Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 566 : 10.01.2019

Schachpartien 7583
Schachturniere 47

Sehen Sie alle Turniere

Hastings ENG, 94th Festival

Rank SNo.     Name                        Rtg FED Club                           Type Gr Pts. 
   1    2 GM  KORNEEV Oleg               2560 ESP                                         7   
        3 GM  SULSKIS Sarunas            2525 LTU                                         7   
        4 GM  GORMALLY Daniel W          2478 ENG                                         7   
        6 IM  PETROV Martin              2472 BUL                                U18      7   
       10 GM  CHERNIAEV Alexander        2393 RUS                                         7   
       15 FM  MURPHY Conor E             2331 IRL                                U20      7   
   7    1 GM  HAWKINS Jonathan           2583 ENG                                         6½  
        9 IM  KJARTANSSON Gudmundur      2415 ISL                                         6½  
       13 IM  PETROV Vladimir Sergeev    2365 BUL                                U20      6½  
       16 FM  TAYLOR Adam C              2331 ENG                                U20      6½  
  11    7 IM  LEENHOUTS Koen             2470 NED                                         6   
        8 GM  LALIC Bogdan               2420 CRO Wood Green                          A   6   
       12 GM  DJURIC Stefan              2371 SRB                                S50      6   
       17 FM  KALAVANNAN Koby            2328 ENG Hampton School                 U16  A   6   
       19 FM  LYELL Mark                 2317 ENG                                S50      6   
       21 FM  STEFANSSON Vignir Vatnar   2271 ISL                                U16      6   
       25 FM  WILLOW Jonah B             2218 ENG                                U16      6   
       29     ROYSET Pal                 2185 NOR Norway                              E   6   
       39     ROLVAG Mikael              2107 NOR Norway                              D   6   
       52     MIDHUN P U                 2010 IND                                         6   
  21   11 IM  BATES Richard A            2372 ENG                                         5½  
       24     MOORE Graham J             2235 ENG Bury St Edmunds                     A   5½  
       26     GRAHAM David B             2208 ENG                                S50      5½  
       27 CM  VILLIERS Thomas            2205 ENG                                         5½  
       28     STOYANOV Viktor            2205 ENG                                U16      5½  
       33     ANDERSON John              2163 ENG                                S50      5½  
       34     BYRON Alan M               2157 ENG                                S50      5½  
       40     WHITE Stuart A             2096 SCO                                         5½  
       42     SUGDEN John N              2072 ENG                                S65      5½  
       55 AIM RICE Chris B               1963 ENG                                S50      5½  
  31   18 FM  DERAKHSHANI Borna          2325 ENG                                U16      5   
       20 IM  PEEK Marcel                2293 NED                                S50      5   
       23 FM  PITSCHKA Claus             2241 GER                                S50      5   
       30     PAYNE Matthew J            2182 ENG Worthing                            A   5   
       31     SUMIT Kumar                2179 IND                                         5   
       32 FM  EAMES Robert S             2167 ENG Hackney                             A   5   
       35     SPIEGEL Stefan  Dr.        2124 GER                                S50      5   
       36     TAYLOR Adam A              2122 ENG                                         5   
       37     GROFFEN Hans               2120 NED                                S50      5   
       38     SNAPE Ian L                2112 ENG                                S65      5   
       41     WILLSON Ollie              2081 ENG                                         5   
       44     MILLER Dominic             2061 ENG                                U16      5   
       46     COMELLAS BLANCHART Jordi   2055 ESP                                         5   
       47     RATNESAN Ranesh            2055 ENG Kings College Junior School (W U14  A   5   
       48     ARMSTRONG Malcolm J        2052 ENG                                S50      5   
       51 WFM NORINKEVICIUTE Rasa      F 2028 LTU                                S50      5   
       70     BOSWELL Jacob Connor       1858 ENG                                U18      5   
  48   43     BROWN Thomas               2068 WLS                                         4½  
       45     NETTLETON Charlie B        2059 ENG                                         4½  
       60 AIM FRYER David W              1932 ENG                                S50      4½  
       61 CM  ROYAL Shreyas              1930 ENG Kent Junior Congresses         U10  A   4½  
       64 CM  FAULKS Nick                1917 BER                                S65      4½  
       66     SALMONS Calum              1905 ENG                                U16      4½  
       67     CHAPMAN Matt               1902 ENG                                         4½  
       68     GRAHAM Cassie M          F 1889 ENG                                U18      4½  
       76     GU In Jung                 1794 KOR                                         4½  
  57   14 IM  SARKAR Justin              2332 USA                                         4   
       49     RAYNER Francis             2048 WLS                                S50      4   
       50     BARTON R Alan              2037 ENG                                S65      4   
       56     HEINSOHN Michael           1961 GER                                         4   
       57     BYRN Carsten               1959 DEN                                         4   
       58     SPANTON Tim R              1954 ENG Sussex Cca                          A   4   
       62     FOWLER David               1929 SCO                                         4   
       69     RUANE Brendan J            1870 ENG                                S50      4   
       74     WILSON Matthew R           1807 ENG Teignmouth                          A   4   
       79     KEARSLEY Raymond J         1579 ENG                                S65      4   
  67   54     TREVELYAN John             1996 WLS                                S65      3½  
       59 AIM LARSEN Andreas             1933 NOR Norway                              D   3½  
       65 FM  SONG Jinwoo                1907 KOR                                         3½  
       72     RAHULAN Thivyaa          F 1814 ENG                                U14      3½  
       73     CARULLA PONS Carlos        1811 ESP                                S65      3½  
       75     METCALFE Charlie P         1797 ENG                                U14      3½  
       77     BUTT Laurence              1635 ENG                                S50      3½  
       80     WITT Holger                1567 GER                                S50      3½  
       81     KOLANI Arjun               1533 ENG                                U12      3½  
  76   78     STOYANOV Boris             1594 ENG                                U10      3   
  77    5 GM  WILLIAMS Simon K           2472 ENG                                         2   
  78   53     BOARDMAN Jeffrey           2005 NZL                                         1   
       82     PARK Sijoon                1203 KOR                                U08      1   
       83     CHOI Shinwoo                  0 KOR                                U10      1   
  81   84     CLOAD Adrian                  0 ENG                                S50      ½   
       86     RATNESAN Rajeiv            1629 ENG                                U14      ½   
  83   22 FM  BATERDENE Tsogbayar        2247 MGL                                U18      0   
       63     ROGACEWICZ Mikolaj         1925 POL Brighton & Hove                U18  A   0   
       71     MAFANYA Kulasande          1829 RSA                                         0   
       85     to be arranged                0 ENG                                         0   
       87     RUSH Steven J              1456 ENG                                S50      0   


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr