Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 571 : 01.03.2019

Schachpartien 3537
Schachturniere 40

Sehen Sie alle Turniere

Rochefort FRA, 18th Open

Rochefort Master 2019
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 g GASCON DEL NOGAL Jose Rafael 2457 F SenM 7 44 2598
2 g SOLOZHENKIN Evgeniy 2423 F SepM 7 42½ 2542
3 g VAN DEN DOEL Erik 2611 F SenM EST Mulhouse Philidor 7 40½ 2564
4 m SOSA Tomas 2502 F SenM 7 39½ 2610
5 gf NI Shiqun 2427 F SenF 7 38 2416
6 m RIOS Cristhian Camilo 2482 F SenM 41 2501
7 g DEMUTH Adrien 2519 F SenM PAC Nice Alekhine 41 2497
8 g ZENG Chongsheng 2544 F SenM 6 42 2482
9   LUCAS Arthur 2178 F CadM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 6 41 2440
10 m SHIRAZI Kamran 2309 F VetM IDF Tremblay en France 6 41 2401
11 g DELORME Axel 2498 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 6 40½ 2455
12 m BOBADILLA VIERA Jorge Samuel 2318 F SenM 6 40½ 2430
13 m COLIN Vincent 2382 F SenM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quen… 6 39 2382
14 f LEMEAUX David 2246 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 6 37½ 2433
15 g YU Ruiyuan 2491 F SenM 6 37 2355
16 g MARTINEZ DUANY Lelys Stanley 2547 F SenM 6 36½ 2377
17   SAHIL Tickoo 2271 F SenM 6 33½ 2259
18   MU Ke 2404 F SenM 45 2492
19 g GUIDARELLI Laurent 2465 F SenM PAC L'Echiquier du Roy René 39 2410
20 f VIDAL Llewellyn 2280 F SenM OCC Echecs Club Montpellier 38 2331
21 f DEVALLEE Jeremie 2317 F SenM CVL C'Chartres Echecs 37½ 2261
22   MARIETTE Lucas 2185 F MinM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron 36 2298
23   POTTIER Simeon 2123 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin 36 2250
24 f ZACHARY Matheo 2294 F MinM EST Mulhouse Philidor 33 2245
25 mf SOLOZHENKINA Elizaveta 2287 F MinF IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 5 40½ 2335
26 f HARUTYUNYAN Ruben 2299 F MinM IDF Clichy-Echecs-92 5 40 2346
27 f LAURENT Julien G. 2303 F SenM IDF Echiquier de Franconville 5 39 2308
28 g OKHOTNIK Vladimir 2352 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 5 39 2265
29 g PRIE Eric 2456 F SepM OCC Echiquier Carcassonnais 5 38 2279
30 f DESLANDES Pascal 2349 F SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 5 36½ 2285
31 gf SAFRANSKA Anda 2116 F SepF OCC Echecs Club Montpellier 5 36 2249
32 f GAO Etienne 2306 F CadM PDL Echiquier Club Le Mans 5 36 2219
33   BOUVET Florian 2194 F SenM PDL Echiquier Club Le Mans 5 35½ 2162
34 g SPIRIDONOV Nikola 2139 F VetM IDF Savigny-Le-Temple Echecs 5 35 2201
35   ENGLISCH Colya 2173 F MinM PDL Club d'Echecs de Sautron 5 34½ 2193
36   ROSELLE Tristan 2173 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 5 34 2169
37   SELEBRAN Henri 2063 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin 5 33½ 2202
38   MORAIS Mario 1973 F SenM IDF Tremblay en France 5 33½ 2161
39   DALAUD Dorian 2172 F MinM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 5 33 2174
40   JACKSON Thomas 2156 F CadM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 5 31 2129
41   HILL Alistair 2152 F SenM 38 2247
42   HARUTYUNYAN Safar 2117 F MinM PDL Echiquier Club Le Mans 38 2192
43 ff DE SEROUX Camille 2145 F SenF PAC Grasse Echecs 37 2210
44 f SAADA Julien 2281 F SenM NAQ Poitiers-Migne Echecs 36½ 2197
45   DAVID Bogdan-Emanuel 2190 F MinM PDL Club d'Echecs de Sautron 34½ 2177
46   SAENZ NARCISO Miguel Angel 2204 F SenM 31 2067
47   LAPEYRE Pierre 1995 F SenM NAQ Echiquier Bordelais 29 2054
48   LARAND Manuel 1919 F SepM NAQ LEC Echiquier Limousin 28 2051
49   MARTINET Regis 2095 F SenM NAQ Echiquier Henri IV Pau 4 38 2157
50 f COURSAGET Nicolas 2264 F SenM NOR Club d'Echecs Lexovien 4 37½ 2203
51   LEBLIC Mathieu 2096 F SenM OCC Cavalier de Trencavel Béziers 4 36½ 2210
52   GIACOMINI Hector 2191 F SepM CVL Echiquier Tourangeau 4 36 2122
53   GELOS Guillaume 1884 F JunM NAQ Echiquier Tressois 4 35 2142
54 mf PARNALI S Dharia 2146 F SenF 4 34½ 2096
55   FAURE Remi 2112 F SenM ARA Lyon Olympique Echecs 4 34 2101
56   SZITAS Gabor 2090 F SepM OCC Echiquier Commingeois 4 34 2100
57   BAREYRE Patrick 2136 F SepM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 4 33 2142
58 gf MAISURADZE Nino 2186 F SenF EST Bischwiller 4 33 2051
59   FOURNIER Loic 2031 F CadM NAQ Echiquier Tressois 4 32 2035
60 m PERIC Slavisa 2106 F VetM NAQ LEC Echiquier Limousin 4 31½ 1995
61   MAS Victor 2040 F MinM PDL Echiquier Club Le Mans 4 30 2027
62   GAUBERT Cedric 1930 F CadM NAQ Echiquier Niortais 4 28 2042
63   CADERON Michel 1947 F SepM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 27 2042
64   FERNANDEZ Leon 1887 F MinM NAQ Echiquier Tressois 4 26½ 1973
65   COUPET Pascal 2267 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 36 2085
66   ROCH Florian 1890 F SenM PAC Marseille Passion Echecs 33½ 2031
67   MARIE Maxime 2186 F SenM NOR Club d'Echecs Lexovien 33 2060
68   LAMBERT Thomas 1993 F JunM BRE Rennes Paul Bert 33 2006
69   SOYER Jean-Yves 2020 F SepM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 31 2014
70   CALVO Dylan 1824 F MinM NAQ Echiquier Tressois 29 1925
71   LE MONTAGNER Yoann 2052 F SenM NAQ Echiquier Henri IV Pau 28 1949
72   GOULESQUE Camille 1895 F SenM NAQ Echiquier Montois 28 1899
73   COURBI Stephane 2021 F SepM PAC Echiquier Orangeois 27 1875
74   BATTEUX Mickael 2048 F SenM PDL Fillé sur Sarthe 3 35 1977
75   DECOSSE Jean-Fabien 2165 F SenM EST Reims Echec et Mat 3 34½ 2142
76   LLAPASSET Jean-Louis 2069 F SepM OCC Echiquier Diabolique de Canohes 3 32½ 2044
77   MALEKI Nicolas 2136 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 3 32 2078
78   DERIEUX Christian 2056 F SepM IDF Paris Echecs Passion 3 31½ 2050
79   BOULET Philippe 1974 F SepM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 3 31½ 1978
80   EGRETEAU Eric 2005 F SepM CVL Chevau-légers de la Choisille 3 30½ 1939
81   PRIMEL Dominique 1943 F SepM PDL Club d'Echecs de Sautron 3 28 1917
82   MARCHADOUR Emilie 2100 F SenF NOR Club d'Echecs Lexovien 3 28 1897
83   ZACHARY Bastian 1853 F BenM EST Mulhouse Philidor 3 26½ 1826
84   BERARD Serge 1925 F SepM NAQ Echiquier Libournais 3 25 1843
85   BRICARD Herve 2023 F SepM OCC Echiquier Commingeois 33½ 1941
86   MOINE Philippe 1901 F SenM NAQ Aytré - La Rochelle Echecs 32½ 1848
87   TROUBAT Alexandre 1950 F MinM BRE Echiquier Gouesnousien 29½ 1891
88   SALVAING Jean-Louis 1888 F SepM CVL Club d'Echecs d'Avoine 28 1893
89   MATAIGNE Jean-Michel 1944 F SepM HDF Club d'Echecs de Senlis 24 1731
90   VALETTE Christian 2041 F SepM CVL Club d'Echecs d'Avoine 31 2036
91   CATTONI Manuel 1916 F SepM CVL Club d'Echecs d'Avoine 1 25 1312
92   GALON Sascha 1960 F JunM NAQ Echiquier Tressois 0 25½ 1569
93   CARREY Nathalie 1399 E SenF NAQ 0 24 1604


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr