Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt
Open Coquereau A Classement après la ronde 9 |
||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | Pts | Perf | Tr. | |
1 | m | PENG Li Min | 2466 F | SenM | 8 | 2681 | 44½ | |||
2 | m | BOGDANOV Egor | 2407 F | SenM | 7 | 2509 | 44 | |||
3 | m | POLEY Vladimir | 2277 F | SepM | 7 | 2452 | 42 | |||
4 | g | DE LA RIVA AGUADO Oscar | 2463 F | SenM | PAC | Marseille-Echecs | 6½ | 2478 | 46 | |
5 | g | NAUMKIN Igor | 2368 F | SepM | PAC | Nice Alekhine | 6½ | 2382 | 42½ | |
6 | m | VEDMEDIUC Serghei | 2450 F | SenM | EST | Mulhouse Philidor | 6½ | 2382 | 40½ | |
7 | POSTANOGOV Dmitrii | 2028 F | BenM | 6½ | 2334 | 36 | ||||
8 | JOURDREN Kevin | 2072 F | SenM | BRE | Rennes Paul Bert | 6 | 2198 | 32 | ||
9 | WEISMAN Nathan | 2071 F | MinM | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 6 | 2174 | 37 | ||
10 | COIFFAIT Pierre-Basile | 2275 F | CadM | NOR | L'Echiquier du Pays de Bray | 6 | 2159 | 34½ | ||
11 | m | MIRZOEV Emil | 2493 F | SenM | 5½ | 2329 | 42 | |||
12 | m | BAKALARZ Mietek | 2273 F | SepM | EST | Metz Alekhine | 5½ | 2306 | 39½ | |
13 | DJIDJELI Sofiane | 2160 F | CadM | ARA | Echiquier des Lions - Lyon Oullins | 5½ | 2289 | 41 | ||
14 | DE LA RIVA AGUADO Jorge | 2165 F | SenM | PAC | Echiquier Orangeois | 5½ | 2222 | 37 | ||
15 | THEON Pierre | 2090 F | SepM | BRE | Rennes Paul Bert | 5½ | 2209 | 35 | ||
16 | f | VIEL Simon | 2301 F | CadM | NOR | Echecs Plus de Cherbourg-Octeville | 5½ | 2206 | 41½ | |
17 | PAKHMUTOV Andrey | 2162 F | JunM | NOR | Echecs Plus de Cherbourg-Octeville | 5½ | 2177 | 38½ | ||
18 | NICOLAS Guillaume | 2134 F | SenM | IDF | La tour de Juvisy | 5½ | 2137 | 33 | ||
19 | AOUT Sebastien | 2175 F | SenM | NAQ | Echiquier Henri IV Pau | 5½ | 2125 | 36½ | ||
20 | FARDET Elouan | 2047 F | BenM | EST | Club d'Echecs Metz Fischer | 5½ | 2107 | 33 | ||
21 | BROUARD Gregoire | 1883 F | MinM | IDF | J.E.E.N. | 5½ | 2093 | 36½ | ||
22 | DJIDJELI Sarah | 2017 F | MinF | ARA | Echiquier des Lions - Lyon Oullins | 5½ | 2064 | 32 | ||
23 | FRANCUZOV Alexander | 2074 F | SenM | 5½ | 2006 | 31 | ||||
24 | LAPLANCHE Denis | 2073 F | SepM | NOR | Caen Alekhine | 5½ | 1988 | 30½ | ||
25 | f | GAO Etienne | 2306 F | CadM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 5 | 2196 | 39½ | |
26 | f | WILLEMS Niels | 2394 F | CadM | OCC | Echecs Club Montpellier | 5 | 2181 | 40½ | |
27 | AMOYAL Pierre | 2079 F | SepM | NOR | Agneaux Saint-Lô | 5 | 2137 | 36½ | ||
28 | WEIBEL Theo | 2049 F | CadM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 5 | 2124 | 39 | ||
29 | POULET Benoit | 2006 F | MinM | ARA | Echiquier des Lions - Lyon Oullins | 5 | 2093 | 33 | ||
30 | DEDENON Quentin | 1930 F | MinM | CVL | Echiquier Tourangeau | 5 | 2092 | 36½ | ||
31 | PAPUNIDI Matvey | 2105 F | MinM | 5 | 2089 | 38 | ||||
32 | MIDY Robin | 2160 F | JunM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 5 | 2089 | 36½ | ||
33 | GALAUD Vincent | 2028 F | JunM | NAQ | Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs | 5 | 2067 | 34½ | ||
34 | LAHOCHE Dorian | 2040 F | MinM | BRE | Echiquier du pays de Liffré | 5 | 2022 | 31 | ||
35 | GELY Yann | 2110 F | CadM | PDL | Echiquier de l'Erdre | 5 | 1994 | 30 | ||
36 | LAMAZE Simon | 2008 F | BenM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 5 | 1987 | 32½ | ||
37 | ROBERT Mathias | 2067 F | MinM | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 4½ | 2161 | 41½ | ||
38 | HARUTYUNYAN Safar | 2149 F | MinM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 4½ | 2114 | 37 | ||
39 | RIBERA VEGANZONES Josep Maria | 1962 F | MinM | 4½ | 2071 | 36 | ||||
40 | THEREZE Ludovic | 1994 F | SenM | NOR | Club d'Echecs Lexovien | 4½ | 2061 | 34 | ||
41 | VOROBIEVA Varvara | 1978 F | MinF | 4½ | 2058 | 34 | ||||
42 | MARCHAIS Antoine | 1943 F | MinM | BRE | Rennes Paul Bert | 4½ | 2028 | 37½ | ||
43 | GOIX Theo | 2097 F | CadM | CVL | Echiquier du Gâtinais | 4½ | 2023 | 32½ | ||
44 | LECCIA Antoine | 1876 F | BenM | CRS | Corsica Chess Club | 4½ | 2002 | 33 | ||
45 | GARCIA Adrien | 2078 F | SenM | NOR | Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… | 4½ | 2002 | 32½ | ||
46 | VERON Cyprien | 2016 F | SenM | NOR | Saint Hilaire Petitville | 4½ | 1999 | 31 | ||
47 | MEIER Lukas | 2170 F | CadM | 4½ | 1986 | 33 | ||||
48 | ROUSSEL Simon | 2158 F | JunM | PDL | Carquefou Echecs | 4½ | 1985 | 35 | ||
49 | DESCHAMPS Quentin | 1898 F | SenM | ARA | Centre Léo Lagrange-Decines | 4½ | 1981 | 34½ | ||
50 | EVENO Nathan | 1885 F | BenM | CVL | Echiquier du Gâtinais | 4½ | 1951 | 30½ | ||
51 | BAILLY Thierry | 1893 F | MinM | NOR | Aile Roi Louviers | 4½ | 1944 | 31½ | ||
52 | JOUAN Hugo | 1811 F | CadM | BRE | Echecs-Passion Yffiniac | 4½ | 1844 | 24½ | ||
53 | BOUVET Florian | 2200 F | SenM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 4 | 2111 | 37½ | ||
54 | VAINERCHUK Barys | 1944 F | BenM | 4 | 2084 | 38½ | ||||
55 | HACOUT Francois | 1937 F | SenM | NOR | L'Echiquier du Pays de Bray | 4 | 2060 | 36 | ||
56 | LUCIDARME Damien | 2003 F | SepM | HDF | Saint André - Echec et Mat | 4 | 2027 | 37 | ||
57 | FRANCEZ Theo | 1977 F | JunM | BRE | Echiquier Rennes - Les Longs Pres | 4 | 2024 | 36½ | ||
58 | DEVAURE Guillaume | 1959 F | SenM | NOR | L'Echiquier du Pays de Bray | 4 | 2014 | 33 | ||
59 | ROBERT Yoann | 1961 F | BenM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 4 | 1971 | 33 | ||
60 | LJUNG Harald | 1721 F | BenM | 4 | 1942 | 34 | ||||
61 | MARTINET Regis | 2093 F | SenM | NAQ | Echiquier Henri IV Pau | 4 | 1938 | 31½ | ||
62 | GENAND Theo | 1787 F | CadM | BRE | Echiquier du pays de Liffré | 4 | 1923 | 35 | ||
63 | CAPTON Rafael | 1807 F | BenM | NOR | Avant-Garde-Caennaise | 4 | 1912 | 26½ | ||
64 | PLESSIS Arnaud | 2017 F | SenM | NOR | L'Echiquier du Pays de Bray | 4 | 1891 | 32 | ||
65 | GREGET Mathias | 1814 F | BenM | NAQ | Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs | 4 | 1864 | 28 | ||
66 | HORTA Hector | 1870 F | VetM | 4 | 1861 | 32½ | ||||
67 | ROUSSEL Antoine | 1723 F | CadM | PDL | Carquefou Echecs | 4 | 1838 | 25 | ||
68 | LUCBERNET Thomas | 1898 F | SenM | NAQ | AGJA-Echiquier Aquitaine | 4 | 1796 | 24½ | ||
69 | BERNARD Mathis | 1903 F | BenM | CVL | Echiquiers Berry-Sologne | 3½ | 1990 | 36 | ||
70 | PELLEGRINI Thibaud | 1906 F | SenM | PDL | Echiquier de l'Erdre | 3½ | 1972 | 32½ | ||
71 | THIBAUT-COIGNEC Leopold | 1872 F | SenM | NOR | L'Echiquier du Pays de Bray | 3½ | 1956 | 33 | ||
72 | GAUTIER Nathan | 1980 F | CadM | NAQ | Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs | 3½ | 1913 | 32 | ||
73 | MAS Victor | 2158 F | MinM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 3½ | 1885 | 34½ | ||
74 | COIFFAIT Casimir | 1951 F | SenM | NOR | L'Echiquier du Pays de Bray | 3½ | 1873 | 33½ | ||
75 | LJUNG Rickard | 1907 F | SepM | 3½ | 1859 | 34 | ||||
76 | GINOVART Camille | 1839 F | MinF | BRE | Echiquier Guingampais | 3½ | 1836 | 29½ | ||
77 | GOIX Antoine | 1842 F | BenM | CVL | Echiquier du Gâtinais | 3½ | 1825 | 27½ | ||
78 | GENTIEU Martin | 1701 F | CadM | IDF | C.E. de Rueil Malmaison | 3½ | 1804 | 29 | ||
79 | LAURON Wesley | 1901 F | JunM | NAQ | Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs | 3½ | 1751 | 27 | ||
80 | DEUBELBEISS Rene | 1972 F | SepM | 3½ | 1750 | 28 | ||||
81 | BERNAT-WINTER Vassili | 1745 F | MinM | NAQ | Echiquier Bordelais | 3½ | 1702 | 24½ | ||
82 | BERNARD Louis | 1851 F | BenM | CVL | Echiquiers Berry-Sologne | 3½ | 1688 | 26 | ||
83 | HADIDA Simon | 1884 F | MinM | NOR | L'Echiquier Deauvillais | 3 | 1826 | 32½ | ||
84 | GUILLE Jean-Luc | 1937 F | SenM | NOR | Caen Alekhine | 3 | 1799 | 33 | ||
85 | ROUSSEL Maxime | 1829 F | CadM | NOR | Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… | 3 | 1780 | 30 | ||
86 | MORAIS Thomas | 1939 F | BenM | IDF | Tremblay en France | 3 | 1742 | 28½ | ||
87 | TERCINET Paul | 1858 F | MinM | BRE | L'Echiquier Vezinois | 3 | 1729 | 29 | ||
88 | HOULGATE Anthony | 1929 F | SenM | NOR | Saint Hilaire Petitville | 3 | 1722 | 27 | ||
89 | CHARIL Noa | 1824 F | BenM | BRE | Rennes Paul Bert | 2½ | 1747 | 27 | ||
90 | CANDELIER Remi | 1773 F | SepM | NOR | Criquebeuf | 2½ | 1701 | 29½ | ||
91 | BELGOUZIA Emir | 1715 F | BenM | NAQ | Echiquier Bordelais | 2½ | 1640 | 27 | ||
92 | NOBLECOURT Nicolas | 1894 F | SenM | IDF | Livry Gargan "La Dame de Sévigné" | ½ | 1824 | 25 | ||
93 | AZOUNI Anais | 1764 F | JunF | NAQ | Echiquier Bordelais | 0 | 1195 | 23 |
Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy
© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.Abonnier jetzt |