90   43 WGM Arutyunova Diana           F 2307 UKR      7½  2116 134  139½ 
  91   45 IM  Atalik Ekaterina           F 2300 TUR      7½  2096 137  143  
  92   56 WGM Nguyen Thi Mai Hung        F 2253 VIE      7½  2096 131½ 136½ 
  93   33 WGM Strutinskaia Galina        F 2346 RUS S50  7½  2096 131  136½ 
  94   66 IM  Vasilevich Irina           F 2207 RUS      7½  2083 125½ 130½ 
  95   51 WIM Gevorgyan Maria            F 2283 ARM       7  2196 145½ 152  
  96  103 WGM Fominykh Maria             F 2081 RUS       7  2171 128  134½ 
  97  109 WGM Shaydullina Sandugach      F 2057 RUS       7  2129 125½ 130  
  98   88 WGM Molchanova Tatjana         F 2135 RUS       7  2094 121½ 127  
  99  120 WFM Smirnova Ekaterina         F 1958 RUS       7  2085 121  125½ 
 100   54 WIM Lelekova Olga              F 2261 RUS       7  2065 128  133  
 101  125 WIM Utiatskaja Irina           F 1918 RUS       7  2049 113½ 117½ 
 102   84 WIM Komiagina Maria            F 2143 RUS       7  2017 107  110  
 103   92 WIM Sirotkina Nina             F 2122 RUS S50  6½  2179 148  153½ 
 104   91 WGM Belenkaya Dina             F 2122 RUS      6½  2148 134  139½ 
 105  115     Diakonova Ekaterina        F 2025 RUS U20  6½  2107 125½ 130  
 106   96 WFM Dumcheva Julia             F 2103 RUS      6½  2083 125½ 129½ 
 107  111 WFM Bulatova Kamaliya          F 2046 RUS U16  6½  2065 110  113  
 108  102     Tevzadze Mariam            F 2082 GEO      6½  2017 116  119  
 109   47 WIM Khomeriki Nino             F 2299 GEO U20  6½  2012 117½ 122½ 
 110   68 WFM Sviridova Vlada            F 2204 RUS      6½  1975 110  113  
 111  124     Yurasova Daria             F 1922 RUS U16   6  2075 125  131  
 112  119 WIM Tomashevskaya Lidia        F 1958 RUS       6  2026 117  120  
 113   95 WFM Geller Anastasiya          F 2112 RUS       6  2026 114  118  
 114  116     Kirchei Viktoriia          F 2005 RUS U14   6  2002 119½ 124  
 115  108 WFM Belova Olga                F 2059 RUS       6  1988 110  113  
 116   98 WGM Iljushina Olga             F 2093 RUS      5½  2052 118  121  
 117   82 WFM Romanovskaya Anna          F 2145 RUS      5½  2019 122  127½ 
 118  106 WFM Doan Thi Van Anh           F 2060 VIE      5½  2004 120½ 123½ 
 119  105 WIM Makarenko Alexandra        F 2065 RUS      5½  1991 107  110  
 120  101 FM  Stetsko Lanita             F 2086 BLR      5½  1944 104½ 107½ 
 121  114 WIM Maroroa Sue                F 2026 ENG       5  1985 121½ 124½ 
 122   86 WGM Bogumil Tatiana            F 2140 RUS S50   5  1920 103½ 106½ 
 123  123 WFM Loskutova Viktoriya        F 1923 RUS U14  4½  1870 108  111  
 124  117 WFM Kosteniuk Oksana           F 1998 RUS      3½  1806 101  105  
 125   78 WGM Kovanova Baira             F 2172 RUS       3  2222 124  128


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr