Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 572 : 10.03.2019

Schachpartien 2232
Schachturniere 23

Sehen Sie alle Turniere

Sao Paulo BRA, Carnaval Open 2019

Rank SNo.     Name                                Rtg FED Club                     Type Pts Res. BH. BH.  SB   
   1    1 GM  Delgado Ramirez Neuris             2610 PAR SC                            6½   0   31½ 35½ 32.50 
   2    2 IM  Di Berardino Diego Rafael          2508 BRA SP                             6   0   29  32½ 26.50 
   3    5 FM  Languidey Simon Alejandro          2422 ARG Avulso                         6   0   29  32  27.00 
   4   11 FM  Cadilhac Igor Tokuichi Kikuchi     2231 BRA SP                       U20   6   0   27½ 30½ 24.00 
   5    3 GM  Matsuura Everaldo                  2470 BRA SC                             6   0   25  28  23.50 
   6   15 FM  Gauche Charles                     2177 BRA SC                            5½   0   30  33  24.50 
   7    6 FM  Menna Barreto Felipe Kubiaki       2376 BRA SC                            5½   0   30  32½ 23.25 
   8    8 FM  De Borba Guilherme                 2323 BRA SC                       U18  5½   0   29½ 33  23.50 
   9   27 FM  De Borba Gabriel                   2049 BRA SC                       U16  5½   0   27½ 31  22.25 
  10   22     Caetano Ryan Wesley Da Costa       2082 BRA SC                       U18  5½   0   24½ 26  19.75 
  11   14     Do Valle Cardoso Lucas             2191 BRA SC                       U18  5½   0   24  27  21.25 
  12    4 IM  Molina Roberto Junio Brito         2469 BRA Avulso                         5   0   27½ 31½ 21.00 
  13   12 FM  Pereira Juliano Resende M          2215 BRA MG                             5   0   26½ 29½ 20.00 
  14   33 NM  Ikejiri Daniel Yoshito             1997 BRA SP                             5   0   26  28½ 18.00 
  15   29     Federzoni Enzo                     2019 BRA Avulso                   U18   5   0   25  28  18.00 
  16   26     Sekula Markley Ribas               2051 BRA PR                             5   0   25  27½ 17.75 
  17   32 NM  Dos Santos Lucas Aparecido         1999 BRA SP                             5   0   25  27½ 17.25 
  18   17     Moura Eduardo Eugenio Chaves       2130 BRA MG                       S50   5   0   24  26½ 19.00 
  19   10 IM  Tsuboi Edson Kenji                 2237 BRA SP                       S50   5   0   24  26½ 18.00 
  20    7 FM  Mandetta Joao Danilo               2374 BRA Avulso                        4½   0   30  33½ 19.25 
  21   16 NM  Awoki Daniel Teidi                 2163 BRA SP                            4½   0   29½ 32½ 18.75 
  22   21     Damaceno Mateus Lima               2085 BRA SP - Espaço Xadrez Total U18  4½   0   29½ 32½ 18.50 
  23    9 FM  Aranha Filho Alvaro Z.             2305 BRA SC                            4½   0   29  32½ 19.25 
  24   46     Vicentin Marcos Tadeu              1939 BRA SP                            4½   0   26  26½ 15.25 
  25   38     Stapenhorst Matheus Frederico      1977 BRA RS                            4½   0   25  27  13.75 
  26   39     Reichert Thiago Da Cruz            1971 BRA SC                            4½   0   24½ 27  15.00 
  27   25     Bruce Shannon Hill                 2072 BRA SP                            4½   0   24  27  15.75 
  28   20 CM  Mafra Kaiser Luiz                  2089 BRA SC - Lira Tênis Clube         4½   0   24  26  15.50 
  29   44     Silva Marcelo Dos Santos           1943 BRA RJ                       S50  4½   0   24  26  14.25 
  30  129     Crocitti Daniel                    1989 BRA SP                            4½   0   24  25  14.50 
  31   47     Forero Edwin Johann                1935 COL SP                            4½   0   22½ 24  12.75 
  32   19     Caceres Diego                      2097 BOL AV                            4½   0   19½ 21  12.25 
  33   13 WFM Alboredo Julia                   F 2200 BRA SP                             4   0   30  32  14.00 
  34   23 NM  Poeta Caio Medeiros                2078 BRA SP                             4   0   28  31½ 16.00 
  35   35 WFM Chang Suzana                     F 1992 BRA SP                             4   0   28  30  13.50 
  36   36 CM  Soares Renan Barbosa Monteiro      1983 BRA DF                             4   0   26½ 28½ 11.50 
  37   68     De Freitas Julio Eimard            1822 BRA Avulso                   S50   4   0   25½ 28½ 13.50 
  38   63     Filho Marcelo Adriano Nunes        1843 BRA SC                             4   0   25½ 28  15.25 
  39   31     Volkmann Andre Jordi               2005 BRA SC                       U20   4   0   25½ 28  13.00 
  40   41     Guedes Matheus Resende             1957 BRA MG                       U20   4   0   25½ 27  11.50 
  41  135     Kajiwara Flavio Toshio Prizon         0 BRA SP                             4   0   25  28  14.50 
  42   55     Cardozo Matheus Santos             1877 BRA SP                             4   0   25  27  12.25 
  43   56     Aoyama Edmundo                     1871 BRA SP                       S50   4   0   25  26  13.50 
  44   42 WFM Hoshino Karen                    F 1949 JPN SP                       F18   4   0   24½ 27  11.50 
  45   69 NM  Cordeiro Da Silva Felipe           1821 BRA SP                             4   0   24½ 26½ 12.25 
  46   40 WCM Gazola Vanessa Ramos             F 1957 BRA SP                             4   0   23½ 26½ 13.50 
  47   37     Silva Kaua Marques                 1978 BRA Avulso                   U14   4   0   23½ 26  13.75 
  48   72     Simao Vasconcellos Pedro August    1783 BRA SP                             4   0   23½ 25½ 11.50 
  49   30 NM  Dos Reis Leandro Aparecido C       2007 BRA SP                             4   0   23  26  14.25 
  50   43     Ribeiro Jose Joselito              1946 BRA MG                       S50   4   0   22½ 24  11.50 
  51   59 WIM Ribeiro Regina                   F 1860 BRA SC                       S50   4   0   22  24  11.00 
  52   54     Soares Paulo Henrique Dos Reis     1902 BRA SE                             4   0   21½ 23  9.50  
  53   48     Valente Rodrigo De Deus            1930 BRA SP                             4   0   21  23½ 12.00 
  54   97     Lima Aine Carolina               F 1616 BRA SP                       F16   4   0   21  23½ 11.50 
  55   64 CM  Boabaid Jorge Alberto Duardes      1841 BRA RS                       S65   4   0   21  21½ 7.00  
  56   58     Casarin Luis Marcio Pinhatti       1866 BRA SP                             4   0   18½ 21  11.25 
  57   67     Aparecido Silva Haroldo            1829 BRA SP                       S50  3½   0   24½ 27  12.75 
  58   53 NM  Deus Filho Joaquim De              1908 BRA SP                       S50  3½   0   24½ 26½ 9.75  
  59   91     Lima Vinicius Taishun              1636 BRA SP                       U14  3½   0   24  27  13.00 
  60   83     Okuda Paulo Alexandre Yuji         1698 BRA SP - Valinhos                 3½   0   23  25  9.25  
  61   62     Dias Joao Batista                  1847 BRA PR                       S50  3½   0   23  24½ 9.25  
  62   96     Nobre Jose Adalberto Barbosa       1619 BRA SP                       S50  3½   0   23  23½ 9.25  
  63  100     Da Rosa Henrique Jaze Simoes       1609 BRA SP                       U14  3½   0   22½ 24½ 10.50 
  64   61     Felix Raimundo Nascimento          1850 BRA DF                       S50  3½   0   22½ 24½ 10.25 
  65  136     Ferreira Junior Jorge Inacio          0 BRA SP                            3½   0   22  24½ 10.25 
  66   65     Hara Aroldo Hiroiuqui              1836 BRA SP                            3½   0   21½ 24  9.50  
  67   34     Azevedo Edmundo Roberto Ramos      1993 BRA BA                       S50  3½   0   21  23½ 12.00 
  68   49 NM  Baeta Marcio Netto                 1928 BRA RJ                       S65  3½   0   21  23  10.25 
  69  131     Silva Rene Augusto Dos Santos      1800 BRA SE                            3½   0   21  23  9.00  
  70   51     Cordioli Jairo Ribeiro             1919 BRA SC                       S65  3½   0   21  22½ 7.50  
  71   50     Hirota Da Silva Nilton             1926 BRA SP                       S50  3½   0   20  22½ 9.75  
  72   70     De Almeida Roberto A. Ferreira     1801 BRA RJ                       S50  3½   0   20  22  8.25  
  73   77     Jenidarchiche Douglas Rodrigo      1738 BRA SP- Espaço Xadrez Total       3½   0   20  21½ 7.75  
  74   76     Pereira Armando Scharlau           1741 BRA RS                       S50  3½   0   20  21½ 7.25  
  75   93     Matsura Eduardo                    1634 BRA SP                       S50  3½   0   20  20½ 7.25  
  76   78     Parijos De Melo Luiz Claudio       1737 BRA PA                            3½   0   19½ 22  9.50  
  77   52 NM  Desideri Ricardo Maruchi           1915 BRA SP                             3   0   30  31½ 11.50 
  78   89     Kikuchi Cadilhac Mariana Sawae   F 1643 BRA SP                       F14   3   0   27  30  11.50 
  79   85     Martins De Aguiar Marina         F 1680 BRA MG                       U20   3   0   25  26  8.50  
  80   45 AGM Ribeiro Matheus Mendes Domingues   1940 BRA MG                       U14   3   0   24  27  8.50  
  81   84     Machado Antonio Rodrigo            1688 BRA SP                             3   0   23  25  7.00  
  82   94     Feller Gabriela Luisa Vicente    F 1633 BRA SC                       F16   3   0   23  24½ 8.75  
  83   71     Mello Amanda Carolina De         F 1796 BRA SP                             3   0   22½ 24½ 7.50  
  84   74     Mascarenhas Alfredo C. Viana       1761 BRA SP                       S50   3   0   21½ 24½ 9.25  
  85  111     Brujin Homero                      1450 BRA SP                       S50   3   0   21½ 24½ 9.00  
  86  117 WCM Da Cunha Gabriela Goes           F 1363 BRA SP                       F12   3   0   20½ 23½ 9.00  
  87   73     Vieira Alexandre Letizio           1762 BRA SP                       S50   3   0   20½ 22½ 6.50  
  88   99     Felix Luiza De Oliveira          F 1615 BRA DF                       F16   3   0   19½ 21½ 7.00  
  89   87     Nobre Jailson Altair Barbosa       1653 BRA SP                             3   0   19½ 20½ 5.00  
       90     Bonvini Adriana Tonhati          F 1638 BRA Avulso                   U20   3   0   19½ 20½ 5.00  
  91   81     De Moura Pablo Rafael              1706 BRA PR                             3   0   19  20½ 6.75  
  92   98     Sato Claudio Takeshi               1615 BRA SP                       S50   3   0   19  20  4.50  
  93   92     Jafet Junior Carlos                1635 BRA SP                       S65   3   0   18½ 20  6.00  
  94   60     Cuba Jonathas Duarte Meirelles     1853 BRA SP                             3   0   17½ 19  6.50  
  95  102     Santos Marcos Correia              1592 BRA SP                       S50   3   0   17½ 18½ 4.00  
  96  121     Kim Andre                          1255 BRA SC                       U10   3   0   17½ 17½ 3.50  
  97  133     Shimura Jr. Carlos                    0 BRA SP                             3   0   16  16½ 5.50  
  98   80     Pereira Thales Oliveira            1731 BRA MT                            2½   0   24  27  7.00  
  99  101     Gabriel Claudiomar                 1608 BRA SP                            2½   0   23  26½ 9.75  
 100  105     Schultz Rauanda                  F 1563 BRA SP                            2½   0   22½ 25½ 8.25  
 101  110     De Paula Bruno Cesar Lima          1483 BRA SP                            2½   0   22  22½ 5.25  
 102  106     Kim Thiago                         1548 BRA SC                       U12  2½   0   21½ 24½ 8.50  
 103   86     Gomes Marco Tulio Caldeira         1669 BRA MG                            2½   0   20½ 22  6.25  
 104  130     Dos Santos Gustavo Mota            1800 BRA SP- AXS - Suzano         U20  2½   0   20  23  7.25  
 105  119     Kajiwara Joao Kazuyuki             1281 BRA SP                       S50  2½   0   19½ 21  5.50  
 106  118     Grum Allanis Soares              F 1329 BRA SP                       U20  2½   0   18½ 21½ 5.50  
 107  113     Boutin Neto Mauro Albano           1426 BRA PR                       U12  2½   0   18½ 19½ 4.50  
 108  107     Flores Clarice Soares Leite      F 1533 BRA SP                       F14  2½   0   17½ 19½ 5.25  
 109   24     Takano Nicholas Ryo                2075 BRA AV                       U16   2   0   24  26½ 7.50  
 110   18 FM  Maia Jose Eduardo Bastos O.        2111 BRA RJ                       S50   2   0   24  26  7.00  
 111   95     Rocha Anderson Rosendo             1628 BRA SP                       U14   2   0   22  25  6.00  
 112  120     Yasuda Osvaldo Makoto              1270 BRA SP                       S50   2   0   20½ 22½ 5.50  
 113  109     Haraguchi Matheus Sashaki          1508 BRA SP                       U14   2   0   20  22  4.75  
 114  114     Grum Amanda Soares               F 1420 BRA GO                       U20   2   0   19½ 21½ 5.00  
 115  104     Pereira Fo Hildebrando Apolonio    1578 BRA BA                       S50   2   0   19  24  6.25  
 116  127     Ribeiro Cesar Augusto Basagni      1165 BRA SP                             2   0   19  22½ 4.50  
 117  115     Sato Luiz Henrique Yuzo Tokuda     1419 BRA SP                       U14   2   0   19  20½ 3.50  
 118  124     Metidieri Diogenes Galavotti       1232 BRA SP                       S50   2   0   18  18½ 2.50  
 119  125     Barberi Catarina                 F 1221 BRA SP                       F12   2   0   17½ 18  2.50  
 120  116     Gelli Jhonatan Henrique            1373 BRA SP                       U20   2   0   17  20½ 5.50  
 121  122     Guedes Andre Vieira                1246 BRA SP                       U08   2   0   17  19½ 4.25  
 122   79     Potasso Junior Alvaro              1733 BRA SP                       S50   2   0   17  18  3.00  
 123  126     Ferreira Wagner Maria Gangini      1204 BRA SP                       S65   2   0   16  17  2.00  
 124  132     Ventura Rodrigo Rocha              1800 BRA SP                             2   0   14  14  2.00  
 125   88     Da Rocha Lucas Sampaio             1651 BRA SP                            1½   0   22½ 26  4.75  
 126  108     Correa Joao Pedro Vieira           1533 BRA SP                       U14  1½   0   20½ 23½ 5.00  
 127   28 NM  De Moura Sergio Jovelino           2019 BRA SP                            1½   0   20  23  5.50  
 128  112     Haraguchi Diego Sashaki            1436 BRA SP                       U12  1½   0   19½ 21  4.25  
 129  123     Guedes Lucas Caiche                1239 BRA SP                            1½   0   15  16½ 1.50  
 130   57     Ferreira Brandet Rodrigo           1867 BRA SP                             1   0   22  20½ 1.00  
 131  103     Caporale Giuseppe Guido            1586 BRA SP                       S65   1   0   19½ 21  1.50  
 132  137     Merguizo Marco Antonio                0 BRA SP                             1   0   17  21½ 3.00  
 133  128     Oliveira Francisco Evandro S.      1053 BRA SP                       S50   1   0   16½ 18  1.50  
 134  134     Damasio Fabio Ferreira                0 BRA SP                             1   0   16½ 17½ 1.00  
 135   66     Silva Fabio Alcantara Martins      1835 BRA SP                             ½   0   20  21  1.75  
 136   82     Lukjanenko Lucca                   1698 BEL SP - Espaço Xadrez Total       ½   0   15  17  1.00  
 137   75     Bucalem Miguel Luiz                1761 BRA SP                       S50   0   0   18  17  0.00


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr