Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 568 : 01.02.2019

Schachpartien 8055
Schachturniere 57

Sehen Sie alle Turniere

Quilpue CHI, Men Ch SF 2019

Rank SNo.    Name                            Rtg FED Club                                Type Pts Res. Fide APts Vict 
   1    1    LOPEZ SILVA Hugo               2399 CHI Club de Ajedrez Osorno               A   7½   ½   33½  7.6   7   
   2    4 FM VERGARA JOFRE Felipe           2257 CHI Club Chess Viña                     S20  7½   ½   33½  7.4   7   
   3   10    GASIC MERINO Franco            2166 CHI Club Academia Viña del Mar           A    6   0    27  5.8   5   
   4   18    BASUALTO PEÑALIERES Pedro      2052 CHI Club Ruy Lopez                       S    6   0    26  6.2   5   
   5   21    ROSALES SCHULZ Kevin           2019 CHI Club Ruy Lopez                       A   5½   0   28½  5.6   5   
   6    5    SEPULVEDA ROJAS Jorge          2216 CHI Club Chess Viña                      A    5   0   25½   5    4   
   7   20    NAVARRETE SANDOVAL Francisco   2022 CHI Club de Ajedrez CCTTemuco            A    5   0    25  4.8   4   
   8    9    FARFAN ORTIZ Victor            2171 CHI Club de Ajedrez Concepción           A    5   0    24  5.2   4   
   9   12    VERGARA ROZAS Jose             2127 CHI Club Chess Viña                      A    5   0    24   5    5   
  10   17    FUENTES PARRA Victor           2070 CHI Club de Ajedrez Concepción           A    5   0    24   5    5   
  11   11    GUTIERREZ MONTES Sebastian     2154 CHI Club de Ajedrez GM Cifuentes         A    5   0    23  5.2   4   
       15 FM CACERES VASQUEZ Sergio         2078 CHI Club Fischer de Talca                S    5   0    23  5.2   4   
  13   14    MATUS MARTINEZ Mauricio        2104 CHI Club de Ajedrez Ohiggins             A    5   0   22½   5    4   
  14    7    PINEDA POLANCO Adolfo          2193 CHI Club de Ajedrez Chile                A    5   0    22   5    5   
  15   30    ESPINOZA OYARZUN Guillermo     1867 CHI Club Cousiño Viña del Mar            A    5   0   20½   5    4   
  16   26    VASQUEZ ANABALON Fernando      1915 CHI Club Ruy Lopez                       S   4½   0    21  4.6   4   
  17   19 FM VARGAS MALIQUEO Ivan           2032 CHI Club de Ajedrez Chile                S   4½   0    21  4.6   3   
  18    6 CM SANCHEZ ALARCON Juan           2212 CHI Club Ruy Lopez                       A   4½   0    19  4.4   3   
       28    ACEVEDO PEÑA Juan              1880 CHI Club Cousiño de Viña del Mar         S   4½   0    19  4.4   3   
  20   36    MIRANDA GATICA Claudio         1729 CHI Club de Ajedrez Concepción           A   4½   0    17  4.4   4   
  21   46    MIRANDA CAMUS Joaquin          1496 CHI Club Cepa Viña del Mar              S16  4½   0    16  4.4   4   
  22   45    RODRÍGUEZ FUENTEALBA Diego     1517 CHI Club Academia Viña del Mar           A   4½   0    16  4.4   3   
  23    2    LOBOS BARRENECHEA Miguel       2327 CHI Club de Ajedrez Chile                A    4   0    25   4    4   
  24    3 FM AGUIRRE CONTRERAS Cristian     2299 CHI Club de Ajedrez Chess Maipú          A    4   0   23½   4    3   
  25   16    HENRIQUEZ ACUÑA Julio          2075 CHI Club de Ajedrez Chile                S    4   0   21½  3.8   2   
  26   31    AGUIRRE ADAROS Joaquin         1842 CHI Club Academia Viña del Mar          S20   4   0   20½   4    2   
  27   13 FM MONTERO MARTINEZ Cristhian     2104 CHI Club de Ajedrez Chile                S    4   0   19½   4    3   
  28   34    BRUNA VASQUEZ Rodrigo          1738 CHI Club Cousiño Viña del Mar            A    4   0   17½   4    1   
  29   40    ALTERMAN SILVA Felix           1643 CHI Area V                               S    4   0    16   4    4   
  30   29    TERRAZAS ALARCON German        1873 CHI Club Ruy Lopez                       A    4   0    15   4    4   
  31   23    CASTILLO CORTES Roberto        1957 CHI Club Bobby Fischer Coquimbo          A   3½   0   20½  3.6   3   
  32   25    OJEDA MENESES Pablo            1927 CHI Club de Ajedrez Chess Maipú          A   3½   0   19½  3.6   3   
  33   24    AREVALO SHUTTLETON Felipe      1935 CHI Club Ruy Lopez                       A   3½   0   19½  3.6   2   
  34   42    JAQUE GUTIERREZ Matías         1566 CHI Club de Ajedrez Ñuñoa               S14  3½   0   17½  3.2   2   
  35   37    MUÑOZ LOYOLA Samuel            1723 CHI Circulo Ajedrecistas de Los Angeles  A   3½   0   14½  3.6   3   
  36   27    VERGARA CASTILLO Boris         1912 CHI Club  Gm Cifuentes Doñihue           A   3½   0   14½  3.6   2   
  37   47    SOTO MIRANDA Ignacio           1465 CHI Club Mundo Ajedrez Puerto Montt     S14  3½   0   14½  3.4   3   
  38   44    RAMIREZ GOMEZ Martin           1531 CHI Club Cepa Viña del Mar              S16  3½   0    14  3.2   2   
  39   50    MESSINA ALVARADO Paolo         1269 CHI Club Ruy Lopez                      S18  3½   0    13  3.4   3   
  40   41    CEPEDA SILVA Ignacio           1635 CHI Club Alfil de Iquique               S20  3½   0   12½  3.6   3   
  41   35    VERA MOLINET Miguel            1731 CHI Club De Ajedrez Sec De Chillán       A    3   0    14   3    3   
  42   38    CUADROS BETANCUR Christian     1704 CHI Club Dep. Soc. Y Cultural Pedr       A    3   0   12½   3    2   
  43   49    BASCUÑAN RAMIREZ Daniel        1327 CHI Club Quillota                        A    3   0    8    3    2   
  44   39    ALBORNOZ GUERRERO Mauricio     1651 CHI Club Quillota                        A   2½   0    13  2.6   2   
  45   32    BUSTAMANTE CRUZ Cristian       1814 CHI Club Academia Viña del Mar          S20  2½   0   12½  2.6   2   
  46   33    LOPEZ ESPINOZA Martin          1787 CHI Club de Ajedrez Recoleta             S   2½   0   10½  2.4   1   
  47   53    TAPIA SEPULVEDA Joaquin        1180 CHI Club De Ajedrez Concepción          S16  2½   0    10  2.6   2   
  48   52    ROZAS LAZCANO Valeska        F 1204 CHI Club Quillota                       S16  2½   0    8½  2.4   1   
  49   51    ORREGO ASTUDILLO Angelo        1213 CHI Club La Calera                      S12  2½   0    6   2.4   1   
  50    8    REINUABA ESCOBAR Carlos        2182 CHI Club Ajedrez Academia Viña           A    2   0    15   2    2   
  51   43    SAGAL CONTRERAS Enrique        1547 CHI Club Quillota                        S   1½   0    8   1.6   1   
  52   48    ZAMORA ZAMORA Cristian         1463 CHI Club Quillota                        A   1½   0    7   1.4   1   
  53   54    VILLEGAS AMPUERO Consuelo    F 1130 CHI Club Academia Viña del Mar          S12  1½   0    6½  1.6   0   
  54   22    SCHMIDLIN RODRIGUEZ Eric       1962 CHI Club Ruy Lopez                       S    ½   0    4   0.6   0


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr