Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 568 : 01.02.2019

Schachpartien 8055
Schachturniere 57

Sehen Sie alle Turniere

Marianske Lazne CZE, Open Jan 2019

Rank SNo.     Name                         Rtg FED Club                         Gr Pts BH. BH.  SB   BL 
   1    1 FM  Shagbazyan Taron            2415 UKR                              F   8  50  54  46.50 4  
   2    4 FM  Chkhaidze Nikoloz           2290 GEO                              F   7  51  56  44.25 4  
   3   15 FM  Michalczak Thomas           2139 GER                              F   7  47  51½ 37.00 4  
   4    5     Kushko Dmitriy              2270 UKR                              F   7  46½ 50½ 37.75 4  
   5   21 IM  Dovzhenko Viktor            2078 UKR Chess Club Star              F  6½  51  56  37.50 5  
   6   11     Svanda Ondrej               2215 CZE Tj Stefanydes Policka        F  6½  48½ 52½ 33.75 5  
   7   18     Frank Adam                  2108 CZE                              F  6½  42½ 45  30.75 4  
   8    2 IM  Sabuk Piotr                 2395 POL Wks Kopernik Wroclaw         F  6½  40  43½ 30.75 4  
   9   16 FM  Lys Josef                   2134 CZE                              F   6  49½ 53½ 33.00 4  
  10    6 WIM Qiu Mengjie               F 2247 CHN                              F   6  46½ 50½ 30.50 4  
  11   10 FM  Simet Martin                2223 CZE Sk Sokol Klatovy             F   6  45½ 50  31.00 4  
  12   13 IM  Chudinovskikh Alexander M   2184 RUS                              F   6  44½ 47½ 27.75 4  
  13   37     Luberanski Jakub            1959 POL KSz Polonia Wroclaw          F   6  44  47½ 29.00 4  
  14    3 IM  Kolbus Dietmar              2294 GER Sg Trier                     F   6  44  46½ 28.00 4  
  15   19     Perman Sergey               2108 SUI Sg Zuerich                   F   6  43½ 47  29.25 4  
  16    8     Sprenar Petr                2236 CZE Sk Karlovy Vary              F   6  43  47  29.75 4  
  17   14 CM  Stalmach Richard            2164 CZE                              F   6  43  45½ 27.75 5  
  18    7 FM  Shilov Sergej               2243 UKR                              F   6  41  45  30.00 5  
  19   12 IM  Varitski Igor               2209 UKR                              F   6  41  45  27.00 4  
  20   39     Nytra Ondrej                1956 CZE                              F   6  38  40½ 24.00 4  
  21   20     Gnojek Petr                 2086 CZE                              F  5½  47½ 52½ 28.00 4  
  22   25     Laurincova Kristyna       F 2044 CZE                              F  5½  45½ 49½ 28.25 4  
  23   36     Pipia Ekaterine           F 1963 GEO                              F  5½  43  46  23.25 4  
  24   51     Skoloud Barnabas            1756 CZE Sk Smichov                   F  5½  41  43½ 23.25 4  
  25   29     Meers Hubert                2009 POL Hetman Koronny Trzebinia     F  5½  40½ 44½ 26.25 4  
  26    9     Nemec Pavel                 2232 CZE Tj So Chrudim                F  5½  39½ 43½ 23.25 5  
  27   53     Madej Marek                 1741 POL KSz Polonia Wroclaw          F  5½  38½ 41  19.00 5  
  28   78     Menshikov Ivan              1462 RUS                              F  5½  37½ 40½ 21.25 4  
  29   43     Ruessel Bernhard            1910 GER Post Suedstadt Karlsruhe     F  5½  36½ 39½ 23.25 5  
  30   61     Litvinov Dmitri             1608 RUS                              F  5½  36½ 39½ 20.25 5  
  31   74     Watarkar Yash               1495 IND                              F  5½  36  38½ 19.00 5  
  32   32     Dylag Emilia              F 2002 POL                              F   5  43  46  20.50 4  
  33   33     Deckert Frank               1977 GER Sc Db Brambauer              F   5  42½ 46½ 22.25 4  
  34   27 FM  Pacl Vaclav                 2013 CZE                              F   5  42½ 46  24.75 4  
  35   46     Vantuch Lucian              1883 CZE                              F   5  42  45½ 22.50 4  
  36   38     Hoke Petr                   1958 CZE Sk Slavoj Litomerice         F   5  41½ 44½ 19.50 5  
  37   41     Bartonicek Zdenek           1950 CZE                              F   5  41  44  21.25 5  
  38   17     Tennstedt Andreas           2126 GER Ssg Roedemark/Eppertshausen  F   5  40½ 44½ 21.75 5  
  39   57     Kolodziejski Piotr          1682 POL                              F   5  39½ 41  20.75 4  
  40   49     Efendieva Alina           F 1853 RUS                              F   5  38½ 42  19.25 4  
  41   65     Zabrzanska Weronika       F 1596 POL Uks Sp 8 Chrzanow            F   5  38  41½ 21.00 4  
  42   24     Shintre Neel                2053 IND                              F   5  38  41½ 20.50 4  
  43   55     Steiner Pavel               1720 CZE                              F   5  35½ 36½ 16.00 4  
  44   22     Lukasiewicz Anna          F 2065 POL Legnica                      F  4½  45½ 49  21.75 4  
  45   40     Stojkovic Andreja           1956 CRO Libehrad Libcice Nad Vltavou F  4½  43½ 48  22.00 4  
  46   31     Pavlicek Lukas              2004 CZE Tj Stefanydes Policka        F  4½  42½ 45½ 19.75 4  
  47   35     Van Gils Martin             1964 NED Asc Alphen Aan Den Rijn      F  4½  41½ 45  19.25 4  
  48   26     Jiruse Josef                2023 CZE Tj Slavia Hradec Kralove     F  4½  39  43  18.50 4  
  49   77     Karp Kacper                 1464 POL KSz Polonia Wroclaw          F  4½  38  41½ 15.00 4  
  50   54     Skiba Aleksandra          F 1734 POL                              F  4½  38  39  16.00 5  
  51   42     Danko Jiri                  1911 CZE Sk Tachov                    F  4½  37½ 40½ 17.00 4  
  52   52     Krivenko Dion               1749 EST                              F  4½  37½ 39½ 17.50 5  
  53   70     Dixa Stanislaw              1541 POL Ksz Orly Pleszew             F  4½  36  39  17.25 5  
  54   99     Degtyareva Mariya         F 1153 RUS                              F  4½  35  38  13.25 3  
  55   92     Azimov Timur                1277 RUS                              F  4½  33½ 36  17.25 5  
  56   59     Ochirova Anita            F 1666 RUS                              F  4½  33½ 36  15.75 5  
  57   67     Jaworski Tymon              1567 POL KSz Polonia Wroclaw          F  4½  33  35½ 15.75 5  
  58   45     Ivashin Alex                1883 CZE                              F  4½  32  34½ 14.25 5  
  59   64     Topola Rafal                1599 POL KSz Polonia Wroclaw          F   4  42½ 46  15.00 4  
  60   47 WCM Vishwa Vasnawala          F 1882 IND                              F   4  41½ 44½ 17.50 4  
  61   56     Pawicka Magdalena         F 1709 POL Bielany Wroclawskie          F   4  41  43  17.75 5  
  62   23     Kolakovic Klaudio           2059 GER                              F   4  40½ 44  18.00 4  
  63   62     Warcaba Jakub               1608 POL                              F   4  39½ 42½ 14.25 5  
  64   58 WCM Starosta Martyna          F 1678 POL Rodlo Opole                  F   4  39  42  14.00 5  
  65   34     Zimmermann Dirk             1976 GER Sc Doppelbauer Brambauer     F   4  38  41½ 15.75 5  
  66   96     Netra P Savaikar          F 1247 IND                              F   4  36  39½ 15.75 5  
  67   48     Dadello Andrzej             1882 POL KSz Polonia Wroclaw          F   4  35½ 38½ 16.75 4  
  68   76     Kral Ladislav               1481 CZE Sk Tyn Nad Vltavou           F   4  35  36  12.50 4  
  69   85     Shadyev Damir               1338 RUS                              F   4  35  36  12.00 5  
  70   81     Lazniewski Tadeusz          1451 POL                              F   4  34½ 36½ 11.25 5  
  71   79     Shevtsova Stefania        F 1457 RUS                              F   4  34  36  13.50 5  
  72   63     Koci Vladimir               1604 CZE Karlovarsky Sachklub Tietz   F   4  31½ 34  13.00 5  
  73   73 CM  Smietanska Wiktoria       F 1503 POL Ksz Polonia Wroclaw          F   4  31½ 33½ 11.00 5  
  74   68     Krajinski Lutz              1560 GER Sv Medizin Erfurt            F   4  30  31  10.00 4  
  75   86     Tedeeva Olga              F 1335 RUS                              F   4  27  28  8.00  5  
  76   72     Kuttner Jaromir             1504 CZE Tj Spartak Horni Slavkov     F   4  23½ 24½ 9.00  5  
  77   44     Hrdina Karl                 1909 AUT                              F  3½  41  44  15.25 4  
  78   50     Burda Otto                  1833 CZE                              F  3½  41  44  13.50 5  
  79  101     Shevtsov Demyan             1131 RUS                              F  3½  36½ 40  12.25 4  
  80   93     Mishin Matvey               1276 RUS                              F  3½  35½ 38  12.00 4  
  81   66     Dadello Barbara           F 1588 POL KSz Polonia Wroclaw          F  3½  35  38½ 13.50 4  
  82   90     Janikowska Wiktoria       F 1313 POL KSz Polonia Wroclaw          F  3½  33½ 35  10.25 4  
  83   87     Keerthana Easwar          F 1320 ENG                              F  3½  33  34½ 9.75  4  
  84   82     Kacirek Jakub               1428 CZE Sokol Tepla                  F  3½  32  34½ 9.25  4  
  85   71     Kacr Zbynek                 1516 CZE                              F  3½  31½ 34  10.50 4  
  86   75     Gulsun Sant                 1489 TUR                              F  3½  31  32  9.25  5  
  87   88     Korotkov Sergey             1318 RUS                              F  3½  30½ 33  10.25 4  
  88   83     Khairullin Amir             1402 RUS                              F   3  37  41  10.75 4  
  89   98     Kuzovkin Danil              1181 RUS                              F   3  36  37½ 10.50 5  
  90   89     Dixa Joanna               F 1313 POL Ksz Orly Pleszew             F   3  34  37  10.50 5  
  91   95     Kantor Roman                1254 RUS                              F   3  33½ 34½ 10.50 5  
  92   94     Lazniewska Zofia          F 1269 POL                              F   3  32  34½ 10.25 5  
  93   91     Kropachev Mikhail           1286 RUS                              F   3  32  34  8.75  4  
  94   80     Horna Sava                  1456 CZE Tj Sokol Tepla               F   3  32  33½ 8.75  4  
  95   69     Schoeppe Christian          1544 GER Sg Weissensee                F   3  32  33  7.00  4  
       84     Tomanek Karel               1362 CZE Tj Jawa Brodce               F   3  32  33  7.00  4  
  97  100     Vana Jan                    1144 CZE Sk Tachov                    F   3  30  32  9.00  4  
  98  102     Horackova Isabela         F 1127 CZE                              F  2½  35½ 37½ 8.25  5  
  99   60     Veselsky Jan                1618 CZE                              F  2½  35  38  9.25  4  
 100   97 WCM Kusakina Uliana           F 1242 RUS                              F  2½  34  35  5.25  4  
 101  104     Degtyarev Andrey            1000 RUS                              *  2½  33  34  6.75  5  
 102  108     Zabrzanski Marcin           1000 POL                              *  2½  25  26  7.00  4  
 103  103     Kratochvil David            1088 CZE Sk Tachov                    N   2  29½ 31½ 6.50  5  
 104  107     Zabrzanska Roza           F 1000 POL                              *   2  24½ 25½ 5.50  4  
 105   28 WIM Gokhale Anupama           F 2009 IND                              F  1½  33  35½ 5.75  2  
 106  106     Khudenko Vladimir           1000 RUS                              *   1  28  29  1.00  5  
 107  105     Gulsun Karla              F 1000 TUR                              *   1  25  26  2.00  5  
 108   30     Gumenniy Evgeny             2004 RUS                              F   ½  27½ 29  1.50  1

Open 50+

Rank SNo.     Name                         Rtg FED Club                         Type Gr Pts BH. BH.  SB   BL 
   1    5     Polich Sergei               2112 UKR                                   F  7½  46½ 50  39.75 5  
   2    3 FM  Bartos Jan                  2178 CZE Unichess                          F   7  46  50½ 38.00 5  
   3    2 FM  Kozak Milos                 2203 CZE Sk Slavoj Litomerice              F  6½  48  52  35.75 4  
   4    4 CM  Schatz Christian            2159 GER SV Wurzburg                       F  6½  44  47½ 31.50 4  
   5    8     Chmelik Jiri                1977 CZE Tj Sokol Litvinov-Lom         S   F   6  45½ 48  29.50 4  
   6   12 AIM Kucera Jiri                 1939 CZE Sk Sigmia Olomouc                 F   6  40½ 43½ 26.00 4  
   7   22     Van Der Giessen Ada Leona F 1809 NED Almere                        S   F   6  39½ 43  27.50 4  
   8    1 FM  Baum Bernd                  2204 GER FULDA                         S   F  5½  46½ 51½ 30.50 5  
   9    7     Malinovsky Petr             2004 CZE Lokomotiva Krnov                  F  5½  45  49  28.00 5  
  10   13     Ahrends Norbert             1898 GER                                   F  5½  44  47½ 24.25 4  
  11    6     Paldus Petr                 2037 CZE Tj Lokomotiva Liberec             F  5½  42½ 46  25.25 4  
  12   18     Panos Jan                   1846 CZE                                   F  5½  38  41  21.75 4  
  13   10     Briza Jiri                  1944 CZE Tatra Koprivnice              S   F   5  45½ 49½ 23.00 5  
  14   17     Van Kesteren Stef           1853 NED Deburght                          F   5  44½ 48  24.75 5  
  15   31     Horyna Josef                1710 CZE Tj Sokol Vrsovice             S   F   5  42  44½ 22.25 4  
  16   27     Simkin Alexander            1742 RUS A-Energy                      S   F   5  40  43½ 22.00 4  
  17   11     Spanton Tim R               1943 ENG Battersea                         F   5  39½ 43  19.75 5  
  18   48     Gatial Miroslav             1000 CZE                                   *   5  39  42½ 21.50 4  
  19   15     Becvar Miroslav             1869 CZE Sk Tachov                         F   5  39  42½ 21.25 5  
  20   25     Chudek Lubomir              1768 CZE Sk Pretrin                        F   5  37  40  18.75 4  
  21   20     Aird Ian                    1830 SCO Dalmuir Chess Club                F  4½  41  42½ 17.75 4  
  22   32     Macho Miloslav              1707 CZE Sk Valdstejn Cheb                 F  4½  38  41½ 19.25 5  
  23   23     Truksa Vaclav               1802 CZE Sk Tachov                     S   F  4½  38  41½ 19.00 4  
  24   30     Svec Jan                    1722 CZE Sk Ddm Plana                      F  4½  38  40½ 17.75 5  
  25   28     Ruzicka Tomas               1739 CZE Ddm Pisek                         F  4½  36  39½ 16.75 5  
  26   14     Pokora Lubomir              1885 CZE Tj Banik Habartov             S   F  4½  36  39  17.00 4  
  27   35     Dolezal Rudolf              1625 CZE Sk Valdstejn Cheb                 F  4½  35  37  17.25 5  
  28   16     Stokes Paul C               1857 ENG Battersea                         F  4½  32½ 35½ 18.25 4  
  29    9     Vagner Ladislav             1972 CZE Tj Studenka                       F   4  39½ 43  17.75 4  
  30   36     Brhlik Antonin              1624 CZE Tj Kavalier Sazava            S   F   4  39½ 42½ 16.00 4  
  31   26     Berka Lubos                 1759 CZE Tj Kosutka Plzen                  F   4  38½ 42½ 16.75 5  
  32   21     Kalveus Jan                 1824 SWE Malmo As                          F   4  38  40  14.25 4  
  33   33     Kosina Vladimir             1702 CZE Sk Lokomotiva Brno            S   F   4  36  39½ 15.50 4  
  34   49     Pekarcik Peter              1000 SVK                                   *   4  34  37  13.75 4  
  35   34     Wacker Manfred              1670 GER SC Lambsheim                      F   4  33½ 35  12.25 5  
  36   42     Baraniuk Andrej             1497 UKR Avangard                      S   F   4  33  35½ 13.00 4  
  37   39     Svec Ludek                  1554 CZE Tj  Desko Liberec             S   F   4  31½ 33  11.75 4  
  38   50     Sonntagbauer Manfred        1000 AUT                                   *  3½  35½ 37½ 12.50 5  
  39   24     Kasik Miroslav              1785 CZE Sk Dp Praha                   S   F  3½  33½ 37  13.25 4  
  40   37     Rychtecky Pavel             1624 CZE Sk Teplarna Praha - Malesice  S   F  3½  32  34  10.75 4  
  41   38     Kirs Pavel                  1565 CZE Sk  Teplice                       F  3½  31½ 33½ 10.50 5  
  42   29     Lacha Jan                   1727 CZE Tj Slavoj Litomerice          S   F   3  39½ 41  9.00  4  
  43   19     Simecek Jan                 1840 CZE                                   F   3  34½ 36  7.75  4  
  44   41     Jesensky Jaromir            1533 CZE Sk Slavoj Litomerice              F   3  30  32½ 8.50  4  
  45   47     Stocek Jiri                 1314 CZE                               S   F   3  29½ 31  10.00 5  
  46   40     Hrivnakova Anna           F 1540 SVK Sk Turcianske Teplice         S   F  2½  36½ 39½ 9.50  4  
  47   43     Kapolka Stefan              1456 CZE Sk Ddm Plana U Ml             S   F  2½  29½ 31½ 6.25  4  
  48   46     Sulot Zdzislaw              1404 POL                               S   F  2½  29  31½ 6.00  4  
  49   44     Kympergr Vojtech            1433 CZE Tj Spartak Prerov             S   F   2  26  27½ 6.00  3  
  50   45     Fakan Petr                  1424 CZE Tj Sokol Plzen-Letna              F  1½  27  29½ 6.00  4


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr