Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 565 : 01.01.2019

Schachpartien 11871
Schachturniere 65

Sehen Sie alle Turniere

Erfurt GER, 28th Open-A

Rank SNo.     Name                     Rtg FED Club                              Type Gr Pts BH.  SB   
   1    2 IM  Abel Dennes             2465 GER Sfr. Berlin 1903                       M  6½  36½ 31.00 
   2    5 FM  Lagunow Raphael         2409 GER SK Zehlendorf                     U18  M  6½  34½ 31.00 
   3    8 FM  Muckle Julius           2349 GER SK 1912 Ludwigshafen              U18  M   6  39½ 29.25 
   4    1 IM  Nagy Gabor              2472 HUN Kőbánya SC                             M   6  38½ 31.00 
   5    4 IM  Carlstedt Jonathan      2412 GER Hamburger SK von 1830                  M   6  36  28.75 
   6    3 IM  Lubbe Nikolas           2449 GER SF Neuberg                             M   6  34½ 28.00 
   7   12 FM  Derichs Roger           2295 GER SK 1858 Gießen                         M   6  33½ 25.50 
   8   16 IM  Wichmann Cliff          2266 GER ESV Nickelhütte Aue                    M   6  32  24.75 
   9   10 WIM Osmanodja Filiz       F 2318 GER USV TU Dresden                         M  5½  38  25.75 
  10    7 FM  Möhn Hans               2364 GER USV TU Dresden                         M  5½  36  25.00 
  11   15     Steinacker Alex         2278 GER Erfurter SK                            M  5½  33½ 23.50 
  12    6 IM  Lagunow Alexander       2392 GER SK Zehlendorf                          M  5½  33  24.25 
  13   32 FM  Wiley Tom E             2186 ENG Europchess                             M  5½  30  21.75 
  14   24     Wiebe Patrick           2236 GER SK Nordhorn-Blanke                     M  5½  30  21.00 
  15   25 CM  Stotyn Fabian           2227 GER SK Nordhorn-Blanke                     M  5½  29½ 20.50 
  16   46     Engers Felix            2117 GER SC Zitadelle Spandau 1977              M   5  38½ 24.75 
  17   34     Schmid Franz            2176 GER SK Passau 1869                         M   5  33½ 21.75 
  18   11 FM  Stein Robert            2306 GER SG 1871 Löberitz                  U18  M   5  33  21.25 
  19   17     Schiffer Stefan         2264 GER Brühler SK 1920                        M   5  33  21.00 
  20   30     Hartge Gedeon           2198 GER USV Halle                              M   5  32½ 21.25 
  21   45     Greßmann Moritz         2124 GER BSV 63 Chemie Weißensee           U18  M   5  32½ 20.25 
  22   19 FM  Mooser Stefan           2255 GER FC Ergolding 1932                      M   5  32½ 19.25 
  23   13     Pallas Sebastian        2292 GER SG 1871 Löberitz                  U18  M   5  32  20.75 
  24   21     Weishäutel Moritz       2243 GER SV Empor Erfurt                   U18  M   5  32  20.50 
  25   22 FM  Rewitz Poul             2240 DEN SK 68 Arhus                            M   5  32  20.25 
  26   33     Nguyen Huy Dat          2178 GER SV Medizin Erfurt                 U18  M   5  31  21.00 
  27   20     Zeier Klaus             2247 GER SK 1926 Ettlingen                      M   5  30  19.00 
  28   62     Bergner Philipp         2077 GER Mönchfelder SV 1967                    M   5  30  17.75 
  29   44     Hundack Rolf            2125 GER Bremer SG von 1877                     M   5  29½ 16.50 
  30   28     Feldmann Johannes       2212 GER SV Worms 1878                          M   5  28  17.50 
  31   26     Walther Andi            2218 GER TSG Apolda                             M   5  25  17.00 
  32   14     Woelk Tom-Frederic      2283 GER Hamburger SK von 1830             U18  M   5  24½ 16.25 
  33   35 WFM Schulze Lara          F 2175 GER SK Lehrte von 1919                U18  M  4½  35  17.50 
  34   29     Kaunzinger Albert       2206 GER SC Gröbenzell                          M  4½  33½ 18.75 
  35   18 FM  Biebinger Gerhard       2263 GER Bad Pyrmont                       S60  M  4½  33½ 17.00 
  36   58     Garzinsky Dominik       2085 GER SK Niederbrechen 1948                  M  4½  33½ 16.00 
  37    9 WGM Lubbe Melanie         F 2345 GER SF Neuberg                             M  4½  32  16.00 
  38  120     Kemper Yannick          1877 GER SK 1912 Ludwigshafen                   M  4½  31  18.00 
  39   43     Scheckenbach Franz      2132 GER SC Gröbenzell                     S60  M  4½  31  16.75 
  40   23 FM  Schulz Karsten          2240 GER SF Schwerin                            M  4½  30½ 16.25 
  41   66     Scheitz Michael         2062 GER Wiesbadener SV 1885                    M  4½  30  17.00 
  42   41     Wecker Martin           2135 GER Godesberger SK 1929                    M  4½  29½ 15.50 
  43  115     Schröter Maik           1907 GER SG Blau-Weiß Stadtilm                  M  4½  28½ 15.75 
  44   31     Gramb Marius            2188 GER Brühler SK 1920                        M  4½  28  15.50 
  45   72     Leck Jakob              2046 GER Schachforum Darmstadt 1994             M  4½  25  13.25 
  46   81     Pedersen Lars Wilton    2024 DEN Esbjerg Skakforening              S60  M   4  33½ 17.00 
  47   52     Schupp Uwe              2103 GER SK 1980 Gernsheim                      M   4  33  15.50 
  48   67     Smekens Ruben           2059 BEL Caballos Zottegem                      M   4  32  16.25 
  49   55     Rensch Toralf           2101 GER SG Grün-Weiß Dresden                   M   4  32  15.75 
  50   79     Mooser Nicolas          2032 GER FC Ergolding 1932                 U18  M   4  32  13.75 
  51   94     Falk Kristoffer         1997 GER Ilmenauer SV                           M   4  31½ 16.50 
  52  108     Kucera Tomas            1956 CZE Kobylisy                               M   4  31½ 16.00 
  53  110     Schlick Stefan          1945 GER SC 1998 Gotha                     U18  M   4  31½ 15.25 
  54   65     Ronge Tim Hendrick      2069 GER SC Heimbach-Weis/Neuwied          U18  M   4  31½ 14.75 
  55   97     Dobierzin Olaf          1985 GER SG Leipzig                        S60  M   4  31  16.50 
  56   53     Pubantz Jan             2102 GER SK Ricklingen                     U18  M   4  31  14.00 
  57   36     Schroeder Christoph     2169 GER SK Johanneum Eppendorf                 M   4  31  13.50 
  58  100     Helms Sven              1974 GER SF Schwerin                            M   4  30  16.00 
  59   42     Kirschbaum Gunnar       2133 GER SV Medizin Erfurt                      M   4  29½ 15.25 
  60   57     Schulte Felix           2087 GER USV Halle                              M   4  29½ 14.50 
  61   51     Wolf Pablo              2105 GER SC 1868 Bamberg                   U18  M   4  29  15.00 
  62   96     Dehmel Jens             1994 GER VDSF Bonn                              M   4  28  14.75 
  63  121     Scheffner Jarno         1877 GER SK Nordhorn-Blanke                U18  M   4  28  13.75 
  64  106     Sieber Heiko            1958 GER SC Weiße Dame Ulm                      M   4  27½ 13.00 
  65   63     King Alexander          2075 GER SK Klosterlechfeld                     M   4  27½ 11.50 
  66   95     Stock Andreas           1995 GER SC Pirmasens 1912                      M   4  27  13.25 
  67  101     Guenther Thomas         1969 GER Berlin                                 M   4  26½ 12.75 
  68   47     Wanie Karsten           2111 GER SC Matt im Park Ffm                    M   4  26  13.25 
  69   61     Böhm Christian          2083 GER SG 1871 Löberitz                       M   4  26  12.25 
  70   76     Heck Nils               2038 GER SV Pfinztal                            M   4  25½ 12.00 
  71   88     Teichert Felix          2012 GER Leegebrucher Sfr.                      M   4  25  9.75  
  72  105     Rollot Florence       F 1958 FRA SK Langen                         U18  M  3½  32  14.25 
  73   64     Philipp Mathias         2071 GER SSV Vimaria 91 Weimar                  M  3½  32  12.75 
  74   56     Schmidt Markus          2089 GER SK Turm Bad Hersfeld                   M  3½  31½ 13.50 
  75   77     Carnot Luca             2037 GER TSG Apolda                             M  3½  31½ 11.50 
  76   85     Richter Philipp         2015 GER USV TU Dresden                    U18  M  3½  30½ 15.25 
  77   86     Schulz Phillip          2015 GER TV 1887 Germania Hermsdorf             M  3½  30  13.25 
  78   87     Van Den Heede Dorian    2013 BEL Caballos Zottegem                      M  3½  30  9.50  
  79   54     Schröder Jürgen         2102 GER SC Matt im Park Ffm                    M  3½  29  13.25 
  80   60     Bleecke Sebastian       2083 GER SK Bremen-Nord                         M  3½  29  11.75 
  81   92     Geißhirt Marco          2002 GER SG Barchfeld/Breitungen                M  3½  28½ 11.50 
  82  114     Popist Florian          1912 GER SK Weisse Dame Hamburg            U18  M  3½  28  13.50 
  83   39 WIM Rößler Ulrike         F 2150 GER SC 1994 Oberland                       M  3½  28  11.75 
  84   93     Wiewesiek Timo          2001 GER Schachforum Darmstadt 1994             M  3½  27½ 11.50 
  85   40     Klaus Christian         2141 GER SV Breitenworbis                       M  3½  27  11.25 
       90     Schenk Stefan           2006 GER Ilmenauer SV                           M  3½  27  11.25 
  87   74     Arnhold Steffi        F 2040 GER SC Einheit Bautzen                U18  M  3½  26½ 10.75 
  88   91     Diehm Alexander         2002 GER SC FK Babenhausen 1994                 M  3½  25½ 10.75 
  89   50     Mehlhorn Uwe            2109 GER SG Blau-Weiß Stadtilm                  M  3½  24  11.00 
  90   70     Mueller Martin          2049 GER Europchess Brussels                    M  3½  24  8.50  
  91   69 WCM Mucha Annegret        F 2049 GER SC Rochade Zeulenroda                  M  3½  23½ 9.25  
  92   80     Kurze Christoph         2028 GER SV Ammern                              M   3  31½ 13.00 
  93   75     Petri Wolfgang          2039 GER Hellertaler Sfr. 1954             S60  M   3  30  8.00  
  94   37     Henrich David           2155 GER Sabt Frankfurter TV 1860               M   3  29½ 8.50  
  95   84 CM  Schellmann Frank        2019 GER SG Einheit Halle                       M   3  28½ 8.75  
  96  109     Hansson Hakan           1951 SWE Lunds ASK                         S60  M   3  28  10.50 
  97   83     August Daniel           2023 GER SV Schott Jena                         M   3  28  10.25 
  98   89     Hornung Hans  Dr.       2007 GER SK Klosterlechfeld                S60  M   3  28  9.50  
  99  112     Reucker Friedrich       1919 GER Schachclub 1998 Gotha             U18  M   3  27  9.00  
 100   78 WFM Skibbe Diana          F 2035 GER SC Rochade Zeulenroda                  M   3  25  9.00  
      123     Bruss Robert            1688 GER SC Hersbruck                      U18  M   3  25  9.00  
 102  118     Dittrich Tom            1889 GER SG Blau-Weiß Stadtilm             U18  M   3  24  9.25  
 103   59     Zech Andreas            2085 GER SV Eintracht Tangerhütte               M   3  24  8.50  
 104  102     Bachmann Nick           1966 GER SG Wächtersbach/Sotzbach               M   3  24  7.50  
 105  122     Buller Ian Joshua       1874 GER SV "Glück auf" Rüdersdorf         U18  M   3  23½ 9.50  
 106   48     Wichmann Adrian         2110 GER SC Forchheim                           M   3  23  7.50  
 107   82     Schieferstein Michael   2024 GER SV Bad Laasphe 1954                    M   3  21½ 7.00  
 108   27 IM  Sobolevsky Leonid       2214 UKR SV Breitenworbis                  S60  M  2½  31  9.50  
 109   49     Greiner Timo            2109 GER SV Thuringia Königsee                  M  2½  28  8.50  
 110   38     Middelhoff Cornelius    2154 GER TSG Apolda                             M  2½  27½ 8.75  
 111  111     Tibke Jonas             1935 GER Schachforum Darmstadt 1994             M  2½  27  8.25  
 112  116     Achatz Michael          1905 GER SC 1997 Lambsheim                      M  2½  26  9.00  
 113  113     Nicolai Tim             1915 GER SV Empor Erfurt                        M  2½  24  7.50  
 114   99     Berberich Christoph     1979 SUI SGEM Dreisamtal                        M   2  30  7.75  
 115  107     Gütschow Martin         1956 GER Segeberger SF                          M   2  26½ 7.25  
 116  103     Kottwitz Daniel         1961 GER Schachzirkel Elstertal Langenberg      M   2  26  7.25  
 117   73     Sack Matthias           2045 GER TV 1887 Germania Hermsdorf             M   2  26  5.00  
 118   71     Poetsch Leonore       F 2047 GER SK Langen                         U18  M   2  24½ 3.25  
 119   98     Schönfeld Volker        1984 GER VfL 1990 Gera                          M   2  24  6.25  
 120   68     Maiwald Harald          2054 GER TSG Apolda                             M  1½  27  4.00  
 121  104     Achatz Kirstin        F 1960 GER SC 1997 Lambsheim                      M  1½  25  3.50  
 122  119     Barth Can-Elian         1882 SUI SC Brombach                       U18  M  1½  22  1.25  
 123  117     Wolf Jonas              1892 GER fuß brothers Jena                      M   0  20  0.00


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr