Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 584 : 10.07.2019

Schachpartien 6728
Schachturniere 64

Sehen Sie alle Turniere

Hangzhou CHN, Men Ch-B 2019

MEN

Rank SNo.    Name             Rtg FED Club                 Pts Res. 
   1    8    Huang Renjie    2352 CHN Shandong              9   0   
   2    4    Lin Yi          2406 CHN Zhejianghangzhou     8½   ½   
   3    2 FM Zou Chen        2440 CHN Zhejianghangzhou     8½   ½   
   4    1 IM Xiang Zeyu      2447 CHN Zhejianghangzhou      8   1   
   5    6    Wang Shixu B    2386 CHN Chongqing             8   0   
   6   17    Wang Hao B      2111 CHN Jiangsu              7½   0   
   7    3 IM Lin Weiguo      2408 CHN Hubei                7½   0   
   8    9    Peng Hongchi    2337 CHN Hebei                7½   0   
   9    7 IM Jia Haoxiang    2357 CHN Guangdongzhuhai      7½   0   
  10   14    Zhang Fuhan     2174 CHN Jiangsuwuxi          7½   0   
  11   38    Wang Zijian     1933 CHN Chengdu              7½   0   
  12   12    Sun Yidi        2212 CHN Hangzhou             7½   0   
  13   58    Li Ziang        1731 CHN Shanghai             7½   0   
  14  116    Wang Fan           0 CHN Liaoning             7½   0   
  15   64    Chen Hongsen    1689 CHN Jiangsusuzhou        7½   0   
  16   22    Xu Junwei       2057 CHN Shandong              7   0   
  17   28    Zhu Hengyi      2015 CHN Hangzhou              7   0   
  18   55    Xiao Jiewen     1761 CHN Shanghai              7   0   
  19    5    Zhao Chenxi     2400 CHN Guangdong             7   0   
  20   24    Chen Kailin     2038 CHN Jiangsuwuxi           7   0   
  21   65    Wang Yifan(Q)   1683 CHN Shandongqingdao       7   0   
  22   66    Wu Hao          1681 CHN Jiangsuwuxi           7   0   
  23   39    Yang Bokai      1927 CHN Jiangsuwuxi           7   0   
  24   20    Wang Xinyuan    2060 CHN Shanghai              7   0   
  25   33    Sun Jiajun B    1987 CHN Shandong              7   0   
  26   19    Zhang Yifan(A)  2092 CHN Shenzhen              7   0   
  27   26    Zhang DI        2026 CHN Sichuan               7   0   
  28   47    Li Yihao        1823 CHN Jiangsuwuxi           7   0   
  29   11    Xi Qi           2222 CHN Hangzhou             6½   0   
  30   21    Xian Junhao     2058 CHN Guangdongzhongshan   6½   0   
  31   34    Xiao Tong(Qd)   1982 CHN Shandong             6½   0   
  32   29    Cai Lin         2012 CHN Zhejianghangzhou     6½   0   
  33   44    Chen Yuliang    1842 CHN Hainan               6½   0   
  34   36    Zhang Yinzhe    1966 CHN Henan                6½   0   
  35   16    Zhu Yanshen     2146 CHN Jiangsuwuxi          6½   0   
  36   49    Jiang Li        1795 CHN Jiangsuwuxi          6½   0   
  37   48    Zhong Kangmin   1823 CHN Chengdu              6½   0   
  38   63    Wang Yichen     1700 CHN Shandong             6½   0   
  39   31    Gu Jiazhen      2005 CHN Shanghai              6   0   
  40   62    Feng Xuan       1714 CHN Tianjin               6   0   
  41   57    Gong Sunle      1737 CHN Shandongqingdao       6   0   
  42   43    Li Shanglin     1853 CHN Guangdongshenzhen     6   0   
  43   15    Shen Shiyan     2170 CHN Zhejiang              6   0   
       27 CM Wang Zideng     2018 CHN Shanghai              6   0   
  45   30    Cai Yuhao       2006 CHN Shanghai              6   0   
  46   25    Shen Chenyi     2030 CHN Zhejianghangzhou      6   0   
  47   37 CM Xie Kaifan      1960 CHN Jiangsuwuxi           6   0   
  48   40    Zhou Yibo       1922 CHN Shanxi                6   0   
  49   87    Xue Yujun       1454 CHN Tianjin               6   0   
  50   80    Zhou Yikuan     1534 CHN Jiangsuwuxi           6   0   
  51  125    Zhang Gonghao      0 CHN Shandongjining        6   0   
  52   45    Jiang Zhihan    1826 CHN Fujianxiamen          6   0   
  53   71    Wu Ziyang       1628 CHN Guangdongzhuhai       6   0   
  54   13 IM Wu Xibin        2189 CHN Heilongjiang         5½   0   
  55   18    Lin Jinyu       2103 CHN Guangdongshenzhen    5½   0   
  56   90    Wang Zhai       1440 CHN Hangzhou             5½   0   
  57  109    Lu Yuchen(Zj)      0 CHN Zhejiang             5½   0   
  58   61    Lin Juncheng    1724 CHN Zhejiangwenzhou      5½   0   
  59   35    Liu Chuan       1966 CHN Shandongqingdao      5½   0   
  60   68    Chen Yutong     1638 CHN Shandongjinan        5½   0   
  61   69    Xu Yingming     1638 CHN Henan                5½   0   
  62   56    Bai Changlin    1749 CHN Tianjin              5½   0   
  63   41    Xu Nuo          1901 CHN Beijing              5½   0   
       52    He Canzhou      1767 CHN Zhejianghangzhou     5½   0   
  65   32    Lin Peisen      1988 CHN Guangdong            5½   0   
  66  122    Weng Xuanyu        0 CHN Jiangsuwuxi          5½   0   
  67   76    Chen Zihang     1606 CHN Jiangsuwuxi          5½   0   
  68   46    Li Shulong      1824 CHN Jiangsuwuxi          5½   0   
  69   84    Geng Tiankai    1491 CHN Guangdongshenzhen    5½   0   
  70   77 CM Wei Jianzhou    1603 CHN Jiangsuwuxi          5½   0   
  71   82    Yan Xile        1502 CHN Shanghai             5½   0   
  72  106    Lin Junyi          0 CHN Fujianxiamen         5½   0   
  73   23    Hu Zehua        2046 CHN Tianjin              5½   0   
  74   51    Hong Yilin      1783 CHN Fujianxiamen         5½   0   
  75  129    Zheng Qize         0 CHN Zhejiangwenzhou      5½   0   
  76   10    Fan Huifeng     2250 CHN Liaoningdalian        5   0   
  77  111    Meng Yihan         0 CHN Zhejiang              5   0   
  78   50    Liu Mide        1793 CHN Shandongqingdao       5   0   
  79   74    Ye Fan          1617 CHN Liaoning              5   0   
  80   60    Liu Bolei       1725 CHN Shenyang              5   0   
  81  124    Yang Haocheng      0 CHN Zhejiangwenzhouruian  5   0   
  82   91    Song Linxuan    1435 CHN Shanghai              5   0   
  83  113    Shen Xusheng       0 CHN Jiangsuwuxi           5   0   
  84   78    Liu Xiye        1588 CHN Shandongjinan         5   0   
       92    Yan Linhao      1415 CHN Shandongqingdao       5   0   
  86  133    Zhu Hanlu          0 CHN Zhejiangwenzhou       5   0   
  87   54    Zhao Zhihan     1762 CHN Shandongqingdao       5   0   
  88   70    Ren Jiashuo     1633 CHN Shandongjinan         5   0   
  89  105    Lin Haohao         0 CHN Zhejiangwenzhou       5   0   
  90  108    Lu Yongquan        0 CHN Tianjin               5   0   
  91  120    Wang Zeyu          0 CHN Hebei                 5   0   
  92   42    Jin Yueheng     1894 CHN Zhejiang             4½   0   
  93  121    Wang Zhiyuan       0 CHN Zhejiang             4½   0   
  94  132    Zhou Zhengduan     0 CHN Shandongjining       4½   0   
  95   75    Liu Haoyu       1612 CHN Shandongqingdao      4½   0   
  96   95    Liu Chenyu      1283 CHN Shandongqingdao      4½   0   
  97  114    Wang Bingnan       0 CHN Shandongjinan        4½   0   
  98   86    Li Yuanlin      1464 CHN Henan                4½   0   
  99   59    Guo Xiao        1726 CHN Jiangsuwuxi          4½   0   
 100   85    Shao Ziyang B   1474 CHN Hebei                4½   0   
 101  118    Wang Wending       0 CHN Chengdu              4½   0   
 102  126    Zhang Lichen       0 CHN Zhejiangshaoxing     4½   0   
 103  104    Jiang Haochen      0 CHN Shandongjinan        4½   0   
 104  123    Xu Huihang         0 CHN Zhejiangwenzhou      4½   0   
 105  103    Huang Junjie       0 CHN Zhejiangwenzhou      4½   0   
 106   53    Li Jiahong      1764 CHN Fujianfuzhou          4   0   
 107   73    Sun Pengxiang   1618 CHN Shanxitaiyaun         4   0   
 108  115    Wang Borui         0 CHN Shandongjinan         4   0   
 109   67    Tang Runnan     1661 CHN Chengdu               4   0   
 110   83    Xiao Jiarun     1499 CHN Hebei                 4   0   
 111  107    Lu DI              0 CHN Beijing               4   0   
 112  112    Shao Junhao        0 CHN Zhejiangwenzhou       4   0   
 113   81    Zhang Qiyu      1532 CHN Jiangsuwuxi           4   0   
 114  100    Dong Hengzhi       0 CHN Tianjin               4   0   
 115   79    Wu Chen         1588 CHN Liaoning              4   0   
 116   94    Zhou Ziyu       1324 CHN Guangdongzhuhai       4   0   
 117  102    Han Yuelin         0 CHN Zhejiangshaoxing      4   0   
 118  117    Wang Ruicong       0 CHN Chengdu               4   0   
 119   72    Wang Yifan      1622 CHN Guangdongzhuhai      3½   0   
 120   93    Yang Zicheng    1405 CHN Guangdongzhuhai      3½   0   
 121  130    Zheng Zexuan       0 CHN Zhejiangwenzhou      3½   0   
 122   96    Liang Jingcheng 1166 CHN Guangdongzhuhai      3½   0   
 123  101    Du Xinqiao         0 CHN Shandongjining        3   0   
 124   89    Pang Qirui      1447 CHN Jiangsuwuxi           3   0   
 125   98    Chen Kerui         0 CHN Sichuan               3   0   
 126   88    Lei Yunbao      1452 CHN Guangdongshenzhen     3   0   
 127  119    Wang Xinghao       0 CHN Tianjin               3   0   
 128  128    Zhao Shile         0 CHN Shandongjining        3   0   
 129  110    Ma Ruiyi           0 CHN Beijing               3   0   
 130   97    Cao Chenrui        0 CHN Sichuanchengdu        2   0   
 131  127    Zhang Rui          0 CHN Jiangsu               2   0   
 132  131    Zhou Minyang       0 CHN Chongqing             1   0   
 133   99    Chen Yu            0 CHN Zhejianghangzhou      0   0 

WOMEN

Rank SNo.     Name           Rtg FED Club              Pts Res. 
   1    7     Yan Tianqi    2034 CHN Shandong          8½   0   
   2    5     Hu Yu A.      2095 CHN Heilongjiang       8   ½   
   3    3 WFM Zhao Shengxin 2166 CHN Zhejianghangzhou   8   ½   
   4    2     Zhou Zirun    2171 CHN Zhejianghangzhou  7½   0   
   5   13     Wang Xuwen    1877 CHN Jiangsuwuxi        7   0   
   6   14 WFM Cai Boheng    1791 CHN Jiangsuwuxi        7   0   
   7    1     Zhang Xiao    2259 CHN Jiangsu            7   0   
   8    4     Yuan Ye       2125 CHN Jiangsu            7   0   
   9   10 WCM Jiang Zhaoyi  1931 CHN Heilongjiang       7   0   
  10    8     Bai Xue       2029 CHN Zhejiang          6½   0   
  11    6     Xu Yuze       2083 CHN Guangdongshenzhen 6½   0   
  12   22     Li Lewei      1618 CHN Shanghai          6½   0   
  13   21     Li Mingjing   1633 CHN Jiangsuwuxi       6½   0   
  14   12     Wang Xiaoyan  1899 CHN Jiangsuwuxi        6   0   
  15   33     Li Yingxuan   1467 CHN Sichuan            6   0   
  16   18 WCM Chen Yining   1672 CHN Jiangsu            6   0   
  17   11     Guo Weibao    1910 CHN Hebei              6   0   
  18   29     Long Siyu     1529 CHN Chongqing          6   0   
  19   15     Zhou Shujun   1780 CHN Jiangsuwuxi        6   0   
  20   23     Dai Jiaying   1605 CHN Shanghai          5½   0   
  21   19     Xue Yue       1671 CHN Shandong          5½   0   
  22   16     Cui Wen       1745 CHN Shanghai          5½   0   
  23   25     Yin Tingwen   1571 CHN Shanghai          5½   0   
  24    9     Hu Yue        1995 CHN Jiangsu           5½   0   
  25   30     Sun Jihan     1492 CHN Zhejianghangzhou  5½   0   
  26   35     Zhang Rongyu  1328 CHN Shandongqingdao   5½   0   
  27   34     Zhao Yuetong  1458 CHN Shandongjinan     5½   0   
  28   26     Ha Yihan      1560 CHN Qingdao            5   0   
  29   17     Gao Hanxue    1726 CHN Qingdao            5   0   
  30   27     Sun Chen      1541 CHN Shandong           5   0   
  31   28     Tian Yu       1530 CHN Shandong           5   0   
  32   20     Zou Xinyi     1670 CHN Chongqing          5   0   
  33   37     Zhou Shumeng  1282 CHN Shanghai           5   0   
  34   32     Meng Wei      1472 CHN Shanhai            5   0   
  35   46     Yang Jianan      0 CHN Zhejiangshaoxing   5   0   
  36   43     Shao Qiyu        0 CHN Shandongqingdao    5   0   
  37   45     Wu Wanyun        0 CHN Jiangsuwuxi       4½   1   
  38   31     Huang Xilin   1482 CHN Jiangsuwuxi       4½   1   
  39   39     He Xiaoqiao      0 CHN Zhejiangwenzhou   4½   1   
  40   38     He Bingyu        0 CHN Zhejiang           4   0   
  41   44     Wang Weiran      0 CHN Hebei              4   0   
  42   36     Liu Xinrui    1312 CHN Guangdongshenzhen  4   0   
  43   40     Kuang Wanyi      0 CHN Chengdu           3½   1   
  44   42     Pu Li            0 CHN Jiangsuwuxi       3½   0   
  45   47     Yao Yujun        0 CHN Shandongqingdao    3   ½   
  46   41     Ling Hongrui     0 CHN Fujianfuzhou       3   ½   
  47   24     Cai Jinru     1585 CHN Zhejiang          2½   0 


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr