Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 568 : 01.02.2019

Schachpartien 8055
Schachturniere 57

Sehen Sie alle Turniere

Florianopolis BRA, 5th Floripa Open

Rank SNo.     Name                                  Rtg FED Club                                Type Gr Pts Res. BH. BH.  SB   
   1    5 GM  Fier Alexandr                        2540 BRA PR                                       PR  9   ½   61  71½ 63.50 
   2    1 GM  Granda Zuniga Julio E                2641 PER Peru                                S50  AV  9   ½   58½ 69½ 61.25 
   3    7 GM  Rodriguez Vila Andres                2480 URU Uruguai                                  AV  8   0   59½ 70  53.25 
   4    9 GM  Matsuura Everaldo                    2468 BRA C.X.Itajaí                               SC  8   0   57½ 67½ 52.25 
   5   11 GM  Hoffman Alejandro                    2454 URU Uruguai                             S50  AV  8   0   57½ 67½ 51.00 
   6    8 IM  Perdomo Leandro                      2470 ARG C.Concordiense X.                        SC  8   0   56½ 69  54.50 
   7   22 FM  Rangel Daniel                        2322 BRA Avulso                                   RJ  8   0   56  67  52.50 
   8    4 GM  Supi Luis Paulo                      2546 BRA SP                                       SP  8   0   55½ 67½ 53.00 
   9   15 IM  Umetsubo Cesar Hidemitsu             2407 BRA C.X.Florianópolis                        SC  8   0   55  64½ 51.25 
  10   10 IM  Molina Roberto Junio Brito           2458 BRA SP                                       SP  8   0   54  64½ 51.25 
  11    2 GM  Delgado Ramirez Neuris               2623 PAR Paraguai                                 AV 7½   0   59½ 69½ 50.00 
  12    6 GM  Cubas Jose Fernando                  2506 PAR Paraguai                                 AV 7½   0   58  70  49.50 
  13   13 FM  Languidey Simon Alejandro            2416 ARG Argentina                                AV 7½   0   57½ 68  49.00 
  14   28 FM  Guimaraes Diogo Duarte               2278 BRA Salvador                                 BA 7½   0   57  67½ 47.00 
  15   21 FM  Coro Lucas                           2325 ARG Argentina                           U18  AV 7½   0   55½ 65  45.50 
  16   53 NM  Starke Bruno Orlando                 2170 BRA N.X.Joinville                            SC 7½   0   53½ 61  42.50 
  17   24 FM  Rodrigues Edgar                      2312 BRA Timbó                                    SC 7½   0   53  63  45.00 
  18   20 FM  Menna Barreto Luiz Ney               2327 BRA A.X.Joaçaba                         S50  SC 7½   0   49  60  44.00 
  19   72     Fabrega Enrique                      2125 PAN Panamá                              S65  AV 7½   0   46½ 55½ 40.25 
  20    3 GM  Felgaer Ruben                        2567 ARG Argentina                                AV  7   0   59  70  45.00 
  21   14 FM  Proudian Armen                       2413 BRA SP                                       SP  7   0   57  68  42.00 
  22   16 FM  Almiron Antonio                      2392 PAR Paraguai                                 AV  7   0   57  67½ 43.25 
  23   12 IM  Quintiliano Pinto Renato R.          2441 BRA Osasco                                   SP  7   0   55½ 66  45.00 
  24   78     Heinechen Juan                       2105 PAR Paraguai                            U20  AV  7   0   55  64½ 41.50 
  25   17 FM  Menna Barreto Felipe Kubiaki         2389 BRA C.X.Itajaí                               SC  7   0   54½ 65  43.25 
  26   25 FM  Belmonte Diego Mariano               2309 ARG Argentina - Salta                        AV  7   0   54  63½ 40.50 
  27   31 CM  Jodorcovsky Werjivker Paulo          2259 PAR Paraguai - Academia Elite                AV  7   0   53½ 63  41.75 
  28   27 FM  De Borba Guilherme                   2293 BRA C.X.Blumenau                        U18  SC  7   0   53½ 63  40.75 
  29   54     De Lima Alexsandro Barros            2168 BRA Arapiraca                           U20  AL  7   0   53  63  39.50 
  30   76 CM  Frois Vitor Amorim                   2109 BRA Araxá/CBMM                          U18  MG  7   0   53  61½ 38.75 
  31   38     Cruz William Ferreira Da             2232 BRA São José dos Pinhais                     PR  7   0   52  62  40.00 
  32   98     De Vjunior Liduino Furtado           2052 BRA Macapá                                   AP  7   0   52  61½ 39.50 
  33   26 FM  Aranha Filho Alvaro Z.               2294 BRA A.X.Joaçaba                              SC  7   0   51½ 62  42.75 
  34   34 CM  Miguel Gabriel Carvalho Moreira      2246 BRA São José dos Campos                      SP  7   0   51½ 61  40.50 
  35   65 NM  Calcado Acyr Rogerio                 2141 BRA C.X.Curitiba                             PR  7   0   51½ 60½ 39.00 
  36   37 FM  Muniz Rafael                         2236 URU Uruguai                                  AV  7   0   51½ 60½ 38.75 
  37   30 IM  Villalba Marcelo                     2276 PAR Paraguai                                 AV  7   0   51  61  41.25 
  38   71 NM  Osipi Jair                           2126 BRA C.X.Maringá                         S50  PR  7   0   50½ 60  40.25 
  39   46 FM  Bueno Alfeu Junior Varela            2179 BRA Lages X.C                                SC  7   0   50½ 60  39.00 
  40   51 NM  Zampronha Wladimir Camilo            2171 BRA São Bernardo do Campo                    SP  7   0   50½ 59  37.50 
  41   80 FM  Maia Jose Eduardo Bastos O.          2087 BRA Rio de Janeiro - Fluminense F.C.    S50  RJ  7   0   50  58½ 38.25 
  42   62 NM  Do Valle Cardoso Lucas               2143 BRA C.X.Florianópolis                   U18  SC  7   0   49½ 58  37.00 
  43  105 NM  Pereira Geanfrancesco                2028 BRA Balneário Camboriú                       SC  7   0   49  57½ 39.00 
  44   32 FM  Pereira Silvio Cunha                 2258 BRA Fortaleza                           S50  CE  7   0   47½ 57  38.50 
  45  110     Caetano Ryan Wesley Da Costa         2008 BRA C.X.Blumenau                        U18  SC  7   0   47½ 57  38.00 
  46   61 NM  Awoki Daniel Teidi                   2143 BRA São Paulo                                SP  7   0   47½ 56½ 38.00 
  47   60     Luz Arthur Nader                     2154 BRA SP                                       SP  7   0   47  55½ 36.50 
  48   77 CM  Riline Alejandro                     2107 PAR Paraguai - Assunção                      AV 6½   0   55½ 64½ 40.50 
  49   23 FM  Goncalves Davi Sulzbacher            2313 BRA C.X.Florianópolis                   U20  SC 6½   0   55  66½ 40.00 
  50   39 FM  Teixeira Ricardo Da Silva            2228 BRA RJ                                  S50  RJ 6½   0   54½ 63  37.50 
  51   33 FM  Matsuura Frederico                   2248 BRA C.X.Curitiba                        S50  PR 6½   0   54  64½ 40.75 
  52   48 FM  Viana Dirceu                         2173 BRA Rio de Janeiro                      S50  RJ 6½   0   53  63½ 39.25 
  53   50 NM  Borges Guilherme Deola               2171 BRA C.X.Lacerdópolis                         SC 6½   0   53  62  37.25 
  54   74     Carstens Dobuchak Thiago             2121 BRA C.X.Blumenau                        U20  SC 6½   0   52  61  35.75 
  55  196     Kanzler Karina Daniela Ferreira    F 1856 BRA C.X.Jaraguá                              SC 6½   0   52  60½ 36.00 
  56   18 FM  Souza Adwilhans Luciano              2368 BRA C.X.Curitiba                             PR 6½   0   52  59½ 37.75 
  57   56 NM  Filgueiras Nathan Felipe             2161 BRA C.X.Blumenau                        U16  SC 6½   0   51½ 61½ 37.75 
  58   69 FM  Dos Santos Junior Haroldo Cunha      2129 BRA A.X.Joaçaba                         S50  SC 6½   0   51½ 61½ 37.25 
  59   67     De Carvalho Christopher              2131 BRA C.X.Florianópolis                        SC 6½   0   51½ 61½ 36.25 
  60  137     Takano Nicholas Ryo                  1954 BRA Avulso                              U16  SP 6½   0   51½ 60  36.75 
  61   73 CM  Lopes Fo Jorge Antonio Ferreira      2122 BRA Salvador                                 BA 6½   0   51  60½ 35.75 
  62  183     Teshima Ricardo Yoshida              1879 BRA São Paulo - Augusto Laranja         U18  SP 6½   0   50½ 58½ 36.25 
  63   52 FM  Madeira Wagner Martins               2170 BRA Osasco                              S50  SP 6½   0   50  59½ 36.00 
  64  116     Tomiello Lucas Costamilan            1990 BRA Caxias do Sul                       U16  RS 6½   0   50  59  33.50 
  65   85     Soares Joao Carlos T. C.             2077 BRA C.X.Vassouras                       U20  RJ 6½   0   50  58½ 35.50 
  66  136     Volkmann Andre Jordi                 1955 BRA C.X.Jaraguá                         U20  SC 6½   0   49½ 58½ 35.25 
  67   57 FM  Caldeira Adriano                     2157 BRA SP                                       SP 6½   0   49  58  35.50 
  68   87     Carvalho Rafael Cunha De             2071 BRA Aparecida                                SP 6½   0   49  56½ 34.00 
  69  122     Acosta Pablo Alejandro               1981 ARG Argentina                                AV 6½   0   49  56½ 32.25 
  70  153     Federzoni Enzo                       1930 BRA Avulso                              U18  SP 6½   0   48½ 57½ 35.00 
  71   94     Ermel Francisco Roberto              2054 BRA PR                                  S50  PR 6½   0   48½ 57½ 34.75 
  72   43 NM  Nery Junior Jose Antonio             2188 BRA Avulso                                   DF 6½   0   48½ 57  33.25 
  73  188     Cordioli Jairo Ribeiro               1872 BRA Penha                               S65  SC 6½   0   48½ 56  33.25 
  74   66     Moura Eduardo Eugenio Chaves         2134 BRA Belo Horizonte                      S50  MG 6½   0   48  57½ 34.50 
  75   83     Felix Simoes Rodrigo                 2083 BRA Avulso                                   SP 6½   0   48  56½ 33.50 
  76   59 CM  Borges Wagner Da Silva               2156 BRA C.X.São Luis                        S50  MA 6½   0   47½ 57½ 36.25 
  77   42     Burgos Marcelo Alves                 2198 BRA Caxias do Sul                            RS 6½   0   47½ 57  36.50 
  78  217     Sosa Alexandro Brum                  1807 BRA Pelotas                                  RS 6½   0   47½ 52½ 30.25 
  79  131     Bassani Jaison Jose                  1959 BRA C.Concordiense X.                        SC 6½   0   47  54  32.75 
  80  233     Lunelli Neuri Antonio                1767 BRA Pato Branco                         S50  PR 6½   0   46½ 52½ 30.25 
  81  106     Urquiza Marcello De Albuquerque      2025 BRA João Pessoa                         S50  PB 6½   0   46  55½ 33.75 
  82   99     Lukachewski Junior Wanderlei         2046 BRA Mandaguari                               PR 6½   0   45½ 54  34.25 
  83   84     Manzi Luiz Antonio Bardaro           2077 BRA Rio de Janeiro - Tijuca T.C.             RJ 6½   0   45  54  33.50 
  84  101     Almeida Junior Alvaro Alves De       2039 BRA Curitiba                                 PR 6½   0   45  53½ 32.00 
  85   90     Piccoli Lucas Fonseca                2062 BRA C.X.Jaraguá                         U16  SC 6½   0   44½ 54  32.50 
  86   55 IM  Trois Francisco R.T.                 2163 BRA Canoas                              S65  RS 6½   0   42  50  31.00 
  87   68     Pirola Claudionor Alcides Lima       2130 BRA A.C.X.Içara                              SC  6   0   52  61½ 33.00 
  88   96 WIM Cordero Daniela                    F 2053 BOL Bolívia                                  AV  6   0   51½ 59½ 31.50 
  89   81 FM  Souza Neves Andrey M.                2086 BRA Manaus                              S50  AM  6   0   50½ 60½ 32.50 
  90   44 WIM Librelato Kathie Goulart           F 2187 BRA A.C.X.Içara                              SC  6   0   50½ 60  34.75 
  91  100 NM  Moreira Ronaldo Alonso               2043 BRA Avulso                                   SP  6   0   50½ 58  30.50 
  92  336     Woichinevski Joao Vinicius Peru      1528 BRA A.C.X.Içara                         U16  SC  6   0   50  59½ 33.75 
  93   29 FM  Cadilhac Igor Tokuichi Kikuchi       2277 BRA Avulso                              U20  SP  6   0   50  58½ 32.00 
  94  169     De Oliveira Guilherme Alfredo B      1893 BRA A.X.São Bento do Sul                U18  SC  6   0   50  58  32.25 
  95  111     Tomiello Mateus Costamilan           2004 BRA Caxias do Sul                       U16  RS  6   0   49½ 58½ 32.75 
  96   93     Cantero Rodolfo                      2055 PAR Paraguai                            U20  AV  6   0   49  57½ 31.50 
  97  113     Mota Romulo Rodrigues                1993 BRA Ponta Grossa - SEPAM                     PR  6   0   49  57½ 30.75 
  98  168     Silva Kaua Marques                   1894 BRA Avulso                              U14  SP  6   0   49  57  30.50 
  99  103 FM  De Borba Gabriel                     2030 BRA C.X.Blumenau                        U16  SC  6   0   49  55  28.75 
 100  128 CM  Soares Renan Barbosa Monteiro        1972 BRA Brasília                                 DF  6   0   48½ 58½ 31.75 
 101   40 FM  Araujo Adalberto Marcos              2213 BRA C.X.Curitiba                        S50  PR  6   0   48½ 58  32.25 
 102   82     Santos Filho Tadeu Sousa             2086 BRA Rio de Janeiro - Tijuca T.C.        S50  RJ  6   0   48½ 57½ 31.50 
 103   88     Schiavo Marcelo Da Silva             2070 BRA C.X.Campos                               RJ  6   0   48  57½ 32.50 
 104   35 FM  Gauche Charles                       2241 BRA C.X.Itajaí                               SC  6   0   48  56  31.25 
 105  229     Mileski Lucas De Souza               1774 BRA Curitiba                            U20  PR  6   0   48  53  25.75 
 106   97     De Oliveira Gustavo Alfredo Bue      2052 BRA A.X.São Bento do Sul                U18  SC  6   0   47½ 56½ 29.00 
 107  200     Salvadego Matheus Henrique De O      1844 BRA São José dos Pinhais                U12  PR  6   0   47½ 54  29.50 
 108  150     Maiberg Wellington Gubiani           1935 BRA A.P.X. Pomerode/FUNPEEL                  SC  6   0   47  55  30.25 
 109  157     Moro Antonio Renato Pereira          1923 BRA C.X.Florianópolis                   S50  SC  6   0   47  55  30.00 
 110  115     Barreiros Da Silva Denison Klein     1990 BRA C.Concordiense X.                        SC  6   0   47  54½ 29.25 
 111  239     Melo Gabrieli De                   F 1755 BRA C.X.Itajaí                               SC  6   0   47  54  28.50 
 112  178     Frankental David                     1886 BRA Natal                                    RN  6   0   46½ 55  29.50 
 113  126     Reichert Thiago Da Cruz              1976 BRA N.X. Joinville                           SC  6   0   46½ 54½ 28.25 
 114   92     Souza Iago Henrique Da Silva         2060 BRA RJ                                       RJ  6   0   46½ 54  29.00 
 115  155     Juliano Joao Carlos Mazzini          1924 BRA Criciúma                            S50  SC  6   0   46½ 54  28.00 
 116   63 NM  Souza Rafael Cabral De               2142 BRA Recife                                   PE  6   0   46  55  30.50 
 117   58     Almeida Gianluca Jorio               2157 BRA Rio de Janeiro - Tijuca T.C.        U18  RJ  6   0   46  54  28.25 
 118  212     Franca Junior Jairo                  1816 BRA Goiânia                             S50  GO  6   0   46  53  28.00 
 119  218     Bail Ellen Larissa                 F 1803 BRA Curitiba                            U20  PR  6   0   46  52  28.50 
 120  117     Lage Pedro Ferreira                  1986 BRA Juiz de Fora                             MG  6   0   45½ 54  29.75 
 121  132     Maciel Diogo Alves                   1957 BRA Brasília                            U20  DF  6   0   45½ 53½ 28.75 
 122  146     Araujo Renan Aparecido               1940 BRA Sorocaba                                 SP  6   0   45½ 52  28.50 
 123  321     Laperuta Renan Portes                1566 BRA Bauru T.C.                          U14  SP  6   0   45  53½ 30.00 
 124  147     Guimaraes Artemis Pamela           F 1938 BRA Avulso                                   SP  6   0   45  51½ 26.25 
 125  413     Morgado Leandro Batista              1851 BRA C.X.Itajaí                               SC  6   0   44½ 53  30.50 
 126  176     Almeida Heidy Jose Moreira De        1886 BRA A.P.X. Pomerode/FUNPEEL                  SC  6   0   44½ 52  29.00 
 127  247     Jodorcovsky Paulo Leonardo           1722 PAR Paraguai - Academia Elite           U16  AV  6   0   44½ 49  24.00 
 128  215     Bitencourt Evandro Jose Dos S        1812 BRA Criciúma - AECRI                         SC  6   0   44  51  28.50 
 129   64     Araujo Jose Roberto                  2142 BRA Paulista                                 PE  6   0   43½ 53  30.00 
 130  211     De Freitas Julio Eimard              1822 BRA Caratinga                           S50  MG  6   0   43½ 51  27.00 
 131  231     Marques Junior Marcos Antonio        1773 BRA C.X.Florianópolis                   U20  SC  6   0   43½ 50½ 26.25 
 132  114 WFM Chang Suzana                       F 1990 BRA SC                                       SC  6   0   43  51½ 29.50 
 133  255     Panazzolo Paulo Victor               1708 BRA C.X.Florianópolis                        SC  6   0   42½ 50  25.50 
 134  269     Cezar Ricardo De Almeida             1675 BRA C.X.Florianópolis                   U18  SC  6   0   42½ 48½ 25.00 
 135  199     Dos Santos Dwlyan Silva              1846 BRA Avulso                                   SP  6   0   42  48½ 29.25 
 136  296     Wilberger Marcelo                    1617 PAR Paraguai                            U20  AV  6   0   42  46  23.00 
 137  316     Jodorcovsky Alejandro David          1577 PAR Paraguai - Academia Elite           U12  AV  6   0   41½ 48½ 26.50 
 138  124     Silva Marcelo Dos Santos             1977 BRA Rio de Janeiro                      S50  RJ  6   0   41  47½ 26.75 
 139   36 FM  Guimaraes Wagner Peixoto             2240 BRA Rio de Janeiro                           RJ  6   0   40½ 48  27.00 
 140  120 WCM Gazola Vanessa Ramos               F 1982 BRA SP                                       SP  6   0   40  47  25.75 
 141  220     Campagnolo Fabiola                 F 1797 BRA A.X.São Bento do Sul                U20  SC  6   0   38½ 44  24.25 
 142   79     Diaz Fernando                        2095 PAR Paraguai - Assunção                      AV 5½   0   52  62  30.00 
 143   19 FM  Mussanti Diego                       2352 ARG Argentina                           S50  AV 5½   0   51  61  31.25 
 144   45 NM  Barbosa Fernando                     2182 BRA Barueri                                  SP 5½   0   50½ 60½ 31.75 
 145   49 CM  Januario Severino Pereira            2173 BRA Teresina                            S50  PI 5½   0   50½ 58  29.00 
 146  167     Marques Eudes Pinto                  1896 BRA Paulo Afonso                             BA 5½   0   49  56½ 27.50 
 147   86     Campos Alexandre Ferreira            2073 BRA Rio de Janeiro                           RJ 5½   0   48½ 57½ 28.50 
 148  129 WIM Ichimura G. Barbosa Larissa Y.     F 1967 BRA C.X.Itajaí                               SC 5½   0   48½ 57  27.25 
 149   75 NM  Poeta Caio Medeiros                  2110 BRA SP                                       SP 5½   0   48½ 56½ 27.00 
 150  125 AIM Carvalho Jr Celestino                1976 BRA São José dos Campos                 S50  SP 5½   0   48½ 56½ 27.00 
 151  144     Stapenhorst Matheus Frederico        1947 BRA Avulso                                   SP 5½   0   48  56½ 28.25 
 152  173     Souza Dos Santos Matheus Garcett     1891 BRA Campo Grande                             MS 5½   0   48  55½ 26.75 
 153  166     Vega Rodrigo                         1897 ARG Argentina - Comodoro Rivadavia      U20  AV 5½   0   48  55  26.25 
 154   41 NM  Campelo Leandro Fabricio             2201 BRA Santos                                   SP 5½   0   47½ 57  30.00 
 155  161     Furmam Fernando Gustavo              1910 BRA C.X.Florianópolis                   U20  SC 5½   0   47½ 54½ 25.75 
 156  186     Klein Luan Carlos                    1875 BRA C.Concordiense X.                   U20  SC 5½   0   47½ 53½ 25.00 
 157   89     Ulloa Gabriel                        2068 ARG Argentina - Comodoro Rivadavia           AV 5½   0   47  56½ 28.50 
 158  249     Tramontini Renan Cesar               1721 BRA C.X.Chapecó                              SC 5½   0   47  54½ 27.00 
 159  142     Hataby Raed                          1948 SYR Síria                               S50  AV 5½   0   47  54  26.50 
 160  206     Schena Arthur                        1831 BRA C.X.Chapecó                         U18  SC 5½   0   47  53½ 25.25 
 161  133     Bastos Guilherme Exterhotter         1956 BRA Lages X.C.                               SC 5½   0   46½ 54  25.25 
 162  156     Souza Rodrigo Vilas Boas De          1924 BRA Franca                                   SP 5½   0   46  54  27.00 
 163  222 AIM Goncalves Luiz Osvaldo Cifuentes     1788 BRA Campos dos Goytacazes               S50  RJ 5½   0   46  53  25.75 
 164  140 NM  Ramos Angelo Bil                     1948 BRA Rio de Janeiro - C.X.Guanabara      S50  RJ 5½   0   46  53  25.00 
 165  112     Heinechen John                       2002 PAR Paraguai                                 AV 5½   0   45½ 53½ 25.25 
 166  230     Da Silva Daniel Pereira              1773 BRA São José dos Campos                      SP 5½   0   45½ 51½ 21.75 
 167  324     Gomes Guilherme Rodrigues            1565 BRA Bauru T.C.                          U16  SP 5½   0   45  53  27.50 
 168  138     Nicolini Paulo Giovanni De A.        1951 BRA São Manuel                               SP 5½   0   45  53  25.00 
 169   95     Torella Rodolfo                      2054 ARG Argentina                           S50  AV 5½   0   44½ 53  27.25 
 170  149 NM  Deus Filho Joaquim De                1936 BRA SP                                  S50  SP 5½   0   44½ 52  25.00 
 171  160     Ferrero Carlos Federico              1916 BRA São José dos Pinhais                     PR 5½   0   44½ 51  25.50 
 172  197     Mesquita Guilherme                   1850 BRA Ponta Grossa - CCXPG-Ponta Lagoa         PR 5½   0   44½ 51  24.50 
 173  102     Martins Anderson                     2036 BRA São José dos Campos                      SP 5½   0   44  52½ 27.50 
 174  163     Cabral Denrick                       1903 BRA Avulso                                   SP 5½   0   44  50½ 22.25 
 175  190 CM  Boabaid Jorge Alberto Duardes        1868 BRA Santa Maria                         S65  RS 5½   0   43½ 51  23.75 
 176  280     Ponte Junior Jacinto                 1645 BRA Porto Alegre                        S50  RS 5½   0   43½ 49  21.25 
 177  177     Barbosa Flavio Novais                1886 BRA Avulso                                   SP 5½   0   42½ 50  24.00 
 178  214     Ferreira Rodrigo Maycon Miranda      1813 BRA Florianópolis - Palácio da Memória       MT 5½   0   42½ 49½ 23.50 
 179  154     Barrientos Ernesto                   1925 PAR Paraguai - Assunção                      AV 5½   0   42½ 49½ 23.25 
 180  227     Rocancourt Moreira Mauricio          1777 BRA Fortaleza                           S65  CE 5½   0   42½ 49½ 22.25 
 181  162     Torres Eduardo Lisboa                1905 BRA Rio de Janeiro - Tijuca T.C.             RJ 5½   0   42½ 49  23.25 
 182  438     Asth Antonio Luiz Braga                 0 BRA Nova Friburgo                       S50  RJ 5½   0   42  51  28.00 
 183  317 NM  Nunes Guilherme Sacardo Telles       1572 BRA Bauru T.C.                          U16  SP 5½   0   42  48½ 23.25 
 184  225     Minelli Fausto                       1781 BRA Itapetininga                        S50  SP 5½   0   42  48½ 23.00 
 185  245     Durante Taina                      F 1723 BRA C.Concordiense X.                        SC 5½   0   41½ 49  23.75 
 186  298     Sato Leticia Miho                  F 1613 BRA Avulso                              F18  SP 5½   0   41  47  23.50 
 187  286     Bonvini Adriana Tonhati            F 1636 BRA Avulso                              U20  SP 5½   0   40½ 46  21.00 
 188  283     Souza Renato Canil De                1639 BRA São Paulo - FEA/USP                      SP 5½   0   40½ 45½ 20.25 
 189  360     Dutra Liliam Guedes                F 1443 BRA São Bernardo do Campo               S50  SP 5½   0   39  45½ 21.75 
 190  134     Japiassu Ricardo De Villa Nova       1956 BRA Brasília                                 DF  5   0   52  59  25.00 
 191  127     Mendes Joao Paulo                    1973 BRA Belém - C.X.Marambaia                    PA  5   0   50½ 59½ 26.50 
 192  151     Hopka Matheus Marchesi               1933 BRA São Paulo - C.X.S.P.                U16  SP  5   0   50  57  23.50 
 193  180     Bonvini Alberto Tonhati              1880 BRA Avulso                              U16  SP  5   0   50  56  23.50 
 194  130     Rueda Joaquin                        1961 ARG Argentina                                AV  5   0   49½ 58  26.00 
 195  235     Da Silva Joao Carlos Orguim          1762 BRA Porto Alegre                        S50  RS  5   0   49½ 58  25.75 
 196  121     Pereira Da Silva Breno D Alkmin      1982 BRA Avulso                              U12  SP  5   0   48½ 57  25.00 
 197  143     Moyses Sobrinho Elias                1948 BRA C.X.Itajaí                          S50  SC  5   0   48½ 56  24.25 
 198  172     Silva Junior Marcelo Valeriano       1891 BRA Curado IV                                PE  5   0   48½ 55½ 23.00 
 199   70     Broday Geovani Allan                 2129 BRA Ponta Grossa                             PR  5   0   47½ 57  27.00 
 200   47     Campos Igor Ribeiro                  2174 BRA Belo Horizonte                           MG  5   0   47½ 56½ 26.50 
 201  259     Soares Gustavo Henrique              1698 BRA C.X.Itajaí                          U16  SC  5   0   47½ 55½ 24.00 
 202  145     Hirota Da Silva Nilton               1942 BRA Registro                            S50  SP  5   0   47  56½ 26.25 
 203  232     Rodio Julia Brunetto               F 1771 BRA C.Concordiense X.                        SC  5   0   46½ 55  24.50 
 204  189     Cardozo Matheus Santos               1869 BRA Campinas                                 SP  5   0   46½ 53½ 24.00 
 205  152     Peixoto Rudson Marinho               1931 BRA Amazonas - C.X.Manauara                  AM  5   0   46½ 53½ 22.00 
 206  266 AGM Lara Diego Costa                     1678 BRA Ponta Grossa                             PR  5   0   46  54  24.25 
 207  182     Leon Lopes Sergio Amadeus            1879 BRA São Paulo                                SP  5   0   46  54  23.50 
 208  238     Takehara Alan Keissuke               1758 BRA São Paulo                                SP  5   0   46  53½ 20.00 
 209  174     Crul Otavio Augusto Barros           1890 BRA Tijucas do Sul                      U20  PR  5   0   46  51½ 21.25 
 210  216     Britez G Jorge A                     1812 PAR Paraguai                                 AV  5   0   46  50  18.50 
 211  104     Do Nascimento Christian Almeida      2029 BRA Moreno                                   PE  5   0   45½ 55  24.75 
 212  416     De Oliveira Marlon Joshua            1800 BRA Beltrão C.X.                             PR  5   0   45½ 54  25.75 
 213  192     Filho Marcelo Adriano Nunes          1866 BRA C.X.Jaraguá                              SC  5   0   45½ 53½ 21.50 
 214  237     Rodrigues Natanael Isau              1759 BRA N.S. Socorro - C.X.Despertar             SE  5   0   45½ 52½ 21.00 
 215  198     Silva Janderson Rossi Da             1850 BRA Beltrão C.X.                             PR  5   0   45  52½ 24.00 
 216  264     Santos Neto Amazonas                 1682 BRA Ponta Grossa                             PR  5   0   45  52  22.00 
 217  195     Serafim Junior Arnor                 1857 BRA SP                                  S50  SP  5   0   45  50  19.25 
 218  208     Menezes Jose Eduardo Carneiro        1827 BRA Itajubá                             S50  MG  5   0   44½ 53½ 23.50 
 219  139     Rodrigues Nei Jorge                  1949 BRA Rio de Janeiro                      S50  RJ  5   0   44½ 52½ 22.25 
 220  210 WFM Nunes Agatha Hurba                 F 1822 BRA SP                                  U20  SP  5   0   44½ 52  22.50 
 221  203     Valcarcel Victor Ignacio Santos      1837 BRA Brasília                            U18  DF  5   0   44  52½ 24.50 
 222  289     Da Silva Camila Evaristo           F 1633 BRA Florianópolis                            SC  5   0   44  51½ 21.25 
 223  118     Brito Vicente De Paulo Alencar       1985 BRA Rio de Janeiro - Tijuca T.C.        S50  RJ  5   0   44  50  19.75 
 224  164     Vieira Jose Renato Braga S.          1902 BRA São José dos Campos                 S50  SP  5   0   43½ 51½ 24.00 
 225  184     Bracht Rainer                        1878 BRA Cascavel                            S65  PR  5   0   43½ 50  21.25 
 226  294     Da Rocha Lucas Sampaio               1619 BRA São Paulo                                SP  5   0   43½ 48  19.75 
 227  185     Resende Lucas B. Massucato           1876 BRA Franca                                   SP  5   0   43  50½ 22.00 
 228  279     Setti Dalmarino                      1650 BRA Pato Branco                              PR  5   0   43  50  21.50 
 229  327     Sato Claudio Takeshi                 1560 BRA Avulso                              S50  SP  5   0   43  50  21.25 
 230  274     Dos Anjos Diovana Ferreira         F 1660 BRA Curitiba                            U20  PR  5   0   43  49  18.00 
 231  194     Felix Raimundo Nascimento            1859 BRA Brasília - APCEF                    S50  DF  5   0   43  48  17.75 
 232  123     Costa Pedro Henrique                 1978 BRA Imbituba                                 SC  5   0   42½ 51  26.25 
 233  228     Assis Washington Luis Lincoln D      1775 BRA SP                                  S50  SP  5   0   42½ 49½ 20.50 
 234  449     Do Amaral Gabriel Barbosa               0 BRA Florianópolis                       U18  SC  5   0   42  50½ 24.25 
 235  201     Alves Josue Pires                    1841 BRA Macapá                                   AP  5   0   42  50  21.50 
 236  135     Mendes Rodrigo Machado               1956 BRA Guarulhos                                SP  5   0   42  49½ 21.00 
 237  109     Nascimento Pedro Henrique Alves      2015 BRA Brasília                                 DF  5   0   42  48½ 24.00 
 238  307     Zampronha Vitor Luis                 1593 BRA São Bernardo do Campo               U18  SP  5   0   42  48  21.00 
 239  306     Parreira Teodora Ribeiro           F 1593 BRA São Paulo                           F14  SC  5   0   41½ 49  21.00 
 240  260     Arndt Claudio Felipe                 1693 BRA C.Rio-Sulense X.                         SC  5   0   41½ 48½ 20.00 
 241  350     Rosa Gabriel Redon                   1469 BRA C.X.Curitiba                        U12  PR  5   0   41  49  22.75 
 242  275     Szuba Joao Gabriel Muniz             1659 BRA Curitiba                            U16  PR  5   0   41  48½ 20.75 
 243  291     Felix Luiza De Oliveira            F 1630 BRA Brasília - APCEF                    F16  DF  5   0   41  45½ 18.00 
 244  281     De Sousa Alex Aecio                  1639 BRA Pouso Alegre                             MG  5   0   41  45½ 17.75 
 245  273     Eger Laura Luisa                   F 1662 BRA C.Rio-Sulense X.                    U20  SC  5   0   40½ 47½ 20.50 
 246  191     Silva Fernando So Barros Da          1867 BRA Forquilhinha                        S50  SC  5   0   40½ 47  20.75 
 247  355     Stroher Victor Augusto               1451 BRA C.X.Blumenau                        U14  SC  5   0   40  47  21.50 
 248  242     Itagyba Renan Fortes                 1735 BRA São Paulo                                SP  5   0   40  46  20.00 
 249  254 WFM Bonfim Regina Rodrigues            F 1708 BRA Avulso                              S50  SP  5   0   40  45  19.00 
 250  338     Kim Thiago                           1508 BRA C.X.Blumenau                        U12  SC  5   0   39½ 45½ 20.25 
 251  202 NM  De Haro Martim Afonso Palma          1837 BRA C.X.Florianópolis                   S65  SC  5   0   38½ 46  21.50 
 252  261     Benevenga Antonio                    1692 BRA Internet X.C.                       S50  RS  5   0   38  45  21.50 
 253  268     Bauza Mercere Eduardo                1675 ARG Argentina                           S65  AV  5   0   37½ 44  19.75 
 254  252     Dos Passos Edinaldo Pincanco         1710 BRA Macapá                              S50  AP  5   0   37½ 44  19.00 
 255  415     Ferreira Mateus Benedito Martins     1810 BRA Rio de Janeiro - Jacarepaguá T.C.   U20  RJ  5   0   37½ 42  18.00 
 256  333 CM  Sarda Pedro Sada                     1539 BRA C.X.Florianópolis                   U12  SC  5   0   37½ 42  16.25 
 257  331     Leite Tarcisio Dantas Frota          1546 BRA Rio de Janeiro - C.X.Municipal      S50  RJ  5   0   37½ 41½ 16.25 
 258  301     Zampier Alexandre                    1610 BRA Curitiba                                 PR  5   0   37  42½ 16.00 
 259  335     Stasaitits Tiago                     1528 BRA A.P.X. Pomerode/FUNPEEL             U18  SC  5   0   37  41  15.50 
 260  244     De Souza Diego Pereira               1723 BRA Itamonte                                 MG  5   0   36  41½ 17.25 
 261  165     Hubner Jessica Trindade            F 1899 BRA Rio de Janeiro - Tijuca T.C.             RJ  5   0   35½ 42½ 20.25 
 262  179     Araujo Everson De Moura              1884 BRA Porto Velho - XPGA                  U20  RO 4½   0   50½ 58½ 23.00 
 263  226     Weise William Ferreira               1778 BRA C.X.Itajaí                          U20  SC 4½   0   50  58  22.75 
 264  181     Belmonte Adriel                      1879 ARG Argentina - Salta                   U20  AV 4½   0   48½ 57  23.75 
 265   91     Blank Goncalves Eduardo              2060 BRA Florianópolis                       S50  SC 4½   0   48½ 57  23.50 
 266  240     Peroza Eduardo Antunes               1745 BRA Lebon Régis                         U14  SC 4½   0   48  55½ 22.75 
 267  193     Etchevest Marcelo                    1860 ARG Argentina - C.A.La Plata            S50  AV 4½   0   48  55  22.25 
 268  253     Silvestre Gilmar Severino            1709 BRA São Paulo - Xadrez Total                 SP 4½   0   46  54½ 22.00 
 269  170     Farias Edilsom                       1892 BRA Teresina                            S50  PI 4½   0   46  52½ 18.00 
 270  234     Brasileiro Antonio Carlos            1766 BRA Três Corações                       S50  MG 4½   0   46  52½ 17.50 
 271  258     Masselli Eduardo                     1700 BRA C.X.Florianópolis                   U18  SC 4½   0   45  52  19.50 
 272  213     Jenidarchiche Douglas Rodrigo        1816 BRA São Caetano do Sul                       SP 4½   0   45  51  18.50 
 273  342     Rodrigues Mota Romulo Cardoso S      1494 BRA Ponta Grossa - SEPAM                U14  PR 4½   0   44  51½ 22.00 
 274  205 WCM Fernandez Tatiane Cristina Coelho  F 1835 BRA São Paulo                                SP 4½   0   44  51½ 20.50 
 275  312     Lima Vinicius Taishun                1585 BRA SP                                  U14  SP 4½   0   43½ 52  21.00 
 276  236     Pereira Armando Scharlau             1760 BRA São Leopoldo                        S50  RS 4½   0   43½ 51  18.75 
 277  293     Matsura Eduardo                      1624 BRA São Paulo                           S50  SP 4½   0   43½ 49½ 16.75 
 278  300     Kikuchi Cadilhac Mariana Sawae     F 1610 BRA Avulso                              F14  SP 4½   0   43½ 49  17.00 
 279  141     Cardoso Andre Felipe De Lima         1948 BRA Olinda                                   PE 4½   0   43  51  20.50 
 280  276     Teramoto Anderson                    1659 BRA Porto Velho                         S50  RO 4½   0   42½ 48  17.75 
 281  297     Bernardes Roberto Carlos Strutt      1616 BRA C.X.Itajaí                          S50  SC 4½   0   42  49½ 20.00 
 282  284     Frattini Beatriz Maria             F 1638 BRA Avulso                              F16  SP 4½   0   42  49½ 19.50 
 283  267     Gomes Marco Tulio Caldeira           1678 BRA Belo Horizonte                           MG 4½   0   42  49  17.75 
 284  323     Albiero Marco Antonio Batista        1565 BRA C.Concordiense X.                   U14  SC 4½   0   41½ 47½ 17.00 
 285  207     Andrade Leo Pasqualini De            1828 BRA Curitiba                            S50  PR 4½   0   41  49½ 21.25 
 286  148 WIM Ribeiro Regina                     F 1936 BRA C.X.Blumenau                        S50  SC 4½   0   41  48½ 19.00 
 287  204     Pereira Thales Oliveira              1836 BRA Cuiabá                                   MT 4½   0   41  48½ 18.75 
 288  456     Perutti Rafael                          0 BRA C.X.Florianópolis                        SC 4½   0   41  47½ 18.00 
 289  303     Salvadego Erika Giovana De O.      F 1603 BRA São José dos Pinhais                F16  PR 4½   0   41  47½ 16.50 
 290  171     Vieira Rodrigo Chagas                1892 BRA Macapá                                   AP 4½   0   41  47½ 16.25 
 291  318     Belmonte Dulce                     F 1570 ARG Argentina - Salta                   F18  AV 4½   0   41  47  18.00 
 292  299     Souza Neurismar Da Rocha             1612 BRA Rio Branco                               AC 4½   0   40½ 46  15.25 
 293  326     Colaco Willian Wagner Soares         1561 BRA Curitiba                            U20  PR 4½   0   40½ 45  16.00 
 294  367     Kojima Rodrigo Yosuke                1412 BRA São Paulo - Colégio Santo Agostinho U16  SP 4½   0   40  48½ 21.25 
 295  158     Reinaldo Dos Santos Julio            1922 BRA Pouso Alegre                             MG 4½   0   39½ 46½ 18.25 
 296  356     Henriquetta Rafael Stolf             1450 BRA C.Rio-Sulense X.                    U14  SC 4½   0   39½ 45½ 18.00 
 297  290     Cordeiro Yan Henrique                1631 BRA Lages X.C.                          U18  SC 4½   0   39  46  18.75 
 298  378     Brandao Murilo Tavares               1341 BRA Santos                                   SP 4½   0   39  46  17.50 
 299  359     Machado Luiz Fernando                1446 BRA Lebon Régis                         U16  SC 4½   0   38½ 45½ 18.25 
 300  354     De Oliveira Gualter Amelio           1455 BRA Porto Velho - XPGA                       RO 4½   0   38½ 44½ 16.75 
 301  332     Niehues Luiz Cesar                   1540 BRA C.X.Itajaí                          S65  SC 4½   0   38  41½ 14.50 
 302  330     Girona Martin                        1548 ARG Argentina                                AV 4½   0   37½ 44  15.75 
 303  262     Maciel Felipe Eduardo Ribeiro        1688 BRA Araçatuba                                SP 4½   0   37½ 43  17.75 
 304  453     Martini Jaitan                          0 BRA Serra Alta                               SC 4½   0   37  44  17.50 
 305  272     Tasoko Toshinobu                     1668 BRA Jundiaí                             S65  SP 4½   0   37  44  17.50 
 306  277     Da Silva Matheus Lopes               1653 BRA Curitiba                            U20  PR 4½   0   37  43  16.25 
 307  339     Dias Filho Pedro Stein               1507 BRA Rio Claro                           S50  SP 4½   0   35½ 40½ 16.50 
 308  337     De Oliveira John Richard Aparecido   1515 BRA Jacareí - Império X.                     SP 4½   0   35  41  16.25 
 309  404     Lanznaster Joao Vitor                1180 BRA C.X.Blumenau                        U12  SC 4½   0   35  40  14.00 
 310  461     Ulrich Henning                          0 BRA São Paulo - Kolping                 S50  SP  4   0   48½ 58½ 24.00 
 311  175     Kruger Israel                        1890 BRA C.X.Curitiba                             PR  4   0   47½ 53  16.75 
 312  314     Goncalves Mateus                     1580 BRA Curitiba                            U16  PR  4   0   46  54½ 20.25 
 313  384     Mariot Vaz Joao Antonio Bertolu      1326 BRA C.X.Florianópolis                   U16  SC  4   0   45½ 53  18.75 
 314  241     Melo Sergio Roberto Sampaio          1736 BRA G.X.Borba Gato                      S65  PR  4   0   44½ 52½ 20.50 
 315  243     Rosa Alves Andre Gustavo             1726 BRA C.X.Curitiba                             PR  4   0   44  52  20.50 
 316  257     Sanchez Ivan Roberto                 1703 BRA Jundiaí                                  SP  4   0   43½ 51½ 17.50 
 317  209 CM  Predebon Eduardo Angonesi            1825 BRA Passo Fundo                              RS  4   0   43½ 50½ 16.50 
 318  369     Flores Clarice Soares Leite        F 1406 BRA Santos                              F14  SP  4   0   43  51½ 19.25 
 319  334     De Sousa Daniel Paiva                1539 BRA Fortaleza - UFC                          CE  4   0   43  49½ 16.50 
 320  417     Dummer Micael Schwenske              1800 BRA Pelotas                                  RS  4   0   42½ 49½ 17.25 
 321  311     Quaresma Givanildo Ribeiro           1586 BRA Macapá                                   AP  4   0   42½ 49  15.50 
 322  325     Gomes Carlos                         1562 BRA Brasília                            S50  DF  4   0   42½ 46  13.25 
 323  295     De Souza Paulo H. Pinheiro           1619 BRA Natal - A.Damasceno X.              S50  RN  4   0   42  48½ 16.00 
 324  340     Lima Aine Carolina                 F 1502 BRA SP                                  F16  SP  4   0   42  48  16.00 
 325  292     De Souza Lucio Teixeira              1626 BRA Braço do Norte - ABRAX                   SC  4   0   41½ 47½ 14.75 
 326  386     Buiar Maria Eduarda Beraldo        F 1315 BRA Curitiba                            F12  PR  4   0   41½ 46  13.00 
 327  433     Ferraz Joao Vitor Koenig             1711 BRA Florianópolis                            SC  4   0   41  48½ 18.25 
 328  374     Amaral Danilo Tokechi                1360 BRA São Paulo                                SP  4   0   41  48  17.00 
 329  319     Monteiro Daniel Zotelli              1567 BRA C.X.São Sebastião do Paraíso             MG  4   0   41  47½ 16.00 
 330  224     Gomes Carlos Henrique Caldeira       1783 BRA Belo Horizonte                      S50  MG  4   0   41  47½ 15.25 
 331  345     Santana Freitas Maria Eduarda      F 1486 BRA C.X.Florianópolis                   F14  SC  4   0   41  47  14.25 
 332  308     Caporale Giuseppe Guido              1592 BRA São Bernardo do Campo               S65  SP  4   0   40½ 47½ 15.00 
 333  302     Leffeck Mateus Bernal                1604 BRA C.X.Itajaí                          U16  SC  4   0   40½ 46½ 14.00 
 334  347     Caribe Santos Luiz Carlos            1471 BRA São Paulo - E.C.Pinheiros           S65  SP  4   0   39½ 45½ 14.25 
 335  251     Brandt Ladir Albano Becker           1710 BRA Montenegro                          S50  RS  4   0   39½ 45  15.50 
 336  305     De Oliveira Luca Manoel              1593 BRA Cuiabá - IFMT                       U20  MT  4   0   39½ 45  13.75 
 337  364     Sato Luiz Henrique Yuzo Tokuda       1425 BRA São Paulo - Augusto Laranja         U14  SP  4   0   39½ 42½ 11.00 
 338  271     Da Silva Junior Marco Aurelio        1672 BRA Timbó                               U20  SC  4   0   39  46  15.50 
 339  373     Aguiar Arthur Vinicius De Souza      1377 BRA Brasília                            U14  DF  4   0   39  45  15.00 
 340  223     Reis Virginia Lagrange M.          F 1788 BRA Rio de Janeiro - C.X.Guanabara      S50  RJ  4   0   38½ 45½ 15.75 
 341  250     Do Prado Hamilton Mesquita           1713 BRA C.X.Florianópolis                   S65  SC  4   0   38½ 45  15.00 
 342  285     Melo Danieli De                    F 1638 BRA C.X.Itajaí                               SC  4   0   38½ 45  14.75 
 343  368     Da Silva Hermes Ludovino             1407 BRA Franca                              S65  SP  4   0   38  42  10.00 
 344  379     Blau Vitoria Caroline              F 1339 BRA C.X.Blumenau                        F16  SC  4   0   37½ 45  16.25 
 345  352     Koinski Carlos Cesar                 1462 BRA C.X.Florianópolis                   S50  SC  4   0   37½ 42½ 14.25 
 346  383     Lopes Leonardo Borges                1327 BRA Lebon Régis                         U16  SC  4   0   37  44½ 16.25 
 347  248     Boghi Victor Almeida                 1721 BRA Macae                                    RJ  4   0   37  43½ 15.75 
 348  344     Vicenzi Liziane Nathalia           F 1488 BRA C.X.Florianópolis                        SC  4   0   37  43  14.50 
 349  444     Da Costa Gabriel Magalhaes              0 BRA Cuiabá - IFMT                       U16  MT  4   0   36½ 42½ 14.00 
 350  322     Santos Gildemar De Oliveira          1566 BRA Juazeiro                            S50  BA  4   0   36½ 42  14.50 
 351  263     Pereira Cristiano Alves              1687 BRA Iretama                                  PR  4   0   36  42  15.00 
 352  348     Dos Santos Paulo H. Maximo           1471 BRA Porto Velho - XPGA                  U14  RO  4   0   36  41½ 13.00 
 353  398     Mendes Ana Beatriz Dias Guida      F 1233 BRA Santos - Colégio do Carmo           F14  SP  4   0   36  41  13.75 
 354  371     Moretto Leticia Soares             F 1384 BRA C.X.Blumenau                        F16  SC  4   0   36  40  11.00 
 355  420     Vidal Yuri Vinicius Sevulski         1800 BRA Iretama                             U16  PR  4   0   35½ 42½ 16.75 
 356  287     Santana Magalhaes Amanda Borges    F 1636 BRA Cuiabá - IFMT                       F18  MT  4   0   35½ 41  12.50 
 357  370     Carvalho Isis                      F 1396 BRA PR                                  F12  PR  4   0   35½ 40½ 12.00 
 358  445     De Lara Junior Arlindo Carvalho         0 BRA Iretama                             U14  PR  4   0   35  40½ 14.00 
 359  288     Belle Diego Leonardo                 1633 BRA Lages X.C                                SC  4   0   35  40½ 13.00 
 360  310     Betti Dulcineia                    F 1588 BRA Beltrão C.X.                             PR  4   0   35  40  14.75 
 361  377     Andersson Cristian De Oliveira       1345 BRA Pelotas                                  RS  4   0   35  39½ 12.00 
 362  391     Ferreira Angelo Augusto Pacheco      1286 BRA Florianópolis - Palácio da Memória  U12  SC  4   0   35  39½ 11.75 
 363  341     Rodrigues Mota Sophia Lorena       F 1498 BRA Ponta Grossa - SEPAM                F12  PR  4   0   33½ 37  12.00 
 364  399     Purim Kaiane                       F 1228 BRA Timbó                               F16  SC  4   0   31½ 35  9.50  
 365  376     Feldmann Jaciane Rocha             F 1347 BRA C.Rio-Sulense X.                    U20  SC  4   0   31½ 34½ 8.75  
 366  357     Ribeiro Gilnei Guedes                1449 BRA C.X.Itajaí                          S50  SC  4   0   29½ 32½ 9.25  
 367  256     Maba Mateus Dos Passos               1705 BRA C.X.Itajaí                          U20  SC 3½   0   43  51  15.00 
 368  304     Pereira Fo Hildebrando Apolonio      1595 BRA Salvador                            S50  BA 3½   0   43  47  12.00 
 369  278     Nasario Rafael                       1652 BRA C.Rio-Sulense X.                         SC 3½   0   42½ 48  13.50 
 370  313     Ramirez Brizuela Juan Bartolome      1582 PAR Paraguai                            S50  AV 3½   0   40½ 46½ 11.25 
 371  363     Moretto Heitor Frainer               1426 BRA Timbó                               U14  SC 3½   0   40½ 46  13.50 
 372  282     Neitzel Jonatan                      1639 BRA Timbó                                    SC 3½   0   40  46  13.75 
 373  358     Da Silva Marcos Henrique             1448 BRA São José dos Pinhais                U18  PR 3½   0   40  45½ 10.75 
 374  119     Medeiros Thauane Ferreira          F 1985 BRA SP                                       SP 3½   0   39½ 48  16.25 
 375  362     Seiffert Gabriel Pamplona            1436 BRA C.X.Florianópolis                   U18  SC 3½   0   39½ 47½ 15.25 
 376  246     Faria Juliano Espezim Soares         1723 BRA C.X.Florianópolis                        SC 3½   0   39½ 47½ 15.00 
 377  265     Da Silva Esequiel Luis Melo          1680 BRA Recife                                   PE 3½   0   39½ 46  12.25 
 378  441     Barbosa Glauco de Oliveira              0 BRA Cuiabá                                   MT 3½   0   39  45  14.00 
 379  270     Da Rosa Henrique Jaze Simoes         1675 BRA São Paulo - Augusto Laranja         U14  SP 3½   0   38½ 44½ 11.50 
 380  328     Japiassu Glauco Antonio Bezerra      1558 BRA Brasília                            S50  DF 3½   0   38  43½ 11.50 
 381  346     Queiroz Da Costa Alan Patrick        1474 BRA Macapá                                   AP 3½   0   38  41  7.50  
 382  365     Conrado Carlos Alberto               1421 BRA São Paulo - FCM Santa Casa               SP 3½   0   37½ 43½ 12.00 
 383  320     Germano Paulo Roberto                1566 BRA C.Rio-Sulense X.                         SC 3½   0   37½ 43½ 12.00 
 384  439     Asth Luiz Carlos                        0 BRA Nova Friburgo                       S50  RJ 3½   0   37  42  11.50 
 385  429     Neumann Jose Verner                  1758 BRA Nova Petrópolis                          RS 3½   0   36½ 42½ 12.75 
 386  388     Mckenna Michael                      1296 IRL Irlanda                                  AV 3½   0   36½ 41  11.25 
 387  402     Nunes Lucas Alexandre                1199 BRA C.X.Jaraguá                         U16  SC 3½   0   35  40  13.00 
 388  387     Neuenfeld Eduarda                  F 1313 BRA A.P.X. Pomerode/FUNPEEL             F18  SC 3½   0   35  38  7.75  
 389  457     Pimental Lucas dos Santos               0 BRA Cuiabá - IFMT                       U16  MT 3½   0   34½ 39  10.50 
 390  389     Scardini Leonardo                    1294 BRA C.X.Curitiba                        S65  PR 3½   0   34½ 39  9.50  
 391  431     Bauer Beatriz                      F 1727 BRA A.P.X. Pomerode/FUNPEEL             F16  SC 3½   0   32½ 37  10.50 
 392  390     Goncalves Janaina                  F 1292 BRA Curitiba                            F18  PR 3½   0   32½ 37  10.00 
 393  452     Godinho Hanon Reuter                    0 BRA Florianópolis                       U14  SC 3½   0   32½ 37  9.00  
 394  428     Camporez Da Silva Beatriz          F 1760 BRA Rio de Janeiro - Municipal          U20  RJ 3½   0   32  37½ 11.00 
 395  422     Goncalves Maria Talissa Neves      F 1793 BRA Porto Velho - XPGA                       RO 3½   0   32  34  6.75  
 396  219     Vitielo Alecio Elias                 1800 BRA Itatiba                                  SP  3   0   46  51½ 13.50 
 397  108     Mangialardo Tiago Carvalho           2021 BRA Avulso                                   SP  3   0   43½ 52  14.50 
 398  430     Budag Lucas Demetrio                 1741 BRA Timbó                               U18  SC  3   0   43½ 50½ 13.50 
 399  382     Oliveira Debora Goncalves          F 1332 BRA São Paulo                                SP  3   0   40  47  13.00 
 400  309     Romais Rodrigo                       1591 BRA Matupá                                   MT  3   0   39½ 45  9.50  
 401  329     Ibanez Jorge Llivi                   1549 BRA C.X.Curitiba                        S50  PR  3   0   39½ 43  6.50  
 402  375     Nunes Dos Santos Rafael              1350 BRA Jundiaí                                  SP  3   0   39  45½ 11.50 
 403  395     Borba Da Rosa Rodrigo                1249 BRA Novo Hamburgo                            RS  3   0   39  45  11.00 
 404  394     Jardim Tamiris Salvador            F 1253 BRA Avulso                              U20  SP  3   0   37½ 44  11.25 
 405  411     Schroeder Matheus                    1003 BRA Timbó                               U16  SC  3   0   37½ 42  8.50  
 406  353     Meirelles Olyntho Vitoria            1458 BRA Avulso                              S50  SP  3   0   37½ 42  8.50  
 407  393     Pimenta Mauri Moriggi                1266 BRA SP                                  S50  SP  3   0   37  42½ 11.50 
 408  372     Araujo Karla Priscilla Carvalho    F 1380 BRA Florianópolis                            SC  3   0   37  42½ 9.50  
 409  351     Eyng Stefan Kuster                   1468 BRA Braço do Norte - ABRAX                   SC  3   0   37  42½ 8.50  
 410  408     Rahn Marlon Cristiano                1057 BRA Timbó                                    SC  3   0   36½ 42  11.00 
 411  440     Balbinotti Rafael Tiago Busanello       0 BRA Florianópolis                            SC  3   0   36  40½ 8.50  
 412  455     Neves Samira Coelho                F    0 BRA Iretama                             F16  PR  3   0   35  40½ 10.75 
 413  385     De Sousa E Silva Luis Gonzaga        1318 BRA Juiz de Fora                        S65  MG  3   0   35  40  8.75  
 414  221     Gallardo Rojel Alejandro             1793 CHI Chile                                    AV  3   0   34  41½ 12.00 
 415  446     De Lima Lucas Taveira                   0 BRA Cuiabá - IFMT                       U16  MT  3   0   34  40  9.75  
 416  380     Born Ary                             1338 BRA Porto Alegre                        S65  RS  3   0   33  37  7.00  
 417  315     Henrique Leticia Fritz             F 1580 BRA Rio de Janeiro - Municipal               RJ  3   0   32½ 38  9.25  
 418  400     Garcia Otavio Landerdahl             1208 BRA C.X.Florianópolis                   U14  SC  3   0   32½ 37½ 8.25  
 419  432     Novello Juliana Brasil             F 1725 BRA C.X.Florianópolis                   F12  SC  3   0   32½ 37  8.50  
 420  396     Brand Oliver                         1243 BRA A.P.X. Pomerode/FUNPEEL             U14  SC  3   0   32½ 35½ 6.50  
 421  459     Steuck Camilli                     F    0 BRA Timbó                               F16  SC  3   0   32  36½ 8.00  
 422  401     Aguilera Angel                       1207 ARG Argentina                           S50  AV  3   0   31½ 35  6.25  
 423  418     Metidieri Diogenes Galavotti         1800 BRA Vera Cruz                           S65  SP  3   0   31  36½ 8.50  
 424  424     De Camargo Elisandy Yolainny Mio   F 1778 BRA Cuiabá - IFMT                       F16  MT  3   0   31  36  8.25  
 425  407     Kuster Michel Thiago                 1066 BRA A.P.X. Pomerode/FUNPEEL             U16  SC  3   0   30½ 34  6.00  
 426  397     Fonseca Rogerio Da Silva             1241 BRA Rio Branco                               AC  3   0   30  33  5.50  
 427  187     Dias Joao Batista                    1873 BRA G.X.Borba Gato                      S50  PR 2½   0   38½ 44½ 8.25  
 428  159 NM  Moura Paulo Jorge Alves B.           1916 BRA Garanhuns - A.X.Byron Veras              PE 2½   0   38  44  8.50  
 429  414     Albuquerque Jefferson G. Souza       1811 BRA Manaus                                   AM 2½   0   36½ 42½ 9.00  
 430  427     Marocco Gabriel Leao Quadros         1762 BRA Juiz de Fora - Liga X               U12  MG 2½   0   34  39½ 7.75  
 431  405     Ittner Emily Caroline              F 1087 BRA Timbó                               F16  SC 2½   0   34  38  6.75  
 432  392     Kim Andre                            1277 BRA C.X.Blumenau                        U10  SC 2½   0   34  38  6.50  
 433  436     Duarte Leonardo Torqui               1627 BRA Florianópolis                       U10  SC 2½   0   33½ 37½ 6.50  
 434  442     Barbosa Julia                      F    0 BRA C.X.Itajaí                          F16  SC 2½   0   33  36½ 6.00  
 435  419     Oliveira Paulo Ricardo               1800 BRA Jacareí - Império X.                     SP 2½   0   31½ 36  8.25  
 436  443     Camargo Camila Mendes              F    0 BRA Iretama                             F18  PR 2½   0   31  36  7.00  
 437  366     Assad Otavio                         1416 BRA São Paulo                           S50  SP 2½   0   31  34½ 5.25  
 438  448     De Novais Kauany Vitoria           F    0 BRA Timbó                               F14  SC 2½   0   28½ 30  2.75  
 439  447     De Novais Kaua Joaquim                  0 BRA Timbó                               U16  SC 2½   0   25½ 28  4.50  
 440  349     Lanznaster Rafael                    1470 BRA C.X.Blumenau                             SC  2   0   37½ 42½ 5.50  
 441  423     Zottis Pietro                        1789 BRA C.X.Chapecó                         U10  SC  2   0   37  41  6.00  
 442  451     Ghelen Matheus                          0 BRA Florianópolis                       U20  SC  2   0   35½ 42  8.25  
 443  403     Novello Gabriela Brasil            F 1186 BRA C.X.Florianópolis                   F14  SC  2   0   35  39½ 5.50  
 444  462     Vieira Lucas Buenos                     0 BRA C.X.São José                        U14  SC  2   0   34½ 41  7.50  
 445  421     Zottis Ernani                        1800 BRA C.X.Chapecó                              SC  2   0   34½ 40  7.75  
 446  409     Nunes Nicole                       F 1022 BRA C.X.Jaraguá                         F08  SC  2   0   34  37  3.00  
 447  426     Belle Davi Lorensatto Ferreira       1769 BRA Lages X.C                           U16  SC  2   0   33  37  5.00  
 448  410     Sarda Joao Sada                      1016 BRA C.X.Florianópolis                   U10  SC  2   0   31½ 34  2.50  
 449  406     De Oliveira Nicolas Fabiane          1078 BRA Florianópolis - Palácio da Memória  U12  SC  2   0   29½ 33  3.50  
 450  460     Thurow Jennifer                    F    0 BRA Timbó                               F14  SC  2   0   29  31  3.00  
 451  361     Boppre Afranio Tadeu                 1436 BRA Florianópolis                       S50  SC 1½   0   34½ 40  6.25  
 452  107     Torrallardona Eduardo                2024 ARG Argentina                           S50  AV 1½   0   34½ 40  6.00  
 453  425     Morato Saulo Duenas                  1770 BRA Brusque                             U18  SC 1½   0   34  39½ 6.50  
 454  434     Rosa Miguel Redon                    1687 BRA C.X.Curitiba                        U08  PR 1½   0   31½ 36  5.25  
 455  381     Fontes Joao Marques                  1337 BRA Caceres                             S50  MT 1½   0   31½ 35½ 3.25  
 456  437     Almeida Bianca Martins             F    0 BRA Cuiabá - IFMT                       F18  MT 1½   0   30½ 35½ 4.50  
 457  435     Duarte Giovanna Torqui             F 1673 BRA Florianópolis                       F10  SC 1½   0   30  32½ 3.00  
 458  463     Vieira Luciano Buenos                   0 BRA C.X.São José                        U16  SC  1   0   29  33½ 3.50  
 459  458     Ribeiro Acsa Trajano                    0 BRA Cuiabá - IFMT                       U20  MT  1   0   24  26½ 1.00  
 460  412     Schadeck Horst                       2091 BRA Florianópolis                       S65  SC  ½   0   32  35½ 2.75  
 461  454     Millnitz Nicolly Rosa              F    0 BRA Florianópolis                       F18  SC  ½   0   27  30½ 1.25  
 462  343     De Souza Carlos Alberto              1489 BRA Cubatão                             S50  SP  0   0   30  32½ 0.00  
 463  450     Garcia Iuri Marques                     0 BRA Florianópolis - Palácio da Memória  U08  SC  0   0   29½ 32  0.00


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr