Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 586 : 01.08.2019

Schachpartien 19340
Schachturniere 106

Sehen Sie alle Turniere

Neustadt GER, 17th RLP Senioren Open

Rank SNo.    Name                         Rtg FED Club                              Pts BH. 
   1   14    Dushatskiy Fedor            2109 GER SV Rochade Neuenstadt             7½  49  
   2   11 FM Roos Thomas                 2122 GER SC Heimbach-Weis/Neuwied           7  49  
   3    2 FM Biebinger Gerhard           2239 GER Bad Pyrmont                        7  46½ 
   4    7    Müller Erich                2137 GER SK 1962 Ladenburg                 6½  48  
   5    1 IM Rooze Jan                   2291 BEL SK 1908 Göggingen                 6½  47½ 
   6    6 FM Kargoll Peter               2147 GER SK Frankenthal                     6  48  
   7    4 FM Syre Christian              2204 GER                                    6  48  
   8   23    Loos Udo                    2017 GER Post SV Neustadt                   6  45  
   9   28    Pfitzer Norbert  Prof. Dr.  1982 GER SV Backnang                        6  45  
  10    3    Szenetra Werner             2209 GER SV Berenbostel                     6  44½ 
  11   20    Cichy Michael  Dr.          2042 GER SC Braunschweig Gliesmarode        6  44½ 
  12   15    Gläser Wilfried             2107 GER SK Anderten                        6  44  
  13   22    Weyrauch Erich              2030 GER SV Ruhrspringer                    6  43  
  14    9    Krüger Erich                2129 GER Sfr. Essen-Katernberg              6  43  
  15   12    Mertens Klaus               2119 GER FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt        6  42½ 
  16   73    Schmidt-Hieber Michael  Dr. 1722 GER Post SV Neustadt                   6  40½ 
  17   13    Haase Reinhard              2115 GER SC Fulda                           6  39½ 
  18    8    Jacob Helmut  Dr.           2131 GER SC Ochtrup 61                     5½  44  
  19   40    Zoll Detlef                 1920 GER ESV "1949 Eberswalde"             5½  43  
  20   18    Hüttemann Karl-Heinz        2053 GER Dortmunder SV 1875                5½  42  
  21    5 FM Schumacher Gottfried        2182 GER HTC Bad Neuenahr                  5½  41½ 
  22   27    Kripp Wolfgang              1995 GER SAbt SG 1945 Dietzenbach          5½  40½ 
  23   29    Lares Harald                1974 GER SC Pirmasens 1912                 5½  40½ 
  24   24    Mikolajewski Armin          2011 GER Naumburger SV 1951                5½  39½ 
  25   32    Kalepky Helmut              1966 GER Sfr.Heidesheim                    5½  39½ 
  26   30    Brettschneider Karl         1973 GER SC Leinfelden                      5  45½ 
  27   34    Cleve-Prinz Wolfgang        1957 GER SK Altenkirchen                    5  44½ 
  28   10    Kelchner Hans               2126 GER SK 1912 Ludwigshafen               5  44½ 
  29   16    Villing Dieter              2094 GER SK 1912 Ludwigshafen               5  42½ 
  30   25    Niebling Ferdinand          2006 GER SC Frankfurt-West                  5  42  
  31   50    Baerthel Klaus              1874 GER Naumburger SV 1951                 5  42  
  32   51    Schröder Klaus              1870 GER SC Karlsdorf                       5  41  
  33   37    Thronicke Klaus-Peter       1930 GER SC Hagenbach                       5  40½ 
  34   17    Paus Franz                  2090 GER Schachfüchse Kempen 1986           5  40  
  35   26    Walther Reinhard            1996 GER SK 1911 Herzogenaurach             5  39½ 
  36   21    Böhler Karl Heinz           2038 GER SK 1912 Ludwigshafen               5  38½ 
  37   19    Holscher Peter              2045 NED Caissa-Eenhoorn                    5  38½ 
  38   33    Bachmann Rolf               1963 GER SVG Hamm                           5  37½ 
  39   68    Alle Werner                 1775 GER SF Heidelberg                      5  36½ 
  40   44    Härtner Helmut  Dr.         1911 GER SK Frankenthal                    4½  44  
  41   35    Flörchinger Peter           1956 GER SG Speyer-Schwegenheim 2012       4½  43  
  42   56    Krombach Karl-Heinz         1853 GER SC Hilchenbach                    4½  40  
  43   31    Armbrüster Jürgen           1966 GER Sfr. Essen-Katernberg             4½  39½ 
  44   38    Klaus Rainer                1924 GER SK Frankenthal                    4½  39½ 
  45   52    Bohne Lutz                  1864 GER Post SV Neustadt                  4½  38  
       76    Reese Joachim               1706 GER SG Speyer-Schwegenheim 2012       4½  38  
  47   41    Hiller Joachim              1913 GER TSG Deidesheim                    4½  38  
  48   84    Steiner Peter Markus        1591 GER SF Ettenheim                      4½  37½ 
  49   55    Lorenz Kurt                 1856 GER SV Marbach                        4½  37  
  50   58    Mentink Toon                1839 NED SG Kling                          4½  36½ 
  51   65    Ranker Klemens              1795 GER SC Hauptstuhl                     4½  36½ 
  52   43    Blosze Winfried             1911 GER SV Königsspringer 1929 Großauheim 4½  35½ 
  53   61    Giesau Bernhard             1819 GER SK Gau-Algesheim                  4½  35  
  54   72    Wawrinsky Ludwig            1724 GER 1. SK Neuperlach                  4½  35  
  55   53    Kalkmann Hans               1858 GER SC Springer St.Tönis              4½  33½ 
  56   54    Wulf Adalbert               1858 GER SV Ennigerloh-Oelde               4½  33  
  57   66    Teutsch Michael  Dr.        1790 GER SV Pfinztal                       4½  32½ 
  58   59    Scholz Herbert  Dr.         1829 GER Post SV Neustadt                  4½  31½ 
  59   57    Hennrich Reinhard           1845 GER SC 1926 Haßloch                    4  40  
  60   45    Schwertel Johann            1910 GER SV Koblenz 03/25                   4  39  
  61   36    Dickel Gisbert              1931 GER SK Chaos Mannheim                  4  39  
  62   64    Welsch Dieter Sen.          1807 GER SC Cochem                          4  38  
  63   49    Zens Rolf                   1879 GER Godesberger SK 1929                4  37½ 
  64   39    Zerweck Christoph           1922 GER SV Herrenberg                      4  36½ 
  65   48    Leibfried Peter             1882 GER TSG Deidesheim                     4  36  
  66   42    Kühner Peter                1912 GER TSG Deidesheim                     4  33  
  67   47    Schowalter Gerd             1892 GER Kreuznacher SV 1921                4  33  
  68   70    Löhr Hans-Gerd  Dr.         1755 GER Turm Kandel                        4  32  
  69   62    Welsch Roland               1811 GER SV Multatuli Ingelheim             4  31  
  70   63    Jacob Barbara               1808 GER SC Ochtrup 61                     3½  36  
  71   69    Winter Reinhold             1774 GER Sfr. Neuenkirchen                 3½  36  
       87    Schöler Klaus               1555 GER TSG Mutterstadt                   3½  36  
  73   74    Dorn Hans-Jürgen            1716 GER SC Bayer Uerdingen 1923           3½  36  
  74   79    Hauck Bernd                 1675 FRA SC Bad Bergzabern                 3½  35  
  75   60    Kienel Norbert              1826 GER SV Osnabrück                      3½  35  
  76   46    Duijker Bert                1906 NED ASV                               3½  35  
  77   67    Alvarez Luis                1786 GER SC Zug um Zug Everswinkel         3½  34½ 
  78   77    Wraga Hermann               1703 GER SG Osnabrück                      3½  33½ 
  79   82    Humm Peter                  1610 GER Neustadt                          3½  32½ 
  80   89    Wick Dieter                 1544 GER Ludwigshafen                      3½  32½ 
  81   75    Laber Dietrich              1711 GER SF Botvinnik Steinsfurt           3½  30  
  82   80    Sträßer Gerda               1666 GER SV Rottweil                        3  32½ 
  83   71    Titz Waldemar               1749 GER SV Rottweil                        3  32  
  84   88    Jovi Klaus                  1545 GER SV Grevenbroich 1953               3  30½ 
  85   81    Wolkenstein Eckhardt        1616 GER ESV "1949 Eberswalde"              3  30  
  86   78    Wraga Teresa                1698 GER SG Osnabrück                       3  29½ 
  87   90    Schumacher Ursula           1541 GER HTC Bad Neuenahr                   3  29½ 
  88   85    Schwenke Norbert            1584 GER GW Dahlenwarsleben                 3  28  
  89   93    Hauger Albrecht             1426 GER SC Magstadt                        3  27  
  90   94    Scheffler Jürgen            1411 BEL SG Bitburg Bollendorf              3  26½ 
  91   96    Pfaff Helmut                1314 GER Frankfurt am Main                  3  23½ 
  92   83    Lachat Martin               1602 SUI ASK Réti Zürich                   2½  36  
  93   97    Schulze Forsthövel Manfred  1297 GER SV Heiden 62                      2½  30½ 
  94   98    Walther Renate              1113 GER SK 1911 Herzogenaurach            2½  29  
  95   86    Zwißler Erich               1562 GER Turm Kandel                       2½  28½ 
  96   91    Rosinus Karl                1522 GER SC 1975 Bann                       2  30½ 
  97   92    Geisert Bernd               1489 GER SC Bellheim                        2  29  
  98   95    Hetzer Margarete            1375 GER SV Worms 1878                      1  26½


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr