Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 585 : 20.07.2019

Schachpartien 10052
Schachturniere 73

Sehen Sie alle Turniere

Riga LAT, Tal Mem Blitz 2019

Rank SNo.     Name                             Rtg FED Club                           Pts BH.  
   1   12 GM  Kovalenko Igor                  2627 LAT Riga                           12  111  
   2    4 GM  Fedoseev Vladimir               2684 RUS St.Petersburg                  10½ 108½ 
   3   16 GM  Shirov Alexei                   2612 ESP Rīga                           10  107½ 
   4    1 GM  Zubov Alexander                 2750 UKR Kiev                           10  107  
   5   41 GM  Jumabayev Rinat                 2490 KAZ Astana                         10   97  
   6   13 GM  Alekseev Evgeny                 2623 RUS St. Petersburg                 10   95  
   7   29 GM  Chigaev Maksim                  2525 RUS Tjumen                         9½  112  
   8   20 GM  Grachev Boris                   2590 RUS Moscow                         9½  105  
   9    2 GM  Vitiugov Nikita                 2725 RUS Санкт-Петербург                9½  104½ 
  10    6 IM  Demidov Mikhail                 2677 RUS Moscow                         9½  103  
  11   49 IM  Kazakovskiy Valeriy             2412 BLR Minsk                          9½  98½  
  12   14 GM  Donchenko Alexander             2613 GER Deizisau                       9½   98  
  13    3 GM  Navara David                    2692 CZE Praha                           9  109½ 
  14   27 GM  Bernadskiy Vitaliy              2532 UKR Chernovci                       9  104  
  15   30 GM  Khismatullin Denis              2521 RUS                                 9  101  
  16   24 GM  Kovalev Vladislav               2558 BLR Minsk                           9  100  
  17    9 GM  Svane Rasmus                    2644 GER Hamburg                         9  100  
  18   11 GM  Postny Evgeny                   2631 ISR BCA Augsburg                    9  99½  
  19   28 GM  Lupulescu Constantin            2526 ROU                                 9  97½  
  20   38 GM  Yuffa Daniil                    2496 RUS Tjumen                          9   95  
  21   56 IM  Sveshnikov Vladimir             2374 LAT Rīga                            9   95  
  22   21 GM  Moiseenko Alexander             2590 UKR Harkov                         8½  100  
  23   37 GM  Iljin Artem                     2496 RUS Татарстан                      8½  97½  
  24   35 GM  Shyam Sundar M.                 2512 IND 
Madurai                      8½  96½  
  25   22 GM  Fedorchuk Sergey A.             2583 UKR Vinnitsa                       8½  96½  
  26   46 GM  Harsha Bharathakoti             2431 IND                                8½   96  
  27   18 GM  Predke Alexandr                 2596 RUS Тольятти                       8½   96  
  28   23 GM  Georgiev Kiril                  2559 MKD                                8½  95½  
  29   19 GM  Halkias Stelios                 2593 GRE                                8½   95  
  30   57 GM  Aleksandrov Aleksej             2370 BLR Minsk                          8½  94½  
  31   51 FM  Borsuk Konstantin               2393 UKR Odesa                          8½  93½  
  32   42 GM  Agrest Evgenij                  2482 SWE                                8½   93  
  33   10 GM  Munoz Miguel                    2636 ESP Sant Marti                     8½   93  
  34   26 GM  Martinez Alcantara Jose Eduardo 2537 PER                                 8  104  
  35   34 IM  Gorodetzky David                2513 ISR Rehovot                         8  100½ 
  36    8 GM  Ziska Helgi Dam                 2652 FAI Faroe Islands                   8  100  
  37    5 GM  Guseinov Gadir                  2682 AZE Shamkir                         8  99½  
  38   17 GM  Volokitin Andrei                2608 UKR Lvov                            8  98½  
  39   25 IM  Pultinevicius Paulius           2551 LTU Marijampole/Suduva              8  98½  
  40   44 GM  Cruz Cristhian                  2443 PER                                 8  98½  
  41    7 GM  Onischuk Vladimir               2662 UKR                                 8  97½  
  42   59 FM  Chukavin Kirill                 2365 EST Tallinn                         8   97  
  43   43 GM  Meshkovs Nikita                 2472 LAT Rīga                            8   97  
  44   53 IM  Gaponenko Inna                  2389 UKR Herson                          8   95  
  45   61 IM  Pogosyan Stefan                 2346 RUS Moscow                          8  94½  
  46   39 IM  Usmanov Vasily                  2495 RUS St.Petersburg                   8   94  
  47   75 FM  Shulman Vladlen                 2239 LAT Rīga                            8   94  
  48   45 GM  Kunin Vitaly                    2433 GER Freibauer Mörlenbach-Birkenau	  8  93½  
  49   52 IM  Ravi Teja S.                    2392 IND                                 8   93  
  50   15 GM  Popov Ivan                      2612 RUS Moscow                          8   92  
  51   68 FM  Mustaps Matiss                  2312 LAT Rīga                            8   91  
  52   58 IM  Berzinsh Roland                 2366 LAT Ropaži                          8   89  
  53   36 GM  Parligras Mircea-Emilian        2499 ROU                                 8   88  
  54   62 FM  Zuckovs Aleksejs                2343 LAT Rīga                            8  87½  
  55   31 GM  Frolyanov Dmitry                2519 RUS Togliatti                       8   86  
  56  105 FM  Garanin Aleksei                 2028 EST MK Avesta                       8   86  
  57   65 IM  Pershin Denis                   2329 RUS Санкт-Петербург                 8  85½  
  58   50 GM  Kanep Meelis                    2409 EST Viljandi                        8   83  
  59   90 FM  Kuznecovs Nikita                2137 LAT Liepāja                        7½   96  
  60   47 GM  Krakops Maris                   2430 LAT Rīga                           7½   93  
  61   40 GM  Gretarsson Helgi Ass            2494 ISL                                7½   92  
  62   78 MK  Gluhovsky Mark                  2227 RUS Moscow                         7½   91  
  63   60 FM  Ustianovich Nazar               2356 UKR Lviv                           7½   91  
  64   73 MK  Skvortsov Andrei                2246 RUS Niznij Novgorod                7½   90  
  65   76 FM  Tronenkovs Valdis               2239 LAT Rīgas Šaha skola               7½   90  
  66   85 MK  Jacobs Florian                  2162 NED Zukertort Amstelveen           7½   90  
  67   64 WGM Heinemann Josefine              2336 GER Porrentruy Echiquier Bruntruta 7½   89  
  68   33 GM  Ladva Ottomar                   2513 EST Hapsalu                        7½  87½  
  69   72 FM  Lavendelis Egons                2247 LAT RTU                            7½  87½  
  70   32 FM  Putka Verners                   2515 LAT Ogre                           7½   87  
  71   67 IM  Barskij Vladimir                2314 RUS                                7½  86½  
  72   55 GM  Sveshnikov Evgeny               2378 RUS Rīga                           7½   86  
  73   91 NM  Stepanov Timofej                2134 LAT Rīga                           7½  85½  
  74   74 MK  Dubrovin Robert                 2242 EST Tallinn                        7½   84  
  75   88 MK  Batashevs Arsens                2148 LAT Rīgas Šaha skola               7½  83½  
  76  128 MK  Melderis Uldis                  1841 LAT Pļaviņas                       7½  82½  
  77   86 FM  Levchenkov Vitaly               2149 LAT Rīga                           7½   81  
  78   48 IM  Galliamova Alisa                2414 RUS                                 7  95½  
  79   71 WGM Rogule Laura                    2267 LAT Rīga                            7   91  
  80   89 IM  Nester Ihor                     2143 UKR Lviv                            7   91  
  81   69 IM  Antoms Guntars                  2271 LAT Rīga                            7  90½  
  82   84 MK  Gorodetzky Matan                2168 ISR Rehovot                         7   90  
  83   77 MK  Laimins Lauris                  2230 LAT Rīga                            7  89½  
  84   95 MK  Timoshin Andrei                 2099 EST Кохтла-Ярве                     7   89  
  85   70 FM  Klimakovs Sergejs               2269 LAT Rīga                            7  88½  
  86   83 MK  Gutmans Mihail                  2172 LAT Rīga                            7   87  
  87  109 WFM Gorozhankina Julia              1983 LAT Rīga                            7   86  
  88   63 IM  Smirnov Artem                   2337 RUS Saint-Petersburg                7   85  
  89   82 MK  Bieliauskas Marius              2200 LTU Vilnius                         7   85  
  90   87 MK  Bolsakovs Vadims                2149 LAT Rīga                            7  84½  
  91   99 MK  Ivanisvili Andrejs              2069 LAT Rīga                            7  84½  
  92  111 CM  Silich Yahor                    1963 BLR Vitebsk                         7   84  
  93  104 MK  Gudovskis Konstantins           2029 LAT Rīga                            7   84  
  94  103 NM  Jazdanovs Aleksandrs            2031 LAT Rīga                            7  83½  
  95   98 MK  Lauda Alexandr                  2070 MDA Moscow                          7   83  
  96  115 MK  Uibokant Mathias Robert         1931 EST Tallinna MK                     7   83  
  97  188  I  Mikko Rondo                     1522 EST Pärnu Sports School             7  82½  
  98   80 WIM Solozhenkina Elizaveta          2210 RUS St.Petersburg                   7  82½  
  99  101 MK  Rocko Ilja                      2065 LAT Daugavpils                      7   82  
 100  119 WCM Kiseleva Arina                  1911 RUS Санкт-Петербург                 7   81  
 101   54 IM  Shishkov Andrei                 2387 EST Tõnu Truusi MKK                 7  80½  
 102  121 MK  Siddharth Gopakumar             1901 IND Hendon                          7  77½  
 103  144 MK  Hodzdanker Mikhail              1778 BLR Vitebsk                         7  76½  
 104   81 MK  Gorodetskiy Ilya                2202 RUS Moscow                          7   75  
 105  139 MK  Poliakova Varvara               1806 BLR Бобруйск МОСДЮШОР               7  74½  
 106  108 NM  Smorodinskis Igors              2007 LAT Rīga                           6½  88½  
 107  120 MK  Vaskevicius Augustas            1910 LTU Marijampole/Suduva             6½   87  
 108   79 FM  Semjonovs Ilja                  2223 LAT Rīga                           6½   87  
 109  146 WFM Zvereva Margarita               1766 RUS Moscow                         6½  86½  
 110  107 NM  Daudzvardis Janis               2008 LAT Ogre                           6½   85  
 111  130 CM  Zverev Lev                      1838 RUS Moscow                         6½  84½  
 112   94 MK  Indricans Vadims                2103 LAT Rīga                           6½  83½  
 113  172  I  Germanovs Georgijs              1607 LAT Jūrmala                        6½   83  
 114  127 MK  Petrovs Jaroslavs               1851 LAT Rīga                           6½   82  
 115  110 MK  Zvirblis Andrius                1968 LTU Vilnius                        6½  81½  
 116   92 MK  Agafonov Yuri Dr                2115 LAT Baltezers                      6½  81½  
 117  122 MK  Brikers Aleksandrs              1891 LAT Rīgas Šaha skola               6½  80½  
 118  148  I  Vingris Mikelis                 1746 LAT Rīgas Šaha skola               6½   80  
 119  136 NM  Maklakova Nellija               1814 LAT Rīga                           6½  79½  
 120  113 MK  Anusha N L V                    1954 IND                                6½  79½  
 121  100 WGM Safranska Anda                  2065 FRA Monpelje                       6½   78  
 122  102 FM  Krustkalns Kristaps             2061 LAT Carnikava                      6½   78  
 123  147  I  Mierins Emils Janis             1757 LAT Rīgas Šaha skola               6½   78  
 124  118 WFM Limanovska Elizabete            1912 LAT Daugavpils                     6½   78  
 125  176 MK  Aizstrauts Arturs               1573 LAT Rīgas Šaha skola               6½   77  
 126  112 MK  Novikova Margarita              1957 UKR Kiev                           6½  76½  
 127  106 MK  Krums Ilmars                    2017 LAT Mežezers                       6½   73  
 128  153 III Zakharov Alexey O.              1708 RUS Pskov                          6½  72½  
 129  167  I  Burenkovs Artjoms               1639 LAT BJC Daugmale                   6½  69½  
 130  171 MK  Vissarionovs Artjoms            1614 LAT Rīgas Šaha skola               6½   69  
 131  134  I  Pedmanson Herman                1828 EST Tartu Kalev                     6   85  
 132  142 MK  Pavlovs Nikita                  1788 LAT Rīga                            6  84½  
 133   96 NM  Bekasovs Rihards                2088 LAT Rīgas Šaha skola                6  84½  
 134   93 FM  Viskelis Darius                 2109 LTU Vilnius                         6  83½  
 135  151 MK  Alainis Artis                   1723 LAT Rīgas Šaha skola                6   81  
 136  183  I  Sukalina Alina                  1541 BLR Minsk                           6  77½  
 137  152 II  Kuzhelev Timur                  1708 RUS Moscow                          6  77½  
 138  180  I  Rizihs Valerijs                 1555 LAT Rīga                            6   77  
 139  114 MK  Gasik Piotr                     1938 POL Polonia Warszawa                6  76½  
 140  179  I  Petrovska Arina                 1557 LAT Rīgas Šaha skola                6   76  
 141  157  I  Seregina Maria                  1698 RUS Moscow                          6  75½  
 142  137  I  Mulevicius Andrius              1811 LTU Vilnius                         6   75  
 143  149 MK  Alipovs Anatolijs               1733 LAT Rīga                            6   75  
 144  124  I  Vijups Dans                     1888 LAT Rīga                            6  74½  
 145  168 MK  Vambute Dana                    1636 LAT Rīga                            6  74½  
 146  125 MK  Gercans Visvaldis               1880 LAT Sigulda                         6  73½  
 147  169  I  Liandzbergas Mykolas            1628 LTU Siauliai                        6  73½  
 148  135 MK  Zarovs Aleksandrs               1825 LAT Rīga                            6  73½  
 149  160  I  Roze Janis                      1680 LAT Rīga                            6   73  
 150  143  I  Viskelis Steponas               1786 LTU Vilnius                         6  72½  
 151  166  I  Jansons Valdis                  1651 LAT Sigulda                         6  72½  
 152  140 MK  Klackins Samuils                1795 LAT Rīga                            6   71  
 153  132 MK  Mikenas Laimutis                1833 LTU Rokiskis                        6  68½  
 154  199  I  Uibokant Karl Oskar             1426 EST Tallinna MK                     6   68  
 155  191  I  Zags Tomass                     1502 LAT Rīgas Šaha skola                6   68  
 156  177  I  Freibergs Andrejs               1569 LAT Rīgas Šaha skola                6   68  
 157  200  I  Mjatezs Ivans                   1424 LAT Rīgas Šaha skola                6  62½  
 158   66 GM  Tihonov Jurij                   2327 BLR Minsk                          5½   85  
 159  162  I  Voronov Vadim                   1674 LTU Vilnius                        5½   80  
 160  233 NM  Zhvalikovsky Kliment               0 RUS Moscow                         5½  77½  
 161  163 MK  Meiers Gundars                  1672 LAT Liepāja                        5½  75½  
 162  164 MK  Strods Kristaps Reinis          1672 LAT Rīgas Šaha skola               5½  74½  
 163  189 CM  Yonal Timur                     1509 RUS Moscow                         5½  73½  
 164  133  I  Pedmanson Albert                1833 EST Tartu Kalev                    5½   72  
 165  123 MK  Bogorad Michail                 1888 GER Diseldorf                      5½   71  
 166  117  I  Mikelsons Mikelis-Emils         1927 LAT Rīgas Šaha skola               5½  70½  
 167  154  I  Kadonas Kestutis                1703 LTU Moletai                        5½   70  
 168  195  I  Norkeliunas Matas               1470 LTU Marijampole/Suduva             5½  69½  
 169  186  I  Plate Marks                     1530 LAT Rīga                           5½  68½  
 170  202  I  Birmans Daniels                 1400 LAT Rīgas Šaha skola               5½  67½  
 171  192  I  Bagirov Eldar                   1488 LAT Liepāja                        5½  64½  
 172  209  I  Mucenieks Marks                 1332 LAT Jaunmārupe                     5½   64  
 173  193  I  Valdats Maris                   1485 LAT Rīga                           5½   64  
 174  230 II  Makarenko Kirill                1098 RUS Moscow                         5½  63½  
 175  181  I  Pomahs Ziedonis                 1550 LAT Rīga                           5½  61½  
 176  214 II  Norkeliunas Sarunas             1301 LTU Marijampole/Suduva             5½  58½  
 177  131 MK  Pilipuitis Mantas               1835 LTU Vilnius                         5   82  
 178  159  I  Dombrovska Stefanija            1684 LAT Daugavpils                      5   82  
 179  129 MK  Nevickis Arturs                 1841 LAT Rīga                            5   80  
 180  158 MK  Gordievich Larisa               1687 LAT Rīgas Šaha skola                5  75½  
 181  161 MK  Fridensteins-Bridins Atis       1675 LAT Rīgas Šaha skola                5   75  
 182  141 MK  Fedorovichs Vladimirs           1790 LAT Rīga                            5  74½  
 183  174  I  Sadekov Maksim                  1582 EST Narva                           5   73  
 184  150  I  Masarskis Aleksandrs            1730 LAT Rīga                            5   72  
 185  170  I  Parhomenko Anastasija           1625 LAT Rīgas Šaha skola                5   71  
 186  196  I  Burak Vyacheslav                1467 BLR Minsk                           5  70½  
 187  178  I  Vitins Janis                    1562 LAT Sigulda                         5   69  
 188  138 MK  Lelis Janis                     1809 LAT Rīga                            5  68½  
 189  228  I  Maklakova Naomi                 1115 LAT Rīgas Šaha skola                5   68  
 190  155  I  Mitenieks Matiss                1700 LAT Cēsis                           5   68  
 191  204 II  Lasmanis Reinis                 1362 LAT Rīga                            5  66½  
 192  194  I  Tolmacevs Artjoms               1476 LAT Rīgas Šaha skola                5  66½  
 193  185  I  Gruduls Imants                  1530 LAT Liepāja                         5   66  
 194  206  I  Aleidzans Vadims                1348 LAT Rīgas Šaha skola                5  65½  
 195  145  I  Van Der Zand Ilan               1767 NED ASA and de Toren Arnhem         5   65  
 196  197  I  Kazmerika Anna                  1456 LAT Rēzeknes BJSS                   5  63½  
 197  198 II  Pukite Elza                     1431 LAT Limbaži                         5  62½  
 198  225  I  Aprups Rinalds                  1193 LAT Rīgas Šaha skola                5  61½  
 199  187  I  Randma Urmas                    1529 EST Puhajarve                       5   60  
 200  205  I  Bartoss Marjans                 1355 LAT Rīga                            5   59  
 201  229  I  Pavlovs Ostins                  1102 LAT Rīgas Šaha skola                5  57½  
 202  165  I  Krivcenko Alexandr              1654 FRA                                4½   71  
 203  156  I  Visnevskis Valdis               1700 LAT Ķekava                         4½  70½  
 204  219  I  Valdats Reinis                  1243 LAT Rīgas Šaha skola               4½   69  
 205  207  I  Krasilnikovs Aleksandrs         1347 LAT Rīgas Šaha skola               4½  67½  
 206  190 MK  Lapkis Mihails                  1507 LAT Rīga                           4½   67  
 207  184  I  Ivanauskas Raimundas            1539 LTU Rokiskis                       4½   66  
 208  182  I  Leontyev Alexey                 1543 LAT Saulkrasti                     4½   66  
 209  203  I  Semjonovs Stanislavs            1366 LAT Rīga                           4½   62  
 210  218 II  Maksimovs Mihails               1247 LAT Rīga                           4½   62  
 211  227 II  Jansons Edijs                   1160 LAT Rīga                           4½   59  
 212  126  I  Mouritsen Jan                   1867 DEN                                 4   74  
 213  201  I  Karasevics Aleksandrs           1415 LAT Rīgas Šaha skola                4  67½  
 214  208  I  Platkovs Daniils                1342 SWE Trojanska Hästen                4  66½  
 215  175 MK  Zalcmane Vija                   1577 LAT Rīga                            4  65½  
 216  212  I  Jansone Melanija Luize          1315 LAT Rīgas Šaha skola                4   65  
 217  224  I  Freibergs Filips                1195 LAT Rīgas Šaha skola                4   65  
 218  215  I  Nevickis Sergejs                1293 LAT Rīga                            4  62½  
 219  232 II  Rezniks Roberts                 1020 LAT Rīgas Saha skola                4  61½  
 220  231 II  Blazys Titas                    1074 LTU Vilnius                         4  61½  
 221  223  I  Spiridovskis Rafaels            1196 LAT Rīgas Šaha skola                4   59  
 222  211  I  Sharakov Petr                   1316 RUS Pitalovo                        4   59  
 223  236 II  Zoludevs Vladimirs                 0 LAT Rīga                            4  57½  
 224  173  I  Ozols Andris                    1583 LAT Bukulti                         4   57  
 225  234 II  Strazdins Maris Kristaps           0 LAT Limbaži                         4  49½  
 226  235 II  Treimanis Ernests                  0 LAT Jūrmala                        3½  61½  
 227  210 II  Sitkauskaite Ieva               1324 LTU Vilnius                        3½   61  
 228  221  I  Tolmacevs Romans                1213 LAT Rīgas Šaha skola               3½  60½  
 229  220 II  Babris Rihards                  1238 LAT Limbaži                         3   56  
 230  217 II  Podgornijs Bogdans              1262 LAT Rīgas Šaha skola                3   55  
 231  222 II  Mieze Natalja                   1199 LAT Jelgava                        2½  51½  
 232  226 II  Divovich Veniamin               1163 RUS Moscow                          2  51½  
 233  213  I  Surzikova Vera                  1309 LAT Jelgava                        1½  47½  
 234   97 WFM Zubova Mariya                   2071 UKR Kiev                            0   51  
      116 MK  Smilga Kristaps                 1930 LAT Rīga                            0   51  
      216  I  Hlopkova Jekaterina             1275 LAT Rīgas Šaha skola                0   51  


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr