Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 539 : 10.04.2018

Schachpartien 5708
Schachturniere 49

Sehen Sie alle Turniere

Karlsruhe GER, 3rd Grenke Open

Letzte Aktualisierung: 03.04.2018, 21:51:19
RangTitelTeilnehmerTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1.IMKeymer, Vincent2403MSF DeizisauGER7208.052.5
2.GMKorobov, Anton2664MSC ViernheimUKR6307.556.0
3.GMGordievsky, Dmitry2630MRUS6307.554.5
4.GMShirov, Alexei2651MOSG Baden-BadenLAT6307.552.0
5.GMLagarde, Maxime2587MSF DeizisauFRA6217.057.0
6.GMBindrich, Falko2602MDJK Aufwärts AachenGER5407.054.0
7.GMSadzikowski, Daniel2583MSC HeusenstammPOL5407.053.5
7.GMFirat, Burak2453MTUR5407.053.5
9.GMAntal, Gergely2540MESV Nickelhütte AueHUN6217.052.5
9.IMValsecchi, Alessio2510MITA6217.052.5
11.GMAndreikin, Dmitry2712MRUS5407.052.5
12.IMSantos Latasa, Jaime2549MESP5407.052.0
13.GMKollars, Dmitrij2534MHamburger SKGER6217.051.5
13.IMGrinberg, Eyal2448MISR6217.051.5
15.GMWang, Hao2713MCHN5407.051.0
15.GMHeimann, Andreas2574MSF DeizisauGER5407.051.0
15.GMMalakhatko, Vadim2536MBEL5407.051.0
18.GMLanda, Konstantin2613MSV Mülheim-NordRUS5407.050.5
19.GMBacrot, Etienne2718MOSG Baden-BadenFRA5407.050.0
20.IMLampert, Jonas2532MHamburger SKGER6217.049.5
21.IMNoe, Christopher2494MSC EppingenGER5407.049.5
22.IMFedorovsky, Michael2471MFC Bayern MünchenGER5407.049.0
23.GMDavid, Alberto2566MITA7027.047.5
24.GMBurmakin, Vladimir2522MSF 90 SpraitbachRUS5407.047.0
25.GMMikhalevski, Victor2557MSV LingenISR7027.044.5
26.FMBaenziger, Fabian2356MLuzern SKSUI6217.042.5
27.GMRapport, Richard2715MSG SolingenHUN5316.558.0
28.IMIder, Borya2505MSC OberwindenFRA5316.554.0
28.IMPoetsch, Hagen2484MSC HeusenstammGER5316.554.0
30.IMKevlishvili, Robby2472MNED5316.553.5
31.GMFridman, Daniel2637MSV Mülheim-NordGER4506.553.5
32.GMLobron, Eric2503MTSV Schott MainzGER6126.553.0
33.GMBanusz, Tamas2618MSV HockenheimHUN5316.553.0
33.GMKozul, Zdenko2617MSF DeizisauCRO5316.553.0
33.Engel, Luis2389MHamburger SKGER5316.553.0
36.GMBernadskiy, Vitaliy2588MUKR4506.553.0
36.FMTomczak, Mikolaj2394MLesznoPOL4506.553.0
38.GMPapp, Gabor2604MESV Nickelhütte AueHUN6126.552.5
39.GMBuhmann, Rainer2588MSV HockenheimGER5316.552.5
39.GMPavlovic, Milos2466MSRB5316.552.5
41.IMNasuta, Grzegorz2459MMUKS Stoczek 45 BialystokPOL5316.551.5
42.GMVan Wely, Loek2667MSG SolingenNED4506.551.0
42.GMDanin, Alexandre2540MTSV SchönaichRUS4506.551.0
44.GMKanarek, Marcel2506MSV RüdersdorfPOL4506.550.5
45.IMCarow, Johannes2437MSF HeidesheimGER5316.550.0
46.GMKuljasevic, Davorin2538MTSV SchönaichCRO4506.549.0
47.GMHeberla, Bartlomiej2570MSC Hansa DortmundPOL5316.548.5
48.IMBasso, Pier Luigi2459MITA4506.548.5
49.IMKuipers, Stefan2468MMuConsult ApeldoornNED5316.547.5
50.IMPerske, Thore2447MSV HofheimGER5316.546.5
50.IMVidenova, Iva2323WSK Schwäbisch HallFID5316.546.5
52.IMMeinhardt, Maximilian2388MSC ViernheimGER5316.545.5
53.Gress, Alexander2139MSC SchwarzenbachGER6126.543.5
54.GMRiff, Jean-Noel2503MOSG Baden-BadenFRA4416.055.0
55.FMBurri, Quentin2410MOSG Baden-BadenFRA6036.053.5
56.Petkidis, Anthony2314MHSK Lister TurmGER3606.053.5
57.FMVan Kerkhof, David2334MSC KreuzbergNED5226.052.0
58.FMOndersteijn, Niels2376MHMC Den BoschNED5226.051.0
59.GMSchlosser, Philipp2510MSF DeizisauGER4416.051.0
60.GMMoussard, Jules2576MFRA5226.050.5
60.IMNitin, S.2414MIND5226.050.5
62.GMSumets, Andrey2590MSF LilienthalUKR4416.050.5
62.IMHirneise, Tobias2463MTSV SchönaichGER4416.050.5
62.IMZatonskih, Anna2446WBochumer SVUSA4416.050.5
62.IMVogel, Roven2438MUSV TU DresdenGER4406.050.5
66.GMMilov, Leonid2455MSC Noris-Tarrasch NürnbergGER5226.050.0
67.IMChernov, Vadim2407MSK LadenburgROU5226.049.5
68.FMVrolijk, Liam2433MSV Mülheim-NordNED4416.049.5
68.IMAkshat, Khamparia2408MIND4416.049.5
68.IMLerch, Patrice2407MMulhouse PhilidorFRA4416.049.5
68.FMParvanyan, Ashot2379MSK NorderstedtARM4416.049.5
72.Hilverda, Alexander2364MSC ErlangenGER5226.049.0
73.IMBellahcene, Bilel2488MOSG Baden-BadenFRA4416.049.0
74.GMBakre, Tejas2427MIND5226.048.5
74.FMSkawinski, Arkadiusz2422MWisznia MalaPOL5226.048.5
76.IMSchneider, Ilja2513MSF 1903 BerlinGER4416.048.5
76.FMXu, Xianliang2424MSG PorzGER4416.048.5
76.FMMuckle, Julius2297MSK LudwigshafenGER4416.048.5
79.Moucheroud, Jeremy2179MCE MundolsheimFRA3606.048.5
80.FMLokander, Martin2379MStockholms SSSWE5226.048.0
81.IMBeerdsen, Thomas2444MSV Mülheim-NordNED4416.048.0
81.FMMartin, Julian2412MOSG Baden-BadenGER4416.048.0
83.IMRunic, Zoran2407MBIH5226.047.5
83.Pfreundt, Jakob2394MKönigsspr. SCGER5226.047.5
83.FMHorton, Andrew P2393M3Cs Chess ClubENG5226.047.5
83.FMCoenen, Michael2358MDüsseldorfer SKGER5226.047.5
87.IMLubbe, Nikolas2453MSF NeubergGER4416.047.5
87.Grigorian, Spartak2321MSV Werder BremenGER4416.047.5
89.FMHainke, Guntram, Dr.2338MDüsseldorfer SKGER5226.047.0
89.FMKlein, Felix2312MAachener SVGER5226.047.0
91.FMKrause, Benedict2456MSK NorderstedtGER4416.047.0
91.FMLagunow, Raphael2368MSK ZehlendorfGER4416.047.0
93.Reuker, Jari2343MSK OldenburgGER5226.046.5
93.FMArcuti, Davide2333MLuzern SKSUI5226.046.5
95.FMSchitco, Ivan2353MMDA4416.046.5
96.IMTrent, Lawrence2440MSK NorderstedtENG5226.046.0
96.IMGokerkan, Cem Kaan2408MHatayTUR5226.046.0
96.IMVijayalakshmi, Subbaraman2345WIND5226.046.0
96.FMFreeke, Matthieu2335MDelftsche SchaakclubNED5226.046.0
96.Alonso Garcia, Aaron2262MCDA LapuertaESP5226.046.0
101.IMBraeuer, Franz2423MErfurter SKGER4416.046.0
101.GMSriram, Jha2392MIND4416.046.0
103.GMKasimdzhanov, Rustam2676MOSG Baden-BadenUZB5226.045.5
103.GMFominyh, Alexander2406MRUS5226.045.5
105.IMManea, Alexandru2409MCSU PloiestiROU4416.045.5
105.FMBruedigam, Martin2409MSK König TegelGER4416.045.5
107.IMThinius, Marco2400MSV Empor BerlinGER6036.045.0
108.Wenninger, Philipp2364MSC ErlangenGER5226.045.0
108.FMKeinanen, Toivo2358MMatinkylä Chess ClubFIN5226.045.0
108.IMSavina, Anastasia2345WSC Bad KönigshofenRUS5226.045.0
108.FMHess, Max2338MSC GarchingGER5226.045.0
112.FMHarff, Marcel2398MDüsseldorfer SKGER5226.044.5
113.Andre, Gordon2301MAE MagdeburgGER5226.044.0
114.GMFarago, Ivan2378MHUN4416.043.5
115.FMBeeke, Bob2307MArnhemsche SVNED5226.043.0
116.IMOstrovskiy, Andrey2438MSK NorderstedtUKR5226.042.5
116.FMNapoli, Nicolo2328MITA5226.042.5
118.FMMurphy, Conor E2312MIRL4416.042.5
119.Zujev, Oleg2391MLTU3606.042.5
120.IMBracker, Frank2408MHamburger SKGER4416.042.0
121.FMMichalczak, Thomas2323MSG SolingenGER5226.041.0
122.IMKurmann, Oliver2469MLuzern SKSUI4416.040.5
123.FMDe Boer, Eelke2323MGroninger CombinatieNED5226.040.0
124.IMFries-Nielsen, Jens Ove2359MSV BargteheideDEN4325.552.0
125.IMKopylov, Michael2421MSK NorderstedtUKR3515.551.0
126.GMSkembris, Spyridon2389MSC GrunbachGRE4325.550.5
127.FMSchmidek, Emil2389MSF 1903 BerlinGER5135.550.0
128.GMKorpa, Bence2502MSC EmmendingenHUN3515.550.0
128.FMPodat, Vladimir2324MSK HandschuhsheimUKR3515.550.0
130.FMMalek, Daniel2403MSK ZehlendorfGER4325.549.5
130.IMKerigan, Demre2367MTUR4325.549.5
132.FMBakalchuk, Johnatan2405MISR4325.549.0
132.FMKristensen, Kaare Hove2302MNordkalottenDEN4325.549.0
132.FMPaul, Johannes2279MAE MagdeburgGER4325.549.0
135.Lavrinenkov, Vadim2249MSK KriegshaberGER5135.548.5
136.Vinke, Andreas2162MKarlsruher SFGER4325.548.5
137.IMMenezes, Christoph2400MTSV SchönaichAUT3515.548.5
138.FMWinterberg, Lukas2388MSC Heimbach-WeisGER5135.548.0
139.IMCarlstedt, Jonathan2432MHamburger SKGER4325.548.0
139.FMSchmitz, Thorsten2263MSC GarchingGER4325.548.0
139.FMJimenez Martinez, Jose Vicente2234MCD ExcaliburESP4325.548.0
139.Praczukowski, Stanislaw2177MKS Laura ChylicePOL4325.548.0
143.IMBaskin, Robert2339MSV GriesheimGER3515.548.0
144.FMSylvan, Jacob2342MNordkalottenDEN2705.548.0
144.WIMHeinemann, Josefine2225WOSG Baden-BadenGER2705.548.0
146.FMSinz, Bernhard2386MTG BiberachGER5135.547.5
147.IMZysk, Robert2428MMSA ZugzwangGER4325.547.5
147.FMSchnepp, Gunnar2332MSK LauffenAUT4325.547.5
147.FMKuraszkiewicz, Michael2326MSK König PlauenGER4325.547.5
150.IMEden, James2324MUS Villejuif EchecsFRA5135.547.0
151.FMGheng, Josef2338MSK WernauGER4325.546.5
151.FMBuckels, Valentin2318MSV Mülheim-NordGER4325.546.5
151.Neukirchner, Pascal2285MSK GründauGER4325.546.5
151.FMEhmann, Thilo2274MSF SasbachGER4325.546.5
151.Valkama, Eero2222MTSY Turku FinnlandFIN4325.546.5
156.FMHoeglauer, Patrick2269MSC GrunbachGER5135.546.0
157.FMOlsen, Filip Boe2330MSG Turm KielDEN4325.546.0
157.Schmuecker, Marcus2211MSV HemerGER4325.546.0
159.FMBarath M2309MSC Zugzwang 95 (Berlin)IND3515.546.0
160.IMHalvax, Georg2431MSC MPÖ Maria SaalAUT5135.545.5
161.GMGinsburg, Gennadi2428MSV HofheimGER4325.545.5
161.Fischer, Sebastian2277MTSV SchönaichGER4325.545.5
161.Linster, Philippe2258MThe Smashing Pawns BielesLUX4325.545.5
164.Hecht, Carsten2255MLSV Turm LippstadtGER3515.545.5
165.IMPhilippe, Christophe2383MSVG SaarbrückenFRA4325.545.0
165.Kumala, Aleksander2187MPOL4325.545.0
167.FMZwahr, Paul2288MSG Grün-Weiß DresdenGER3515.545.0
167.FMSeresin, Francesco2233MASD Augusta PerusiaITA3515.545.0
169.FMVoege, Tobias2226MHSK Lister TurmGER5135.544.5
170.Kitze, Alexander2177MGW GranschützGER4325.544.5
171.FMMusat, Adrian2388MSCO CraiovaROU3515.544.5
172.Humburg, Philipp2204MKasseler SKGER5135.544.0
173.FMDedebas, Emre Emin2320MTUR3515.544.0
174.IMLagunow, Alexander2399MSK ZehlendorfGER4325.543.5
174.FMKramer, Julian2394MHamburger SKGER4325.543.5
176.FMReza, Wojciech2283MPOL3515.543.5
177.FMBrink, Barry2353MSchaakclub PurmerendNED5135.543.0
178.FMBifulco, Michel2262MASD Centro Scacchi PalermoITA4325.543.0
179.FMSchmitzer, Klaus2242MBad Vilbeler SfrGER3515.543.0
179.Weishaeutel, Moritz2087MSV Empor ErfurtGER3515.543.0
181.Svane, Frederik2234MLübecker SVGER5135.542.5
182.IMPraveen Kumar C2228MIND4325.542.5
182.Jeitz, Christian2187MSV HofheimLUX4325.542.5
182.FMIsik, Alparslan2186MTUR4325.542.5
182.Olivetti, Davide2173MITA4325.542.5
186.Faerber, David2164MSV WalldorfGER2705.542.5
187.IMMiedema, David2393MDüsseldorfer SKNED5135.542.0
188.Kull, Florian2154MSF HamburgGER4325.542.0
189.FMRietze, Clemens2340MSC Rotation PankowGER3515.542.0
190.FMLenaerts, Lennert2331MDJK Aufwärts AachenBEL4325.541.5
190.Biastoch, Bennet2162MAE MagdeburgGER4325.541.5
192.IMDonchenko, Anatoly2309MSK GießenGER3515.541.5
193.Villwock, Martin2109MSF Essen-KaternbergGER5135.541.0
194.Banos, Oscar2210MFigueres SpainARG4325.541.0
195.GMSchmaltz, Roland2470MOSG Baden-BadenGER2705.541.0
196.Tugui, Adrian2373MKlub Kölner SFROU4325.540.5
196.Fichter, Fabian2181MSV WalldorfGER4325.540.5
198.FMTonndorf, Matthias2229MHamelner SVGER4325.539.5
199.Daeschler, Florian2205MCE MundolsheimFRA5135.539.0
200.Wurzel, Andre2237MSK NeuburgGER4325.539.0
201.Tschann, Stephan2255MSK EttlingenGER3515.538.0
202.Simonetto, Andrea2135MM.I.CH.A. Scacchi PadovaITA4325.537.5
203.Roseneck, Jonas2226MAE MagdeburgGER4325.537.0
203.Lopez-Rojas, Jeffrey2160MAE MagdeburgGER4325.537.0
205.Brouwer, Dennis2224MCaissa AmsterdamNED4325.536.5
206.FMStefansson, Vignir Vatnar2300MReykjavík Chess ClubISL3515.536.5
207.Massironi, Marco2209MCS PadovaITA4325.536.0
208.Gschnitzer, Adrian2307MSV WalldorfGER4235.049.5
209.Pajeken, Jakob Leon2162MHamburger SKGER3425.049.0
210.GMKekelidze, Mikheil2383MGEO4235.047.5
211.Morgunov, Marc2290MTschaturangaAUT4235.047.0
211.FMRiehle, Marco2273MSF SasbachGER4235.047.0
213.FMNamyslo, Holger2257MTG BiberachGER3425.047.0
214.GMAbergel, Thal2447MSC ViernheimFRA2605.047.0
215.Wilhelm, Till2222MSF HeidesheimGER4235.046.5
216.FMEuler, Gerd2312MSSG Hungen-LichGER3425.046.5
217.Wild, Achim2244MSC SchwarzenbachGER5045.046.0
218.Schulze, Marc2156MSVG PlettenbergGER4235.046.0
219.Tscharotschkin, Michael2124MSF NeckartenzlingenGER3425.046.0
219.WFMCaglar, Sila2077WModern Chess ClubTUR3425.046.0
221.Giessmann, Stephan2252MSK KelheimGER5045.045.5
222.GMKunin, Vitaly2575MFreibauer MörlenbachGER4235.045.5
222.GMInkiov, Ventzislav2449MSK ÖtigheimFID4235.045.5
224.Becker, Dirk2263MOSG Baden-BadenGER3425.045.5
224.Maisch, Julian2184MSF KornwestheimGER3425.045.5
224.Trifan, Andrei Ioan2155MSF SasbachGER3425.045.5
227.Jerie, Sven2078MSG LudwigsburgGER2615.045.5
228.Pitzanti, Matteo2213MCS Famiglia LegnaneseITA4235.045.0
229.IMLoiseau, Quentin2427MFRA3425.045.0
229.FMFlick, Antoine2364MSC HeitersheimFRA3425.045.0
231.IMSeyb, Alexander2395MSF 1903 BerlinGER2615.045.0
232.FMZachary, Matheo2294MMulhouse PhilidorFRA3415.044.5
232.FMMohebbi, Jafar2263MOSG Baden-BadenFRA3425.044.5
232.FMBomans, Arno2250MGambiet OpwijkBEL3425.044.5
235.Erdmann, Stefan2185MSC Bad SodenGER2615.044.5
236.Petermann, Michail2211MOSG Baden-BadenGER5035.044.0
236.CMPrraneeth Vuppala1943MIND5045.044.0
238.FMMeissner, Felix2352MHamburger SKGER4235.044.0
238.Van Cappellen, Jonas2173MGambiet OpwijkBEL4235.044.0
240.WGMLubbe, Melanie2304WSF NeubergGER3425.044.0
241.Barzen, Pascal2303MSG TrierGER4235.043.5
241.FMBarp, Alberto2294MASD Augusta PerusiaITA4235.043.5
241.Commercon, Simon2263MSG Speyer-SchwegenheimGER4235.043.5
241.Niegsch, Nicolas2257MSG 1871 LöberitzGER4235.043.5
241.FMHoerstmann, Martin2248MHSK Lister TurmGER4235.043.5
241.WFMGoossens, Hanne2230WGeelBEL4235.043.5
241.Bussard, Christian2227MSG NiederkasselGER4215.043.5
241.Elgersma, Onno2042MSV Zukertort AmstelveenNED4235.043.5
249.FMBente, Bjoern2229MHamburger SKGER3425.043.5
249.Koellner, Ruben Gideon2141MSG BochumGER3425.043.5
249.Gramb, Marius2085MBrühler SKGER3425.043.5
252.Buehler, Michael2073MZürich Réti ASKSUI2615.043.5
253.Brandt, Sebastian2217MGodesberger SKGER5045.043.0
253.Stijve, Theo2210MPayerneSUI5045.043.0
255.Leutwyler, Martin2190MSt. Gallen SKSUI4225.043.0
255.FMHeimrath, Reiner2188MSC Noris-Tarrasch NürnbergGER4235.043.0
255.Rott, Georg2172MSK MünsterGER4235.043.0
258.Woellermann, Jan2363MAE MagdeburgGER3425.043.0
258.Nagel, Bernhard2211MKölner SK Dr. LaskerGER3425.043.0
260.FMVan Dael, Siem2278MVenlose SVNED2615.043.0
261.FMBraeuning, Rudolf Wilhelm2290MSK BebenhausenGER4235.042.5
261.Elgersma, Simon2257MSK Nordhorn-BlankeNED4235.042.5
261.FMHristodorescu, Daniel2241MSV SundernROU4235.042.5
261.FMGohil, Harry2228MTSV Schott MainzGER4235.042.5
261.Gikas, Andreas Basilius2191MSC Bonn BeuelGER4235.042.5
261.Meessen, Max2189MSK OldenburgGER4235.042.5
267.Degardin, Sylvain2215MMulhouse PhilidorFRA3425.042.5
267.WFMTravkina, Anastasia2185WRUS3425.042.5
269.Goldenstein, Arnd2046MKlub Kölner SFGER5045.042.0
270.IMColpe, Malte2398MHamburger SKGER4235.042.0
270.WIMAgrest, Inna2306WSV HofheimSWE4235.042.0
270.FMWisnet, Dominic2272MSK PassauGER4235.042.0
273.Hartmann, Jakob2181MKönigsjäger Süd-WestGER3425.042.0
273.Dushatskiy, Fedor2176MSV Rochade NeuenstadtGER3425.042.0
275.FMWiley, Tom E2223MENG4235.041.5
275.Feldmann, Johannes2192MSK LudwigshafenGER4235.041.5
275.Jauk, Wilhelm2119MTSG OberschöneweideGER4235.041.5
278.Schelle, Artur2258MSC Tarrasch MünchenGER3415.041.5
278.Huber, Philipp2224MSC Bad WimpfenGER3425.041.5
280.Nguyen, Alex Dac-Vuong2194MSG LeipzigGER4235.041.0
280.Bentel, Robin2101MHerforder SV KönigsspringerGER4235.041.0
280.Maters, Arthur1889MSV De TorenNED4235.041.0
283.IMNekrasov, Mihail2319MSV HockenheimUKR3425.041.0
284.FMEwert, Hannes2343MSV HellernGER3425.040.5
284.Zahn, Benno2106MSV Hellas NauenGER3425.040.5
286.Hebbering, Tom Elliot2166MSK GernsheimGER2615.040.5
287.Rahul Kumar, Pune2185MÖrgryte SKIND5045.040.0
288.Borchert, Rene2168MSV DinslakenGER4235.040.0
288.Neubauer, Juergen2078MSK Turm EuskirchenGER4235.040.0
288.Wagner, Benjamin2009MAE MagdeburgGER4235.040.0
291.IMSong, Julien2325MFRA3425.040.0
291.Raghav, Srivathsav V2088MIND3425.040.0
293.Buschle, Lukas2104MSF HeidelbergGER4235.039.5
294.FMGungl, Theo2242MUSV TU DresdenGER3425.039.5
294.Prill, Daniel2230MSC HeitersheimGER3425.039.5
294.FMKandic, Milan2106MSV LingenSRB3425.039.5
294.Wilhelm, Robert2056MSK BruckmühlGER3425.039.5
298.FMDing, Tze How Dilwen2273MMAS2615.039.5
299.FMSchoorl, Rob2285MHMC Den BoschNED4235.039.0
300.Jansen, Bob2124MSG KiNGNED3425.039.0
301.WFMGeorgescu, Lena2221WKarlsruher SFSUI2615.039.0
302.Yakimenko, Alexander A2183MRUS5045.038.5
303.Cofmann, Veaceslav2188MSC UntergrombachGER4235.038.5
303.Adocchio, Giampiero, Dr.2157MMosbacher SCGER4235.038.5
305.Siddharth, Jagadeesh2086MSGP3425.038.5
306.Tscheuschner, Georg2010MSV Mattnetz BerlinGER4235.037.5
307.FMHuesmann, Thomas2167MSK Rochade Eupen-KelmisBEL3425.037.5
307.Colbow, Collin2162MSK Bremen-NordGER3425.037.5
309.Hoerstmann, Rudi2227MHSK Lister TurmGER5045.037.0
310.Light, Bjarne2201MSV BargteheideDEN4235.037.0
310.Schlenker, Joerg2159MSC DonaueschingenGER4235.037.0
312.Finsterwalder, Sebastian2187MGautinger SCGER3425.036.5
313.FMHoffmann, Lukas2244MHSK Lister TurmGER2615.036.5
314.WIMSchoene, Maria2227WAE MagdeburgGER3425.036.0
315.Balint, Vilmos2221MDunaharasztiHUN5045.035.5
316.Melzner, Lukas2172MSC IngersheimGER5015.034.5
317.WIMPratyusha, Bodda2164WIND4235.034.0
318.Muetsch, Annmarie2110WSC EppingenGER4235.033.5
319.WFMRogozenco, Teodora2079WHamburger SKGER4235.032.5
320.Narr, Kevin2087MSC BöblingenGER3425.031.0
321.IMZeller, Frank2383MSK Schwäbisch HallGER4144.550.5
322.Tiemann, Tobias2061MOSG Baden-BadenGER3334.549.5
323.FMBilchinski, Anton2292MSC EppingenGER2514.549.0
324.Kopylov, Daniel2306MTuRa HarksheideGER4144.548.5
325.IMBarbot, Pierre2422MFRA3314.547.5
326.FMVatter, Hans-Joachim2220MSC EmmendingenGER3334.547.0
327.White, Stuart A2118MSCO3334.546.5
328.Doll, Stefan2133MSC UntergrombachGER4144.546.0
329.FMSawlin, Leonid2359MTuS Makkabi BerlinGER3334.546.0
330.Schiffer, Stefan2220MBrühler SKGER4144.545.0
331.Stabolewski, Andreas2093MSC Uetze-HänigsenGER3334.545.0
331.Spisla, Dominik1978Mzweihochsechs BielefeldGER3334.545.0
333.Ellis, Antoine1871MNancy Stanislas EchecsFRA4144.544.5
334.FMWyss, Jonas2203MZürich Réti ASKSUI4144.544.0
334.WFMSchulze, Lara2180WSK LehrteGER4144.544.0
334.Kindler, Kristian2136MSF ZeuternGER4144.544.0
337.Reck, Moritz2126MTSV SchönaichGER3334.544.0
338.FMRoobol, Martin2267MLeidsch SchaakgenootschapNED2524.544.0
339.Palozza, Christian2223MOstia ScacchiITA3334.543.5
339.Steindl, Johannes2189MAUT3334.543.5
339.WIMHeinatz, Dr. Gundula2143WKarlsruher SFSUI3334.543.5
342.Farmani Anosheh, Yasha2155MSK LadenburgGER2524.543.5
343.Meier, Lukas2022MWil SprengSchachSUI4144.543.0
343.Kurze, Christoph1963MSV AmmernGER4144.543.0
345.FMPaltrinieri, Nicholas2317MASD Augusta PerusiaITA3334.543.0
345.FMCarstens, Andreas2222MSK BebenhausenGER3334.543.0
347.FMMotuz, Karol2407MSKS Dubnica nad VahomSVK4134.542.5
348.FMGroetzbach, Julian2284MHamburger SKGER3334.542.5
349.Fecker, Noah2232MSt. Gallen SKSUI2524.542.5
350.Foerster, Erik2025MSC LandskroneGER1714.542.5
351.Mueer, Sebastian2216MSK OldenburgGER3334.542.0
351.Gulatz, Maurice2145MSG KirchlengernGER3334.542.0
351.van der Valk, Niklas2144MSG TrierGER3334.542.0
351.Paquico Rodriguez, Ivan2139MCastelldefelsESP3334.542.0
351.Weber, Samuel2084MSV OberurselGER3334.542.0
356.Gheng, Dominik1889MSchach-Kids BernhausenGER2524.542.0
357.Becker, Matthias2250MBG BuchenGER4134.541.5
357.FMDorst, Johannes2241MSK MarburgGER4144.541.5
359.FMRafiee, Makan2339MFC Bayern MünchenGER3334.541.5
359.FMVan Wissen, Michiel2245MLeidsch SchaakgenootschapNED3334.541.5
359.Merkel, Markus2133MSC HeitersheimGER3334.541.5
359.Schork, Stefan2024MSC PforzheimGER3334.541.5
363.Martin, Stefan2152MSC ViernheimGER2524.541.5
364.Pillard, Valentin1931MNancy Stanislas EchecsFRA4144.541.0
365.FMLe Corre, Benjamin2280MSVG SaarbrückenFRA3334.541.0
365.Leeb, Simon2255MSK München SüdostGER3334.541.0
365.FMRuff, Maximilian2237MSF SasbachGER3334.541.0
365.FMSchleich, Markus2207MSC GarchingGER3334.541.0
365.Sucher, Johannes2089MSK Innsbruck-PradlAUT3334.541.0
365.Kalinin, Oleksandr2075MMünchener SCUKR3334.541.0
365.Maltezeanu, Stefan2061MLUX3334.541.0
372.FMPfrommer, Christoph2313MKarlsruher SFGER2524.541.0
372.Gustain, Marc2152MSF DeizisauGER2524.541.0
374.FMOngut, Tamas Gunes2293MMSV Tabani SpartacusHUN4144.540.5
374.Johansson, Jukka2112MShakkikerho Garde HelsinkiFIN4144.540.5
376.Ciolek, Andreas2219MSC UnterhachingGER3334.540.5
376.Kotz, Reinhard2168MSK HerzogenaurachGER3334.540.5
376.Dobrikov, Marco2123MSV HockenheimGER3334.540.5
376.Hess, Steffen2077MSC Groß-ZimmernGER3334.540.5
380.Stork, Simon2107MSC GarchingGER2524.540.5
380.Chennaoui, Yasin2023MSt. Gallen SKSUI2524.540.5
382.Lux, Hugo de Melo2187MTremblayBRA3334.540.0
383.Linsenmeyer, Mario2195MFSV GroßenseebachGER2524.540.0
384.Laengl, Juergen2226MSC TettnangGER4144.539.5
384.Weise, Martin2104MSC FuldaGER4144.539.5
386.FMTuomainen, Felix2242MSWE3334.539.5
386.Irkilmez, Yakub2098MBlauer Springer PaderbornGER3334.539.5
386.Kuehn, Kolja2078MSK ÖtigheimGER3334.539.5
386.Kracke, Moritz2061MSV UrachGER3334.539.5
390.Jacob, Volker2236MSC NeckargemündGER3334.539.0
390.Suvorov, Alexander2226MSG PorzGER3334.539.0
390.Hinrichs, Lars2202MHamburger SKGER3334.539.0
390.Kiefer, Daniel2202MSF MainzGER3334.539.0
390.Bergamasco, Tommaso2174MM.I.CH.A. Scacchi PadovaITA3334.539.0
395.FMThiel, Thomas2305MSV WattenscheidGER2524.539.0
396.Tran, Thanh Kien2214MSC BöblingenGER1714.539.0
397.Pfatteicher, Lukas2140MKarlsruher SFGER4144.538.5
397.Wagner, Hans2105MSC SteinGER4144.538.5
399.FMLoew, Gerald2204MTSV BindlachGER3334.538.5
399.WFMPeycheva, Gergana2203WFID3334.538.5
399.WFMCarow, Annelen2135WSF HeidesheimGER3334.538.5
402.FMRiess, Alexander2306MLübecker SVGER2524.538.5
402.Tischendorf, Michael, Dr.2194MSV HofheimGER2524.538.5
402.Decuigniere, Tom1958MNancy Stanislas EchecsFRA2524.538.5
405.Wachinger, Nikolas2253MSV Werder BremenGER4134.538.0
405.Engel, Robert2029MHamburger SKGER4144.538.0
407.Tomosvary, Attila2119MHUN3334.538.0
407.Fischer, Daniel, Dr.2004MSVG OffenburgGER3334.538.0
409.Schwab, Matthias2117MSC BöblingenGER2524.538.0
410.Kresovic, Velimir2186MSG KuppenheimGER4144.537.5
410.Reimche, Vadim2068MTG BiberachGER4144.537.5
412.FMAckermann, Hans Werner2211MSC Hansa DortmundGER3334.537.5
412.Dill, Xaver2192MRiehen SGSUI3334.537.5
412.Kreuzahler, Marc2068MSC TettnangGER3334.537.5
412.Sponchiado, Dario2044MITA3334.537.5
412.Hefner, Felix2020MBG BuchenGER3334.537.5
417.IMOdnorozhenko, Evgenyi2317MUKR3334.537.0
417.Zimmer, Rolf2124MSF NeureutGER3334.537.0
417.Hoffmann, Sebastian2108MSC Noris-Tarrasch NürnbergGER3334.537.0
420.Prestel, Oliver2157MSG Speyer-SchwegenheimGER3334.536.5
420.Sosovicka, Jakub2094MSK Strelec Devinska Nova VesSVK3334.536.5
422.Parvanyan, Alfred2099MTuRa HarksheideARM2524.536.5
422.Hoppe, Thilo2088MSC Bonn BeuelGER2524.536.5
424.CMBauer, Thomas2122M1. SK OttakringAUT4144.536.0
424.Kuckling, Hannah2096WLSV Turm LippstadtGER4144.536.0
426.Pubantz, Jan2077MSK RicklingenGER3334.536.0
427.Krauseneck, Peter, Dr.2149MSC BambergGER2524.536.0
427.Meiser, Markus2106MSges BensheimGER2524.536.0
427.Melde, Benjamin2102MSK Turm KleveGER2524.536.0
430.Schmider, Niklas2171MSK LahrGER4144.535.5
431.Weidel, Albrecht2117MSF RavensburgGER3334.535.5
431.Musiolik, David2023MSC RamsteinGER3334.535.5
433.Doberitz, Paul2220MHamburger SKGER2524.535.0
433.Vanstreels, Luc2124MKSK 47 EynattenBEL2524.535.0
435.Boehm, Thomas2179MSG Turm KielGER2524.534.5
435.FMMoingt, Jean-Claude2098MAsnières - Le Grand EchiquierFRA2524.534.5
437.Kruse, Janik2116MLSV Turm LippstadtGER4144.534.0
437.Heldt, Nils-Lennart2094MSV Werder BremenGER4144.534.0
439.Naudion, Gregoire2190MNancy Stanislas EchecsFRA3334.534.0
440.Haugner, Jan1914MSV WormsGER4144.533.5
441.Raka, Ramadan2176MSC BühlertalGER3334.530.5
442.Soham Das2275MT.Nagar Chess ClubIND4044.048.0
443.FMMarcziter, Dmitrii2275MDJK Aufwärts AachenGER3224.047.0
444.IMBaldauf, Marco2481MSF 1903 BerlinGER2404.046.5
445.Nazarenus, Moritz2259MSF SchöneckGER2414.044.0
446.FMSchneider, Jana2236WSpvgg StettenGER3244.043.5
447.FMLaurent, Julien G2323MFranconvilleFRA4044.043.0
447.Regondi, Lorenzo2018MAccademia Scacchi MilanoITA4054.043.0
449.WIMObolentseva, Alexandra2350WSC Bad KönigshofenRUS3244.043.0
449.Fischer, Daniel2207MSC DreiländereckSUI3244.043.0
451.Winkel, Peter2105MKrefelder SK TurmGER2434.042.5
452.Germer, Philipp2107MSC OberwindenGER1624.042.5
453.Rybarczyk, Klaus2207MSG NiederkasselGER4054.042.0
454.FMWiechert, Hans2164MSG KuppenheimGER3244.042.0
454.Sanati, Charlotte2087WSG TrierGER3244.042.0
456.Kuerten, Jens1889MSF BirkenfeldGER2434.042.0
457.FMRendboe, John Filip2120MAarhus/SkolerneDEN2434.041.5
458.Probst, Alexander1985MSC Bad WimpfenGER1624.041.5
459.Pahud, Cedric2177MEchallensSUI3244.041.0
459.Boelhouwer, Collin2127MHWP HaarlemNED3244.041.0
459.Wu, Leon1948MSK Mannheim-LindenhofGER3244.041.0
462.Kuerschner, Matthias2021MSK LangenGER2434.041.0
462.Johne, Florian1965MSVG KonstanzGER2434.041.0
464.Ritsema, Ronald2041MSK ÖtigheimNED1624.041.0
465.FMHenrich, Thomas2207MSK MarburgGER3244.040.5
465.Kunert, Guenter2043MSV Dicker Turm EsslingenGER3244.040.5
467.Neerforth, Philipp2249MSK EttlingenGER2434.040.5
467.Sabirov, Ramil2050MSG PorzGER2434.040.5
469.Kienitz, Andre2126MSF ErkelenzGER1624.040.5
470.Levrand, Roland2123MZürich Réti ASKSUI4054.040.0
471.Klings, Peter2146MFreibauer MörlenbachGER3244.040.0
471.Hoffmann, Achim Gunter2134MAUS3234.040.0
471.Will, Jens2057MSK GernsheimGER3244.040.0
474.Zimmermann, Paul2128MKarlsruher SFGER2434.040.0
474.CMSchellmann, Frank2056MDBSBGER2434.040.0
474.Schmid, Bernhard1955MSK KelheimGER2424.040.0
477.FMKrockenberger, Martin2221MSK Schmiden/CannstattGER3244.039.5
477.Schnegelsberg, Karl-Heinz1973MKasseler SKGER3244.039.5
479.Braun, Michael2084MSG Büchenbach/RothGER2434.039.5
480.CMUnat, Can Haktan2002MTUR4054.039.0
481.Lipinsky, Markus1996MSC Tarrasch MünchenGER3244.039.0
482.Spiegel, Stefan, Dr.2144MSC ViernheimGER1624.039.0
483.FMKiefhaber, Holger2245MKarlsruher SFGER1624.038.5
484.Duchateau, Thomas2127MFRA0814.038.5
485.Suvorov, Luca2211MSG PorzGER3244.038.0
485.Boehm, Martin2210MSC BannGER3244.038.0
485.Barrenechea Bahamonde, Gustavo2141MLa Casa del AjedrezESP3244.038.0
485.Brem, Stephan2129MSK München SüdostGER3244.038.0
489.Cserba, Andras2056MSlavija KarlsruheGER2434.038.0
489.Luebsen, Keno2013MGodesberger SKGER2434.038.0
491.Warnecke, Tobias2155MKasseler SKGER4054.037.5
492.Ott, Mathias2039MSG KirchlengernGER3244.037.5
493.Lelumees, Brait2169MSK Schwäbisch HallEST2434.037.5
493.Mueller, Philipp1955MSC ObersulmetingenGER2434.037.5
495.Giesinger, Elias2205MSt. Gallen SKSUI1624.037.5
495.Faulhaber, Rolf, Dr.2065MSK TauberbischofsheimGER1624.037.5
497.Nickel, Ruediger2104MSK DinkelsbühlGER4054.037.0
497.Stolniceanu, Victor-Dumitru2081MSF GottmadingenROU4054.037.0
499.Schenker, Roberto2075MOltenSUI3244.037.0
499.Roelle, Philipp2065MSC RamsteinGER3244.037.0
501.Kirszenberg, Marc2101MAsnières - Le Grand EchiquierFRA2424.037.0
501.Szalewa, Sven2049MSC StarnbergGER2434.037.0
501.Austrup, David1999MSK MünsterGER2434.037.0
504.Algars, Olle2035MSWE4054.036.5
505.Wagner, Robert2071MSC ForchheimGER3244.036.5
505.Hartmann, Martin2039MSC PforzheimGER3244.036.5
505.Vogel, Constantin2026MSV Anderssen ArolsenGER3244.036.5
505.Siegl, Melina1998WSW Nürnberg SüdGER3244.036.5
509.Kohn, Thomas1993MSC TettnangGER2434.036.5
509.Bui, Bao Anh Le1898MSV Mattnetz BerlinGER2434.036.5
511.Feil, Stephan, Dr.2085MSK LadenburgGER3244.036.0
511.Asadzade, Idris1982MKönigsspringer LeverkusenGER3244.036.0
511.Koll, Linus1914MKarlsruher SFGER3244.036.0
514.Heck, Nils2072MOSG Baden-BadenGER2434.036.0
514.Kuhn, Hubert2061MMSA ZugzwangGER2434.036.0
516.Kouwenhoven, Derk2102MKennemer CombinatieNED1624.036.0
517.Joeres, Stefan2069MKarlsruher SFGER3244.035.5
517.Dauner, Benedikt2003MSF ForstGER3244.035.5
517.Al Helaoy, Majed1988MSC Niedermohr-HütschenhausenSYR3244.035.5
520.Reuker, Matthias2108MSV LaatzenGER2434.035.5
521.Bernardini, Tommaso2042MCircolo Scacchi VitiniaITA3244.035.0
522.Rombach, Michael2111MSC Titisee-NeustadtGER2434.035.0
522.Hartz, Erik2098MTTC Blau-Weiß Geldern VeertGER2434.035.0
522.Liebl, Korbinian1973MSC Gardez-ViechtachGER2434.035.0
525.Belz, Frank-Martin, Dr.2003MSK FreisingGER3244.034.5
526.Biemans, Erik2167MSG KiNGNED1624.034.5
527.Wolf, Rainer2036MSC Weiße Dame UlmGER3244.034.0
528.Etlender, Roman, Dr.2182MSK NeuburgGER4054.033.5
529.Roettig, Hans-Peter2045MSC ViernheimGER3244.033.5
530.Rubina, Tatiana, Dr.1992WSK MannheimGER3244.033.0
531.CMZoldan, Matteo2135MChess ProjectsITA2434.032.5
532.Chernykh, Arkady2013MKarlsruher SFGER3244.032.0
533.Juelg, Gabriel1904MSK EttlingenGER3244.031.5
534.Hesse, Henrik2101MSV Mattnetz BerlinGER3244.031.0
535.Biefel, Christian1843MHeilbronner SVGER2434.031.0
536.FMBriet, Antoine2213MCE MundolsheimFRA4054.029.5
537.Koenig, Dirk2033MSC GrunbachGER3234.029.5
538.Hoffmann, Jens1982MSF HN-BiberachGER2434.028.0
539.Karsay, Pascal2148MSK Gau-AlgesheimGER3143.550.0
540.GMDemuth, Adrien2551MSF DeizisauFRA2313.548.0
541.Lara Lopez, Sergio2206MCDA LapuertaESP3133.545.5
542.Wendler, David2140MSK BebenhausenGER2343.545.0
543.Grob, Joshua1911MWil SprengSchachSUI3153.543.5
544.Karimi, Farhad2083MSatranç ClubGER3143.543.0
545.Pappelis, Dimitrios2136MNEP Chess ClubGRE1513.543.0
545.Held, Carsten, Dr.2049MSC Ladja RoßdorfGER1533.543.0
547.Meier, Marlon1888MSK GernsbachGER2343.542.5
548.Gabriel, Josef2106MStuttgarter SFGER3153.542.0
548.Poysti, Nathanael1946MGER3153.542.0
550.Kannenberg, Karl-Heinz2217MSC KitzingenGER3153.541.5
550.Korba, Roman2142MSC DiogenesGER3153.541.5
552.Simonetto, Alessio2165MM.I.CH.A. Scacchi PadovaITA2343.541.5
552.Schmid, Christoph2090MBern Schwarz-WeissSUI2333.541.5
554.Kaiser, Helmut2067MSK TauberbischofsheimGER1533.541.5
554.Muckle, Richard1972MSK LudwigshafenGER1533.541.5
556.Bethke, Richard2190MSF NeubergGER3153.541.0
557.Zweschper, Erich1990MSV KelsterbachGER2333.541.0
558.Roehr, Tobias2082MAE MagdeburgGER2343.540.5
558.Fartmann, Oliver1993MSV Mattnetz BerlinGER2343.540.5
558.Hirschberg, Leander1904MSV PfinztalGER2343.540.5
561.Sridhar R2029MAachener SVIND3153.540.0
561.Wiewesiek, Timo1980MSchachforum DarmstadtGER3143.540.0
563.Mueller, Daniel2080MTG BiberachGER2323.540.0
563.Osmanovic, Faruk2049MSK EttlingenGER2343.540.0
563.Goldinger, Peter2024MSF Dornstetten-PfalzgrafenweilerGER2343.540.0
563.Li, Simon1979MSK SchweinfurtGER2333.540.0
563.Potluri Saye Srreezza1917WIND2343.540.0
568.Schlichtmann, Robin2202MSK BruckmühlGER3153.539.5
569.Schmied, Andreas1994MSV VimbuchGER2343.539.5
570.Koll, Lukas1860MKarlsruher SFGER1533.539.5
571.Schulz, Vladimir2141MOSG Baden-BadenFRA3153.539.0
571.Juergens, Bernhard2118MHamburger SKGER3153.539.0
573.Boehm, Christian2083MSG 1871 LöberitzGER1533.539.0
573.Wormuth, Marcus1952MSK ÖtigheimGER1533.539.0
575.FMKersten, Uwe2244MKasseler SKGER0703.538.5
576.Demir, Bilal2074MCallica/BurdurTUR3153.538.0
577.Dittrich, Tom1865MSG StadtilmGER2343.538.0
578.Nies, Peter2089MSK GernsheimGER1523.538.0
579.Telioridis, Vasilios1996MSC GrunbachGRE2343.537.5
580.WIMZilberman, Polina2149WSC Rohrbach-BoxbergGER1523.537.5
580.Oupindrin, Narayanin1991MNoisiel EchecsFRA1533.537.5
582.Yi, Danny2072MSF KornwestheimGER3133.537.0
582.Kaiser, Marius2055MSC TettnangGER3153.537.0
582.Thiercelin, Jerome2002MSVG OffenburgFRA3153.537.0
585.Bruil, Rembrandt1998MSK Turm KleveNED2343.537.0
585.Ziegenfuss, Antonia1926WOSG Baden-BadenGER2343.537.0
587.Krebs, Samuel2084MSolothurn SKSUI1533.537.0
588.FMErnst, Rolf1981MSC DreiländereckGER3153.536.5
588.Angst, Oliver1930MOltenSUI3153.536.5
590.Begri, Felix1993MSV HofheimGER2343.536.5
590.Urwyler, Nikash1917MBern Schwarz-WeissSUI2343.536.5
590.Valtemara, Mattia Angelo1889MScacchistica MilaneseITA2333.536.5
593.Schnabel, Andreas1943MSC GrunbachGER2343.536.0
594.Ziegenfuss, Holger2075MESV GöttingenGER3153.535.5
594.Stein, Marco2073MSK MarktoberdorfGER3153.535.5
594.Ludwig, Sebastian2031MSC GarchingGER3153.535.5
594.Valkova, Angelika1866WSF DeizisauUKR3153.535.5
598.Bergner, Philipp2091MMönchfelder SVGER2343.535.5
598.Ivanov, Alexander, Dr.2004MGodesberger SKGER2343.535.5
600.Lehmann, Sven2047MSK GernsbachGER1533.535.5
601.Klein, Gernot, Dr.1924MPTSV AachenGER0723.535.5
602.Gorzinski, Dariusz2027MMS Halver-SchalksmühleGER3153.535.0
602.Berberich, Christoph1982MSGEM DreisamtalSUI3153.535.0
602.Kuebler, Marcus1982MTSV SchönaichGER3153.535.0
605.Hoffmann, Lennard2041MAE MagdeburgGER2343.535.0
606.Staudacher, Thomas, Dr.1997MSC NeuhausenGER3153.534.5
607.Wutzke, Roland2176MTSV LangenauGER2343.534.5
608.Graeber, Fabien2052MMulhouse PhilidorFRA1533.534.5
609.Hubel, Merten2071MSF BirkenfeldGER2343.534.0
609.Gebhardt, Uwe1979MSC Weiße Dame UlmGER2343.534.0
611.Diehm, Alexander1984MSC FK BabenhausenGER1533.534.0
612.Rolf, Marco2069MSK GernsheimGER2343.533.5
612.Haerig, Wilfried1990MMTV TostedtGER2343.533.5
614.Bender, Leon1998MSfr. KelkheimGER1533.533.5
615.Barth, Can-Elian1845MAarau SKSUI3153.533.0
616.Pettersson, Alexander2063MStockholms SSMLT2343.533.0
616.Schuelke, Tilman1943MDüsseldorfer SVGER2343.533.0
618.Schulte, Torsten2094MSC BöblingenGER1533.533.0
618.Fucik, Timo2024MSK EttlingenGER1533.533.0
620.Hund, Sarah1994WFSF 1887 ZähringenSUI2343.532.5
620.Lambertz, Michael1959MSF EschGER2343.532.5
622.Pryvalov, Ivan2063MSaarbrücker GambitGER2343.532.0
623.Steingraeber, Kai Uwe2063MDelmenhorster SKGER1533.532.0
623.Do, Nam1957MSK SandhausenGER1533.532.0
625.Mock, Markus1989MFC ErgoldingGER2343.531.5
626.WIMSchweitzer, Victoria2144WMetz AlekhineFRA3153.530.5
627.Koppen, Harald1959MSF DeisenhofenGER2343.530.0
628.Hemmings, Martin1890MSV Turm DrolshagenGER3153.529.5
629.Perreard, Nicolas2017MEchallensSUI1533.529.5
630.Ripp, Dirk1863MSV PfinztalGER2333.529.0
631.Paulus, Jeffrey2012MSG PorzGER2343.526.0
632.WGMRapport, Jovana2282WSK Schwäbisch HallSRB3013.043.0
632.FMMueller, Michael2153MSC ViernheimGER3063.043.0
634.GMGrigoriants, Sergey2568MSK ÖtigheimRUS2213.043.0
635.Inhoven, Stefan2075MKarlsruher SFGER3033.042.0
636.Luessmann, Thomas2063MSC ErlangenGER2253.042.0
637.Jakob, Georg1976MSG KK HohentübingenGER2233.041.5
638.Seehaus, Bernhard, Dr.1964MSchachforum DarmstadtGER2243.041.0
639.Kagan, Dennis1988MSG PorzGER0633.041.0
640.Shaiar, Khalil1972MSC AnsbachSYR3063.040.5
641.Redzisz, Michal1921MKS Laura ChylicePOL2253.040.5
641.Shapiro, Vladimir1897MSC EppingenGER2253.040.5
643.Herzwurm, Robert2034MSK Turm EuskirchenGER2253.040.0
644.Seidenschwarz, Holger1968MSK KelheimGER1443.040.0
645.Maedler, Thomas2087MSC NeckarsulmGER2253.039.0
646.Wurtz, Guillaume2024MCE BischwillerFRA1443.039.0
647.Horn, Sven2137MTSG OberschöneweideGER2253.038.5
647.Porth, Hartmut2115MSV BargteheideGER2253.038.5
649.Bischoff, Ulrich2072MSfr. ErbachGER2253.038.0
650.Lehmann, Martin1982MBrackweder SKGER1443.038.0
651.Scherf, Karl-Heinrich2013MSF NeubergGER2243.037.5
652.Van De Perre, Tom2138MGambiet OpwijkBEL1443.037.5
652.Jijo Joy1961MInt. Chess Academy of OmanIND1443.037.5
652.Ojaos Penalver, Abel1945MCDA LapuertaESP1423.037.5
652.Bachmann, Nick1913MSG WächtersbachGER1443.037.5
656.Bathray, Johannes2148MSC BöblingenGER1443.037.0
657.Scheynin, Julia1984WKarlsruher SFGER2253.036.0
657.Maselli, Daniel1930MOstia ScacchiITA2253.036.0
657.Riegel, Arinna1866WSF Bad MergentheimGER2253.036.0
660.Scherer, Matthias1891MGER1443.036.0
661.Heidel, Andre Nicolas2184MSC ObernauGER2253.035.5
661.Doeserich, Juergen2010MSchw. Pumpe FreiburgGER2253.035.5
661.Westerweele, Henrik1967MSchaakklub SouburgNED2253.035.5
661.Oltmanns, Jan1893MSV Mülheim-NordGER2253.035.5
665.Greeuw, Sietske2030WGambit BonnevoieNED1443.035.5
665.Gupta, Arvind1920MMünchener SCGER1443.035.5
665.Plaza Reino, Agustin1875MEnniscorthy Chess ClubIRL1423.035.5
668.Scholzen, Wolfgang2053MSK Turm EuskirchenGER2243.035.0
669.Finke, Tobias1991MLSV Turm LippstadtGER1443.035.0
669.Apitzsch, Leon Fabian1979MSC DiogenesGER1443.035.0
671.Wiebe, Daniel1959MAnnex Chess ClubCAN2253.034.5
671.Gerhardt, Dirk1884MVfB Schach LeipzigGER2243.034.5
671.Schranzhofer, Marco1864MSK Völs & HAK InnsbruckAUT2253.034.5
674.Sailer, Wolfgang2118MSK NeuburgGER1443.034.5
675.Day, Thomas W2083MGEO3063.034.0
676.Leibbrand, Udo2070MSC PforzheimGER2253.034.0
676.Engesser, Jonas2012MSC GarchingGER2243.034.0
678.Herm, Marcel2026MSC KetschGER1443.034.0
678.Sitzler, Fabian1902MSK GernsbachGER1443.034.0
680.Reitz, Philipp1986MVfR-SC KoblenzGER3063.033.5
681.Sarvadh Sathiaram2022MChennaiIND2253.033.5
682.Guggenberger, Guido2011MTV TegernseeGER1443.033.5
683.Fartmann, Berthold2097MSV Mattnetz BerlinGER2253.033.0
683.Pellicoro, Nathalie1817WBern SKSUI2253.033.0
685.Eilenberg, Jonas1826MKönigsjäger Süd-WestGER1443.033.0
686.Czap, Bernard2099MSC UnterhachingGER2253.032.5
686.Miettinen, Teemu2004MShakkikerho Garde HelsinkiFIN2253.032.5
686.Heer, Till1991MSF KornwestheimGER2253.032.5
689.Fabregas, Oliver1912MSV LaatzenGER2253.032.0
690.Terhuven, Patrick2112MKrefelder SK TurmGER3013.031.5
691.Schwingen, Dominik1920MSK EttlingenGER2253.031.5
692.Andolfatto, Maria1959WExcelsior BergamoITA1443.031.5
693.Steinheimer, Juergen2229MSK GräfelfingGER2253.031.0
693.Mienis, Dennis1961MBergenNED2253.031.0
695.Ahmad, Momin1944MSK OttenauGER1443.031.0
695.Modder, Frank1879MSK OldenburgGER1443.031.0
697.Ehmann, Johanna1910WSF SasbachGER2253.030.5
697.Poetsch, Leonore1902WSK LangenGER2253.030.5
699.Heppert, Lars1906MSK NeuburgGER1443.030.5
700.Retzlaff, Thomas1825MSF FallerslebenGER2253.030.0
701.Timar-Geng, Zoltan, Dr.1902MSV LingenGER2243.029.5
702.WFMBrendel, Bergit2055WSC Frankfurt-WestGER1443.027.5
703.Blasco Coll, Andreu2237MCastelldefelsESP1342.543.0
704.Bluebaum, Johanna1974WSV Königsspringer LemgoGER1352.541.0
705.Huber, Edwin2164MSV IlmmünsterGER2132.540.0
706.Linder, Oliver1947MSC PforzheimGER1352.540.0
707.Breitzmann, Sander1872MSV Empor BerlinGER1352.539.0
708.von Zimmermann, Georg2041MMSA ZugzwangGER2142.538.0
708.Froehlich, Franziska1730WSC Weiße Dame UlmGER2162.538.0
710.Kuepper, Martin2035MSC FuldaGER1352.538.0
711.Naegele, Hans-Juergen2018MSV SchwaikheimGER2142.537.5
712.Grundmann, Alexander1953MSC RülzheimGER0542.537.0
713.Goldammer, Christian1885MUSA1352.536.5
714.Morlock, Peter1927MSC GrunbachGER0542.536.5
715.Quaranta, Cristiano2148MCS PadovaITA2162.535.5
716.Jud, Marc2016MTherwilSUI1352.535.5
717.Barillaro, Luca2135MCSB BolognaITA0532.535.0
718.Buese, Ralf1916MSC Ladja RoßdorfGER1342.534.5
719.Kuhn, Gerhard1982MSK MarburgGER1342.534.0
719.Yilmaz, Ahmet1925MSF GerresheimGER1352.534.0
719.Bangert, Udo1899MSC GrunbachGER1352.534.0
722.Ruessel, Bernhard1907MPost KarlsruheGER0542.534.0
722.Schimmele, Alexander1896MSC NeckarsulmGER0542.534.0
724.Arns, Alexander1879MSF HN-BiberachGER0542.533.0
724.Winker, Mathias1856MSVG OffenburgGER0542.533.0
726.Dauner, Karl1972MSF ForstGER1352.532.5
727.Prill, Gerhard1954MSC HeitersheimGER0542.532.5
727.Stark, Timo1865MSC NeckarsulmGER0542.532.5
729.Salem Elier, Ali2015MSF BrackelGER2142.532.0
730.Schubert, Mario1939MSV Turm Kamp-LintfortGER1352.531.5
730.Bachhuber, Dominik1908MSC JÄKLECHEMIEGER1352.531.5
732.Schwarz, Jochen1899MSF HeimersheimGER1352.530.5
733.Jurga, Jonas Vincent1872MOSG Baden-BadenGER1352.529.0
733.Speicher, Franz1868MSV Dicker Turm EsslingenGER1352.529.0
735.Kemper, Yannick1903MSK LudwigshafenGER2162.528.5
736.Hommer, Jeremy1970MSC LüneburgGER2162.527.5
737.Kreis, Karl-Heinz1944MTSG ÖhringenGER1352.527.5
737.Wolff, Peter1933MVSG OffenbachGER1352.527.5
739.Kromer, Thomas1882MSF RiedlingenGER1352.526.0
740.Bahmann, Micha2061MSK Schwäbisch HallGER2032.040.5
741.Voss, Gunther2096MSV WattenscheidGER2022.039.0
742.Kuespert, Helmut1954M1.FC MarktleuthenGER1252.037.0
743.FMKappeler, Kaspar2265MZürich Réti ASKSUI2042.036.5
744.Meyer, Marc1861MCercle d'Echecs de la ThurFRA0452.036.0
745.Schulte, Juergen2102MSC OberwindenGER1252.034.5
746.Marschner, Thomas, Dr.1985MSVG EppsteinGER0442.034.5
747.Penzel, Joern-Kay1916MSVG KonstanzGER1262.034.0
748.Zachary, Bastian1860MMulhouse PhilidorFRA0442.034.0
749.Litvinov, Dimitri, Dr.1952MKarlsruher SFGER2072.033.5
750.Schaefer, Sven2004MSK Dessau 93GER1232.033.5
751.Martin, Richard1953MOSG Baden-BadenGER0452.033.5
752.Trost, Edvin1934MSK Rockaden StockholmSWE1262.033.0
753.Mueller, Pascal2032MSchachforum DarmstadtGER0442.033.0
754.Huber, Stefan1939MSC BeilngriesGER0452.032.5
755.Boyens, Birger1962MHusumer SVGER1262.032.0
756.Zaugg, Stephan1843MSC BrombachGER0452.032.0
757.Casagrande, Federico1972MOstia ScacchiITA1262.031.0
758.WFMJust, Anita, Dr.1927WSV Allianz LeipzigGER1262.030.5
758.Kumcu, Murat1917MSC WaiblingenGER1262.030.5
758.Kiehn, Andreas1906MPulheimer SCGER1252.030.5
761.Kloeditz, Uwe1879MSC BellheimGER0452.030.0
762.Held, Maurice1891MSC Ladja RoßdorfGER0452.028.5
763.Van der Velde, Wytse1992MNED1262.027.5
764.Schmidt, Kai-Uwe2041MKlub Kölner SFGER1252.027.0
765.Kinzig, Lars1916MSC MühlackerGER1262.026.5
766.Van der Vegt, Hans2043MSF EggensteinNED1151.531.5
767.Muths, Lukas1876MSC HerxheimGER0361.531.5
768.Froembgen, Andreas1903MSK Gau-AlgesheimGER0361.531.0
769.Weidmann, Kevin2004MHamburger SKGER1171.530.0
770.Thomi, Hansjoerg1870MEngadinSUI1171.528.5
771.Faber, Reinhard1945MSC EppingenGER0361.527.5
772.Sant Anna, Eddie Luiz G2039MBRA0211.035.0
773.Henderson de La Fuente, Lance2459MESP1011.034.0
774.Heeke, Guido1884MSV LetmatheGER0241.034.0
775.Ruecker, Benjamin2275MSC GarchingGER1001.033.0
776.WFMAfraoui, Anaelle2081WClichy Echecs 92FRA1031.032.0
777.Wachinger, David1959MSV Werder BremenGER0221.031.0
778.Grunert, Friedrich1951MSK München SüdostGER1061.030.5
779.Dorr, Joerg1896MSK GoslarGER0271.029.5
780.FMNasshan, Dennis2357MSV WormsGER0231.029.0
781.Afonso, Nils1911MSF KornwestheimGER0251.027.0
782.Alvarez Morales, Miguel2087MClub Ajedrez El ReyESP0140.526.5
783.Thomas, Ingo2127MKrefelder SK TurmGER0010.028.0
784.Stein, Robert2235MSG 1871 LöberitzGER0010.027.0
784.Baudot, Denis2134MSF EggensteinLUX0010.027.0
786.IMLoeffler, Stefan2376MFC Bayern MünchenGER0010.025.5
787.Everett, Elijah2148MSF SchöneckGER0040.025.0


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen

© 2003-2018 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr