Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 570 : 20.02.2019

Schachpartien 3072
Schachturniere 36

Sehen Sie alle Turniere

Lienz AUT, 20th Dolomitenbank Open

Rank SNo.     Name                        Rtg FED Club                           Type Gr Pts BH. BH.  SB   ratP 
   1    6 GM  Sanal Vahap                2497 TUR                                     N   7  50  39½ 37.50 2601 
   2    3 GM  Kunin Vitaly               2531 GER                                     N  6½  50½ 39  35.00 2516 
   3    2 GM  Istratescu Andrei          2555 ROU                                     N  6½  49½ 39  35.50 2552 
   4   10 GM  Ankit R. Rajpara           2451 IND                                     N  6½  49½ 38½ 34.25 2557 
   5    4 GM  Maiorov Nikita             2523 BLR                                        6½  47½ 36½ 32.50 2522 
   6    5 GM  Prusikin Michael           2517 GER Bca Augsburg                        N  6½  47  36½ 33.75 2532 
   7    7 GM  Studer Noël                2494 SUI Sk Royal Salzburg                   N  6½  45½ 36  32.00 2473 
   8   23 IM  Low Zhen Yu Cyrus          2377 SGP                                     N   6  50  40  31.75 2502 
   9   31     Liu Zhaoqi                 2323 CHN                                     N   6  48  37½ 30.50 2458 
  10    9 IM  Schreiner Peter            2476 AUT Sv Raika Rapid Feffernitz           N   6  46  36  30.00 2444 
  11    8 IM  Goh Wei Ming Kevin         2477 SGP                                     N   6  42  32½ 27.25 2378 
  12   11 IM  Perske Thore               2451 GER Sv 1920 Hofheim                     N   6  41½ 32½ 27.00 2392 
  13   16     Zhang Ziji                 2406 CHN                                     N  5½  51  40½ 29.75 2454 
  14   12 IM  Mesaros Florian            2449 AUT SV Wulkaprodersdorf                 N  5½  48½ 38½ 26.75 2473 
  15   27     Lin Yi                     2345 CHN                                U16  N  5½  48½ 38  27.25 2470 
  16    1 GM  Solodovnichenko Yuri       2574 UKR Schachfreunde Gerresheim 86 E.      N  5½  48  37  28.00 2444 
  17   29 IM  Singer Christoph           2338 GER Fc Bayern München E.V.              N  5½  47  36½ 25.00 2391 
  18   20 GM  Gaprindashvili Valeriane   2387 GEO                                        5½  45½ 35  25.25 2424 
  19   13 IM  Sadhwani Raunak            2448 IND                                U16  N  5½  45½ 34½ 26.25 2359 
  20   34 FM  Pranav  Anand              2303 IND                                U16  N  5½  44  35  24.25 2364 
  21   22 FM  Gschnitzer Adrian          2382 GER                                     N  5½  43½ 33  24.75 2316 
  22   14     Xiang Zeyu                 2436 CHN                                     N  5½  42½ 33  25.25 2306 
  23   15 IM  Gaehwiler Gabriel          2433 SUI                                     N  5½  39  30½ 24.00 2234 
  24   28     Fecker Noah                2340 SUI St. Gallen Sk                  U16  N  5½  39  29  22.00 2258 
  25   30 WIM Injac Teodora            F 2325 SRB                                     N   5  49½ 39½ 25.75 2402 
  26   26 FM  Navalgund Niranjan         2359 IND                                     N   5  45½ 35½ 22.50 2352 
  27   17 FM  Ertan Can                  2405 TUR                                     N   5  45  35  22.00 2297 
  28   46 FM  Lumachi Gabriele           2231 ITA Torrecavallo Brescia           U16  N   5  44  35½ 20.50 2324 
  29   24 FM  Hacker Jonas               2369 GER Sc Eppingen                         N   5  44  34  21.25 2339 
  30   33 FM  Thakur Akash               2308 IND                                     N   5  43½ 33½ 21.25 2322 
  31   35 WGM Klek Hanna Marie         F 2295 GER Sc Erlangen 48/88                   N   5  43  33½ 21.50 2259 
  32   38     Samant  Aditya S           2275 IND                                U16  N   5  42  33  21.00 2326 
  33   50 FM  Srienz Christian           2165 AUT 1. Sk Ottakring                     N   5  41  33  18.50 2271 
  34   59     Bachlechner Julian         2112 AUT SK DolomitenBank Lienz              N   5  41  31½ 22.50 2312 
  35   25 IM  Baenziger Fabian           2363 SUI SK Hohenems                         N   5  38  30½ 20.00 2218 
  36   32 FM  Ruff Maximilian            2312 GER Sf Sasbach E.V.                     N  4½  49½ 40½ 23.50 2401 
  37   64 WIM Thipsay Bagyashree       F 2062 IND                                     N  4½  47  36  22.50 2391 
  38   18     Feige Manuel               2392 GER Sk Dolomitenbank Lienz              N  4½  44½ 35  19.75 2296 
  39   36 FM  Rieger Robert              2283 AUT SK DolomitenBank Lienz              N  4½  43  34  18.00 2311 
  40   53     Poenisch Eckehard          2135 GER Tus Coswig 1920                     N  4½  42½ 32½ 18.00 2220 
  41   43     Grunau Christoph           2239 GER Sc Heitersheim                      N  4½  40  32  16.25 2189 
  42   41     Weishaeutel Moritz         2268 GER Sv Empor Erfurt                U16  N  4½  39  32  16.50 2189 
  43   44     Mohite Ranveer             2238 IND                                     N  4½  38  30  15.50 2174 
  44   82     Sandhya Goli             F 1877 IND                                     N  4½  35  27  16.50 2181 
  45   51 CM  Ng, Jen Sheng              2153 MAS                                     N   4  44  34½ 20.25 2223 
  46   49     Schnabel Ralf              2175 GER Sv Mattnetz Berlin E.V.             N   4  44  34  16.25 2286 
  47   45 IM  Mohota Nisha             F 2233 IND                                     N   4  43½ 34  14.25 2252 
  48   40 FM  Meier Volker               2271 GER Sc Tarrasch 45 München              N   4  43  34½ 17.25 2145 
  49   60 WFM Makhija Aashna           F 2091 IND                                     N   4  43  33  17.75 2284 
  50   48 FM  Kunz Konstantin            2176 GER Sc Kitzingen Von 1905          S70  N   4  41½ 32½ 14.75 2202 
  51   70     Maresic Julian             2029 AUT Schachklub Dolomitenbank Lienz      N   4  41  33  16.25 2176 
  52   63     Ziogas Modestas            2067 LTU                                     N   4  40  33  14.50 2182 
  53   52 CM  Haase Pavel                2137 CZE                                     N   4  40  30½ 15.00 2116 
  54   39 FM  Khairallah Faisal          2274 LBN                                     N   4  39½ 31  15.25 2097 
  55   37 FM  Hoffmann Hendrik           2281 GER Schachgemeinschaft Leipzig          N   4  38½ 30  16.50 2039 
  56   57     Thrish  Karthik            2117 IND                                U16  N   4  38  29½ 14.00 2044 
  57   83     Thaga  Sheriff M           1804 IND                                     N   4  38  29  15.00 2110 
  58   47     Yakimenko Alexander A.     2196 RUS                                     N   4  37½ 28½ 13.50 2066 
  59   69 WFM Mueller-Ludwig Kristin   F 2030 GER                                     N   4  36½ 28½ 13.00 2083 
  60   56     Hafner Robert              2117 AUT Esv Askoe Admira Villach            N   4  35  27½ 12.50 2038 
  61   42     Schelle Artur              2251 GER Sc Tarrasch 45 München              N   4  34½ 27½ 14.50 1990 
  62   65     Giese Tilman               2049 GER Sc Turm Illingen                    N   4  31½ 24  12.00 1962 
  63   81     Reuter Elisa             F 1929 GER Sv Empor Erfurt                U16      4  31  23½ 12.50 1937 
  64   21 IM  Fenil Shah                 2384 IND                                     N  3½  40  31½ 14.00 2167 
  65   80     Walder Elias               1950 AUT SK Union Leisach                    N  3½  38½ 30½ 13.25 2201 
  66   58     Nehyba Martin              2114 CZE TJ Sokol Skalicka                   N  3½  37  28½ 11.00 2087 
  67   62     Pacher Simon               2075 AUT SV Raika Rapid Feffernitz           N  3½  36  27½ 13.50 2061 
  68   72     Schaefer Martin Dr.        2015 GER SG Ennepe Ruhr Süd                  N  3½  34  27  9.25  2031 
  69   66     Liebscher Sebastian        2048 GER Tus Coswig 1920                     N  3½  33½ 25½ 10.25 1938 
  70   73     Jin Yueheng                2012 CHN                                U16     3½  33  25½ 11.00 1996 
  71   61     Zörnpfenning Siegfried     2082 AUT Tschaturanga                        N  3½  32½ 26  11.75 1895 
  72   55     Vergeiner Franz            2130 AUT SK DolomitenBank Lienz              N  3½  32½ 25  10.00 1924 
  73   74     Kruckenhauser Arthur       2012 AUT Schach ohne Grenzen            U16  N   3  38½ 29½ 10.50 2073 
  74   71     Lakovic Igor               2015 ITA                                     N   3  35½ 28  9.25  2039 
  75   54     Piotraschke Jens Dr.       2131 GER Tus Coswig 1920                     N   3  34½ 25½ 9.50  2061 
  76   78     Sarvadh  Sathiaram         1970 IND                                U16  N   3  34  27½ 8.00  1967 
  77   76     Wischounig Laurin          1989 AUT Tiroler Schachschule                N   3  32  25  8.50  1980 
  78   68     Zanon Magnus               2032 AUT Tschaturanga                        N   3  27  20½ 7.25  1830 
  79   87     Srimathi Raajesh         F 1655 IND                                     N  2½  34  26½ 6.50  1855 
  80   79     Púchovský Ladislav         1961 SVK                                     N  2½  33½ 26½ 8.25  1990 
  81   77     Worch Andreas              1978 GER Tus Coswig 1920                     N  2½  33  26  8.00  1925 
  82   85     Savitha Shri B           F 1776 IND                                U16  N  2½  32½ 26  7.50  1862 
  83   86     Krawczyk Flawian           1752 POL                                U16     2½  32  25½ 7.25  1913 
  84   75     Steiner  Karl              2003 AUT Schachklub Bocholt 1926 E.V.        N  2½  31  24  8.00  1871 
  85   84     Bodner Alfred              1796 AUT SK DolomitenBank Lienz         S70  N   2  31½ 24  4.25  1709 
  86   19 IM  Soham Das                  2389 IND                                     N   0  27  21  0.00   0   
       67 CM  Shahil  Dey                2041 IND                                U16  N   0  27  21  0.00   0 


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr