Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 566 : 10.01.2019

Schachpartien 7583
Schachturniere 47

Sehen Sie alle Turniere

Schwanberg AUT, 2nd Open

Rank SNo.     Name                     Rtg FED Club                       Type Pts. BH. BH.  SB   
   1    2 GM  Kozul Zdenko            2601 CRO                                  7   42½ 53  40.25 
   2    1 GM  Van Den Doel Erik       2616 NED                                  6½  40½ 52  35.50 
   3    6 GM  Diermair Andreas        2472 AUT Leoben                           6½  39½ 50½ 34.25 
   4    7 GM  Mohr Georg              2454 SLO                                  6½  38  49  33.00 
   5    5 GM  Stanec Nikolaus         2472 AUT Nuschei Spezialdicht.Wien        6½  37½ 48  33.75 
   6    8 GM  Womacka Mathias         2444 GER                                  6½  36½ 47½ 34.25 
   7   11 IM  Smirnov Artem           2404 RUS                                  6½  36½ 47  32.75 
   8   16 IM  Bänziger Fabian         2347 SUI                            U16   6   38  48½ 32.00 
   9    4 GM  Kantans Toms            2528 LAT                                  6   37½ 47  29.75 
  10    3 GM  Antal Gergely           2553 HUN                                  6   37  47  29.00 
  11   19 IM  Mazi Leon               2311 SLO Sv Asvoe St.Veit/Glan            6   34  44½ 27.00 
  12   20 FM  Chkhaidze Nikoloz       2297 GEO                                  5½  38½ 49  28.25 
  13   10 IM  Drnovsek Gal            2423 SLO                                  5½  35  45  25.00 
  14   18 FM  Hopman Pieter           2326 NED                                  5½  34  44½ 23.50 
  15   13     Janzelj Tim             2395 SLO                                  5½  34  44  25.00 
  16   14 FM  Brink Barry             2374 NED                                  5   38  47½ 24.00 
  17   26 FM  Perhinig Robert Mag.    2256 AUT Grazer Schachgesellschaft        5   37½ 46½ 23.50 
  18    9 IM  Tomazini Zan            2437 SLO Schachclub Mpoe Maria Saal       5   35½ 45½ 22.25 
  19   12 IM  Pantev Veselin          2401 BUL                                  5   35½ 45  20.00 
  20   21 FM  Ragger Anna-Christina F 2276 AUT Grazer Schachgesellschaft        5   33  41½ 19.25 
  21   17 FM  Spalir Jernej           2336 SLO Schachmaty Ruden                 5   33  41½ 19.00 
  22   28 FM  Ongut Tamas Gunes       2230 HUN                            U16   5   31½ 41½ 21.00 
  23   15 IM  Danner Georg            2349 AUT Sc Pinggau-Friedberg       S60   5   31½ 40½ 20.00 
  24   24 CM  Bauer Thomas            2267 AUT                                  5   31  39½ 18.00 
  25   27 IM  Farago Sandor           2234 HUN                            S60   5   29½ 37  16.25 
  26   32     Peyrer Konstantin       2165 AUT 1. Sk Ottakring            U16   5   24½ 32½ 16.00 
  27   34 WFM Lehaci Miruna-Daria   F 2139 ROU                            U14   4½  35½ 44½ 20.50 
  28   23 CM  Khalakhan Jurij         2268 AUT Sk Litschau                      4½  35½ 44½ 17.00 
  29   22 WGM Nikolova Adriana      F 2272 BUL                                  4½  31  39½ 17.25 
  30   40     Tölly Michael           2089 AUT Fürstenfeld                U18   4½  30  39  15.75 
  31   35     Nehyba Martin           2123 CZE                            U16   4½  29½ 37  14.00 
  32   48     Mihevc Ivo              2039 SLO ŽŠK Maribor                S60   4½  26½ 35½ 15.00 
  33   37 CM  Neff Gregor Ing.        2108 AUT Tschaturanga                     4   34½ 44½ 19.00 
  34   31     Schieder Andreas        2199 AUT Sc Pinggau-Friedberg             4   33  42  15.25 
  35   45     Gouthaman Narendran     2062 IND                            U14   4   32½ 40½ 16.00 
  36   49 Mk  Horvath Reka          F 2037 AUT Spg. Feldbach-Kirchberg          4   32  41½ 17.00 
  37   33     Kölber Daniel           2139 AUT Leoben                     U18   4   31½ 40½ 17.00 
  38   50     Schernthaner David      2033 AUT Bärnbach                   U14   4   30  39  16.25 
  39   29 FM  Furman Boris            2206 RUS                            S60   4   27½ 36  12.50 
  40   51     Schieder Josef Mag.     2008 AUT Sc Pinggau-Friedberg             4   25½ 31  11.00 
  41   39     Lucovnik Tilen          2094 SLO                                  3½  30½ 39  13.00 
  42   42     Prato Simon             2073 AUT Schachfreunde Graz         U16   3½  29  37½ 10.75 
  43   25 IM  Polajser Danilo         2258 SLO                            S60   3½  28½ 35½ 13.25 
  44   52     Gil Arthur              1994 GER                                  3½  28  35½ 11.00 
  45   30 MK  Fauland Peter           2202 AUT                                  3½  27½ 36  10.50 
  46   44     Hofbauer Peter          2063 AUT Sc Donaustadt                    3½  26  32  7.75  
  47   57     Wiener Alexander        1855 AUT Sv Gamlitz                       3½  24  31  9.00  
  48   43 WFM Rozman Monika         F 2068 SLO Sv Raika Rapid Feffernitz  U18   3   28½ 36½ 10.75 
  49   53     Kristoferitsch Daniel   1993 AUT Schachfreunde Graz         U14   3   28  35  9.00  
  50   56     Verhoef Jaap            1939 NED Sv Gamlitz                 S60   3   27½ 34½ 9.25  
  51   55     Vaupot Luka             1941 SLO                            U14   3   25  33  9.00  
  52   47     Blum Gernot             2053 GER                            S60   2   28½ 37½ 5.50  
  53   58     Katter Katharina      F 1818 AUT Stangersdorf               U14   2   25½ 33  8.50  
  54   46     Schroeter Harald        2058 GER                                  2   25½ 31½ 2.50  
  55   38     Kuntner Reinhard        2107 AUT Blackburne Nickelsdorf           2   24½ 30½ 3.00  
  56   54     Kerschenbauer Franz     1953 AUT Sv Klosterneuburg                1½  23½ 30  3.50  
  57   41 WIM Mar Karmen            F 2088 SLO Sc Extraherb Ws                  1   23½ 30½ 2.50  
  58   36     Matosec Thomas          2113 AUT Styria Graz                      0   21  27  0.00


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr