Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 568 : 01.02.2019

Schachpartien 8055
Schachturniere 57

Sehen Sie alle Turniere

Gibraltar ENG, Masters Open 2019

Rank SNo.     Name                                Rtg FED Club        Type Pts ratP 
   1   11 GM  Artemiev Vladislav                 2709 RUS                  8½  2941 
   2   49 GM  Karthikeyan Murali                 2570 IND             U20   8  2747 
   3    8 GM  Vitiugov Nikita                    2720 RUS ACP Premium      7½  2779 
   4   19 GM  Howell David W L                   2685 ENG ACP Premium      7½  2705 
   5   27 GM  Anton Guijarro David               2642 ESP ACP Premium      7½  2696 
   6    6 GM  Navara David                       2738 CZE ACP Premium       7  2790 
   7   20 GM  Grandelius Nils                    2682 SWE ACP Premium       7  2771 
   8   55 GM  Lalith Babu M R                    2547 IND                   7  2767 
   9    9 GM  Le Quang Liem                      2714 VIE                   7  2741 
  10   17 GM  Saric Ivan                         2690 CRO ACP Premium       7  2736 
  11    3 GM  So Wesley                          2765 USA                   7  2734 
  12    4 GM  Yu Yangyi                          2764 CHN                   7  2715 
  13    1 GM  Vachier-Lagrave Maxime             2780 FRA                   7  2708 
  14   13 GM  Adams Michael                      2701 ENG                   7  2706 
       28 GM  Alekseenko Kirill                  2637 RUS ACP Premium       7  2706 
  16    5 GM  Nakamura Hikaru                    2749 USA                   7  2703 
  17   26 GM  Edouard Romain                     2643 FRA ACP Premium       7  2692 
  18   12 GM  Mamedov Rauf                       2703 AZE ACP Premium       7  2681 
  19   21 GM  Eljanov Pavel                      2680 UKR                   7  2673 
  20   23 GM  Melkumyan Hrant                    2660 ARM                   7  2659 
  21   14 GM  Matlakov Maxim                     2700 RUS                   7  2642 
  22   74 GM  Tan Zhongyi                      F 2502 CHN                   7  2585 
  23   62 GM  Muzychuk Mariya                  F 2540 UKR                  6½  2718 
  24    2 GM  Aronian Levon                      2767 ARM                  6½  2706 
  25   41 GM  Vaibhav Suri                       2590 IND                  6½  2685 
  26   36 GM  Lagarde Maxime                     2604 FRA                  6½  2652 
  27   80 IM  Gukesh D                           2497 IND             U14  6½  2650 
  28   18 GM  Adhiban B.                         2689 IND ACP Premium      6½  2637 
  29   35 GM  Jumabayev Rinat                    2604 KAZ                  6½  2636 
  30   15 GM  Cheparinov Ivan                    2691 GEO                  6½  2635 
  31   83 GM  Chandra Akshat                     2492 USA             U20  6½  2634 
  32   16 GM  Jones Gawain C B                   2691 ENG ACP Premium      6½  2629 
  33   42 GM  Antipov Mikhail Al.                2589 RUS ACP Premium      6½  2626 
  34   65 GM  Sadzikowski Daniel                 2534 POL                  6½  2617 
  35   47 GM  Yuffa Daniil                       2578 RUS ACP Premium      6½  2601 
  36  113 GM  Solozhenkin Evgeniy                2427 RUS             S50  6½  2586 
  37   33 GM  Moussard Jules                     2605 FRA                  6½  2582 
  38   32 GM  Tari Aryan                         2625 NOR             U20  6½  2561 
  39   34 GM  Donchenko Alexander                2604 GER ACP Premium      6½  2557 
  40  117 IM  Bjerre Jonas Buhl                  2422 DEN             U16  6½  2511 
  41    7 GM  Naiditsch Arkadij                  2734 AZE                   6  2654 
  42   40 GM  Svane Rasmus                       2594 GER                   6  2648 
  43   37 GM  Deac Bogdan-Daniel                 2603 ROU             U18   6  2643 
  44   70 GM  Cuenca Jimenez Jose Fernando       2512 ESP                   6  2637 
  45   48 GM  Ju Wenjun                        F 2575 CHN                   6  2608 
  46   99 IM  Abel Dennes                        2458 GER                   6  2607 
  47   88 IM  Harsha Bharathakoti                2481 IND             U20   6  2601 
  48   60 GM  Werle Jan                          2541 NED                   6  2600 
  49   59 GM  Koneru Humpy                     F 2541 IND                   6  2595 
       63 GM  Puranik Abhimanyu                  2536 IND             U20   6  2595 
  51   64 GM  Nguyen Thai Dai Van                2535 CZE             U18   6  2593 
  52   10 GM  Ivanchuk Vassily                   2713 UKR             S50   6  2586 
  53   45 GM  Santos Latasa Jaime                2581 ESP                   6  2576 
  54  107 GM  Lei Tingjie                      F 2447 CHN                   6  2575 
  55   39 GM  Maze Sebastien                     2596 FRA                   6  2559 
      105 IM  Sadhwani Raunak                    2451 IND             U14   6  2559 
  57   22 GM  Sethuraman S.P.                    2665 IND ACP Premium       6  2548 
  58   30 GM  Indjic Aleksandar                  2630 SRB ACP Premium       6  2546 
  59   50 GM  Muzychuk Anna                    F 2569 UKR                   6  2540 
  60   31 GM  Vocaturo Daniele                   2626 ITA                   6  2535 
  61   86 GM  Stefanova Antoaneta              F 2486 BUL                   6  2533 
  62   53 GM  Moroni Luca Jr                     2562 ITA             U20   6  2531 
  63   56 GM  Kadric Denis                       2545 BIH ACP Premium       6  2528 
  64   61 GM  Ernst Sipke                        2540 NED                   6  2521 
  65   73 GM  Gallego Alcaraz Andres Felipe      2502 COL                   6  2520 
  66   97 IM  Prithu Gupta                       2462 IND             U16   6  2514 
  67  115 IM  Kozak Adam                         2425 HUN             U18   6  2508 
  68  136 WGM Guichard Pauline                 F 2378 FRA                   6  2507 
  69   72 GM  Arizmendi Martinez Julen Luis      2506 ESP                   6  2492 
      131 IM  Vega Gutierrez Sabrina           F 2390 ESP ACP Premium       6  2492 
  71   76 GM  Krysa Leandro                      2499 ARG                   6  2482 
  72  101 IM  Iniyan P                           2456 IND             U18   6  2455 
  73  104 IM  Javakhishvili Lela               F 2452 GEO                   6  2440 
  74  103 IM  Hanley Craig A                     2452 ENG                   6  2397 
  75   24 GM  Short Nigel D                      2648 ENG ACP Premium S50  5½  2552 
  76   91 GM  Harika Dronavalli                F 2471 IND                  5½  2550 
  77   54 GM  Lagno Kateryna                   F 2560 RUS                  5½  2547 
  78   51 GM  Ramirez Alejandro                  2567 USA                  5½  2543 
  79   58 GM  Santos Ruiz Miguel                 2543 ESP             U20  5½  2540 
  80   66 GM  Hjartarson Johann                  2530 ISL             S50  5½  2534 
  81  119 IM  Ladron De Guevara Pinto Paolo      2418 ESP                  5½  2522 
  82   93 IM  Krishna C R G                      2469 IND                  5½  2512 
  83   44 GM  Mikhalevski Victor                 2581 ISR                  5½  2492 
  84   85 IM  Henderson De La Fuente Lance       2489 ESP             U16  5½  2486 
  85   71 GM  Dragnev Valentin                   2511 AUT             U20  5½  2480 
  86  116 IM  Kavutskiy Konstantin               2424 USA                  5½  2479 
  87   78 IM  Sosa Tomas                         2499 ARG                  5½  2472 
  88  127 IM  Bulmaga Irina                    F 2407 ROU ACP Premium      5½  2462 
  89  106 IM  Cornette Deimante                F 2448 LTU ACP Premium      5½  2459 
  90  173 FM  Risting Eivind Olav                2281 NOR             U20  5½  2449 
  91   69 GM  Demuth Adrien                      2517 FRA                  5½  2448 
  92  133 IM  Pigott John C                      2387 ENG             S60  5½  2445 
      155 IM  Sidhant Mohapatra                  2344 IND                  5½  2445 
  94  125 IM  Kiik Kalle                         2410 EST             S50  5½  2444 
  95  123 IM  Tsolakidou Stavroula             F 2414 GRE             U20  5½  2443 
  96  100 IM  Barski Radoslaw                    2458 POL                  5½  2442 
  97  154 WGM Kulon Klaudia                    F 2347 POL                  5½  2439 
  98   96 GM  Cramling Pia                     F 2462 SWE ACP Premium S50  5½  2438 
  99   98 GM  Batsiashvili Nino                F 2459 GEO                  5½  2434 
 100   75 GM  Gunina Valentina                 F 2501 RUS ACP Premium      5½  2430 
 101   57 GM  Kunin Vitaly                       2544 GER                  5½  2423 
 102  143 IM  Rahul Srivatshav P                 2370 IND             U18  5½  2416 
 103  126 IM  Erenberg Ariel                     2409 ISR             U18  5½  2391 
 104  118 IM  Buksa Nataliya                   F 2420 UKR ACP Premium      5½  2378 
      151 FM  Taylor Adam C                      2356 ENG                  5½  2378 
 106   95 WGM Pogonina Natalija                F 2465 RUS ACP Premium      5½  2373 
 107  161 GM  Bellon Lopez Juan Manuel           2332 SWE             S60  5½  2334 
 108   90 GM  Lemos Damian                       2474 ARG                   5  2541 
 109   46 GM  Peralta Fernando                   2580 ARG                   5  2522 
 110   38 GM  Papp Gabor                         2603 HUN                   5  2517 
 111   87 GM  Libiszewski Fabien                 2481 FRA                   5  2493 
 112   92 IM  Bilguun Sumiya                     2471 MGL                   5  2482 
 113   79 GM  Sprenger Jan Michael Dr.           2498 GER                   5  2457 
 114  137 FM  Hedman Erik                        2378 SWE                   5  2443 
 115   43 GM  Cornette Matthieu                  2587 FRA                   5  2427 
 116  144 IM  Galinsky Timofey                   2365 UKR                   5  2420 
 117  157 IM  Dhulipalla Bala Chandra Prasad     2341 IND                   5  2416 
 118   68 GM  Goryachkina Aleksandra           F 2518 RUS ACP Premium       5  2397 
      109 IM  Tomazini Zan                       2439 SLO                   5  2397 
 120   89 FM  Gavrilescu David                   2479 ROU             U16   5  2387 
 121   81 GM  Ubilava Elizbar                    2495 ESP             S60   5  2381 
      138 GM  Zhukova Natalia                  F 2377 UKR                   5  2381 
 123  111 IM  Raja Rithvik R                     2431 IND             U16   5  2374 
      129 IM  Sukandar Irine Kharisma          F 2397 INA                   5  2374 
 125  199 FM  Lim Zhuo Ren                       2178 MAS                   5  2352 
 126  134 IM  Shvayger Yuliya                  F 2387 ISR                   5  2351 
 127  177 FM  Giemsa Stephan                     2275 GER             S50   5  2350 
 128  108 WGM Tokhirjonova Gulrukhbegim        F 2446 UZB             U20   5  2341 
 129  174 IM  Michenka Jozef                     2280 CZE             S60   5  2339 
 130  128 IM  Merario Alarcon Andres             2405 ESP                   5  2336 
 131  121 IM  Horvath Dominik                    2417 AUT             U16   5  2335 
 132  124 GM  Solomon Kenny                      2413 RSA                   5  2322 
 133  162 IM  Povah Nigel E                      2329 ENG             S60   5  2315 
      164 FM  Gutierrez Olivares Daniel          2320 ESP                   5  2315 
 135  130 IM  Shachar Ehud                       2391 ISR             S50   5  2297 
 136  212     Byron Alan M                       2157 ENG             S50   5  2281 
 137  120 IM  Wemmers Xander                     2418 NED                   5  2278 
 138  187     Abdulraheem Abdulrahman Akintoye   2224 NGR                   5  2270 
 139   52 GM  Vazquez Igarza Renier              2567 ESP                  4½  2556 
 140   94 IM  Khademalsharieh Sarasadat        F 2468 IRI                  4½  2515 
 141  132 FM  Blesic Vaso                        2390 SRB                  4½  2446 
 142  152 WGM Doluhanova Evgeniya              F 2348 UKR                  4½  2429 
 143  114 IM  Szczepkowska Karina              F 2426 POL                  4½  2412 
 144  170 CM  Zuo Yifan                          2298 CHN             U14  4½  2400 
 145   67 IM  Zanan Evgeny                       2528 ISR                  4½  2388 
 146  175 WIM Solozhenkina Elizaveta           F 2279 RUS             U16  4½  2386 
 147  153 IM  Karim Ismael                       2347 MAR                  4½  2380 
 148  110 GM  Larino Nieto David                 2432 ESP                  4½  2365 
 149  179 WIM Antova Gabriela                  F 2263 BUL             U18  4½  2359 
 150  102 IM  Haldorsen Benjamin                 2454 NOR             U20  4½  2357 
      156 IM  Fenollar Jorda Manuel              2342 ESP                  4½  2357 
 152  176     Schippers Maurice                  2276 NED                  4½  2356 
 153  139 FM  Anand Nadar                        2373 IND             U18  4½  2353 
      169 IM  Welling Gerard                     2299 NED             S50  4½  2353 
 155  135 IM  Seeman Tarvo                       2386 EST             S50  4½  2347 
 156  181 WIM Benmesbah Natacha                F 2252 FRA                  4½  2342 
 157  141 FM  Lombaers Peter                     2372 NED                  4½  2341 
 158  148 WGM Belenkaya Dina                   F 2357 RUS                  4½  2337 
 159  166 IM  Bellin Robert                      2312 ENG             S60  4½  2327 
 160   84 GM  Repka Christopher                  2491 SVK                  4½  2307 
 161  142 IM  Krishna Teja N                     2371 IND                  4½  2306 
 162  202 FM  Weisbuch Udi                       2172 ISR                  4½  2305 
 163  194 FM  Phadke Sohan                       2191 IND                  4½  2302 
 164  189 WIM Srija Seshadri                   F 2210 IND                  4½  2297 
 165  163 FM  Goriatchkin Jouri                  2325 RUS             S50  4½  2289 
 166  165 WIM Osmanodja Filiz                  F 2318 GER                  4½  2283 
 167  186 WGM Dolzhikova Olga                  F 2224 NOR                  4½  2273 
 168  159 FM  De Haan Eric                       2337 NED             S50  4½  2255 
 169  140 GM  Arakhamia-Grant Ketevan          F 2372 SCO             S50  4½  2253 
 170  190 WIM Warakomska Anna                  F 2209 POL                  4½  2240 
 171  172     Chinguun Sumiya                    2286 MGL             U14  4½  2229 
 172  195 WIM Tejaswini Sagar                  F 2190 IND             U20  4½  2228 
 173  160 FM  Tate Alan                          2335 SCO                  4½  2226 
 174  213     Burrows Martin P                   2156 ENG                  4½  2196 
 175  237 WCM Avila Fraire Ameyalli            F 1994 MEX                  4½  2189 
 176  112 GM  Danielian Elina                  F 2427 ARM                  4½  2188 
 177  215 FM  Baert Andy                         2147 BEL             S50  4½  2185 
 178  178 FM  Jaksland Tim                       2264 DEN             S50  4½  2072 
 179   29 GM  Iturrizaga Bonelli Eduardo         2637 VEN                   4  2556 
 180  221     Stewart Ashley                     2122 ENG                   4  2313 
 181  185     Valhondo Morales Ruben             2231 ESP                   4  2279 
 182  145 IM  Quillan Gary                       2364 ENG                   4  2267 
 183  146 IM  Lane Gary W                        2358 AUS             S50   4  2247 
      220 WFM Cholleti Sahajasri               F 2122 IND                   4  2247 
 185  227     Semprun Martinez Fernando          2076 ESP             S50   4  2242 
 186  223 CM  Osuna Vega Enrique                 2116 ESP             S50   4  2228 
 187  171 IM  Mannion Stephen R                  2293 SCO             S50   4  2220 
 188  193 WIM Priyanka Nutakki                 F 2195 IND             U18   4  2216 
 189  158 FM  Stijve Theo                        2339 SUI             U18   4  2211 
 190  235     Bianco Valerio                     2018 ITA             S60   4  2210 
 191  167 FM  Aguilar Andres                     2307 ARG                   4  2197 
 192  246     Chen Jonathan                      1884 USA             U12   4  2174 
 193  184     Villar Reymundo Juan Antonio       2237 PER                   4  2154 
 194  191     Pinho Paulo                        2205 POR                   4  2147 
 195  201 WFM Movileanu Daniela                F 2174 ITA                   4  2145 
 196  192     Torres Federico                    2196 ARG                   4  2129 
 197  228     Hng Mei-En Emmanuelle            F 2071 SGP             U18   4  2114 
 198  219 CM  Ramasindraibe Girard               2129 MAD                   4  2106 
 199  218 FM  Kandic Milan                       2136 SRB                   4  2101 
 200  224     Verneuil Pascal                    2114 FRA                   4  2083 
 201  251     Teh Wee Zhun                       1818 MAS                   4  2082 
 202   25 GM  Akobian Varuzhan                   2643 USA                  3½  2438 
 203  196     Onabogun Kolade                    2189 NGR                  3½  2330 
 204  197     Koehler Gerhard Dr.                2184 GER             S60  3½  2237 
 205  182 WGM Fuchs Judith                     F 2249 GER                  3½  2181 
 206  206 FM  Nikolaidis Konstantinos            2167 GRE             S50  3½  2161 
 207  216 WFM De Seroux Camille                F 2145 SUI                  3½  2156 
 208  214     Hosek Martin                       2153 CZE                  3½  2151 
 209  180     Bliumberg Vladislav                2253 UKR             S50  3½  2140 
 210  205     Crespo Eugenio                     2169 ARG                  3½  2126 
 211  122 IM  Martinez Martin David              2416 ESP                  3½  2121 
 212  222     Veltkamp Gerben                    2117 NED                  3½  2116 
 213  238     Burke Mitchell R                   1994 ENG                  3½  2106 
 214  217     Spence David J                     2143 ENG                  3½  2098 
 215  208 FM  Vila Dupla Aurelio                 2166 ESP             S50  3½  2075 
 216  204     Whatley Stephen A J                2171 GIB             U20  3½  2054 
 217  234     Herzwurm Robert                    2021 GER                  3½  2053 
 218  245     Obiamiwe Paul                      1903 NGR             S50  3½  2001 
 219  226     Suez-Panama Gilles                 2078 FRA                  3½  1955 
 220  150 FM  Taboas Rodriguez Daniel            2357 ESP                   3  2233 
 221  200 CM  Carreto Nieto Giovanni             2174 MEX                   3  2208 
 222  198 FM  Sanchez Jerez Emilio Miguel        2183 ESP                   3  2195 
 223  147 WGM Hoolt Sarah                      F 2358 GER                   3  2164 
 224  207 FM  Smith Andrew Philip                2167 IRL             S50   3  2122 
 225  203     Bopp Thomas Dr.                    2171 GER             S60   3  2121 
 226  183     Moksh Amit Doshi                   2242 IND             U16   3  2083 
 227  247     Lochte Szilvia                   F 1868 HUN                   3  2052 
 228  209     Pakosta Miroslav                   2166 CZE             S50   3  2042 
 229  236     Hewson Brian W R                   2006 ENG             S60   3  2021 
 230  244     Giulian Rosemary A               F 1908 SCO             S50   3  1986 
 231  210 FM  Giulian Philip M                   2165 SCO             S60   3  1972 
 232  249     Francois-Haugrin Said              1825 FRA             U16   3  1971 
 233  168 WGM Heinemann Josefine               F 2304 GER                   3  1933 
 234  231     Munoz Raul                         2040 ARG                   3  1931 
 235  243     Vilarnovo Caamano Jose             1945 ESP                   3  1914 
 236  230     Hamer Martyn                       2046 ENG                  2½  2056 
 237  188 FM  Logothetis Sotirios                2210 GRE                  2½  2045 
 238  233 WFM Cramling Bellon Anna             F 2025 SWE             U18  2½  2036 
 239  225 FM  Waddington Mike P                  2094 ENG             S50  2½  1922 
 240  241     Redondo Flores David               1970 ESP                  2½  1921 
 241  250     Wilson Matthew R                   1822 ENG                  2½  1864 
 242  242     Cano Sevilla Ivan                  1950 ESP                  2½  1855 
 243  149 FM  Gavilan Diaz Mario                 2357 ESP                   2  2323 
 244  240     Adewole Adeyinka                   1972 NGR                   2  2027 
 245  239 CM  Reuben Stewart                     1989 ENG             S60   2  1939 
 246  229     Kozarcanin Sead                    2048 CRO             S60   2  1927 
 247  248     Gravett Alan D                     1840 ENG             S60   2  1832 
 248  211     Gonzalez Gonzalez Alfonso          2160 ESP                  1½  1980 
 249  232     Dasaolu Rotimi                     2038 NGR             S50  1½  1800 
 250  252     Christophe-Hayot Romain            1729 FRA             S50  1½  1748 
 251   77 GM  Vasquez Schroeder Rodrigo          2499 CHI             S50   0   0   
       82 GM  Perelshteyn Eugene                 2494 USA                   0   0   


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr