Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 567 : 20.01.2019

Schachpartien 3672
Schachturniere 38

Sehen Sie alle Turniere

Sevilla ESP, Open 2019

1	9	IM	m	Li, Di	CHN	8.5	46.0	50.5	55.0	51.25	2488	0	China	
2	4	GM	m	Grigoryan, Karen H.	ARM	7.5	46.5	51.5	55.5	45.25	2557	0	Armenia	
3	1	GM	m	Fedorchuk, Sergey A.	UKR	7.5	44.5	49.0	53.0	42.50	2606	2672	Ukrania	
4	8	GM	m	Vasquez Schroeder, Rodrigo	CHI	7.5	43.5	49.0	54.5	45.00	2499	2513	Chile	
5	5	GM	m	Saric, Ante	CRO	7.5	42.5	47.5	52.0	42.25	2536	0	Croacia	
6	16	GM	m	Larino Nieto, David	ESP	7.0	46.5	51.0	55.0	39.25	2432	2414	España	
7	13	GM	f	Lei, Tingjie	CHN	7.0	46.0	51.0	55.0	40.50	2447	0	China	
8	3	GM	m	Ibarra Jerez, Jose Carlos	ESP	7.0	46.0	50.5	54.5	41.50	2558	2548	España	
9	12	IM	m	Iniyan, P	IND	7.0	44.5	49.0	53.5	39.25	2456	0	India	
10	17	IM	m	Das, Arghyadip	IND	7.0	44.0	49.5	54.5	40.50	2431	0	India	
11	34	FM	m	Diaz Castro, Sergio	ESP	7.0	43.0	48.0	52.0	39.25	2252	2209	Tiempo y Mente	
12	20	IM	m	Blanco Acevedo, Cristobal Jose	VEN	7.0	41.5	46.5	51.5	36.50	2397	2356	Venezuela	
13	18	FM	m	Ertan, Can	TUR	7.0	40.5	45.0	49.0	36.50	2421	0	Turquia	
14	14	GM	m	Starostits, Ilmars	LAT	6.5	47.5	53.0	57.0	37.25	2442	2434	Letonia	
15	11	IM	m	Krishna C R G	IND	6.5	46.0	51.0	55.5	38.25	2469	0	India	
16	37		m	Diaz Castro, Ismael	ESP	6.5	45.5	51.0	56.5	35.50	2228	2227	Dos Hermanas	
17	22	IM	m	Krishna Teja, N	IND	6.5	45.5	50.5	53.5	37.25	2371	0	India	
18	2	GM	m	Xu, Xiangyu	CHN	6.5	45.0	50.0	54.5	38.25	2567	0	China	
19	26	IM	m	Dhulipalla Bala Chandra Prasad	IND	6.5	43.0	47.5	52.0	35.00	2341	0	India	
20	36	WGM	f	Calzetta Ruiz, Monica	ESP	6.5	43.0	47.5	52.0	34.50	2245	2212	Baleares	
21	28	FM	m	Aguilar, Andres	ARG	6.5	42.0	47.5	51.5	34.75	2307	0	Argentina	
22	6	IM	m	Xu, Yi	CHN	6.5	41.5	46.5	50.0	35.50	2528	0	China	
23	7	GM	m	Del Rio De Angelis, Salvador G.	ESP	6.5	41.0	46.0	49.0	33.50	2501	2498	España	
24	25	FM	m	Aguera Naredo, Javier	ESP	6.5	41.0	45.5	50.0	33.25	2345	2371	España	
25	30		m	Esquivias Quintero, Luis Manuel	ESP	6.5	40.5	45.5	49.5	34.00	2293	2273	Casa Ajedrez Sevilla	
26	39	FM	m	Silva Lucena, Cristian	ESP	6.5	40.0	44.5	49.0	32.25	2211	2213	Dos Hermanas	
27	55		m	Rodriguez Del Cerro, Ricardo	ESP	6.5	38.0	42.0	45.5	30.75	2139	2136	Casa Ajedrez Sevilla	
28	38	WFM	f	Kolotilina, Liudmila	ESP	6.5	37.5	41.5	45.0	30.00	2226	2244	Menorca	
29	49		m	Laliena Solanes, Luis	ESP	6.5	35.5	39.5	43.0	28.50	2177	2206	ONCE Aragon	
30	19	GM	m	Campora, Daniel H.	ARG	6.0	46.5	51.5	55.5	34.25	2417	2436	Argentina	
31	23	GM	m	Pogorelov, Ruslan	UKR	6.0	45.5	50.0	54.5	33.00	2357	2364	Ukrania	
32	29	FM	m	Insa Alfonso, Pablo	ESP	6.0	44.5	49.5	53.5	33.50	2301	2288	España	
33	21	IM	m	Polivanov, Anatoliy	UKR	6.0	44.5	49.5	53.5	33.25	2374	0	Ukrania	
34	24	FM	m	Montero Melendez, Rafael	ESP	6.0	44.0	48.5	52.5	29.50	2353	2350	España	
35	60	WFM	f	Cholleti Sahajasri	IND	6.0	42.5	47.0	50.5	30.25	2122	0	India	
36	45		f	Li, Xueyi	CHN	6.0	42.5	46.5	49.5	30.50	2194	0	China	
37	44	WIM	f	Priyanka Nutakki	IND	6.0	42.0	46.0	49.0	28.50	2195	0	India	
38	50		m	Crespo, Eugenio	ARG	6.0	41.5	45.5	49.5	28.00	2169	0	Argentina	
39	111		m	Skalli taoufik	MAR	6.0	40.5	45.5	50.0	31.50	1913	0	Marruecos	
40	31	FM	m	Halfhide, Sebastian	NED	6.0	40.5	44.5	48.0	29.25	2282	0	Holanda	
41	95		f	Sobrino Forte, Alvaro	ESP	6.0	40.0	44.5	47.5	28.25	1955	0	P A Oromana	
42	33		m	Hernandez Munoz, Antonio Ramon	ESP	6.0	39.5	44.5	49.0	30.75	2261	2248	P A Oromana	
43	32	FM	m	Sande Edreira, Jose Antonio	ESP	6.0	38.5	43.0	47.0	28.50	2271	2290	Ponferrada	
44	66		m	Garrido Outon, Alex	ESP	6.0	38.5	43.0	46.5	27.50	2097	2108	San Fernando	
45	59		m	Arroyo Rodriguez, Jesus	ESP	6.0	38.0	42.0	46.0	28.00	2126	2131	Cordoba	
46	61	FM	m	McMahon, Daire	IRL	6.0	37.5	41.5	45.0	27.50	2120	0	Irlanda	
47	73		m	Del Campo Gomez, Jose Luis	ESP	6.0	37.5	40.5	42.5	25.50	2070	2081	Casa Ajedrez Sevilla	
48	191		m	Solorzano Rivera, Freddy Alfonso	NCA	6.0	37.0	41.5	45.0	27.50	1697	0	Nicaragua	
49	53		m	Zarandieta Lopera, Jose Luis	ESP	6.0	37.0	41.0	44.5	28.25	2163	2149	Casa Ajedrez Sevilla	
50	40	FM	m	Lopez Gonzalez, Daniel	ESP	6.0	36.5	41.0	45.5	24.75	2203	2202	Alekhine Espartinas	
51	56		m	Pons Morro, Mateo	ESP	6.0	35.5	40.0	44.5	28.75	2134	2155	Baleares	
52	54		m	Morales Araujo, Francisco Javier	ESP	6.0	35.5	39.0	42.0	28.25	2146	2152	Casa Ajedrez Sevilla	
53	90	WCM	f	Avila Fraire, Ameyalli	MEX	6.0	33.5	37.5	40.5	21.50	1994	0	Mexico	
54	27	IM	m	Estremera Panos, Sergio	ESP	5.5	45.0	50.0	54.0	29.00	2310	2349	España	
55	85		m	Vela Ignacio, Jose Manuel	ESP	5.5	44.0	48.0	52.0	28.00	2006	2026	ONCE Sevilla	
56	74		m	Cuellar Montes, Alejandro	ESP	5.5	43.0	46.5	48.5	26.50	2064	2095	Cadiz	
57	47		m	Infante Machin, Brian Jose	CUB	5.5	42.5	47.0	50.5	26.25	2186	2186	Cuba	
58	82		m	Ferrer Freyre, David	ESP	5.5	41.5	46.0	49.5	25.50	2026	2034	Gines	
59	72		m	Garcia Jimenez, Santiago	ESP	5.5	41.0	45.5	49.5	24.50	2072	2077	P A Oromana	
60	42		m	Kul, Ivan	BLR	5.5	40.5	45.0	49.5	22.25	2196	0	Bielorusia	
61	78		f	Carrabeo Garcia, Manuel	ESP	5.5	40.5	45.0	49.0	25.00	2040	2046	San Jose	
62	65		m	Clemente Llamero, Roberto	ESP	5.5	40.5	44.5	48.5	26.25	2101	2149	ONCE Madrid	
63	41		m	Prado Lobo, Jonas	ESP	5.5	39.5	44.0	48.5	25.00	2197	2200	Asturias	
64	62		m	Pereira Figueroa, Manuel	ESP	5.5	39.5	44.0	47.0	25.25	2108	2113	P A Oromana	
65	64		m	Tadevosyan, Aspet	ESP	5.5	39.0	43.5	47.0	25.75	2105	2114	Fiancheto Sierra Sur	
66	70		m	Pallares Bejarano, Salvador	ESP	5.5	38.5	43.0	46.0	22.50	2079	2076	Mercantil Sevilla	
67	48	FM	m	Lacrosse, Marc	BEL	5.5	38.0	42.5	46.5	20.50	2182	2139	Belgica	
68	89		m	Ruiz Bellon, Manuel	ESP	5.5	38.0	42.0	45.5	19.75	1994	1938	Granada	
69	101		m	Ataide Molina, Jose Maria	ESP	5.5	37.5	41.0	44.0	22.25	1941	1950	Tussam Sevilla	
70	144		m	Manukonda Arun	IND	5.5	37.5	41.0	43.0	22.25	1814	0	India	
71	35	WFM	f	Li, Yunshan	CHN	5.5	37.0	41.5	45.5	26.00	2246	0	China	
72	51		m	Antonano Fedz-Quincoces, Avelino	ESP	5.5	37.0	41.5	45.0	25.25	2164	2178	Aragon	
73	68	FM	m	Van Hoolandt, Patrick	MNC	5.5	36.5	40.5	43.5	23.75	2091	2158	Monaco	
74	81		m	Sanchez Del Prado, Manuel	ESP	5.5	35.5	39.5	43.0	19.75	2030	2039	Barcelona	
75	184		m	Perez Bolanos, Joel	ESP	5.5	35.5	39.0	41.5	22.25	1714	1765	Canarias	
76	118		m	Sanchez Lopez, Jesus	ESP	5.5	35.0	38.5	41.0	21.25	1889	1907	Cordoba	
77	134		m	Doval Rojas, Ernesto Jesus	ESP	5.5	34.5	38.0	41.0	22.50	1835	1864	Casa Ajedrez Sevilla	
78	100		m	Rutherford, William	SCO	5.5	34.0	38.0	41.0	18.75	1946	0	Escocia	
79	43		m	Torres, Federico	ARG	5.5	30.5	33.5	36.5	14.00	2196	0	Argentina	
80	52		m	Callejas Rojas, Francisco Miguel	ESP	5.0	40.0	44.5	49.0	24.50	2164	2168	Tussam Sevilla	
81	46	FM	m	Garcia Trobat, Francisco	ESP	5.0	40.0	44.0	48.0	23.50	2193	2194	Valencia	
82	79		m	Munoz, Raul	ARG	5.0	40.0	44.0	48.0	22.50	2040	0	Argentina	
83	10	GM	m	Harutjunyan, Gevorg	ARM	5.0	39.5	44.0	48.5	25.00	2476	0	Armenia	
84	83		m	Degro, Heiko	GER	5.0	39.5	43.0	46.0	21.50	2025	0	Alemania	
85	103		m	Coba Moncada, Jacinto	ESP	5.0	39.5	42.5	45.5	21.00	1935	1951	Gines	
86	71		m	Medina Romero, Jose	ESP	5.0	39.0	43.0	46.0	22.00	2075	2091	Ceuta	
87	97		m	Sanna, Yuri	ITA	5.0	38.5	42.5	46.5	21.50	1952	0	Italia	
88	88		m	Martinez Lopez, Jaume	ESP	5.0	38.0	41.5	45.0	21.50	2003	2007	Valencia	
89	75		m	Muzika, Paul	ESP	5.0	38.0	41.5	43.0	14.00	2061	2064	Casa Ajedrez Sevilla	
90	98		m	Garrido Collantes, Jose Manuel	ESP	5.0	37.5	41.5	45.0	20.00	1948	1976	San Fernando	
91	84		m	Dominguez Delgado, Pablo	ESP	5.0	37.0	41.0	45.0	14.50	2020	2044	Peña Betica Pilas	
92	112		m	Suarez Pozo, Juan Carlos	ESP	5.0	37.0	40.5	43.5	23.00	1911	1926	Gines	
93	99		m	Gaitan Ramirez, Alfonso	ESP	5.0	37.0	40.5	43.5	20.75	1946	1962	Tussam Sevilla	
94	91	FM	m	Romero Garcia, Mariano	ESP	5.0	36.5	40.0	42.5	18.75	1990	1990	Los Carteros Sevilla	
95	150		m	Ferrete Rueda, Juan Carlos	ESP	5.0	36.0	40.0	43.5	19.50	1800	1822	Osuna	
96	76	FM	m	Montecatine Rios, Ricardo	ESP	5.0	36.0	39.5	42.5	21.25	2056	2074	Tenis Betis Sevilla	
97	122		m	Rodriguez Pereira, Enrique	ESP	5.0	36.0	39.5	42.5	19.00	1880	1908	Alekhine Espartinas	
98	208		m	Salas Lerida, Jonathan	ESP	5.0	36.0	39.0	40.5	18.75	1631	1677	Alekhine Espartinas	
99	87		m	Peschardt, Soren	DEN	5.0	35.5	39.5	42.5	21.00	2004	2011	Dinamarca	
100	143		m	Espejo Montagut, Jose Maria	ESP	5.0	35.5	39.5	42.5	20.00	1814	1830	Ciudad de Huelva	
101	102		m	Cemborain Oricain, Alfonso	ESP	5.0	35.5	39.5	42.5	18.50	1936	1945	Navarra	
102	172		m	Huete Cobos, Jesus	ESP	5.0	35.5	39.5	42.5	18.50	1742	1802	Alekhine Espartinas	
103	135		m	Buet, Samuel	ESP	5.0	35.5	39.5	40.5	16.75	1835	1845	P Betica Pilas	
104	119		m	Bengoa Diaz, Fco. Javier	ESP	5.0	35.5	39.0	41.5	14.00	1887	1909	Tenis Betis Sevilla	
105	104		m	Herrera Oliva, Enrique	ESP	5.0	35.0	39.0	43.0	20.50	1932	1939	Tussam Sevilla	
106	141		m	De La Puerta Fernandez, Carlos A	ESP	5.0	35.0	38.0	40.5	19.00	1821	1823	Mercantil Sevilla	
107	63		m	Bub, Volker	GER	5.0	34.5	37.5	40.5	21.25	2108	0	Alemania	
108	160		m	Barrero Ortega, Abraham	ESP	5.0	34.5	37.5	40.0	17.50	1770	1802	Claret Sevilla	
109	136		m	Garcia Perez, Fernando	ESP	5.0	34.5	37.5	38.5	15.00	1830	1829	Tussam Sevilla	
110	131		m	Cadenas Falcon, Jose Antonio	ESP	5.0	34.0	37.5	40.0	18.50	1843	1884	El Viso del Alcor	
111	106		m	Torrado Macias, Juan	ESP	5.0	34.0	37.0	40.0	18.50	1923	1915	Dos Hermanas	
112	189		m	Sevillano Leal, Julio	ESP	5.0	34.0	37.0	40.0	16.75	1702	1712	Anfora Cadiz	
113	181		m	Verwer, Renzo	NED	5.0	34.0	36.5	38.5	16.50	1721	0	Holanda	
114	162		m	Lirio Garcia, Carlos	ESP	5.0	33.5	37.5	41.0	20.00	1768	1792	Alekhine Espartinas	
115	108		m	Monmeneu Chulia, Vicente Juan	ESP	5.0	33.5	37.5	40.0	19.50	1921	1929	ONCE Valencia	
116	126		m	Lozano Garcia, Antonio	ESP	5.0	33.5	37.0	39.5	16.50	1866	1887	Los Carteros Sevilla	
117	193		m	Lopez Perea Mario	ESP	5.0	33.5	36.0	38.0	17.50	1692	1744	Ciudad de Huelva	
118	168		m	Rodriguez Leal, Jesus Maria	ESP	5.0	33.0	36.5	40.0	17.75	1754	1805	Pino Montano Sevilla	
119	117		m	Rubio Mancebon, Pedro Jose	ESP	5.0	33.0	36.5	39.5	19.25	1900	1927	ONCE Madrid	
120	222		m	Soto Acosta, Joaquin	ESP	5.0	32.5	35.5	38.5	18.50	1599	1619	Claret Sevilla	
121	146		m	Moncada Rodriguez, Cristobal	ESP	5.0	32.0	35.5	38.5	17.00	1810	1823	P A Oromana	
122	221		m	Perea Vizcaya, Francisco	ESP	5.0	32.0	35.0	37.0	18.00	1600	1636	Los Carteros Sevilla	
123	116		m	Nederveld, Dieter	GER	5.0	31.5	35.0	38.5	19.50	1904	0	Alemania	
124	145		m	Megias Gonzalez, Javier	ESP	5.0	31.5	34.5	36.5	16.25	1812	1827	ONCE Andalucia	
125	93		m	Morales Barrera, Raul	ESP	4.5	39.5	43.0	46.0	17.25	1958	1971	San Jose	
126	57		m	Jimenez Morales, Francisco	ESP	4.5	38.0	42.5	46.0	20.50	2133	2138	Aleph de Utrera	
127	107		m	Penas Fuster, Jaime	ESP	4.5	38.0	42.0	45.5	19.00	1922	1934	Baleares	
128	67	FM	m	Waddington, Mike P	ENG	4.5	38.0	42.0	45.0	19.00	2094	0	Inglaterra	
129	187		m	Marquez Polvillo, Bartolome	ESP	4.5	38.0	41.5	45.0	20.00	1702	1729	Peña Betica Pilas	
130	96		m	Munoz Garcia, Jesus	ESP	4.5	37.5	41.5	45.0	14.25	1953	1966	Tussam Sevilla	
131	86		m	Saez Gabikagogeaskoa, Oscar	ESP	4.5	37.0	40.5	43.5	17.50	2005	2017	ONCE Euskadi	
132	121		m	Rodriguez Fernandez, Pablo	ESP	4.5	37.0	40.0	42.5	16.25	1883	1855	San Jose	
133	92		m	Gavira Galocha, Antonio Jesus	ESP	4.5	36.5	40.0	43.5	15.50	1980	2000	El Viso del Alcor	
134	130		m	Gomez Cerezo, Diego Jesus	ESP	4.5	36.0	39.0	41.5	17.50	1847	1855	Ciudad de Huelva	
135	105		m	Hurtado Rueda, Manuel	ESP	4.5	35.5	38.5	41.0	14.00	1927	1941	Gines	
136	156		m	Gonzalez Pineda, Manuel	ESP	4.5	35.5	38.5	40.0	14.75	1789	1801	J R Capablanca	
137	132		m	Cortes Montoya, Antonio	ESP	4.5	35.0	39.0	42.5	19.00	1842	1866	Aleph de Utrera	
138	113		m	Perez Bello, Carlos	ESP	4.5	35.0	39.0	41.0	16.50	1911	1925	Los Carteros Sevilla	
139	159		m	Caro Bellerin, Javier	ESP	4.5	35.0	38.5	42.0	14.50	1771	1775	La Palma Huelva	
140	179		m	Marquez Vizuete, David	ESP	4.5	35.0	38.0	41.0	17.00	1726	1747	Claret Sevilla	
141	161		m	Perez Bolanos, David	ESP	4.5	34.5	38.5	41.5	18.25	1768	1826	Canarias	
142	261		m	Diaz Lopez, Rodrigo	ESP	4.5	33.5	37.0	40.5	17.50	1420	1440	Alekhine Espartinas	
143	127		m	Manzano Leon, Alvaro	ESP	4.5	33.5	36.5	38.5	15.25	1859	1874	Casa Ajedrez Sevilla	
144	154		m	Arias Castanedo, Jacinto	ESP	4.5	33.0	36.5	39.5	16.50	1792	1821	Salamanca	
145	194		m	Badier Carave, David Olivier	ESP	4.5	33.0	36.0	38.5	16.25	1689	1725	Alekhine Espartinas	
146	120		m	Fernandez Aransay, Fernando	ESP	4.5	32.0	35.0	37.5	15.00	1885	1917	Madrid	
147	142		m	Cherry, John Bradford	USA	4.5	32.0	35.0	37.0	14.75	1816	1834	Casa Ajedrez Sevilla	
148	186		m	Cepeda Fuentes, Jose-M	ESP	4.5	31.5	35.0	37.5	13.00	1708	0	San Jose	
149	210		m	Arana Jimenez, Manuel	ESP	4.5	31.5	34.5	35.5	13.25	1626	1665	Aleph de Utrera	
150	241		m	Oliveros Mejias, Clemente	FID	4.5	31.0	34.5	36.5	14.50	1514	1532	P A Oromana	
151	166		m	Cossio Lopez, Jose Ricardo	ESP	4.5	31.0	34.0	37.0	16.00	1762	1796	Los Carteros Sevilla	
152	149		m	Navarro Coloma, Antonio	ESP	4.5	31.0	33.5	36.0	11.50	1802	1823	San Jose	
153	199		m	Santos Olivera, Francisco	ESP	4.5	30.0	33.0	34.0	12.50	1678	1705	Dos Hermanas	
154	140		m	De Bordons Alba, Cesar	ESP	4.5	29.5	32.5	35.5	16.50	1823	1847	Tenis Betis Sevilla	
155	242		m	Hernandez Gonzalez, Manuel	ESP	4.5	29.5	31.0	32.0	12.75	1509	1536	Alekhine Espartinas	
156	148		m	Ballina Amandi, Casimiro	ESP	4.5	29.0	32.0	33.0	12.00	1809	1814	Asturias	
157	176		m	Bravo Lopez, Antonio Luis	ESP	4.5	29.0	31.5	33.5	12.75	1736	1750	Peña Betica Pilas	
158	175		m	Delgado Lagares, Francisco Javi	ESP	4.5	28.5	31.5	34.0	12.50	1737	1760	ONCE Sevilla	
159	133		m	Oualili, Abdelali	MAR	4.0	41.5	46.0	49.5	20.00	1836	0	Marruecos	
160	94		m	Moya De La Flor, Daniel	ESP	4.0	39.5	44.0	47.5	10.50	1957	1978	Anfora Cadiz	
161	124		m	Leon Serralbo, Jose Manuel	ESP	4.0	38.5	41.5	43.5	15.00	1877	1876	P A Oromana	
162	114		m	Morais, Vitor	POR	4.0	37.5	41.5	45.0	17.75	1910	0	Portugal	
163	139		m	Tanda, Giovanni	ITA	4.0	37.5	41.5	43.0	15.50	1828	0	Italia	
164	110		m	Alba Huescar, Pedro	ESP	4.0	37.0	41.0	43.5	13.00	1914	1931	P A Oromana	
165	155		m	Rivero Cabello, Jose Carlos	ESP	4.0	37.0	40.5	43.5	16.75	1792	1796	Tussam Sevilla	
166	128		m	Alexa,Cosmin	MLT	4.0	36.0	39.5	41.5	13.75	1859	0	Malta	
167	109		m	Morillo-Velarde Gallego, Antonio	ESP	4.0	35.5	39.0	41.5	14.75	1920	1941	Montequinto	
168	163		m	Gutierrez Marconi, Christian Fer	ESP	4.0	35.0	39.0	42.0	14.00	1767	0	P A Oromana	
169	177		m	Rodriguez Perez, Antonio I	ESP	4.0	35.0	38.0	41.0	13.50	1733	0	Anfora Cadiz	
170	202		m	Boa Limon, Manuel	ESP	4.0	35.0	38.0	40.0	10.00	1672	1726	Casa Ajedrez Sevilla	
171	170		m	Munoz Jorva, Miguel Angel	ESP	4.0	34.5	38.0	41.0	13.00	1745	1758	Ciudad de Huelva	
172	164		m	Garcia Fernandez, Miguel	ESP	4.0	34.5	37.5	39.5	13.50	1765	1779	Casa Ajedrez Sevilla	
173	201		m	Santana Pichardo, Virgilio	ESP	4.0	34.5	37.0	39.0	13.25	1674	1695	Gines	
174	138		m	Palacios Llorente, Javier	ESP	4.0	34.0	37.5	40.5	14.50	1828	1857	Salcedo Cantabria	
175	188		m	Rodriguez Gutierrez, Arsenio	ESP	4.0	34.0	37.0	39.5	13.00	1702	1727	Claret Sevilla	
176	190		m	Gonzalez Lopez, Jose Antonio	ESP	4.0	34.0	36.5	38.0	10.50	1698	1728	P A Oromana	
177	152		m	Linan Molina, Daniel	ESP	4.0	33.5	36.5	39.0	13.75	1794	1841	Casa Ajedrez Sevilla	
178	182		m	Rubio Corbacho, Pablo	ESP	4.0	33.5	36.5	39.0	9.50	1718	1746	P A Oromana	
179	239		m	Munoz Pena, Antonio	ESP	4.0	33.0	36.5	39.0	15.50	1531	1575	Paradas C. A.	
180	167		m	Puig Guisado, Jaime	ESP	4.0	33.0	36.5	39.0	11.00	1762	1732	Tussam Sevilla	
181	115		m	Lobato Arenas, Francisco	ESP	4.0	33.0	36.0	39.0	13.50	1904	1903	Aleph de Utrera	
182	204		f	Briand, Clara Helena	ESP	4.0	33.0	36.0	38.0	14.00	1652	1646	Casa Ajedrez Sevilla	
183	225		m	Ruffo Garcia, Antonio Jesus	ESP	4.0	33.0	36.0	37.0	7.50	1586	1605	Anfora Cadiz	
184	178		m	Millan Navarro, Jesus	ESP	4.0	32.5	36.0	39.0	10.50	1726	1748	Peña Betica Pilas	
185	192		f	Cienfuegos Romero, Antonio	ESP	4.0	32.0	35.5	38.5	15.00	1694	1712	P A Oromana	
186	151		m	Gomez Gonzalez, Agustin	ESP	4.0	32.0	35.0	37.0	11.00	1797	1806	Pino Montano Sevilla	
187	180	IM	m	Kacem Rian	MAR	4.0	32.0	34.5	37.0	12.00	1725	0	Marruecos	
188	234		m	Perez Burgos, Rafael	ESP	4.0	32.0	34.5	36.5	10.50	1564	1604	Tussam Sevilla	
189	282		m	Moreno Ballesteros, Hector	ESP	4.0	31.5	35.5	38.5	11.50	1190	1156	Fiancheto Sierra sur	
190	256		m	Lopez Gonzalez, Miguel Angel	ESP	4.0	31.5	34.5	37.0	14.50	1441	1468	Los Carteros Sevilla	
191	235		m	Verhoeven, Rudiger	ESP	4.0	31.5	34.5	36.5	7.00	1552	1564	Shamat Cadiz	
192	197		m	Plata Fernandez, Diego	ESP	4.0	31.5	33.5	35.5	7.00	1685	1706	Cadiz	
193	195		m	Serrano Pichardo, Carlos	ESP	4.0	31.0	34.5	37.5	13.75	1686	1736	Casa Ajedrez Sevilla	
194	263		m	Conde Chamizo, Pablo	ESP	4.0	31.0	34.0	36.5	14.25	1412	1411	Tussam Sevilla	
195	218		m	Barba Molina, Vicente	ESP	4.0	31.0	34.0	36.5	9.50	1609	1629	Los Carteros Sevilla	
196	165		m	Baquero Baquero, Antonio	ESP	4.0	31.0	34.0	36.0	12.50	1764	1787	Los Palacios	
197	249		m	Ojeda Infantes, Julio	ESP	4.0	30.5	34.0	37.0	14.00	1486	1502	Casa Ajedrez Sevilla	
198	207		m	Danta Garcia de Castro, Manuel	ESP	4.0	30.0	33.0	35.0	10.00	1637	1663	P A Oromana	
199	211		m	Chesa Chavarria, Aurelio	ESP	4.0	30.0	32.0	34.0	10.50	1625	1628	Huesca	
200	254		m	Romero Mahindo, Antonio	ESP	4.0	28.5	31.5	34.0	12.50	1452	1480	Mercantil Sevilla	
201	238		m	Aleixo Macias, Diego Manuel	ESP	4.0	28.0	31.0	32.5	6.00	1533	1549	Tussam Sevilla	
202	224		m	Sanchez Munoz, Jesus	ESP	4.0	28.0	30.5	32.5	10.50	1592	1622	Alekhine Espartinas	
203	232		m	Alonso Arrizabalaga, Javier	ESP	4.0	26.5	29.5	32.0	12.50	1571	1590	Tenis Betis Sevilla	
204	257		m	Perez Garcia, Jose	ESP	4.0	20.5	22.0	23.5	9.00	1431	1449	Mercantil Sevilla	
205	158		m	Cruz Rodriguez, Israel	ESP	3.5	37.0	41.0	44.5	15.00	1784	1796	Tussam Sevilla	
206	58		m	Draghici Flutur, Gavril	ESP	3.5	36.5	41.0	45.5	16.25	2129	2074	ONCE Cataluña	
207	200		m	Soruco Tirina, Humberto	ESP	3.5	36.5	41.0	42.5	13.75	1676	1676	Los Carteros Sevilla	
208	205		m	Cabillas Martinez, Juan Luis	ESP	3.5	34.5	37.5	40.0	11.00	1647	1668	Cadiz	
209	147		m	Suarez Fernandez, Enrique Oliver	ESP	3.5	33.5	37.0	40.0	13.00	1809	1828	Casa Ajedrez Sevilla	
210	212		m	Salas Gonzalez, Francisco	ESP	3.5	33.5	37.0	40.0	9.00	1625	0	Casa Ajedrez Sevilla	
211	157		m	Munoz Mesa, Miguel Angel	ESP	3.5	33.0	37.0	41.0	14.00	1786	1810	Ateneo Sevilla	
212	203		m	Campos Soria, Rafael	ESP	3.5	33.0	36.5	39.5	10.00	1668	1687	P A Oromana	
213	228		m	Linares Andres, Antonio	ESP	3.5	33.0	36.5	38.5	9.75	1582	1586	Sevilla	
214	169		m	Oueld El Hachemi, Abdelhaq	MAR	3.5	32.5	36.0	39.0	6.50	1747	0	Marruecos	
215	171		m	Marin Suarez, Jose Angel	ESP	3.5	32.5	35.5	38.0	10.50	1743	1799	Dos Hermanas	
216	253		m	Dominguez Rodriguez, Ramon	ESP	3.5	32.0	36.0	39.5	14.50	1455	1659	Los Carteros Sevilla	
217	236		m	Marin Andreu, Daniel	ESP	3.5	32.0	35.5	39.0	12.00	1548	1592	Tussam Sevilla	
218	231		m	Jimenez Pinera, Luis	ESP	3.5	31.5	35.5	38.5	13.50	1571	1597	P A Oromana	
219	226		m	Del Estal Prada, Daniel	ESP	3.5	31.5	35.0	37.5	8.75	1585	1608	P A Oromana	
220	209		m	Vaca Fernandez, Francisco David	ESP	3.5	31.5	35.0	36.0	11.25	1628	1659	Alekhine Espartinas	
221	198		m	Lirio Garcia, Roberto	ESP	3.5	31.5	34.0	36.5	10.25	1683	1705	Alekhine Espartinas	
222	125		m	Mendez Juanes, Javier	ESP	3.5	31.0	34.0	35.5	10.25	1869	1895	Tenis Betis Sevilla	
223	206		m	Contreras Valle, Juan Carlos	ESP	3.5	30.5	33.0	35.5	13.00	1646	1656	Puebla de Cazalla	
224	229		m	Barroso Vilanova, Daniel	ESP	3.5	30.0	32.5	34.5	10.50	1580	1613	ONCE Barcelona	
225	246		m	Caamano Gonzalez, Antonio Salvad	ESP	3.5	29.5	31.5	33.5	9.25	1497	1519	P A Oromana	
226	255		m	Gutierrez de Aguera Cayuela, Adolfo	ESP	3.5	29.0	31.5	33.5	7.50	1450	0	Tussam Sevilla	
227	250		m	Lebaniegos Sanchez, Angel	ESP	3.5	29.0	31.5	33.0	8.25	1483	1476	Anfora Cadiz	
228	264		m	Asuero Alcantara, Pablo	ESP	3.5	29.0	31.0	32.0	9.00	1411	1414	Tussam Sevilla	
229	265		m	Ojeda Infantes, Joaquin	ESP	3.5	28.0	31.5	34.5	11.00	1406	1449	Casa Ajedrez Sevilla	
230	299		m	Salas Campuzano, Sergio	ESP	3.5	28.0	31.0	33.5	7.25	0	0	Casa Ajedrez Sevilla	
231	291		f	Fontanilla Rabaneda, Miguel	ESP	3.5	25.5	28.0	30.0	9.25	0	0	Los Carteros Sevilla	
232	69		m	Ortega Valle, Jose Ramon	ESP	3.0	36.5	40.5	43.5	12.00	2085	2091	Claret Sevilla	
233	137		m	Martin Rodriguez, Jose Maria	ESP	3.0	34.0	38.0	40.0	6.00	1830	1829	Camas	
234	215		m	Barrera Lopez, Joaquin	ESP	3.0	34.0	37.5	41.0	12.00	1615	1672	Brenes	
235	153		m	Murillo Montes, Antonio	ESP	3.0	34.0	37.5	39.5	7.75	1794	1806	Los Carteros Sevilla	
236	252		m	Aguilera Concha, Jose David	ESP	3.0	33.0	36.5	39.5	11.00	1465	1512	Torre Guzmanes	
237	216		m	Clarambo Torres, Diego	ESP	3.0	33.0	36.0	38.5	10.75	1614	1731	San Jose	
238	217		m	Exposito Abeja, Rafael	ESP	3.0	32.5	35.5	38.0	7.75	1609	1638	Los Carteros Sevilla	
239	214		m	Donazar Garayoa, Miguel	ESP	3.0	32.0	36.0	39.5	10.50	1622	1634	Navarra	
240	220		m	Rodriguez Prieto, Angel	ESP	3.0	31.0	34.0	36.5	9.50	1605	1609	P A Oromana	
241	258		m	Rey Pujol, Eduardo	ESP	3.0	30.5	33.5	36.0	9.00	1427	1454	Mercantil Sevilla	
242	267		m	Robles Acosta, Miguel Angel	ESP	3.0	30.5	33.5	35.5	9.00	1402	1392	Camas	
243	245		m	Cadenas Gonzalez, Jose Maria	ESP	3.0	30.0	33.0	34.5	8.00	1501	1508	Paradas C. A.	
244	260		m	Flores Gil, Manuel Jesus	ESP	3.0	29.5	33.0	35.5	10.25	1422	1444	Club Nautico Sevilla	
245	266		m	Rodriguez Salvador, Daniel	ESP	3.0	29.5	30.5	31.5	5.00	1403	1430	Alekhine Espartinas	
246	129		m	Ramirez Pineda, Antonio	ESP	3.0	29.0	32.0	34.5	8.50	1855	1838	San Jose	
247	247		m	Montero Luna, Horacio	ESP	3.0	29.0	32.0	34.0	7.25	1496	1540	Casa Ajedrez Sevilla	
248	248		m	Escobar Gavino, Francisco Javier	ESP	3.0	28.5	32.0	35.0	7.25	1493	0	J R Capablanca	
249	227		m	Crespo Arce, Miguel Angel	ESP	3.0	28.5	30.5	32.5	6.50	1584	1580	Asturias	
250	244		m	Perez Bueno, Salvador	ESP	3.0	28.5	30.5	31.5	6.50	1503	0	Tenis Betis Sevilla	
251	243		m	Del Torno Miguel, Mario Luciano	ESP	3.0	28.5	30.5	31.5	6.00	1508	1557	Sevilla	
252	271		f	Flores Hernandez, Ana	ESP	3.0	28.0	30.5	33.0	9.00	1367	1393	Club Nautico Sevilla	
253	237		m	Lloveras Hernanz, Jose Antonio	ESP	3.0	27.5	30.5	33.0	8.50	1536	1526	Asturias	
254	262		m	Ruiz Sanchez, Francisco I	ESP	3.0	27.5	30.0	32.5	8.50	1416	1449	Camas	
255	230		m	Murga Vazquez, Rogelio	ESP	3.0	27.5	29.5	31.5	7.00	1579	1510	San Jose	
256	301		m	Sanchez Fernandez, Manuel	ESP	3.0	27.0	29.0	31.0	6.50	0	0	Claret Sevilla	
257	240		m	Olalla Torres, Jorge	ESP	3.0	26.5	29.0	30.5	7.00	1530	1509	San Jose	
258	270		m	Ramos Gomez, Juan	ESP	3.0	26.5	28.5	30.0	7.00	1368	1395	Mercantil Sevilla	
259	293		m	Gayango Herrero, Marcos	ESP	3.0	25.0	28.0	31.0	10.25	0	0	Alekhine Espartinas	
260	292		m	Forero Osorio, Ruben Dario	ESP	3.0	25.0	27.5	29.5	7.50	0	0	Peña Betica Pilas	
261	251		m	Galvan Dominguez, Santiago	ESP	3.0	24.5	26.0	27.5	5.50	1469	1497	Claret Sevilla	
262	213		m	Picazo Sotos, Lucas	ESP	2.5	33.0	36.5	38.0	6.50	1623	1729	Anfora Cadiz	
263	295		m	Lara Alvarez, Angel Joaquin	ESP	2.5	32.0	35.5	39.0	7.50	0	0	J R Capablanca	
264	219		m	Munoz Robledo, Pedro	ESP	2.5	31.5	34.0	36.0	4.50	1606	1717	Tussam Sevilla	
265	223		f	Barker Fraser, Desiderio	ESP	2.5	30.5	34.0	37.0	3.00	1595	1624	Los Carteros Sevilla	
266	297		m	Parra Montiel, Domingo	ESP	2.5	29.5	33.0	36.0	7.00	0	0	Gines	
267	281		m	Rodrigues Do Nascimento , Marta	ESP	2.5	29.0	32.0	34.0	7.75	1211	0	Alekhine Espartinas	
268	259		m	Aristoy Rodriguez, Jose	ESP	2.5	28.0	31.0	33.5	7.25	1423	1445	Alekhine Espartinas	
269	302		m	Sequeira Fernandez, Guillermo	ESP	2.5	28.0	30.5	32.5	7.25	0	0	Gambito Playa Huelva	
270	273		m	Pinto Del Bot, Alfonso	ESP	2.5	27.0	29.5	30.5	2.75	1301	1335	Tussam Sevilla	
271	283		m	Guerrero Montano, Pablo	ESP	2.5	25.5	28.0	30.0	6.50	1153	1149	Alekhine Espartinas	
272	298		m	Ramirez Takasaki, Simon	ESP	2.5	23.5	25.5	27.0	3.50	0	0	Alekhine Espartinas	
273	280		m	Oliva Gomez, Juan	ESP	2.5	22.0	23.5	24.5	3.75	1225	1241	Los Carteros Sevilla	
274	268		m	Bernal Dominguez, Angel	ESP	2.0	31.0	34.5	37.5	3.50	1399	1405	P A Oromana	
275	274		m	Dominguez Caro, Miguel Angel	ESP	2.0	30.0	33.5	36.0	4.00	1292	1341	Casa Ajedrez Sevilla	
276	233		m	Guillen Mateos, Antonio	ESP	2.0	30.0	33.0	36.0	4.00	1570	1634	Mairena del Alcor	
277	303		m	Sequeira Melgarejo, Tomas	ESP	2.0	29.0	32.0	34.5	6.50	0	0	Gambito Playa Huelva	
278	185		m	Cortes Giraldo, Miguel Antonio	ESP	2.0	28.0	31.0	34.0	3.00	1708	1761	Claret Sevilla	
279	275		m	Martinez Ortega, Alejandro	ESP	2.0	26.5	29.0	30.5	4.50	1285	1312	Tussam Sevilla	
280	284		m	Gomez Perez, Lorenzo	ESP	2.0	25.5	28.5	31.0	3.00	1109	1124	Ciudad de Huelva	
281	279		m	Alferez Grajales, Juan	ESP	2.0	25.5	28.0	29.0	4.50	1225	1262	J R Capablanca	
282	277		m	Madruga Diego, Francisco Manuel	ESP	2.0	25.0	27.5	28.5	4.00	1243	1279	Mercantil Sevilla	
283	290		m	Dominguez Mateo, David	ESP	2.0	24.5	26.5	28.5	5.50	0	0	Alekhine Espartinas	
284	285		m	Briand, Noel Santiago	ESP	2.0	24.5	25.5	26.5	2.00	1038	1038	Casa Ajedrez Sevilla	
285	289		m	Briand, Nicolas Emmanuel	ESP	2.0	23.5	26.0	28.0	4.50	0	0	Casa Ajedrez Sevilla	
286	287		m	Aristoy Salome, Diego	ESP	2.0	23.0	24.0	25.0	2.00	0	0	Alekhine Espartinas	
287	269		m	Alonso Rodriguez, Tristan	ESP	1.5	30.0	33.0	35.5	6.50	1385	1434	Galicia	
288	296		m	Marin Arroyo, Isaac	ESP	1.5	28.5	32.0	35.0	3.50	0	0	San Jose	
289	300		m	Sanchez Escudero, Lucca	ESP	1.5	27.0	29.5	31.0	3.75	0	0	Alekhine Espartinas	
290	272		m	Carmona Vazquez, Jose Manuel	ESP	1.5	26.0	28.5	29.5	1.00	1352	1389	Torre Guzmanes	
291	288		m	Bejar Martin, Victor	ESP	1.5	24.5	27.5	30.0	1.50	0	0	Alekhine Espartinas	
292	276		m	Boza Lopez, Jose Luis	ESP	1.5	23.0	24.0	25.0	1.50	1282	1325	Los Carteros Sevilla	
293	173		m	Garcia Felizon, Eduardo	ESP	1.0	30.0	32.5	34.5	4.00	1741	1753	Mercantil Sevilla	
294	278		m	Rodriguez Perez, Ivan	ESP	1.0	27.0	29.0	30.0	1.00	1231	1283	Alekhine Espartinas	
295	174		m	Hernandez Gonzalez, Jairo	ESP	1.0	26.5	29.0	31.0	3.50	1737	1802	San Jose	
296	286		f	Alonso Rodriguez, Escarlata	ESP	1.0	22.0	23.5	24.0	0.50	0	0	Galicia	
297	196		m	Guerra Pendon, Miguel	ESP	0.5	26.0	28.0	29.5	0.00	1686	1722	Peña Betica Pilas	
298	15	FM	m	Srinath, Rao S.V.	IND	0.0	24.5	26.0	27.0	0.00	2433	0	India	
299	77		m	Saad, Baha	JOR	0.0	24.5	26.0	27.0	0.00	2046	0	Jordania	
300	80	FM	m	Psaila, Clarence	MLT	0.0	24.5	26.0	27.0	0.00	2033	0	Malta	
301	123		m	Cilleruelo Garcia, Jaime	ESP	0.0	24.5	26.0	27.0	0.00	1877	1876	Camas	
302	183		m	Jimenez Arnaiz, Jose Maria	ESP	0.0	24.5	26.0	27.0	0.00	1715	1757	Casa Ajedrez Sevilla	
303	294		m	Guillen Jimenez, Antonio	ESP	0.0	24.5	26.0	27.0	0.00	0	0	El Viso del Alcor	


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr