Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 590 : 10.09.2019

Schachpartien 6036
Schachturniere 47

Sehen Sie alle Turniere

Kuala Lumpur MAS, Merdeka Rapid Open 19

Rank SNo.     Name                                        Rtg FED Club                                             Pts Res. BH. BH.  SB   
   1    1 FM  Sonjaya Deni                               2327 INA ,                                                 7   0   35½ 31½ 35,50 
   2    8     Chan Sheng Yip                             2081 MAS ,Selangor                                         6   0   34  30½ 27,00 
   3    6     Marohom De Leon Jr.                        2231 PHI ,                                                 6   0   32½ 28½ 26,50 
   4   22     Sivanesan Subramanian                      1769 MAS USM Penang,Pulau Pinang                           6   0   30  27  24,50 
   5    4     Chan Kim Yew                               2247 MAS Sunway College,Selangor                          5½   0   34  30  26,50 
   6   20 FM  Lye Lik Zang                               1796 MAS ,                                                5½   0   33½ 30  23,75 
   7   10     A Rajah Abdul Shukor                       1999 MAS ,WP Kuala Lumpur                                 5½   0   32  29  22,50 
   8    5 IM  Senador Emmanuel                           2238 PHI ,                                                5½   0   31½ 28½ 23,25 
   9    2     Udani Ian                                  2286 PHI ,                                                5½   0   31  27½ 22,25 
  10   18     Wan Abd Rahim Wan Mohd Azmie               1862 MAS ,Kelantan                                        5½   0   30  26½ 23,25 
  11   44     Ng Jun Fung Isaac                          1584 MAS Garden International School,WP Kuala Lumpur      5½   0   29½ 27½ 21,25 
  12   14     Kamin Al-Kamil                             1950 MAS ,Sabah                                           5½   0   28½ 25½ 22,25 
  13   34     Wayile Jialade                             1646 CHN MMU Cyberjaya,Selangor                           5½   0   25½ 23  18,75 
  14    7     Hakim Nuh                                  2174 INA ,                                                 5   0   34  31  22,50 
  15   27     Mohd Zin Mohd Syazwan                      1698 MAS ,Kelantan                                         5   0   32  28½ 20,50 
  16   33     Jamil Mohd Nor Hafiz                       1648 MAS ,Perak                                            5   0   31½ 28½ 20,00 
  17   46     Kumaresan Nhavin                           1564 MAS Asia Pacific University ,WP Kuala Lumpur          5   0   30½ 28  19,50 
  18   41     Zairudin Muhd Luqman Iskandar              1604 MAS SM Sains Hulu Selangor,Selangor                   5   0   30  27  19,50 
  19   21     Mohd Saprin Amir Ghaazi                    1775 MAS ,                                                 5   0   30  26  21,00 
  20   26     Navaratnam Rohan Shan Tze                  1703 MAS ,WP Kuala Lumpur                                  5   0   29½ 26½ 18,50 
  21   72     Cheah Zong Ze                              1295 MAS SMJK Chung Ling,Pulau Pinang                      5   0   28½ 26½ 19,00 
  22   31     Su Weng Yang Joel                          1659 MAS ,Selangor                                         5   0   28  25½ 17,50 
  23   12     Foo Chee Kin                               1979 MAS ,                                                 5   0   28  25  15,00 
  24    9     Erowan Masrin                              2073 MAS ,Sabah                                            5   0   27½ 25  18,50 
  25   23     Talib Zulkifli                             1735 MAS ,Kedah                                            5   0   27½ 24½ 19,50 
  26   36 AIM Chua Chee Sian Sebastien                   1636 MAS Garden International School,WP Kuala Lumpur       5   0   27  27  17,00 
  27   60     Abdul Razak Aida Suriana                 F 1453 MAS ,Selangor                                         5   0   26½ 24½ 15,00 
  28   47     Poh Yu Tian                                1552 MAS ,Pulau Pinang                                     5   0   25½ 24½ 14,00 
  29   30     Cheah Kah Hoe                              1668 MAS ,                                                 5   0   25½ 23½ 16,50 
  30  102     Sreenivasan Lucas Ren                      1069 MAS SMK Methodist (L),WP Kuala Lumpur                 5   0   23½ 22½ 14,50 
  31    3 FM  Villanueva Nelson                          2251 PHI ,                                                4½   0   33½ 30  19,75 
  32   16 WFM Tan Li Ting                              F 1886 MAS ,Selangor                                        4½   0   32  29  18,75 
  33   11     Yusof Kamaluddin                           1985 MAS ,                                                4½   0   31½ 28½ 17,75 
  34   15     Ahmad Nazari Emir Rusyaidi                 1943 MAS Taylor's College,Selangor                        4½   0   31  28  18,25 
  35   55     Gan Wei Tian                               1484 MAS MMU Melaka,Melaka                                4½   0   26  24  13,25 
  36   94     Goh Li Fan                                 1152 MAS SJKC Tun Tan Siew Sin,Selangor                   4½   0   25½ 22½ 14,25 
  37   42     Ang Ern Jie Anderson                       1594 MAS ,                                                4½   0   25  24½ 12,25 
  38   40     Shamsuddin Salehuddin                      1608 MAS ,Perak                                           4½   0   22  21  10,75 
  39   62     Chay Joon Hoong                            1434 MAS ,Selangor                                         4   0   32  30  16,00 
  40   45     Looi Ka Loc                                1571 MAS Tsun Jin High School,WP Kuala Lumpur              4   0   31½ 29  15,00 
  41   65     Lai Hong Jun                               1413 MAS ,                                                 4   0   30½ 27½ 16,00 
  42   32     Hanafi Alias                               1651 MAS ,Kedah                                            4   0   30½ 27½ 14,50 
  43   50     Koh Chia Ping                              1528 MAS ,                                                 4   0   30  27  15,00 
  44   29 WCM Chua Jia-Tien                            F 1669 MAS SMJK Perempuan Cina Pulau Pinang,Pulau Pinang     4   0   29½ 26½ 14,50 
  45   37     Wong Zi Yue                                1634 MAS ,                                                 4   0   29  28  12,50 
  46   28     Cahyadi                                    1697 INA ,                                                 4   0   28½ 25½ 14,00 
  47   84     Khairil Aswan Ahmad Zaeem Zhafran          1224 MAS SK Desa Aman,Selangor                             4   0   28  25  15,00 
  48   67     Manavalan Siddharth Krishna                1381 MAS ,                                                 4   0   27  25  12,00 
  49   96     Suryavarman Chandrasekar                   1111 SGP QIFA Primary,                                     4   0   26½ 24½ 12,50 
  50   52     Lau Wen Jie                                1509 MAS ,                                                 4   0   26  24½ 13,00 
  51   57     Tai Ka Chun                                1472 MAS Help University Subang,Selangor                   4   0   26  23½ 11,50 
  52   43     Mohd Sabri Mohd Darwis                     1584 MAS UNIKL MSI,Kedah                                   4   0   25½ 23½ 12,00 
  53   77     Seow Chun Hong Ryan                        1254 MAS SMK Laki Laki Methodist,WP Kuala Lumpur           4   0   25½ 23½ 11,00 
  54   79     Mohd Rizal Muhd Haiqal                     1245 MAS SMK Sultan Alauddin,Melaka                        4   0   25½ 23½ 10,50 
  55   56     Lim Sin Leong                              1484 MAS ,                                                 4   0   25½ 23  12,50 
  56   25     Yusoff Fairul                              1725 MAS ,                                                 4   0   25½ 22½ 13,00 
  57   68     Ernest Yek Zu Yang                         1363 MAS                                                   4   0   25  23½ 11,50 
  58   93     Lin Jie Xun                                1155 MAS SJKC Puay Chai 2,Selangor                         4   0   25  23  10,50 
  59   69     Chan Kok Seng                              1352 MAS University Tun Hussein Onn Malaysia,Pulau Pinang  4   0   24  22  10,00 
  60   78     Navaratnam Ishaan Quan Tze                 1246 MAS ,                                                 4   0   23½ 23  10,50 
  61   63     Misman Mohd Afiq                           1433 MAS ,                                                 4   0   23½ 22½ 12,00 
  62   76     Ragu Tanesh Rao                            1254 MAS SMK Setia Alam,Selangor                           4   0   23½ 22½ 8,50  
       81     Abdullah Zamri                             1237 MAS ,Selangor                                         4   0   23½ 22½ 8,50  
  64   58     Abdul Hamid Suhaimi                        1469 MAS ,Pahang                                           4   0   23½ 21½ 11,00 
  65   89     Oh Li Jye Lucas                            1187 MAS Nexus International School,Putrajaya              4   0   23  22  9,00  
  66  107     Lee Zi Yi                                  1023 MAS Victoria Institution,Kuala Lumpur                 4   0   23  20½ 11,50 
  67   38     Tharation Prem Kumar                       1625 MAS ,                                                 4   0   21  19½ 10,00 
  68   74     Ahmad Mohd Yusof                           1277 MAS ,Terengganu                                       4   0   19½ 18  9,50  
  69   13     Mahmud Jewel                               1964 BAN ,                                                3½   0   30½ 27½ 12,75 
  70   53     Selvanayagam Pravin Kumar                  1492 MAS ,Selangor                                        3½   0   30  29  12,25 
  71   83     Ibrahim Syaifurusdi                        1230 MAS ,Pahang                                          3½   0   27  26  8,75  
  72   66     Nor Azman Nor Hadif                        1402 MAS SK Seri Biram,Pahang                             3½   0   27  24  12,75 
  73   24     Mohd Johar Mohd Aiziuddin                  1728 MAS                                                  3½   0   27  24  11,25 
  74   98     Balan Praneal                              1084 MAS SJKT Nilai,Negeri Sembilan                       3½   0   23  21  9,75  
  75   49     Tan Kah Shing Gavin                        1534 MAS ,Perak                                           3½   0   23  21  8,75  
  76   95     Mohd Izham Harith Danial                   1146 MAS SM Sultan Abdul Halim,Kedah                      3½   0   22  21  6,75  
  77   88     Ng Jia Shyen                             F 1197 MAS Sri Kuala Lumpur,WP Kuala Lumpur                 3½   0   21½ 20  8,75  
  78   59     Othman Zubir                               1466 MAS ,Perak                                           3½   0   21½ 19½ 7,75  
  79  145     Shahrizal Azwan Irfan Auzaie                  0 MAS SK Alam Damai,WP Kuala Lumpur                    3½   0   21  19  8,75  
  80   73     Tan Li Shuen Abby                        F 1295 MAS SJKC Perempuan China,Pulau Pinang                3½   0   20½ 18½ 8,75  
  81   61     Nagaraj Jeevvanraj                         1447 MAS Help University Subang,Selangor                   3   0   28  27  7,50  
  82   86     Mohd Amer Mohd Khairul Nizam               1201 MAS ,                                                 3   0   28  25  10,50 
  83   75     Kong Foo Yee                               1262 MAS Multimedia University,Melaka                      3   0   27  24  9,00  
  84   82     Chan Jing Ying                           F 1237 MAS ,Pulau Pinang                                     3   0   26½ 24  8,50  
  85   85     Muhd Ridzuan Ariel Redza                   1215 MAS SK Putrajaya Presint 18(1),WP Putrajaya           3   0   26  24½ 7,00  
  86   71     Tan Yi Xun                                 1312 MAS Sri Bestari International School,WP Kuala Lumpur  3   0   25½ 23½ 8,00  
  87  104     Satiaseelan Vahhiin                        1040 MAS SMK King George V,Negeri Sembilan                 3   0   25½ 22½ 9,50  
  88  103     Azzam Muhammad Siddiq Idris                1058 INA ,                                                 3   0   25  23  9,00  
  89   99     Mohd Adenan Mohammad Zharif                1079 MAS ,                                                 3   0   24½ 22½ 9,00  
  90   87     Rudra Prasadh                              1201 IND Global Indian Int School,WP Kuala Lumpur          3   0   24½ 22½ 7,00  
      109 ACM Chai Sasheedran Arniesh                       0 MAS ,Selangor                                         3   0   24½ 22½ 7,00  
  92   19     Ismail Norazman                            1804 MAS ,                                                 3   0   24½ 22  8,00  
  93  138     Nor Zentan Siti Raihana                  F    0 MAS ,                                                 3   0   24  22  9,00  
  94  123     Looi Zhi Ming                                 0 MAS SMK Chung Hwa Wei Sin,Terengganu                  3   0   24  22  8,50  
  95  100     Nik Musauddin Nik Ahmad Azim               1073 MAS SMK Taman Seraya,WP Kuala Lumpur                  3   0   24  22  8,00  
  96   91     Lee Yao Ming                               1174 MAS AISM,Selangor                                     3   0   23½ 21½ 7,00  
  97   90     Mohd Izham Nur Balqis Sofea              F 1175 MAS SK Toh Puan Sharifah Hanifah,Kedah                3   0   23  22  5,50  
  98   54     Aziz Anas                                  1489 MAS ,Perlis                                           3   0   22½ 21½ 7,00  
  99  116     Asmadi Wafeeqa Dinie                     F    0 MAS ,                                                 3   0   22  21  5,00  
 100   51     Abdul Razak Aiman Syazwan                  1513 MAS ,Selangor                                         3   0   21  20  5,00  
 101  143     Saerang Veyron Fraser                         0 INA ,                                                 3   0   21  19  6,50  
 102   80     Chua Siang-Zhe                             1242 MAS ,Pulau Pinang                                     3   0   20½ 19½ 5,50  
 103  125     Marimuthu Sherralhan                          0 MAS SJKT Kulim,Kedah                                  3   0   20½ 18½ 7,50  
 104   97     Satiaseelan Lokkavya                     F 1091 MAS SJKT Lorong Jawa,Negeri Sembilan                  3   0   20  19  4,00  
 105  150     Wong Victor                                   0 MAS MMU Cyberjaya,Selangor                            3   0   19½ 17½ 6,50  
 106   48     Babu Kanesh                                1542 MAS ,                                                 3   0   17½ 17½ 5,50  
 107  140     P.Vicknes Logatharshini                  F    0 MAS SJKT Mentakab,Pahang                              3   0   17  16½ 5,00  
 108  101     Tan Li Jia Annabelle                     F 1070 MAS SMJK Perempuan China,Pulau Pinang                 3   0   16½ 15½ 5,50  
 109  108     Marimuthu Veeyahshagan                     1019 MAS SK Seri Bintang Utara,Kuala Lumpur                3   0   16  15  4,50  
 110  141     P.Vicknes Sakthivel                           0 MAS SJKT Mentakab,Pahang                              3   0   14  13½ 4,00  
 111   17     Zulkarnain Mohd Diya                       1863 MAS ,Sabah                                           2½   0   29  26½ 8,75  
 112   64     Tan Olivier Printemps Zhy Ley              1414 MAS                                                  2½   0   26  25  6,75  
 113  149     Victor Thiban Raj                             0 MAS SMK Tun Perak,Selangor                           2½   0   25  23  7,25  
 114   70     Garib Mazlan                               1312 MAS ,                                                2½   0   24  21½ 7,25  
 115  131     Mohd Ibrahim* Muhd Idris                      0 MAS ,                                                2½   0   23  20½ 7,25  
 116   92     Lee Yean Herng                             1166 MAS Wesley Methodist School ,                        2½   0   22½ 20  7,25  
 117  132     Mohd Rizal Qaseh Qaisara                 F    0 MAS SK Convent Sentul 1,Kuala Lumpur                 2½   0   21½ 21½ 4,25  
 118  120     Hud Sayyif Ibrahim Gouden                     0 INA ,                                                2½   0   21  20  4,25  
 119  106     Raja Mohd Kamil Raja Nurin Izzah Zufayri F 1024 MAS SMKA Putrajaya,Putrajaya                         2½   0   19½ 18½ 4,25  
 120  148     Siddharth M G                                 0 IND                                                  2½   0   18½ 17½ 3,75  
 121  121     Lee Xia Sean                             F    0 MAS SJKC Yuk Chyun,Selangor                          2½   0   16  16  2,25  
 122   35     Rajendra Prabhaharan                       1644 MAS ,                                                 2   0   23½ 22  4,00  
 123  130     Mohd Hakim Muhd Hafiy Hakim                   0 MAS SRAI Sungai Chinchin,Selangor                     2   0   22½ 20½ 5,00  
      147     Shen Ree Herng                                0 MAS SJKC Yuk Chai,Selangor                            2   0   22½ 20½ 5,00  
 125  127     Mohd Azli Ammar Dzakirin                      0 MAS SK Bukit Kapar,Selangor                           2   0   22  20  2,50  
 126  142     Raja Mohd Kamil Raja Razin Muqri Zufayri      0 MAS SK Dato Abu Bakar Baginda,Selangor                2   0   21½ 20½ 4,00  
 127  118     Dharshinyee Jayakumar                    F    0 MAS SK Bandar Sunway Semenyih ,Selangor               2   0   21½ 19½ 4,00  
 128  119     Gu Thin Hin                                   0 MAS                                                   2   0   21  20  4,00  
 129  114     Ariffin Hafzan                           F    0 MAS ,                                                 2   0   21  20  1,00  
 130  105     Amirul Farid Arsyad Al-Farihin             1031 MAS Sekolah Sultan Alam Shah,WP Putrajaya             2   0   21  19  4,00  
 131  135     Nik Mohd Auni Nik Azam Firdaus                0 MAS SK Putrajaya Presint 8(2),WP Putrajaya            2   0   20½ 19½ 3,00  
 132  144     Satiaseelan Rehram                            0 MAS SJKT Lorong Jawa,Negeri Sembilan                  2   0   20½ 18½ 4,50  
 133  134     Murugan Anushga                          F    0 MAS SK Puteri,Negeri Sembilan                         2   0   20  18½ 3,50  
 134  110     Ab Razak Nor Asma                        F    0 MAS ,                                                 2   0   19½ 18½ 1,00  
 135  124     Marimuthu Navineya                       F    0 MAS SJKT Kulim,Kedah                                  2   0   19  18  3,00  
 136  137     Nor Zentan Siti Aisyah                   F    0 MAS ,                                                 2   0   18½ 17½ 2,50  
 137  133     Muhd Ridzuan Ariessa Rihana              F    0 MAS SK Putrajaya Presint 18(1),WP Putrajaya           2   0   18½ 17½ 2,00  
 138  126     Mohd Azli Afif Dzakirin                       0 MAS SM Teknik Tuanku Jaa'far,Negeri Sembilan          2   0   16½ 15½ 3,00  
 139  146     Sharei Nur Suhailah                      F    0 MAS SM Teknik Tuanku Jaa'far,Negeri Sembilan          2   0   12  12  1,00  
 140  128     Mohd Faizul Muhd Ammar Akram                  0 MAS SMA Maahad Hamidiah Kajang,Selangor              1½   ½   18½ 18  4,25  
 141  113     Anggana Yazzuhud Ismail Azizi                 0 INA ,                                                1½   ½   15½ 15½ 0,75  
 142  122     Lim Zhe Yik Jonas                             0 MAS Sri Kuala Lumpur International School,Selangor    1   0   22½ 20½ 3,00  
 143  115     Ashok Kandiah Eashan Kandiah                  0 MAS Sri Dasmesh Internation,WP Kuala Lumpur           1   0   18  17  1,00  
 144  112     Abd Hamid Asna Zahra                     F    0 MAS SK Bukit Jalil,Kuala Lumpur                       1   0   17  16½ 1,00  
 145  136     Nor Azman Nor Zakwan                          0 MAS SK Seri Biram,Pahang                              1   0   17  16  1,00  
 146  117     Baharudin Nur Hasya                      F    0 MAS SM Teknik Tuanku Jaa'far,Negeri Sembilan          1   0   16½ 16½ 3,50  
 147  129     Mohd Hakim Muhd Adam Hakim                    0 MAS SRAI Sungai Chinchin,Selangor                     1   0   16½ 16½ 0,00  
 148  139     Ooi Qzi Yann Clanice                     F    0 MAS SJKC Shih Chung Cawangan,Pulau Pinang             1   0   16½ 16  1,00  
 149  111     Abd Hamid Aimi Hazirah                   F    0 MAS ,WP Kuala Lumpur                                  0   0   17½ 16½ 0,00  
 150   39     Abdul Wahab Mohd Tayah                     1618 MAS ,                                                 0   0   15½ 14½ 0,00


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr