Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 567 : 20.01.2019

Schachpartien 3672
Schachturniere 38

Sehen Sie alle Turniere

Praha CZE, Open-A Jan 2019

Rank SNo.     Name                            Rtg FED Club                           Gr Pts BH. BH.  SB   BL 
   1    1 GM  Postny Evgeny                  2623 ISR                                F   8  49  53½ 46.75 5  
   2   12 FM  Kacharava Nikolozi             2397 GEO                                F   7  48½ 52½ 38.25 4  
   3    5 IM  Frolov Artur                   2430 UKR                                F   7  48½ 52  35.00 4  
   4    4 IM  Xiang Zeyu                     2440 CHN                                F   7  47½ 51½ 38.25 4  
   5   35 FM  Serrano Salvador Eduardo       2282 ESP Sokol Vysehrad                 F   7  42  45½ 32.00 5  
   6    7 IM  Plischki Sebastian             2426 GER Dp Praha                       F   7  41½ 45½ 33.75 5  
   7   15     Zhang Ziji                     2387 CHN                                F  6½  48  52½ 35.75 4  
   8   16 IM  Low Zhen Yu Cyrus              2385 SGP                                F  6½  46½ 50  34.00 4  
   9    3 IM  Wang Yiye                      2443 CHN                                F  6½  44½ 47½ 33.00 5  
  10   14 IM  Krivonosov Oleg                2390 LAT                                F  6½  43½ 48  33.25 4  
  11   28 WGM Kulkarni Bhakti              F 2303 IND                                F  6½  42  46½ 31.50 4  
  12   19 FM  Gschnitzer Adrian              2368 GER Sv Walldorf 1947               F  6½  42  46  30.00 4  
  13    9 GM  Lalic Bogdan                   2418 CRO                                F  6½  41  44½ 31.50 5  
  14   31 WGM Gomes Mary Ann               F 2296 IND                                F   6  48½ 52  33.25 5  
  15    8 IM  Liu Guanchu                    2425 CHN                                F   6  46½ 51  32.75 4  
  16   20     Lin Yi                         2359 CHN                                F   6  46½ 51  30.50 4  
  17   24 FM  Cerveny Petr                   2318 CZE Stefanydes Policka             F   6  46  50½ 30.00 4  
  18   48     Kozak Antoni                   2236 POL                                F   6  46  49½ 30.25 5  
  19   34     Ajay Krishna S                 2289 IND                                F   6  46  49½ 26.75 4  
  20   29     Liu Zhaoqi                     2300 CHN                                F   6  46  49  29.75 5  
  21   47 FM  Mis Mieszko                    2242 POL                                F   6  44½ 48  29.75 5  
  22   10 GM  Naumkin Igor                   2418 RUS                                F   6  43½ 47½ 28.50 4  
  23   11 IM  Spiess Gunter                  2414 GER Esv Nickelhuette Aue           F   6  43  47  29.75 5  
  24   42 WGM Olsarova Karolina            F 2263 CZE Sk Slavia Orlova               F   6  42  46  26.75 5  
  25   13 IM  Roeder Matthias                2396 GER                                F   6  40½ 44½ 29.50 5  
  26   23 FM  Szpar Milosz                   2339 POL                                F   6  40  44  28.50 4  
  27   26 IM  Mishuchkov Nikolai             2308 RUS                                F   6  38½ 42½ 25.50 4  
  28   45 WIM Qiu Mengjie                  F 2247 CHN                                F   6  38  41½ 26.75 4  
  29   30     Zhang Xiaopeng                 2299 CHN                                F  5½  47½ 51½ 27.25 5  
  30   21 FM  Vojta Tomas                    2351 CZE Spartak Vlasim                 F  5½  47  51  28.00 4  
  31   32     Oboladze Luka                  2295 GEO                                F  5½  44½ 48½ 27.00 5  
  32    2 IM  Pechac Jergus                  2472 SVK Mladost Zilina                 F  5½  44½ 48½ 26.75 5  
  33   55 IM  Chudinovskikh Alexander M.     2184 RUS                                F  5½  44  47½ 27.25 4  
  34    6 GM  Neuman Petr                    2428 CZE 2222 Sk Polabiny, Z.S.         F  5½  43½ 47½ 26.50 4  
  35   63     Riha Vojtech                   2145 CZE So Hlinsko                     F  5½  43½ 46  24.50 5  
  36   52     Schnabel Ralf                  2206 GER Esv Nickelhuette Aue           F  5½  42½ 45½ 23.25 5  
  37   67 FM  Michalczak Thomas              2139 GER Sg Solingen                    F  5½  41½ 44  23.75 4  
  38   17 GM  Vokac Marek                    2380 CZE Sk Zikuda Turnov               F  5½  41  45  25.50 5  
  39   88     Leskiewicz Ignacy              2077 POL                                F  5½  40½ 43½ 25.00 4  
  40   18 IM  Gschnitzer Oswald              2370 GER Sv Walldorf 1947               F  5½  40  43½ 26.00 4  
  41   44     Jaroch Karol                   2259 POL                                F  5½  40  43½ 23.00 5  
  42   38     Kushko Dmitry                  2270 UKR                                F  5½  39  42½ 22.75 5  
  43   25 GM  Pushkov Nikolai                2309 RUS                                F  5½  38½ 42  25.00 4  
  44   60     Hesse Henrik                   2166 GER Sv Mattnetz Berlin             F  5½  38  40½ 22.00 5  
  45   41 FM  Csiki Endre                    2264 HUN                                F  5½  36½ 40  22.75 5  
  46   39     Bednar Marcel                  2268 CZE Joly Lysa Nad Labem            F  5½  36  39½ 22.25 4  
  47   27 IM  Kulhanek Tomas                 2303 CZE Sk Zikuda Turnov               F   5  47½ 52½ 27.25 4  
  48  133     Kvaloy Aksel Bu                1914 NOR                                F   5  45  49  24.50 4  
  49   50     Sindler Michal                 2221 CZE Sk Loko Praha                  F   5  43  45  21.75 5  
  50   93     Kristiansen Willy              2060 NOR Stavanger Sjakk Klubb          F   5  42½ 47  26.50 5  
  51   66 FM  Burnett Andrew                 2140 SCO Wandering Dragons              F   5  42½ 46  24.00 4  
  52   54 WFM Chernyak Viktoria            F 2186 RUS                                F   5  40  43½ 20.75 5  
  53  110     Roques Olivier                 2001 FRA                                F   5  39½ 42  23.50 4  
  54   37     Visser Henk-Jan                2271 NED Caissa-Eenhoorn                F   5  39  42½ 20.50 5  
  55   68     Shyam Prasad Reddy K.          2137 IND                                F   5  39  41½ 19.75 5  
  56   78 CM  Llopis De Aysa Manuel          2105 ESP Escola D Escacs De Barcelona   F   5  39  41  16.00 5  
  57  152     Gorkiewicz Mateusz             1838 POL Zksz Zary                      F   5  38½ 42  21.25 4  
  58   69 FM  Lys Josef                      2134 CZE Tj Sokol Brusperk              F   5  38½ 42  19.75 4  
  59   80     Moreto Quintana Alex           2101 ESP Mislata                        F   5  38½ 41½ 19.50 5  
  60  109 CM  Ochedzan Tymon                 2005 POL Kts Kalisz                     F   5  37½ 40  19.00 5  
  61   77     Hradecky Ivo                   2107 CZE Tj Spartak Vlasim              F   5  37  39  16.00 4  
  62   73     Vechet Stanislav               2114 CZE                                F   5  35½ 38  17.75 4  
  63   90     Hrbek Stepan                   2071 CZE Interchess                     F   5  35  38  19.25 4  
  64  100     Machala Vladislav              2034 CZE Tj Praga                       F   5  35  37½ 17.00 4  
  65  115     Otruba Marek                   1983 CZE Ks Ricany 1925                 F   5  32½ 34  16.75 4  
  66   85     Ludvik Tomas                   2089 CZE 2222 Sk Pardubice              F  4½  45  48  21.75 4  
  67   43 FM  Abdulla Murad                  2263 SCO                                F  4½  45  48  21.25 4  
  68   33 FM  Chkhaidze Nikoloz              2290 GEO                                F  4½  44  48  21.50 5  
  69   84     Mulenko Alexander              2090 RUS Vulkan                         F  4½  43½ 47  21.50 5  
  70   65 CM  Haase Pavel                    2141 CZE Sk Porg Praha                  F  4½  42  46  22.00 4  
  71   94     Mastroddi Emiliano             2058 ITA                                F  4½  41  44  20.00 4  
  72   40     Hrdina Robin                   2268 CZE Tj Spartak Vlasim              F  4½  40  43½ 20.00 4  
  73  140 WCM Vishwa Vasnawala             F 1882 IND                                F  4½  40  43½ 18.50 5  
  74   62 CM  Pniaczek Marek                 2146 POL Uks Sp 8 Chrzanow              F  4½  40  43  17.00 5  
  75  107 WIM Gokhale Anupama              F 2009 IND                                F  4½  39½ 43  18.75 5  
  76   49     Yakimenko Alexander A.         2233 RUS Sk Bohemia Pardubice           F  4½  39  42½ 18.75 4  
  77  111     Pycha Patrik                   1998 CZE Tj Spartak Vlasim              F  4½  39  42½ 15.00 5  
  78   87     Kalinowska Zuzanna           F 2080 POL Muks Stoczek 45 Bialystok      F  4½  39  42  16.25 4  
  79   71     Proschmann Tino                2127 GER Sc 1911 Grossroehrsdorf        F  4½  38½ 41  17.25 4  
  80   57     Mueller-Dehn Christian         2167 GER Sv Berenbostel                 F  4½  38½ 40½ 18.25 4  
  81   81     Vorisek Jakub                  2098 CZE Tj Spartak Vlasim              F  4½  38½ 40½ 17.25 4  
  82   53 FM  Wiley Thomas                   2186 ENG Europchess                     F  4½  38  40½ 18.00 4  
  83   72     Vojta Jakub                    2118 CZE Tj Spartak Vlasim              F  4½  38  40½ 16.75 5  
  84   97     Chyzy Jakub                    2045 POL                                F  4½  37½ 41  16.25 5  
  85  135     Nahornyi Ihor                  1900 UKR                                F  4½  37  39  17.25 4  
  86   75     Svrcek Martin                  2111 SVK Mkss-Sk Kysucke Nove Město     F  4½  37  39  17.00 5  
  87   46 FM  Shilov Sergey                  2243 UKR                                F  4½  36½ 40  19.00 5  
  88   76     Adamko Peter                   2109 SVK Kysucke Nove Město Sk          F  4½  36  39  16.00 4  
  89  101     Molkanov Oleg                  2034 CZE Sokol Praha -  Kobylisy        F  4½  35½ 38  16.50 5  
  90  125     Ortoft Kai                     1949 NOR Kristiansand                   F  4½  34½ 36½ 13.75 4  
  91   70     Kaderabek Jiri                 2130 CZE Sokol Bakov Nad Jizerou        F  4½  33½ 36  15.75 4  
  92  102 WFM Dwilewicz Katarzyna          F 2027 POL Polonia Wroclaw                F  4½  33½ 36  14.25 4  
  93  104     Pribyl Viktor                  2020 CZE Sk Dp Praha                    F  4½  33½ 36  13.25 4  
  94  146     Solbu Lasse Tveter             1857 NOR                                F  4½  33  35½ 14.75 5  
  95   91     Gurack Daniel                  2068 GER Esv Eberswalde 1949            F  4½  32  34  14.75 4  
  96   95     Shintre Neel                   2053 IND                                F  4½  31½ 33½ 13.25 5  
  97  113     Musial Tomasz                  1995 POL Uks Sp 8 Chrzanow              F  4½  29  31½ 12.25 3  
  98  131     Mach Petr                      1921 CZE Unichess Praha                 F   4  41½ 45  17.00 4  
  99   61     Laverton Christian             2147 NOR Trondheim Sjakkforening        F   4  41  44½ 17.25 4  
 100   89 CM  Ng Jen Sheng                   2075 MAS                                F   4  41  44  17.75 4  
 101  106     Czernek Tymon                  2012 POL                                F   4  40½ 44½ 17.50 4  
 102   99     Koridze Lile                 F 2034 GEO                                F   4  38½ 41  16.00 5  
 103   64     Petersen Peter Birk            2144 DEN Caissa Gladsaxe                F   4  37½ 40  13.75 5  
 104  127     Hlavina Matous                 1939 CZE Sk Sokol Klatovy               F   4  37  40  12.50 4  
 105   58     Schmid Thomas                  2167 AUT Stockerau                      F   4  37  39½ 14.50 5  
 106  142     Skurniak Szymon                1876 POL Ktsz Kalisz                    F   4  36  39½ 16.75 5  
 107   86     Risch Michel                   2086 LUX La Cavalier De Differdang      F   4  36  38  12.75 5  
 108  114     Plasil Petr                    1990 CZE Sokol Praha-Kobylisy           F   4  35  37½ 14.50 5  
 109  119     Jun Rudolf                     1967 CZE 2222 Sk Polabiny               F   4  34½ 37  13.50 4  
 110   79     Yapar Nedim                    2102 TUR                                F   4  34½ 36  12.25 4  
 111  112     Shehzad Shazil                 1998 NOR Sandnes                        F   4  34  36½ 12.00 4  
 112  134     Nguyen Thai Dai Vinh           1914 CZE Mss Interchess                 F   4  32½ 34½ 11.75 4  
 113   98     Tesar Jan                      2043 CZE Tj Caissa Trebic               F   4  32  34½ 12.00 5  
 114  108     Duzy Stefan                    2007 GER Erfurter Sk                    F   4  32  34  12.50 4  
 115  121     Pipia Ekaterine              F 1963 GEO                                F   4  31½ 33½ 13.00 4  
 116  128     Fiser Jiri                     1930 CZE Unichess                       F   4  31  33½ 12.75 4  
 117  118     Stevik Ml Patrik               1977 SVK                                F   4  30  32½ 11.50 5  
 118   59 FM  Barrish Daniel                 2166 RSA African Chess Inge             F  3½  44½ 49  18.25 3  
 119   22     Schmidt-Schaeffer Sebastian    2350 GER                                F  3½  42  46½ 17.50 2  
 120  103     Koubova Anna Marie           F 2021 CZE Unichess                       F  3½  39½ 42  13.75 5  
 121   56     Eriksson Christian Altenburg   2177 DEN Caissa Gladsaxe                F  3½  39  42½ 14.75 4  
 122   92 WFM Patil Mitali Madhukar        F 2062 IND                                F  3½  39  41  11.00 4  
 123  120     Mindl Josef                    1966 CZE Sokol Tabor                    F  3½  38  41  14.00 4  
 124  123     Kucera Tomas                   1956 CZE Tj Kobylisy                    F  3½  38  40½ 12.75 4  
 125  122     Harstad Christian              1961 NOR Oslo Sjakkselskap              F  3½  38  40½ 12.00 5  
 126   82     Brhel Jan                      2095 SVK                                F  3½  38  38½ 9.50  5  
 127  126     Jijo Joy                       1940 IND                                F  3½  36½ 40  14.50 4  
 128  141     Roch Florian                   1876 FRA Marseille                      F  3½  36½ 40  14.25 4  
 129  153     Stary Lukas                    1832 CZE Tj Jiskra Skzs Hermanuv Mestec F  3½  35  38½ 12.25 4  
 130  147 CM  Kim Changhoon                  1856 KOR                                F  3½  35  37½ 13.00 4  
 131  136     Ocko Dominik                   1896 CZE Interchess                     F  3½  34  37  12.75 5  
 132  124     Tobor Mick                     1950 GER                                F  3½  33½ 34  10.00 3  
 133  129     Steiner Juraj                  1926 CZE Jawa Brodce                    F  3½  32½ 35  10.25 4  
 134  132     Mlcak Viktor                   1918 CZE Ask Da Olomouc                 F  3½  32½ 34½ 10.75 5  
 135  175     Veselov Vadim                  1000 RUS                                *  3½  32  34½ 12.50 4  
 136  157     Oburka Vladislav               1776 CZE Tj Zdas Zdar N/Saz             F  3½  31½ 33½ 10.75 4  
 137  172     Privoznik Lubos                1564 CZE Tj Praga Praha                 F  3½  31  33½ 11.75 4  
 138  105     Sedlacek Tomas                 2016 CZE Dukla Praha                    F  3½  30½ 33  11.75 5  
 139  168     Husa Daniel                    1622 CZE Unichess                       F  3½  29½ 32  11.00 4  
 140  158     Ruzicka Filip                  1771 CZE Tj Kobylisy                    F  3½  29½ 30  7.50  5  
 141   83     Sokolov Ilia                   2093 RUS                                F   3  39  42  11.75 4  
 142  116     Zemlicka Vit                   1980 CZE                                F   3  38½ 41  12.25 3  
 143  161     Cabart Pavel                   1727 CZE                                F   3  35½ 39  13.00 4  
 144   36 FM  Szadkowski Kamil               2281 POL                                F   3  35  38  12.25 4  
 145  143     Jahoda Ladislav                1871 CZE Dukla Praha                    F   3  35  38  11.00 4  
 146  130     Janis Petr                     1925 CZE Tj Jiskra Usti Nad Orlici      F   3  34½ 36½ 8.75  4  
 147  164     Hrbek Tomas                    1703 CZE                                F   3  33½ 36½ 10.75 5  
 148  138     Docekalova Alexandra         F 1888 CZE Sk Prostejov                   F   3  33½ 35½ 9.75  5  
 149  154     Aird Ian                       1830 SCO Dalmuir Chess Club             F   3  33  34½ 8.75  4  
 150  148     Koper Stefan                   1855 CZE Sk Mahrla Praha                F   3  33  33½ 9.00  4  
 151  139     Muk Ivo                        1887 CZE Prestice                       F   3  32½ 34  9.50  4  
 152  149     Held Martin                    1851 GER Erfurter Sk                    F   3  32  34  10.00 5  
 153  117     Novak Josef Jan                1979 CZE Lokomotiva Radlice             F   3  32  33½ 8.75  4  
 154  173     Polavaram Adhitya              1509 SGP                                F   3  30  32½ 7.50  5  
 155  159     Nesse David                    1761 NOR                                F   3  29  29½ 7.50  4  
 156  171     Polavaram Harsha               1604 SGP                                F   3  28½ 30½ 7.50  5  
 157  160     Kalvach Ladislav               1741 CZE Mahrla Praha                   F   3  28  29½ 9.00  4  
 158  166     Svoboda Zdenek                 1663 CZE Sk Loko Praha                  F   3  25½ 26  5.00  5  
 159  144     Andrijashkin Deniss            1863 EST Maletaht                       F  2½  37  39  9.25  5  
 160   96     Polansky Adam Lubos            2046 CZE                                F  2½  35½ 38½ 10.25 3  
 161  150     Gerhardt Dirk                  1850 GER                                F  2½  34½ 36½ 7.75  5  
 162  145     Klimek Petr                    1857 CZE Tj Banik  Sokolov              F  2½  31½ 33½ 7.25  4  
 163  162     Lavrincik Pavel                1726 CZE Sk Mahrla Praha                F  2½  31  33  6.50  5  
 164  156     Kadonas Kestutis               1797 LTU                                F  2½  29½ 30  5.50  4  
 165  165     Ruzicka Vaclav                 1691 CZE Ddm Praha 6                    F  2½  28  29½ 9.00  4  
 166  169     Veselsky Jan                   1618 CZE Sk Praha-Smichov               F  2½  25½ 28  7.75  4  
 167  137     Pavlicek Petr                  1895 CZE                                F   2  34  36½ 7.50  4  
 168  155     Kalveus Jan                    1824 SWE Malmo As                       F   2  31½ 32  3.75  4  
 169  163     Nemecek Lukas                  1724 CZE Ddm Symfonie Podebrady         F   2  28½ 30  6.50  5  
 170  167     Rericha Miroslav               1660 CZE Tj Kobylisy                    F   2  26  27½ 7.00  4  
 171  151     Sysel Jaroslav                 1839 CZE Unichess Praha                 F   2  25½ 27½ 5.50  4  
 172   51     Starek Stanislav               2221 CZE Klub Sachistu Ricany 1925      F   1  32  34  3.00  1  
 173   74     Endresz Pavol                  2111 SVK Kdv Kezmarok                   F   1  29½ 31½ 3.25  1  
 174  170     Zak Jiri                       1609 CZE Sk Mosad Ceska Kamenice        F   1  25½ 27  4.50  4  
 175  174     Horackova Isabela            F 1127 CZE Sk Bohemia Pardubice O.S.      F   0  27  28  0.00  0 


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr