Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 583 : 01.07.2019

Schachpartien 7921
Schachturniere 65

Sehen Sie alle Turniere

Costa Teguise ESP, FIA Open 2019

Rank SNo.     Name                                Rtg FED Club                           Pts APts 
   1    6 IM  Garcia Padron Jose                 2390 ESP Sociedad Democracia            7½  7.4  
   2    1 GM  Kantans Toms                       2508 LAT                                 7  7.2  
   3    3 GM  Maksimenko Andrei                  2461 UKR                                6½  6.8  
   4   13 FM  Ackermann Hans Werner              2221 GER SC Hansa Dortmund              6½  6.6  
   5    2 GM  Pakleza Zbigniew                   2506 POL                                6½  6.4  
   6    4 IM  Alonso Bouza Julio Javier          2404 CUB Cerdanyola del Valles          6½  6.2  
   7   15     Perez Guerra Raul                  2137 ESP Club Ajedrez Guia               6   6   
   8    5 IM  Valmana Canto Jaime                2401 ESP El Ocho                         6   6   
   9    7 FM  Ibanez Aullana Ramon               2325 ESP Gambito Benimaclet              6   6   
  10    8 FM  Garcia Blanco Omar                 2304 ESP Hotel Avda. De Canarias-Vecind  6  5.9  
  11   12 CM  Rottenwohrer Suarez Juan           2227 ESP Marseille Échecs               5½  5.8  
  12   10 WIM Kantane Anna                       2278 POL                                5½  5.6  
  13   19     Fleitas Batista William            2032 CUB CD CIAL                        5½  5.6  
  14   11     Ramirez Medina Victor              2246 ESP Hotel Avda. De Canarias-Vecind 5½  5.4  
  15   31     Perez Bolanos David                1900 ESP Sociedad La Montaña            5½  5.4  
  16    9 FM  Meneses Gonzalez Kevin Moises      2278 ESP Paterna                        5½  5.2  
  17   16     Castaner Harster Xavier            2122 ESP Jake                            5  5.2  
  18   29     Perez Cejudo Carmelo               1920 ESP CD CIAL                         5  5.2  
  19   24     Alvarez Alonso Alberto             1967 ESP CajaCanarias                    5  5.2  
  20   21     Gastanares Lopez Javier            2013 ESP Beraun Bera                     5   5   
  21   32     Vera Martin Antonio                1896 ESP CD CIAL                         5   5   
  22   36     Gonzalez Hernan                    1831 ARG                                 5   5   
  23   26     Abreu Suarez Isauro                1958 ESP Canarias 64                     5   5   
  24   27     Navio Lopez Manuel                 1943 ESP Sociedad Democracia             5   5   
  25   34     Padilla Mendez Vicente             1867 ESP Dama El Sauzal                  5   5   
  26   30     Mamani Beltran Deniman             1916 ESP CajaCanarias                    5   5   
  27   14     Amador Garcia Ismael               2157 ESP Fundacion La Caja De Canarias   5  4.8  
  28   37     Shi Zheng Yuhang                   1729 ESP CD CIAL                        4½  4.7  
  29   43     Molina Toledo Jose Juan            1563 ESP CD CIAL                        4½  4.6  
  30   22     Diaz Benitez Ricardo               2001 ESP Ateneo Marítimo                4½  4.4  
  31   17     Guerra Arrocha Daniel              2100 ESP Sociedad Democracia            4½  4.4  
  32   28     Gil Ojeda Jorge                    1922 ESP CajaCanarias                   4½  4.4  
  33   25     Prueske Wolfgang                   1959 GER SC Hansa Dortmund              4½  4.4  
  34   33     Perez Bolanos Joel                 1892 ESP Sociedad La Montaña            4½  4.4  
  35   23     Rionda Medio Angel Arturo          1981 ESP Antonio Rico                   4½  4.4  
  36   38     Gonzalez Ortega Jose Miguel        1727 ESP El Tablero de Guanapay         4½  4.4  
  37   35     Ramos Santana Marcelino            1850 ESP Sociedad Democracia            4½  4.2  
  38   18     Perez Aleman Pedro Tomas           2071 ESP Sociedad Democracia             4   4   
  39   39     Martin Fernandez Antonio           1685 ESP Sociedad Democracia             4   4   
  40   46     Hernandez Soto Nichel Daniel       1439 ESP CD CIAL                         4   4   
  41   51     Shi Zheng Jia-Ying                 1389 ESP CD CIAL                         4   4   
  42   42     Barrera Martin Nayra               1587 ESP El Tablero de Guanapay          4   4   
  43   20     Machin Arbelo Pedro Alexis         2031 ESP Dama El Sauzal                 3½  3.6  
  44   48     Garcia Alvarez Miguel Angel        1403 ESP A.C.D. Unión Sur Tías          3½  3.6  
  45   55     Martin Martin Andrea               1181 ESP Sociedad Democracia            3½  3.6  
  46   40     Salas Calvo Alberto                1631 ESP Ramiro (Aragón)                3½  3.5  
  47   47     Guadalupe Cabrera Antonio          1404 ESP Sociedad Democracia            3½  3.5  
  48   41     Tejido Villanueva Esteban Edgardo  1594 ESP CD CIAL                        3½  3.4  
  49   52     Sanchez Orozco Edward Steven       1341 ESP CD CIAL                         3   3   
  50   49     Travieso O Bourke Juan Carlos      1395 ESP                                 3   3   
  51   44     Macias Reyes Jose Luis             1527 ESP Sociedad La Montaña             3   3   
  52   50     Betancort Gonzalez Esteban Dimitri 1393 ESP CD CIAL                         3   3   
  53   59     Martin Martin Oscar I                 0 ESP Sociedad Democracia             3   3   
  54   60     Martinez Lopez Angela                 0 ESP ACSD Cacharros                  3   3   
  55   54     Machin Santiago Mahey              1218 ESP Club Gomera                     3   3   
  56   45     Nordgreen Jan Thomas               1486 ESP El Ocho                        2½  2.6  
  57   58     Jasiulionis Lukas                     0 LTU                                2½  2.6  
  58   56     De Ganzo Medina Alexia                0 ESP Unión Sur Tías                 2½  2.4  
  59   53     Morales Diaz Pablo                 1295 ESP CD El Ocho                      2   2   
  60   57     Hormaetxe Guzman Iratxe               0 ESP CD El Ocho                      1   1  


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr