Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 566 : 10.01.2019

Schachpartien 7583
Schachturniere 47

Sehen Sie alle Turniere

Hamburg GER, 4th Weihnachtsopen

Rank SNo.    Name                         Rtg FED Club                           Type Pts. BH.  SB   
   1    3    Powierski Emil              2310 GER SK Norderstedt von 1975              5½  28½ 21.00 
   2    5 FM Spiric Igor                 2277 SRB Hamburger SK von 1830 eV             5½  27  20.75 
   3    1 FM Hochgräfe Markus  Dr.       2413 GER SC Diogenes e.V.                     5½  26½ 20.00 
   4   12    Koop Sören                  2096 GER SC Wrist-Kellinghusen von 1979       5½  22½ 20.00 
   5    4    Chittka Julius              2279 GER VSF Düsseldorf-Süd von 1975    U18   5   29  19.00 
   6    2    Von Gleich Alexander        2323 GER SK Johanneum Eppendorf         S50   5   28  20.25 
   7    6 FM Reddmann Hauke  Dr.         2256 GER SK Wilhelmsburg 1936 eV        S50   5   27½ 19.50 
   8    9    Jantzen Hans-Jörg           2130 GER Hamburger SK von 1830 eV       S50   5   26  18.00 
   9   14    Magnussen Helge             2041 GER SC Wrist-Kellinghusen von 1979       5   22½ 16.50 
  10   11    Franke Lutz                 2110 GER SK Union Eimsbuettel eV        S50   4½  28½ 18.25 
  11   13    Porth Hartmut               2093 GER SV Bargteheide                 S65   4½  27½ 17.75 
  12    7    Malkiel Daniel              2187 USA Hamburger SK von 1830 eV             4½  26  16.25 
  13    8    Schellhorn Wolfgang         2138 GER Hamburger SK von 1830 eV       S65   4½  25  16.75 
  14   23    Schramm Fynn                1913 GER SC Wrist-Kellinghusen von 1979       4½  25  14.25 
  15   20    Fegebank Fritz              1933 GER SF Hamburg e.V. 1934           S65   4½  22  15.75 
  16   30    Schulz Hans-Juergen         1827 GER Hamburger SK von 1830 eV       S65   4½  21½ 11.25 
  17   16    Kemeny Matthias             1980 GER SV Großhansdorf                S50   4½  21  12.25 
  18   10    Böhm Thomas                 2126 GER SG Turm Kiel von 1910                4   25½ 14.25 
  19   19    Apitzsch Leon Fabian        1940 GER SC Diogenes e.V.               U20   4   24  11.50 
  20   21    Atri Jamshid                1930 IRI Hamburger SK von 1830 eV             4   23  11.50 
  21   38    Paufler Patrick             1662 GER MTV Tostedt                          4   22  12.75 
  22   29    Schwarzkopf Jörg  Dr.       1843 GER TV Fischbek Suederelbe         S50   4   21½ 10.25 
  23   22    Nyenhuis Yannek             1922 GER Post SV Uelzen                       4   19½ 10.00 
  24   15    Szobries Torsten  Dr.       2032 GER Hamburger SK von 1830 eV       S50   3½  27  11.50 
  25   52    Mi Gufeng                   1489 GER                                      3½  26½ 13.75 
  26   27    Koop Th.Börge               1846 GER SC Wrist-Kellinghusen von 1979       3½  26  13.50 
  27   25    Rudolph Jens-Erik           1860 GER Barmbeker SK 1926 eV           S50   3½  26  12.00 
  28   31    Grabbel Lennart Christian   1823 GER Hamburger SK von 1830 eV       U16   3½  24½ 13.50 
  29   53    Grabbel Torben Frederik     1469 GER Hamburger SK von 1830 eV       U14   3½  23½ 12.25 
  30   26    Chmielewski Axel            1854 GER Volksdorfer SK                 S50   3½  23  12.25 
  31   33    Goltser Ilja                1744 UKR Hamburger SK von 1830 eV       U16   3½  22½ 9.75  
  32   35    Perschk Bendix              1694 GER Schachklub Münster 32 e.V.           3½  20½ 9.00  
  33   32    Zierott Jan                 1792 GER Hamburger SK von 1830 eV       S50   3½  20½ 6.25  
  34   55    Lohmann Rene Alexander      1390 GER SK Wilhelmsburg 1936 eV        U20   3½  20  10.50 
  35   36    Bloh Fabian                 1685 GER SF Sasel 1947                  U16   3½  20  8.00  
  36   44    Müller Marvin               1586 GER Hamburger SK von 1830 eV       U16   3½  18½ 8.00  
  37   28    Chilton Alexis              1844 ENG Hamburger SK von 1830 eV             3½  18  9.25  
  38   17    Sonntag Sven                1978 GER Möllner SV                           3   25  9.50  
  39   39    Lu Siyuan                   1659 GER SW Harburg                     U12   3   22½ 7.00  
  40   45    Mandelkow Elias             1569 GER Hamburger SK von 1830 eV       U14   3   21  7.50  
  41   43    Kaußmann Jean-David         1593 GER FC ST.Pauli 1910 eV SAbt             3   20½ 5.75  
  42   40    Raedisch Peter              1655 GER SF Hamburg e.V. 1934           S65   3   19½ 6.00  
  43   48    Müller Nico                 1546 GER Hamburger SK von 1830 eV             3   17½ 6.00  
  44   56    Fuhrmann Jeppe              1322 GER Hamburger SK von 1830 eV       U16   3   15½ 6.25  
  45   61    Ziefle Stefan               1782 GER Hamburger SK von 1830 eV             2½  24½ 8.50  
  46   37    Westphal-Stubbe Siegbert    1664 GER SG Plöner See                  S65   2½  24½ 7.00  
  47   18    Fuhrmann Äke                1955 GER Hamburger SK von 1830 eV       U18   2½  24  8.75  
  48   54    Müller Linus                1445 GER Hamburger SK von 1830 eV       U12   2½  22½ 6.75  
  49   42    Klawitter Bernd             1593 GER SF Sasel 1947                  S65   2½  21½ 4.75  
  50   41    Leonforte Aurelius          1629 GER SV Wesel                       U16   2½  21  4.75  
  51   34    Tatliak Stefan              1699 GER SAbt SV Billst.-Horn 91        S50   2½  19½ 5.00  
  52   51    Rodrigues Afonso            1493 GER Hamburger SK von 1830 eV       U16   2½  18  4.00  
  53   50    Grotrian Peter              1500 GER Hamburger SK von 1830 eV             2   22  7.00  
  54   24    Stelzner Hendrik            1908 GER Hamburger SK von 1830 eV       S50   2   22  6.00  
  55   57    Meyer Harald                1282 GER Hamburger SK von 1830 eV       S50   2   21½ 5.00  
  56   47    Hinrichs Winfried           1551 GER Langenhorner SF 1928           S65   2   21  4.50  
  57   49    Schulze Tim                 1520 GER SC Turm Lüneburg e.V.                2   18½ 4.75  
  58   58    Krüger Dietrich             1262 GER Barmbeker SK 1926 eV           S65   1   18  0.50  
  59   46    Herrmann Sabine           F 1553 GER SF Hamburg e.V. 1934           S50   1   17½ 1.00  
  60   62    Dettmann Valentina        F    0 GER Langenhorner SF 1928           S50   1   14½ 1.00  
  61   59    Englert Barbara           F 1238 GER Königsspr. SC.1984 e.V.        S50   ½   19  2.00  
  62   60    Porth Oliver                1885 GER SV Bargteheide                       ½   17½ 1.75


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr