Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 572 : 10.03.2019

Schachpartien 2232
Schachturniere 23

Sehen Sie alle Turniere

Liberec CZE, 19th Open

Rank SNo.    Name                       Rtg FED Club                          Type Gr Pts BH. BH.  SB   BL 
   1    1 FM Shagbazian Taron          2421 UKR                                    F   8  45½ 49  44.00 4  
   2    4    Dowgird Filip             2270 POL Wieza Pegow                        F  7½  49½ 54  41.75 4  
   3   14 CM Ochedzan Tymon            2076 POL Kts Kalisz                    U16  F   7  45  48½ 33.00 4  
   4    3 IM Dambrauskas Virginijus    2277 LTU                                    F  6½  50  54½ 36.00 5  
   5    5    Balinski Damian           2161 POL                                    F   6  47½ 52  31.75 5  
   6    6    Vitak Jiri                2157 CZE Tj Desko Liberec                   F   6  44  48½ 30.75 4  
   7   24    Czarniecka Aleksandra   F 2022 POL Uks Sp 3 Bogatynia            U16  F   6  44  45  24.75 5  
   8   12    Jinova Lucie            F 2096 CZE 1. Novoborsky Sk                   F   6  43  46½ 27.75 4  
   9   27    Grzesik Norbert           2007 POL Uks Pogon Olesnica                 F   6  43  45½ 25.50 5  
  10   29    Jordanov Mihail           1992 MKD Sk Alkaloid Skopje            U16  F   6  41½ 43½ 25.50 5  
  11   26    Otruba Marek              2015 CZE Ks Ricany 1925                     F   6  41  44½ 26.25 4  
  12    7 FM Valenta Vit               2155 CZE Tj Sokol Velke Losiny              F   6  40  43  25.50 5  
  13   32    Skurniak Szymon           1974 POL Ktsz Kalisz                   U16  F   6  39½ 43  24.25 4  
  14    2 GM Ivanov Mikhail M.         2387 RUS Sk Duras Bvk                       F   6  39  41  25.75 4  
  15    9    Bakhtin Vladimir A        2138 RUS                               S60  F  5½  48  52  28.00 5  
  16   17    Wuensch Ulrich            2064 GER Usg Chemnitz                  S60  F  5½  45  49½ 27.50 5  
  17   23    Hofman Krystof            2025 CZE 1. Novoborsky Sk              U16  F  5½  45  48  26.50 5  
  18   20    Verwoert Jef              2036 NED Sv Wageningen                      F  5½  40½ 44  24.50 4  
  19   11    Cermak Michal             2106 CZE Joly Lysa Nad Labem                F  5½  40½ 43½ 23.00 5  
  20   30    Kruijf Caspar             1989 NED Schaakvereniging Almere            F  5½  40  42½ 26.00 4  
  21   31    Hlavina Matous            1985 CZE Sk Sokol Klatovy              U16  F  5½  39  41  22.00 4  
  22   37    Kusa Jakub                1917 CZE Sk Sokol Klatovy              U16  F  5½  39  41  21.75 5  
  23   10    Dzikowski Michal          2132 POL Bialy Krol Wisznia Mala            F  5½  38  42  24.00 4  
  24   15 CM Juricek Stanislav         2075 CZE Zbrojovka Vsetin              S60  F  5½  38  41½ 23.75 5  
  25   38    Elias Jakub               1910 CZE Tj Auto Skoda Mlada Boleslav       F  5½  37½ 40½ 24.00 4  
  26    8    Romanov Sergey            2139 RUS                               S60  F   5  44  48½ 26.00 4  
  27   16    Novotny Martin            2070 CZE Ks Ricany 1925                     F   5  43½ 47½ 23.25 4  
  28   25    Bradac Daniel             2020 CZE Sk Zikuda Turnov                   F   5  43  46  24.25 5  
  29   18    Cakl Zdenek               2058 CZE Tj Desko Liberec                   F   5  42  46  21.50 4  
  30   39    Finek Vaclav              1907 CZE Tj Desko Liberec              U16  F   5  42  45½ 21.50 4  
  31   22    Nemcova Karin           F 2033 CZE Sk Oaza Praha                      F   5  41½ 45  22.00 3  
  32   43    Peniska Pavel             1851 CZE Lokomotiva Liberec            S60  F   5  40½ 44  20.50 5  
  33   45    Novak Jan                 1826 CZE Tj Desko Liberec                   F   5  38  41½ 20.00 5  
  34   81    Zadrazil Filip            1473 CZE Tj Bizuterie Jablonec              F   5  35½ 38½ 21.00 4  
  35   42    Lehnert Stefan            1863 GER Sv Sangerhausen                    F   5  33  35  17.75 4  
  36   13    Kaderabek Jiri            2093 CZE Sokol Bakov Nad Jizerou            F  4½  48  52½ 24.50 4  
  37   28    Polansky Adam Lubos       1997 CZE Sk Spartak Usti N. L.         U16  F  4½  45  49  21.75 3  
  38   44    Ret Adam Josef            1841 CZE SK DP Praha                   U16  F  4½  44½ 48½ 22.50 3  
  39   36    Ortiz Sanchez Luis        1922 ESP                                    F  4½  43½ 47½ 22.00 4  
  40   41    Hodan Jiri                1865 CZE Sk Petrin Plzen                    F  4½  43  46½ 18.25 5  
  41   19    Paldus Petr               2036 CZE Tj Lokomotiva Liberec              F  4½  42½ 46  21.00 5  
  42   34    Woolacott Samuel          1947 ENG                                    F  4½  42  44  19.25 5  
  43   33 FM Mikulas Dusan             1973 SVK Tj Dopravny Podnik Bratislava S60  F  4½  41½ 44½ 20.75 5  
  44   48    Verhoef Harry             1794 NED B.S.V.                             F  4½  40½ 43½ 16.75 5  
  45   59    Habenicht Martin          1626 CZE                               U16  F  4½  40½ 43  17.75 4  
  46   49    Pawicka Magdalena       F 1748 POL Bielany Wroclawskie           U16  F  4½  40  43½ 19.25 4  
  47   84    Sakthivel Heamish Kanha   1423 IND                               U16  F  4½  39½ 43  19.75 5  
  48   50    Slechta Jan               1744 CZE Sk Slavia Liberec                  F  4½  39  42  17.25 5  
  49   63    Svec Ludek                1590 CZE Tj  Desko Liberec             S60  F  4½  38  40  13.50 4  
  50   46    Ulicny Daniel             1802 CZE Tj Bohemians Praha                 F  4½  37½ 39½ 17.00 4  
  51   52    Markus Nico               1735 GER Sv Sangerhausen                    F  4½  35  37  16.25 5  
  52   85    Blazek Matej              1399 CZE                               U16  F  4½  33½ 36½ 17.50 5  
  53   54    Martinovsky Miroslav      1707 CZE Tj Jiskra Jaromer             S60  F  4½  33  35  15.75 5  
  54   51    Von Keyserlingk Chanda  F 1743 GER Usv Tu Dresden                     F  4½  31½ 33½ 15.25 4  
  55   47    Grabarczyk Sylwester      1795 CZE Sk Oaza Praha                      F   4  44½ 46½ 16.25 4  
  56   35    Jeute Peter               1928 GER Sv Bannewitz                  S60  F   4  40½ 43½ 17.50 5  
  57   40    Nemcova Kamila          F 1886 CZE Sk Oaza Praha                      F   4  39  42½ 12.25 3  
  58   21    Brauer Christian          2033 GER Sv Ebersbach                  S60  F   4  38½ 40½ 15.25 4  
  59   75    Bruna Matous              1504 CZE Tj Desko Liberec              U16  F   4  38  41½ 16.50 4  
  60   66    Lisko Petr                1571 CZE Desko Liberec                 S60  F   4  37  39  13.50 4  
  61   62    Burita Dobroslav          1592 CZE Sk Frydlant                        F   4  36  39½ 14.00 5  
  62   56    Turp Hueseyin             1672 GER                                    F   4  35  36  12.00 4  
  63   92    Sichrovsky Tomas          1312 CZE Sk Ceska Lipa                 U16  F   4  34½ 37½ 14.00 4  
  64   90    Blazek Tomas              1342 CZE                               U16  F   4  34  36½ 14.00 4  
  65   88    Muller David              1380 CZE                               U16  F   4  33½ 37  15.25 5  
  66   61    Zitek Jiri                1609 CZE Tj Lokomotiva Liberec         S60  F   4  31½ 33½ 12.25 4  
  67   72    Krajinski Lutz            1521 GER Sv Medizin Erfurt                  F   4  30½ 32½ 12.50 4  
  68   55    Zuzanek Vitezslav         1673 CZE Tj Lokomotiva Liberec         S60  F   4  30½ 32½ 12.00 4  
  69   80    Vetter Udo                1477 GER Esv-Lok Soemmerda                  F   4  28½ 30½ 11.75 3  
  70   64    Mraz Pavel                1589 CZE Skp Valdice                   S60  F  3½  39½ 43  15.00 4  
  71   53    Jina Lubos                1729 CZE Tj Slavia Liberec             S60  F  3½  39½ 40½ 11.00 5  
  72   79    Stodola Zdenek            1481 CZE Tj Stefanydes Policka         S60  F  3½  37  40  12.00 5  
  73   73    Baraniuk Andrej           1520 UKR Avangard                      S60  F  3½  35  37  11.75 5  
  74   67    Hercik Petr               1564 CZE Sokol Mlada Boleslav               F  3½  34½ 36½ 9.50  4  
  75   69    Suchomel Oldrich          1557 CZE Sokol Bakov Nad Jizerou       S60  F  3½  34  36  11.25 4  
  76   93    Ochedzan Filip            1216 POL Kts Kalisz                    U16  F  3½  32  34  12.25 4  
  77   71    Voldrich Milan            1526 CZE Lokomotiva Liberec            S60  F  3½  31  33  6.75  4  
  78   82    Struhar Viktor            1454 CZE Tj Lokomotiva Liberec         S60  F  3½  29  31  9.50  4  
  79   65    Chernyak Nataliya       F 1587 RUS                               S60  F  3½  29  30  9.00  4  
  80   57    Simon Petr                1654 CZE Tj Lokomotiva Liberec         S60  F   3  38  40  11.00 5  
  81   58    Rychtecky Pavel           1643 CZE Sk Teplarna Praha - Malesice  S60  F   3  34  36½ 11.00 4  
  82   77    Kutek Jiri                1500 CZE Tj Skp Valdice                     F   3  32½ 35  8.50  4  
  83   83    Brych Tomas               1450 CZE                                    F   3  32  34  9.25  4  
  84   68    Veselsky Jan              1561 CZE Sk Praha-Smichov                   F   3  31½ 32½ 5.75  4  
  85   70    Sveda Frantisek           1534 CZE Tj Skp Valdice                S60  F   3  31  33  9.00  5  
  86   94    Seibt Josef               1449 CZE                               S60  N  2½  33  36½ 10.50 4  
  87   76    Netusil Oldrich           1504 CZE                               S60  F  2½  30½ 31½ 2.75  4  
  88   91    Stocek Jiri               1316 CZE                               S60  F  2½  30  32  9.00  4  
  89   74    Nelyubova Natalia       F 1505 RUS                                    F  2½  30  32  6.25  5  
  90   86    Harcuba Jan               1397 CZE Tj Auto Skoda Mlada Boleslav       F  2½  28½ 29½ 5.50  3  
  91   89    Dobsinsky Petr            1360 CZE Sk Ceska Lipa                      F  2½  26½ 28½ 8.50  4  
  92   78    Afanaseva Elena         F 1482 RUS                               S60  F   2  31  33  5.50  5  
  93   97 FM Bartos Jan                2193 CZE                                        2  25½ 26  6.00  0  
  94   96    Schindler Rudolf          1000 GER Sv Bannewitz                       *  1½  33  35  5.75  4  
  95   95    Mauer Pavel               1170 CZE Sk Frydlant                   U16  N  1½  24  24½ 6.50  3  
  96   60    Harcuba Adam              1620 CZE Tj Auto Skoda Mlada Boleslav  U16  F   1  33½ 35½ 4.50  2  
  97   87    Zmelty David              1389 CZE Bss Frydek-Mistek                  F   0  26  27  0.00  1


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr