Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 568 : 01.02.2019

Schachpartien 8055
Schachturniere 57

Sehen Sie alle Turniere

Riga LAT, 2nd President's Blitz Cup

Rank SNo.     Name                              Rtg FED Club                    Type Pts BH.  BH.  ratP 
   1    2 GM  Neiksans Arturs                  2583 LAT Rīgas Šaha skola             11  108  113½ 2607 
   2    5 IM  Gorodetzky David                 2508 ISR Rehovot                 U20  10½ 105½ 111½ 2514 
   3    4 IM  Laurusas Tomas                   2520 LTU Kaunas                       10  107½ 113½ 2521 
   4    6 IM  Pultinevicius Paulius            2495 LTU Marijampole             U18  9½  110½ 117½ 2510 
   5    1 GM  Kovalenko Igor                   2693 LAT Rīga                         9½  105½ 112  2461 
   6    7 IM  Krivonosov Oleg                  2480 LAT Daugavpils              S50  9½  103½ 108  2364 
   7    3 GM  Meshkovs Nikita                  2549 LAT Rīga                         9½  103  109½ 2379 
   8   14 WGM Reizniece-Ozola Dana           F 2274 LAT Ventspils                    9½  102  108  2441 
   9   11 FM  Mustaps Matiss                   2315 LAT Rīga                         9½   96  101  2262 
  10   12 FM  Krykun Yuriy                     2310 UKR Kiev                          9  102  108  2262 
  11    9 IM  Samolins Vitalijs                2404 LAT Jelgava                       9  101  106½ 2268 
  12   25 MK  Kolesnikovs Ivans                2103 LAT Rīga                          9   91   96  2054 
  13   52  I  Golsta Madara                  F 1924 LAT Rīgas Šaha skola        U16   9  88½   93  2105 
  14   10 FM  Bernotas Arturs                  2397 LAT Rīga                         8½  105  111  2330 
  15   16 FM  Lavendelis Egons                 2225 LAT Rīga                         8½  102½ 108  2255 
  16   13 WGM Rogule Laura                   F 2281 LAT Rīga                         8½  101½ 107½ 2256 
  17   17 IM  Antoms Guntars                   2217 LAT Rīga                    S50  8½  100  106  2281 
  18   36 MK  Indricans Vadims                 2014 LAT Rīga                         8½  98½  102½ 2254 
  19   22 MK  Batashevs Arsens                 2140 LAT Rīgas Šaha skola        U18  8½   93  96½  2086 
  20   34 MK  Auzins Artis                     2032 LAT Rīga                         8½  86½  91½  2026 
  21   21 WGM Berzina Ilze                   F 2141 LAT Rīga                         8½   85  90½  2020 
  22   53 WFM Krumina Linda                  F 1920 LAT Rīga                          8  100½ 103½ 2191 
  23   27 MK  Bolsakovs Vadims                 2090 LAT Rīga                          8   97  102½ 2144 
  24   18 MK  Golubovskis Maksims              2199 LAT Rīgas Šaha skola        U16   8   92  97½  2056 
  25   37 MK  Gudovskis Konstantins            2008 LAT Rīga                          8  91½   96  2138 
  26   45 WFM Gorozhankina Julia             F 1973 RUS Rīga                          8   90  95½  2062 
  27   40 FM  Krustkalns Kristaps              1997 LAT Carnikava                     8   89  93½  1998 
  28   51  I  Mikelsons Mikelis-Emils          1925 LAT Rīgas Šaha skola        U20   8   87   91  1985 
  29   44 NM  Mierins Eriks                    1976 LAT Baldone                       8  84½   90  1977 
  30   28 MK  Stabulnieks Klavs                2086 LAT Rīga                    U20   8  84½  89½  2009 
  31   39 WIM Tsiganova Monika               F 1999 EST Tallinn                 S50   8  84½  88½  1908 
  32   33 MK  Petrovskis Olegs                 2054 LAT Rīga                          8   82   87  1936 
  33   56 MK  Antonivs Vladislavs              1905 LAT Rīga                    U18   8  77½  81½  1891 
  34   20 FM  Levchenkov Vitaly                2169 LAT Rīga                    S65  7½   99  104  2123 
  35   24 MK  Kolasa Pjotrs                    2117 LAT Rīga                    U20  7½   97  102  2195 
  36   35 NM  Jazdanovs Aleksandrs             2027 LAT Rīga                    U16  7½   95  101  2003 
  37   23 NM  Stepanov Timofej                 2119 LAT Riga                         7½  94½  100  2158 
  38   19 MK  Gorodetzky Matan                 2194 ISR Rehovot                 U16  7½  94½  99½  2082 
  39   15 NM  Kretainis Kristaps               2240 LAT Rīga                         7½   94  100  2054 
  40    8 IM  Berzinsh Roland                  2420 LAT Ropaži                       7½   92  97½  2046 
  41   29 FM  Dzjuba Vsevolod                  2080 LAT Jūrmala                      7½  91½   97  2017 
  42   38 MK  Bekasovs Rihards                 2003 LAT Rīgas Šaha skola        U18  7½   89  93½  2009 
  43   31 NM  Visockis Janis                   2070 LAT Rīga                    S65  7½  85½  89½  1956 
  44   32 NM  Daudzvardis Janis                2058 LAT Ogre                    S65  7½   83   88  1894 
  45   49 FM  Ozolins Aris                     1959 LAT Liepāja                 S50  7½  77½  81½  1812 
  46   26 MK  Agafonov Yuri Dr                 2097 LAT Baltezers               S50   7   89   94  1914 
  47   91  I  Vingris Mikelis                  1631 LAT Rīgas Šaha skola        U10   7  88½   94  2043 
  48   41  I  Birgelis Janis                   1997 LAT Rīga                          7  87½  92½  1922 
  49   43 MK  Lelis Edgars                     1992 LAT Sigulda                       7  86½   92  1913 
  50   47 MK  Smilga Kristaps                  1969 LAT Rīga                          7  86½   92  1802 
  51   60 MK  Muralis Aloyzas                  1884 LTU Panevežis                     7  83½   85  1762 
  52   50 NM  Polyakov Fedor                   1943 LAT Rīgas Šaha skola        U20   7   83   88  1840 
  53  103 MK  Strods Kristaps Reinis           1568 LAT Rīgas Šaha skola        U16   7  82½   88  1937 
  54   48 MK  Melderis Uldis                   1966 LAT Pļaviņas                S50   7  82½   87  1790 
  55   64  I  Ivbulis Martins                  1861 LAT NBS                           7  82½  86½  1783 
  56   84 MK  Golsta Ramona                  F 1669 LAT Rīgas Šaha skola        U16   7  82½  85½  1819 
  57   42 MK  Ivanov Igor                      1995 LAT Rīga                    U20   7   81   86  1916 
  58   75  I  Jakobsons Andris                 1717 LAT Rīga                    S65   7   81   85  1915 
  59   57 MK  Alipovs Anatolijs                1897 LAT Rīga                    S50   7   79   83  1761 
  60  111  I  Zass Kristaps                    1531 LAT Rīgas Šaha skola        U14   7  78½  83½  1792 
  61   46 WFM Vidruska Renate                F 1972 LAT Rīga                          7  78½  82½  1780 
  62   30 NM  Smorodinskis Igors               2080 LAT Rīga                    S50   7  75½   80  1769 
  63   97  I  Piksis Davids                    1599 LAT Rīgas Šaha skola        U18   7  72½   76  1685 
  64  109  I  Krastins Arturs                  1536 LAT Jēkabpils               U14   7   72  76½  1810 
  65   63  I  Allers Maris                     1863 LAT Valmiera                     6½   87  89½  1906 
  66   72  I  Malnieks Karlis                  1752 LAT Jēkabpils               U18  6½   82  86½  1781 
  67   65 MK  Zarovs Aleksandrs                1855 LAT Rīga                    U20  6½   81   86  1695 
  68   80  I  Mitenieks Matiss                 1709 LAT Cēsis                        6½   81   85  1775 
  69   62  I  Zalitis Arturs-Aleksis           1873 LAT Tartu                        6½   80   85  1707 
  70   58 MK  Lelis Janis                      1894 LAT Rīga                    S65  6½   79  82½  1699 
  71  122  I  Tihijs Aleksejs                  1390 LAT Rīga                    U18  6½   78  83½  1831 
  72  113  I  Vernuks Vjaceslavs               1509 LAT Ventspils               S50  6½  77½   82  1806 
  73   61 MK  Isakovs Janis                    1874 LAT Ventspils               S50  6½   77   81  1715 
  74   70 MK  Boreisis Vitauts                 1779 LAT Rīga                    S50  6½  73½   77  1647 
  75   86  I  Roze Janis                       1663 LAT Rīga                    S65   6  82½   86  1773 
  76  118  I  Savicevs Arsenijs                1475 LAT Rīgas Šaha skola        U12   6  81½   87  1837 
  77   54 MK  Brikers Aleksandrs               1915 LAT Rīgas Šaha skola        U18   6   81   85  1740 
  78   73  I  Pakalns Raivis Kristians         1750 LAT Rīgas Šaha skola        U18   6   79  83½  1705 
  79   87  I  Visnevskis Valdis                1654 LAT Kekava                  S50   6  78½   82  1739 
  80   59 MK  Rudys Arunas                     1887 LTU Panevežis                     6   77   80  1654 
  81   79  I  Senkans Antons                   1714 LAT Valmiera                S65   6  76½  80½  1690 
  82   85 MK  Baltrunas Arvydas                1664 LTU Panevežis               S50   6  76½  80½  1668 
  83   66 Mk  Fedorovichs Vladimirs            1823 LAT Rīga                    S65   6   76   80  1580 
  84   55  I  Vilums Aldis                     1913 LAT Ikšķile                       6   75  78½  1734 
  85   81 MK  Afanasjevs Aleksandrs            1705 LAT Rīga                    S65   6  74½   79  1589 
  86  101  I  Mierins Emils Janis              1580 LAT Rīgas Šaha skola/Olaine U14   6  74½  78½  1714 
  87   83 MK  Vambute Dana                   F 1693 LAT Rīga                    U18   6  71½   75  1512 
  88   74 MK  Plume Gunars                     1721 LAT Alūksne                 S65   6  71½  74½  1549 
  89  106  I  Aizstrauts Arturs                1544 LAT Rīgas Šaha skola        U18   6  70½   73  1635 
  90  129  I  Kuznecova Marija               F 1257 LAT Rīgas Šaha skola        U10   6   69   73  1639 
  91   69 MK  Kronlaks Olafs                   1788 LAT Ādaži                   S65   6   68  71½  1531 
  92   99 AFM Steponavicius Algimantas         1590 LTU Panevezys               S50   6  67½   69  1462 
  93   95  I  Alainis Artis                    1604 LAT Rīgas Šaha skola        U18  5½  88½   93  1898 
  94   82  I  Pavlovs Nikita                   1699 LAT Rīga                    U18  5½   84  89½  1951 
  95   92 MK  Meiers Gundars                   1628 LAT Liepāja                 S50  5½  82½   85  1786 
  96   71 MK  Ni  Polina                     F 1777 LAT BJC''Daugmale''              5½  81½  85½  1725 
  97   68 MK  Klackins Samuils                 1816 LAT Rīga                    S65  5½   78  82½  1671 
  98   77  I  Luscenkovs Artjoms               1716 LAT BJC''Daugmale''         U20  5½   75   79  1583 
  99   78  I  Dombrovska Stefanija           F 1715 LAT Daugavpils              S50  5½  74½  78½  1600 
 100  115 MK  Zalcmane Vija                  F 1494 LAT Rīga                    S65  5½   72  76½  1684 
 101  120  I  Janovskis Daniels                1431 LAT Jūrmala                 U18  5½   71   76  1574 
 102   90  I  Slobodjans Mitrofans             1631 LAT Rīga                         5½  70½  73½  1540 
 103   67 MK  Nevickis Nikolajs                1818 LAT Rīga                    S65  5½  67½   71  1412 
 104  112  I  Gruduls Imants                   1528 LAT Liepāja                 S65  5½   67   70  1590 
 105  130 II  Yovanovich Victor                1224 LAT BJC''Daugmale''         U10  5½  63½   66  1437 
 106  100  I  Ozols Andris                     1582 LAT Bukulti                 S50   5   81   85  1750 
 107  119  I  Ter-Avetisjana Agnesa Stepania F 1448 LAT BJC ''Daugmale''        U12   5  76½  81½  1670 
 108   96  I  Filipovs Jevgenijs               1604 LAT Rīgas Šaha skola        U14   5  73½   77  1497 
 109  133 MK  Barinovs Vitalijs                   0 LAT Rīga                    S65   5  72½  76½  1651 
 110  132 II  Zakis Janis                      1015 LAT Jaunmārupe              U16   5  72½  76½  1635 
 111  110  I  Vingris Janis                    1533 LAT Rīga                          5   72   76  1540 
 112   94  I  Voroblievas Arturas              1609 LTU Panevežis                     5   71   74  1451 
 113  102  I  Petrovska Arina                F 1572 LAT Rīgas Šaha skola        U16   5  69½  72½  1455 
 114  104  I  Lacis Aleksandrs                 1556 LAT Rīga                    S65   5   67  69½  1444 
 115   89 MK  Sarnovska Eira                 F 1633 LAT Jēkabpils                     5  64½   66  1486 
 116   88  I  Rizihs Valerijs                  1636 LAT Rīga                          5   61  62½  1303 
 117  136  I  Lasko Anatolijs                     0 LAT Rīga                    S65   5  58½  61½  1351 
 118   93 MK  Osobskaja Zinaida              F 1628 LAT Rīga                    S65   5  56½   58  1301 
 119   76 MK  Lapins Janis                     1716 LAT Rīga                    S65  4½   76   80  1499 
 120  116  I  Grinfelds Martins                1479 LAT Rīga                    U20  4½   71  73½  1551 
 121  138  I  Tropins Edijs                       0 LAT Dundaga                      4½  70½   75  1505 
 122   98  I  Krauze Anda                    F 1594 LAT Skrīveri                     4½  70½   74  1454 
 123  105  I  Pomahs Ziedonis                  1547 LAT Rīga                    S65  4½  65½   69  1438 
 124  134  I  Gubanovs Ivo                        0 LAT Riga Chess club              4½  63½   67  1467 
 125  108  I  Tihomirovs Andris                1539 LAT Rīga                         4½  59½   61  1400 
 126  107  I  Vitins Janis                     1544 LAT Sigulda                 S50   4  73½   78  1552 
 127  117 MK  Vainovska Valentina            F 1477 LAT Liepāja                 S65   4   70  72½  1455 
 128  124  I  Semjonovs Stanislavs             1353 LAT Rīga                    S65   4  68½   72  1441 
 129  114  I  Zvaunis Maris                    1499 LAT Rīga                    S65   4   65  66½  1412 
 130  125 II  Adamovics Aleksejs               1350 LAT Rīgas Šaha skola        U12   4   62   65  1440 
 131  137  I  Mucenieks Marks                     0 LAT Jaunmārupe              U16   4   57  59½  1343 
 132  135  I  Kalnins Aleksandrs Alans            0 LAT Seda                    U18  3½   65  66½  1301 
 133  126  I  Bartoss Marjans                  1339 LAT Rīga                         3½  60½   63  1369 
 134  123  I  Andzans Maris                    1363 LAT Rīga                    S50  3½   57  58½  1294 
 135  121  I  Tamanis Anzelms                  1415 LAT Valmiera                S65   3  56½   58  1201 
 136  127  I  Nevickis Sergejs                 1319 LAT Rīga                    S65   3  55½   57  1240 
 137  131 II  Kononovics Dmitrijs              1097 LAT BJC ''Daugmale          U12  2½   54  55½  1173 
 138  128 II  Mieze Natalja                  F 1299 LAT Jelgava                 S50   2   52   53  1066


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr