Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 565 : 01.01.2019

Schachpartien 11871
Schachturniere 65

Sehen Sie alle Turniere

Karlstad SWE, Open 2018

Rank SNo.    Name                          Rtg FED Club                  Type Gr Pts BH. 
   1    6    Burwick Malte                2228 SWE Upsala Ass                    6½  38½ 
   2   13    Malm Lindberg Henrik         2179 SWE Upsala Ass                 R1 6½  36½ 
   3    8    Sjoberg Isak                 2221 NOR Norway                U16      6  38½ 
   4   16    Blomström Lars               2167 SWE Örebro Ss             S60  R1  6  36  
   5    4 FM Nordquelle Daniel            2235 NOR Norway                U16      6  35½ 
   6   38    Fossan Aleksander            1949 NOR Norway                U16  R3  6  34½ 
   7   25    Holm Ragnar                  2095 NOR Norway                     R2  6  33½ 
   8   21    Fäldt Magnus                 2112 SWE Schack 08                  R1 5½  37½ 
   9    5    Nyander Joakim               2229 SWE Schack 08, Norrköping         5½  37  
       10    Fritz Anton                  2198 SWE Västerviks Ask                5½  37  
  11   18    Gonzàles Francisco Silva     2131 NOR Norway                     R1 5½  35½ 
  12   22    Johnson Daniel               2111 SWE Ssk Hammarö                R1 5½  34  
  13    3 FM Silseth Simon                2243 SWE Säffle Sk                     5½  33  
       26    Harrén Mats                  2085 SWE Nolereds Sk                R2 5½  33  
  15    2    Vernersson Per               2299 SWE Eksjö Sk                      5½  32½ 
       15 CM Sousa Ludy                   2169 NOR Norway                     R1 5½  32½ 
  17   30    Eriksson Magnus              2010 SWE Horndals Sk           S60  R2 5½  29  
  18    7 IM Haugli Petter                2222 NOR Norway                S60      5  39½ 
  19    9    Lind Jan-Olov                2220 SWE Ervalla Ss            S60      5  36½ 
  20   12    Ängskog Kent                 2184 SWE Horndals Sk                R1  5  35½ 
  21   23    Björkeroth Johan             2110 SWE Schack 08, Norrköping      R2  5  34½ 
  22   17    Nygren Kim                   2157 SWE Burgsvik Alva Sk           R1  5  33½ 
       47    Fabri Henrik                 1923 ENG England                    R3  5  33½ 
  24   29    Olsson Bo                    2013 SWE Lidköpings Ss              R2  5  33  
  25   28    Karlsson Jörgen              2027 SWE Västerviks Ask             R2  5  32½ 
  26   20 CM Rishovd Svein                2112 NOR Norway                     R1  5  32  
  27   27    Luna Gustavo                 2047 SWE Hässelby Sk                R2  5  30½ 
  28   44    Nilsson Eskil                1931 SWE Värnamo Ss                 R3  5  30  
       63    Frimodig Johannes            1791 SWE Kristianstad               R5  5  30  
  30   11    Madebrink Lars               2193 SWE Sk Kamraterna         S60  R1 4½  37½ 
  31   14    Ronneland Daniel             2177 SWE Skara Ss                   R1 4½  33½ 
  32   65    Sidali Elias Hulleberg       1788 NOR Norway                U16  R5 4½  33  
  33    1 FM Rothén Håkan                 2301 SWE Eksjö Sk              S60     4½  31½ 
  34   34    Wiklund Patrik               1994 SWE Sandvikens Sk              R2 4½  31  
  35   56    Qwarfort Fredrik             1853 SWE Linköpings Ass             R4 4½  30½ 
  36   36    Adellian Yashar              1988 SWE Nacka Sik                  R3 4½  30  
  37   41    Möller Mikael                1945 SWE Säffle Sk                  R3 4½  29  
       52    Wiklund Johan                1888 SWE Schack 08                  R4 4½  29  
       53    Brasøy Aksel                 1882 NOR Norway                     R4 4½  29  
  40   46    Andersson Görgen             1924 SWE Hallsberg Ss               R3 4½  28  
  41   61    Beslagic Smail               1816 SWE Lidköpings Ss         S60  R5 4½  25½ 
  42   31    Stray Gunnar                 2006 NOR Norway                     R2  4  34½ 
  43   39    Sebastian Andreas            1946 NOR Norway                U16  R3  4  34  
  44   49    Omtvedt Per                  1915 NOR Norway                S60  R4  4  31  
  45   37    Andersson Lars               1979 SWE Ss Allians, Skänninge      R3  4  30½ 
  46   57    Muntean Victor               1845 SWE Ssk Hammarö           U16  R4  4  30  
  47   48    Rukovci Shemsi               1923 KOS Norway                     R3  4  29½ 
       60    Tillman Jan-Olof             1817 SWE Karlstad As           S60  R4  4  29½ 
       62    Tenold Andreas               1812 NOR Norway                U16  R5  4  29½ 
  50   35    Andersson Anders             1992 SWE Gävle Sa              S60  R2  4  29  
       54    Koski Viljo                  1870 SWE Lidköpings Ss         S60  R4  4  29  
  52   50    Salholm Sören                1910 SWE Västerås Sk           S60  R4  4  28  
       55    Alfvén Jörgen                1864 SWE Jönköpings Ss         S60  R4  4  28  
       66    Andersson Jan                1783 SWE Ervalla Ss            S60  R5  4  28  
  55   33    Wegerif Andrew               1995 SWE Karlstad As                R2  4  26½ 
  56   93    Nordquelle Amelia          F 1476 NOR Norway                U16  R7  4  25  
  57   42    Andersson Kjell-Åke          1941 SWE Karlstad As           S60  R3  4  23½ 
  58   24    Gillefalk Björn              2107 SWE Västerås Sk           S60  R2 3½  31  
       76    Hestvik Elias                1726 NOR Norway                U16  R6 3½  31  
  60   84    Möller Hampus                1565 SWE Falu Sk                    R6 3½  30  
  61   67    Johansson Daniel             1779 SWE Karlstad As                R5 3½  29½ 
  62   78    Norevall Ulf                 1704 SWE Upsala Ass            S60  R6 3½  28½ 
  63   32    Svedberg Hans                1999 SWE Sk Kamraterna         S60  R2 3½  28  
       64    Svanholm Börge Waaktaar      1789 NOR Norway                S60  R5 3½  28  
  65   43    Andersson Gunnar             1937 SWE Säffle Sk             S60  R3 3½  26½ 
       73    Gunnarsson Lennart           1748 SWE Ss Gambit, Norrtälje  S60  R6 3½  26½ 
       82    Grindbakken Erik             1578 NOR Norway                     R6 3½  26½ 
  68   71    Engevik Bjarne J.            1758 NOR Norway                     R5 3½  26  
  69   68    Valo Veikko                  1770 FIN Finland               S60  R5 3½  25  
  70   58    Nebrin Johan                 1839 SWE Kristallens Sk             R4 3½  24½ 
  71   45    Kauko Pekka                  1930 FIN Finland               S60  R3  3  30  
       59    Knutsson Håkan               1825 SWE Sa Mark               S60  R4  3  30  
  73   69    Rintakoski Pentti            1767 FIN Finland               S60  R5  3  29½ 
       70    Eriksson Ofelia            F 1763 SWE Linköpings Ass             R5  3  29½ 
  75   91    Westlund Tim                 1526 SWE Nolereds Sk                R7  3  28  
  76   80    Almgren Bengt                1600 SWE Karlstad As           S60  R6  3  27½ 
  77   75    Larsson Sten                 1742 SWE Västerviks Ask             R6  3  27  
  78   81    Bråby Berth                  1595 SWE Karstad As                 R6  3  25  
       95    Fransson Claes               1385 SWE Ss Manhem                  R7  3  25  
  80  100    Lindholm Andreas                0 SWE Sundsvalls Ss              R8  3  24  
  81   97    Evenshaug Amadeus Hestvik    1350 NOR Norway                U16  R8  3  23½ 
  82   77    Eklund Henrik                1715 SWE Ervalla Ss                 R6  3  23  
  83   72    Bohlin Jan                   1756 SWE Majornas Ss           S60  R6  3  19½ 
  84   85    Nickolausson Per             1563 SWE Karlstad As                R7 2½  32½ 
  85   96    Muntean Adrian               1371 NED Ssk Hammarö                R7 2½  27  
  86   51    Haraldsson Leif              1900 SWE Ss Allians, Skänninge      R4 2½  26½ 
  87   83    Sebastian Johnny             1575 NOR Norway                     R6 2½  25½ 
  88   89    Eriksson Jan                 1529 SWE Ervalla Ss            S60  R7 2½  23½ 
  89   94    Evensen Per-Erik             1443 NOR Norway                     R7 2½  22½ 
  90   86    Sandell Timmy                1559 SWE Ervalla Ss                 R7 2½  20½ 
  91   90    Granholm Johan               1527 SWE Kålltorps Ss               R7  2  26½ 
  92   79    Granum Roger                 1696 NOR Norway                S60  R6  2  24  
  93   98    Muntean Felix                1322 SWE Ssk Hammarö           U16  R8  2  23½ 
  94   87    Mottang Harald               1558 NOR Norway                S60  R7  2  23  
  95   88    Orci Istvan                  1549 SWE Motala Schacksällskap S60  R7 1½  21  
  96   92    Wall Mats                    1478 SWE Säffle Sk             S60  R7 1½  20½ 
  97   99    Falkenström Edvin               0 SWE Ervalla Ss                 R8  1  20  
  98   19    Cardenas William             2119 SWE Uppsala Sss                R1  0  28  
       40    Ahlqvist Jesper              1945 SWE Sa Mark                    R3  0  28  
       74    Leonhardsen Vebjorn Maanum   1748 NOR Norway                     R6  0  28  


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr