Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt
Festival 2019 Blitz Classement après la ronde 15 |
|||||||||||
Pl | Nom | Blitz | Cat. | Fede | Ligue | Club | Pts | Tr. | Bu. | Perf | |
1 | g | POSTNY Evgeny | 2604 F | SenM | EST | Club d'Echecs Metz Fischer | 10½ | 127½ | 152½ | 2657 | |
2 | g | MEIER Georg | 2639 F | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 10½ | 119½ | 142½ | 2617 | |
3 | g | VELTEN Paul | 2517 F | SenM | HDF | Les Tours des Hauts de France - St Quen… | 9 | 122½ | 146 | 2444 | |
4 | mf | SOLOZHENKINA Elizaveta | 2193 F | MinF | IDF | Sporting Cheminot Pratique Omnisport | 9 | 117 | 139 | 2368 | |
5 | g | SEBAG Marie | 2496 F | SenF | EST | Bischwiller | 8 | 118½ | 143 | 2427 | |
6 | KARAGYOZIAN Edgar | 2289 F | SenM | EST | Reims Echec et Mat | 8 | 116 | 137½ | 2350 | ||
7 | f | DRAGICEVIC Drazen | 2288 F | SenM | 8 | 114½ | 136½ | 2323 | |||
8 | m | BRUNNER Nicolas | 2445 F | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 8 | 111½ | 132½ | 2310 | |
9 | f | MICOTTIS Dorian | 2266 F | SenM | EST | Club d'Echecs Metz Fischer | 8 | 110 | 132½ | 2243 | |
10 | ff | RICHARD Emma | 2057 F | SenF | EST | Mulhouse Philidor | 7½ | 123 | 143 | 2270 | |
11 | HEALEY Michael W | 2120 F | SenM | 7½ | 114 | 137 | 2355 | ||||
12 | gf | BEREND Elvira | 2282 F | SepF | EST | Club d'Echecs Metz Fischer | 7½ | 112½ | 135 | 2331 | |
13 | m | GEVORGYAN David Sh. | 2242 F | SenM | IDF | Club 608 d'Echecs Paris | 7½ | 111½ | 134 | 2291 | |
14 | CAHEN Alexis | 2026 F | JunM | EST | Ecole Française d'Echecs de Metz | 7½ | 111 | 131 | 2202 | ||
15 | f | MOHAMMAD Samir | 2348 F | SenM | EST | Echec et Mat Forbach | 7½ | 104½ | 126½ | 2195 | |
16 | NICCOLI Tony | 2086 F | SenM | 7½ | 103½ | 122½ | 2167 | ||||
17 | BARBARAS Mathieu | 2211 F | SenM | EST | Bischwiller | 7 | 109 | 132 | 2212 | ||
18 | MUTER Donny | 2159 F | SenM | 7 | 109 | 129½ | 2205 | ||||
19 | REY Christophe | 2056 F | SenM | ARA | Echecs Club de Corbas | 7 | 109 | 129½ | 2105 | ||
20 | THIERCELIN Jerome | 2063 F | JunM | EST | J.S. Koenigshoffen | 7 | 108½ | 129 | 2143 | ||
21 | f | LE CORRE Benjamin | 2255 F | SenM | EST | Ecole Française d'Echecs de Metz | 7 | 107½ | 129½ | 2222 | |
22 | BUSCHE Stefan | 2077 F | SenM | EST | Echec et Mat Forbach | 7 | 105 | 126 | 2092 | ||
23 | f | PIGEAT Alexandre | 2167 F | JunM | BFC | Esbarres Bonnencontre Echecs | 7 | 104½ | 126 | 2131 | |
24 | MALTEZEANU Stefan | 1907 F | JunM | EST | Cercle Philidor-Hayange | 7 | 103½ | 123½ | 2078 | ||
25 | ff | THOMAS Anysia | 2042 F | SenF | EST | Vandoeuvre-Echecs | 7 | 103 | 123½ | 2054 | |
26 | FRANTZ Nicolas | 1946 F | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 7 | 101½ | 120½ | 2015 | ||
27 | f | PUCHER Sebastien | 2245 F | SenM | EST | Club d'Echecs Metz Fischer | 7 | 98½ | 118 | 2069 | |
28 | mf | AGREST Inna | 2184 F | SenF | 6½ | 110½ | 131 | 2157 | |||
29 | m | BEREND Fred | 2222 F | SepM | EST | Club d'Echecs Metz Fischer | 6½ | 107 | 129 | 2163 | |
30 | ZIENKIEWICZ Alexandre | 2030 F | SenM | EST | Ecole Française d'Echecs de Metz | 6½ | 103½ | 124 | 2111 | ||
31 | DEGARDIN Sylvain | 2260 N | SenM | EST | Mulhouse Philidor | 6½ | 103 | 125½ | 2031 | ||
32 | EMMENECKER Philippe | 2050 N | SenM | IDF | Issy-Les-Moulineaux | 6½ | 102 | 120 | 2063 | ||
33 | PILLARD Valentin | 2019 F | JunM | EST | Stanislas Echecs | 6½ | 100½ | 120 | 2003 | ||
34 | ELLIS Antoine | 2000 F | MinM | EST | Stanislas Echecs | 6½ | 99½ | 117½ | 2082 | ||
35 | m | GUILLEUX Fabien | 2394 N | SenM | EST | L'Echiquier Châlonnais | 6½ | 98½ | 119½ | 2084 | |
36 | QUILTER Thomas A | 2117 F | SenM | 6½ | 97½ | 116 | 1984 | ||||
37 | EMMENECKER Pierre-Antoine | 1590 N | BenM | IDF | Issy-Les-Moulineaux | 6½ | 97 | 115 | 1926 | ||
38 | ZIENKIEWICZ Geoffroy | 2030 N | SenM | EST | Stanislas Echecs | 6½ | 93 | 111½ | 1890 | ||
39 | mf | ANDRIASYAN Siranush | 2240 F | SenF | EST | Echec et Mat Forbach | 6 | 103½ | 124 | 2065 | |
40 | DECKER Thomas | 1904 F | BenM | EST | Ecole Française d'Echecs de Metz | 6 | 100½ | 119½ | 1963 | ||
41 | CARRILLO Jesus | 1897 F | SenM | EST | Echec et Mat Forbach | 6 | 100 | 117½ | 1975 | ||
42 | STEININGER Denis | 1934 F | SepM | EST | Echiquier Nanceien | 6 | 99½ | 119½ | 1938 | ||
43 | ZIENKIEWICZ Jan | 1771 F | PouM | EST | Ecole Française d'Echecs de Metz | 6 | 98½ | 117½ | 1843 | ||
44 | PATERNOSTER Thibaud | 1831 N | JunM | EST | Stanislas Echecs | 6 | 98½ | 115½ | 1910 | ||
45 | AUBERT Laurent | 2071 N | SenM | EST | Ecole Française d'Echecs de Metz | 6 | 98 | 118½ | 1976 | ||
46 | MULLER Matthieu | 1973 F | SenM | IDF | Inter Chess | 6 | 97½ | 115 | 1948 | ||
47 | KEUNING Selwin | 2020 F | SenM | 6 | 96 | 114 | 1971 | ||||
48 | MARTINEZ MARTINEZ Mateo | 1834 F | MinM | EST | Stanislas Echecs | 6 | 96 | 114 | 1921 | ||
49 | HUMEAU Mickael | 1997 F | SenM | PDL | L'Echiquier Angevin | 6 | 94 | 113 | 1866 | ||
50 | PANTIN Kevin | 2000 N | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 6 | 93 | 111½ | 1831 | ||
51 | JOLY Fabrice | 2022 F | SenM | ARA | Echecs Club de Corbas | 6 | 85 | 102 | 1719 | ||
52 | POUCHON Joffrey | 2089 F | SenM | EST | C.E. Sarrebourg | 5½ | 100½ | 120½ | 1960 | ||
53 | WENZEL Johannes | 2142 F | SepM | CVL | Echiquier Tourangeau | 5½ | 100 | 118½ | 2040 | ||
54 | HELFER Remi | 1860 N | SenM | IDF | Club du Canal St-Martin Paris | 5½ | 97½ | 115 | 1852 | ||
55 | ADRIAN Leopold | 1821 F | MinM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 5½ | 96½ | 116 | 2050 | ||
56 | BRION Marwan | 1895 F | JunM | EST | Ecole Française d'Echecs de Metz | 5½ | 96½ | 114 | 1825 | ||
57 | SABATIER Mathis | 1180 N | MinM | ARA | Echecs Club de Corbas | 5½ | 95 | 114½ | 1580 | ||
58 | VUILLEMARD Jean-Marc | 1746 F | SepM | EST | Seichamps Échecs | 5½ | 94½ | 110 | 1903 | ||
59 | VIGNALE Stephane | 2016 F | SenM | EST | Ecole Française d'Echecs de Metz | 5½ | 94 | 111½ | 1895 | ||
60 | MUELLER Dirk | 1399 E | SepM | 5½ | 93½ | 113½ | 1965 | ||||
61 | BESSIERES Christophe | 1960 N | SenM | EST | Echiquier Nanceien | 5½ | 93½ | 109 | 1837 | ||
62 | GEORGE Matthew P | 1964 F | SenM | 5½ | 93 | 111½ | 1890 | ||||
63 | DOUCET Melvin | 1824 F | SenM | EST | Cercle Philidor-Hayange | 5½ | 93 | 111½ | 1747 | ||
64 | MOTTA LEON Gerardo | 2025 F | SenM | 5½ | 90 | 108½ | 1772 | ||||
65 | SALAZAR Diego | 1900 F | SenM | EST | L'Echiquier Châlonnais | 5½ | 87 | 100 | 1655 | ||
66 | SESIA Noah | 1793 N | MinM | EST | C.E. des 3 Pays | 5 | 100½ | 118½ | 1997 | ||
67 | RIGAUD Nicolas | 1830 N | SenM | EST | Echiquier Nanceien | 5 | 97 | 114½ | 1894 | ||
68 | JOLY Julien | 1883 F | MinM | ARA | Echecs Club de Corbas | 5 | 96½ | 115 | 1912 | ||
69 | SIDIBE Malika | 1828 F | SenF | PAC | Marseille-Echecs | 5 | 95½ | 112 | 1843 | ||
70 | JULIAN Stephane | 1964 F | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 5 | 93 | 110½ | 1886 | ||
71 | DE LUSSAC Estephe | 1970 N | SenM | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 5 | 92 | 110 | 1845 | ||
72 | BOUDAILLE Nicolas | 1700 N | SepM | EST | Club d'Echecs Metz Fischer | 5 | 92 | 109½ | 1744 | ||
73 | JUCHAT Gael | 1709 F | CadM | EST | Stanislas Echecs | 5 | 92 | 108 | 1703 | ||
74 | SCHADD Jan | 1856 F | VetM | 5 | 91½ | 107 | 1801 | ||||
75 | DAUM Philippe | 1670 F | SepM | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 5 | 88½ | 105 | 1647 | ||
76 | KIZIL Yilmaz | 1769 F | SenM | EST | Cercle Philidor-Hayange | 5 | 87½ | 105½ | 1692 | ||
77 | CAPACES Francois | 1967 F | SepM | EST | Seichamps Échecs | 5 | 86 | 104 | 1654 | ||
78 | CAPACES Dylan | 1479 F | MinM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 5 | 85½ | 100½ | 1474 | ||
79 | ADRIAN Lucien | 1506 F | CadM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 5 | 85 | 100½ | 1611 | ||
80 | DECOTTE Thomas | 1093 F | PupM | EST | Stanislas Echecs | 5 | 83 | 99½ | 1434 | ||
81 | MOOG Olivier | 1560 N | SenM | EST | Echecs Club Plaine du Rhin | 5 | 83 | 97½ | 1488 | ||
82 | AZORIT Louis | 1824 F | VetM | EST | Cercle Philidor-Hayange | 4½ | 94½ | 112 | 1870 | ||
83 | CALVO Anthony | 1780 N | SenM | OCC | Echiquier Saint Jeannais | 4½ | 89 | 106½ | 1824 | ||
84 | FRISK Hans | 1900 F | SepM | 4½ | 89 | 105 | 1697 | ||||
85 | BOURHIS Guy | 1534 F | SepM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 4½ | 88 | 104 | 1603 | ||
86 | PERISSE Matteo | 1675 F | CadM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 4½ | 87½ | 102 | 1703 | ||
87 | CAPONE Florian | 1420 N | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 4½ | 86½ | 103½ | 1642 | ||
88 | THOMAS Apolline | 1910 N | SenF | EST | Mulhouse Philidor | 4½ | 84 | 101½ | 1636 | ||
89 | LALLEMANT Aurelien | 1695 F | CadM | EST | Stanislas Echecs | 4½ | 84 | 100 | 1598 | ||
90 | CIARLETTA Ulysse | 1297 F | PupM | EST | Stanislas Echecs | 4½ | 83 | 99½ | 1548 | ||
91 | VUKOJEVIC FERRARI Viktor | 1494 F | CadM | EST | Les Tours Givetoises | 4½ | 83 | 98½ | 1572 | ||
92 | ARRIENS Damien | 1199 E | CadM | 4½ | 80½ | 96 | 1526 | ||||
93 | MERGEN Mett | 1602 F | VetM | 4 | 87 | 103 | 1611 | ||||
94 | WIELGOCKI Hubert | 1620 N | SenM | EST | Cercle d'Echecs de la Thur | 4 | 84½ | 100½ | 1584 | ||
95 | PIGEAT Patrick | 1391 F | SenM | BFC | Esbarres Bonnencontre Echecs | 4 | 84½ | 99½ | 1482 | ||
96 | BARALLE Fabrice | 1390 N | SepM | EST | L'Echiquier Châlonnais | 4 | 84½ | 99 | 1501 | ||
97 | HERVY Daniel | 1278 F | SepM | PAC | Echiquier Centre Vaucluse | 4 | 84 | 100 | 1515 | ||
98 | KREUSCHER Wolfgang | 1840 N | SepM | EST | Echec et Mat Forbach | 4 | 84 | 98½ | 1584 | ||
99 | NEZOSI Constantin | 1373 F | BenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 4 | 83½ | 98½ | 1494 | ||
100 | PERTUY Noe | 1467 F | PupM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 4 | 83 | 96½ | 1631 | ||
101 | BATTISTELLA Victor | 1104 F | JunM | EST | Seichamps Échecs | 4 | 79 | 92 | 1336 | ||
102 | JOLY Charlotte | 1348 F | MinF | ARA | Echecs Club de Corbas | 4 | 77½ | 92 | 1398 | ||
103 | REYNAUD Francois | 1244 F | SepM | EST | L'Echiquier Châlonnais | 4 | 77½ | 91 | 1377 | ||
104 | HARMAND Yann | 1382 F | SenM | EST | Stanislas Echecs | 4 | 77½ | 90½ | 1351 | ||
105 | NOTEBAERT Anthony | 1399 E | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 3½ | 82½ | 97½ | 1455 | ||
106 | GOEURY Yves | 1291 F | VetM | EST | Nancy Est Echecs | 3½ | 77½ | 92½ | 1454 | ||
107 | BAABOUZ Moussa | 1460 N | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 3½ | 76 | 89 | 1289 | ||
108 | CHOMIENNE Pierre-Jerome | 1228 F | SenM | ARA | Valence Echecs | 3½ | 73½ | 84½ | 1294 | ||
109 | DECOTTE Francoise | 1051 F | SenF | EST | Stanislas Echecs | 3 | 71 | 84 | 1174 | ||
110 | ALLONGE Eric | 1291 F | SenM | EST | Stanislas Echecs | 3 | 71 | 82½ | 1247 | ||
111 | COLETTE Thierry | 1354 F | SenM | IDF | La Dame Noire | 3 | 70 | 80½ | 1192 | ||
112 | SCHAEFER Lukas | 999 E | PupM | 3 | 69½ | 82 | 1147 | ||||
113 | AROCKIARAJ CHERYL Nancee | 1083 N | PouF | 3 | 66 | 77½ | 1168 | ||||
114 | AUBERT Wael | 1337 N | PupM | EST | Ecole Française d'Echecs de Metz | 2½ | 70 | 80½ | 1198 | ||
115 | ESPINACO Emmanuel | 1399 N | SenM | IDF | Cavalier Bleu Drancy | 2 | 70½ | 80 | 1103 | ||
116 | MCDONALD Margaret | 1236 F | SepF | IDF | Tour Blanche Echecs | 1½ | 71½ | 80½ | 1328 | ||
117 | CHOFARDET Pierre | 1228 F | PupM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 1½ | 63½ | 72½ | 910 | ||
118 | PERRUCHAUD Jean | 1316 F | SepM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 0 | 65 | 69½ | 893 |
Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy
© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.Abonnier jetzt |