Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 571 : 01.03.2019

Schachpartien 3537
Schachturniere 40

Sehen Sie alle Turniere

Cappelle la Grande FRA, 35th Open

35e Open International de Cappelle
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 m ADMIRAAL Miguoel 2478 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 48 57 2680
2 g FEDORCHUK Sergey A. 2604 F SenM EST Club d'Echecs Metz Fischer 47½ 59½ 2670
3 g GULIYEV Namig 2535 F SenM CVL C'Chartres Echecs 45 54 2565
4 g LAGARDE Maxime 2610 F SenM PAC Nice Alekhine 43½ 52½ 2765
5 g MOUSSARD Jules 2605 F SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 43 52 2589
6 g BAUER Christian 2647 F SenM PAC Nice Alekhine 7 47½ 58½ 2627
7 g ANURAG Mhamal 2492 F SenM 7 45½ 56 2581
8 g NIKOLOV Momchil 2577 F SenM 7 44½ 54 2549
9 f GROCHAL Joey 2302 F SenM 7 44 52½ 2344
10   REAL Thibault 2211 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 7 41½ 50½ 2414
11 m SOCHACKI Christophe 2482 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 7 40 49 2370
12 g ENCHEV Ivajlo 2486 F SenM 48 59 2582
13   HUTOIS Mickael 2223 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 47 58 2574
14 g DEGRAEVE Jean-Marc 2550 F SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 46 56½ 2513
15 m GUILLEUX Fabien 2441 F SenM EST L'Echiquier Châlonnais 45½ 54½ 2370
16 g VELTEN Paul 2504 F SenM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quen… 44 55 2473
17 g SHCHEKACHEV Andrei 2532 F SenM IDF Tremblay en France 44 55 2457
18 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2412 F JunM IDF Clichy-Echecs-92 44 54½ 2466
19 m NAVROTESCU Catalin 2345 F SepM BRE Echiquier Guingampais 43½ 53½ 2391
20 m GRINEV Valeriy 2411 F SenM 43 53 2441
21 f LOPEZ Jasel 2388 F SenM 42½ 52½ 2395
22 m BAILET Pierre 2477 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs 42½ 52 2471
23 m OMELJA Artem 2475 F SenM 42 52½ 2424
24 f TAHAY Alexis 2356 F SenM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 42 52 2320
25 gf HEJAZIPOUR Mitra 2233 F SenF BRE USAM Echiquier Brestois 41½ 50 2322
26 f LEFEBVRE Herve 2290 F SepM NOR Orcher la Tour 41 50½ 2345
27 m EDEN James 2338 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 41 49 2346
28 f SRINATH Rao S.v. 2437 F SenM 40½ 50 2333
29 mf UNUK Laura 2263 F JunF 40½ 49 2261
30 m BAULES Jorge 2359 F SenM 40 48½ 2309
31 m PAYEN Arnaud 2359 F SenM NOR Orcher la Tour 39½ 49 2324
32   DUTREUIL Raphael 2277 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 39 48½ 2273
33   UHODA Philippe 2038 F SepM NOR L'Echiquier Dieppois 39 47 2126
34 m PICEU Tom 2363 F SenM 38½ 47½ 2370
35 f BOYER Mahel 2318 F MinM OCC Echiquier Nîmois 6 43½ 53 2340
36 f PHILIPPE Guillaume 2347 F JunM EST L'Echiquier Châlonnais 6 43 52 2357
37 f LAURENT-PAOLI Pierre 2366 F JunM OCC Echecs Club Montpellier 6 42½ 52½ 2279
38   PLATEL Alexandre 2217 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois 6 42½ 51 2245
39 f SANTAGATI Alessandro 2295 F SenM 6 41½ 50½ 2334
40 f FONTAINE Quentin 2367 F SenM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 6 41½ 50 2270
41   MAUGENEST Ghislain 2061 F BenM HDF L'Echiquier Cappellois 6 41 50 2236
42   DEHESDIN Wilfried 2103 F SenM HDF C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 6 40½ 49 2143
43 f DAELS Marc 2254 F SepM HDF Dunkerque Echecs 6 40 48½ 2201
44   MADDENS Martijn 2136 F SenM 6 39 47 2168
45   FERYN Benjamin 2186 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois 6 39 47 2120
46   SOUBIROU Oriane 2071 F SenF HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 6 39 47 2039
47 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2218 F SenF PAC L'Echiquier du Roy René 6 38½ 47 2178
48   STEVENS Christian 2088 F SepM HDF C.E. Neuville-en-Ferrain 6 38½ 46½ 2084
49 f LACROSSE Marc 2175 F SepM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 6 38 46½ 2142
50   ROGER Mehdi 2153 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 6 38 46½ 2130
51   ALVIN Leo 2026 F SenM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 6 37 44 2090
52   MEDGHOUL Sherif 2181 F SenM NOR Rouen Echecs 6 36½ 45 2122
53   DUBOIS Vincent 1978 F SenM HDF C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 6 36 41 1979
54   ASTORINA Davide 1638 F SenM 6 35½ 43 2019
55   GUILBERT Jean-Louis 1866 F SepM HDF Cercle Boulonnais des Echecs 6 35 41½ 1947
56   RATSAVONG Moukda 1913 F SepM HDF Lille Métropole Chess 6 33 39 2076
57 m BUJISHO Benjamin 2335 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 44 52 2338
58 f VAN DER LENDE Ilias 2334 F SenM 43½ 52 2356
59 f BLOM Vincent 2253 F SenM 42½ 51½ 2301
60 g DIMITROV Radoslav 2535 F SenM 41½ 51 2372
61 f LE GOFF Ronan 2191 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 41½ 50½ 2189
62 m HEMANT Sharma 2377 F SenM 41½ 50 2232
63   BOURNEL Antoine 2219 F CadM EST L'Echiquier Châlonnais 41½ 49½ 2224
64   NGUYEN-CADORET Nathan 2214 F BenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 41 49½ 2177
65   KOLLAR Romain 2203 F CadM PDL Club d'Echecs de la Bruffière 40½ 48½ 2196
66   JEANNE Mickael 2157 F SenM NOR Orcher la Tour 40½ 48 2134
67   OJAS KULKARNI 2236 F JunM 40½ 47½ 2237
68 m RAKESH KUMAR JENA 2435 F CadM 40 49 2234
69   ROOS David 2153 F SenM 40 48½ 2027
70   CALOONE Thomas 2100 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 40 48 2123
71   KIENITZ Andre 2106 F SenM 40 47 2140
72   ARNAUD Aurelien 2217 F CadM EST L'Echiquier Châlonnais 39½ 49 2126
73 f TERNAULT Mathieu 2308 F SenM NAQ Echiquier Agenais 39½ 48 2327
74 f VALUET Bertrand 2218 F SenM IDF La tour de Juvisy 39½ 48 2101
75 ff JANZELJ Lara 2211 F SenF 39½ 48 2094
76 f CIEZA Arcadio 2172 F SepM 39½ 47½ 2143
77   LEBRUN Elias 1757 F SenM NOR Rouen Echecs 39 46½ 1972
78   KOLLER Hans-Juergen 2171 F SenM 38½ 47 2107
79   FARRINGTON Edward J 2005 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 38½ 46 2083
80   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1756 F CadM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers 38 46½ 2079
81   MATHEWS Cesar 2110 F SenM 37½ 46½ 1995
82   ANGERMUENDE Dirk 1937 F SepM 37½ 45½ 2024
83   NAKAMURA Naohiro 2110 F SenM 37½ 45½ 2020
84   DEVEQUE Guillaume 2062 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 37½ 44½ 2068
85   BOURGES Jerome 1980 F SenM BRE USAM Echiquier Brestois 37 45 1917
86   VANDEN BUSSCHE Steven 2038 F SenM 37 44½ 2083
87   LALAU Alexandre 2009 F SenM HDF CSC - Club d'Echecs de Fourmies 36½ 43½ 2012
88   DESSENNE Francois 2024 F SepM HDF C.E. Neuville-en-Ferrain 35½ 43 1961
89   ZERBIB Claude 1759 F SepM HDF C.E. Neuville-en-Ferrain 35 42 1888
90   CAPPON John 2154 F SenM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quen… 34½ 42½ 1911
91 m MIULESCU Gabriel 2046 F VetM 34 39½ 1937
92   IMBERT Christophe 2000 F SepM IDF Club d'Echecs du Vesinet 33½ 41½ 1865
93   LERICHE Ines 1955 F JunF NAQ Poitiers-Migne Echecs 32 37½ 1835
94   BURGNIES Stephane 2117 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 5 42 51 2143
95   DUBUISSON Samuel 2011 F CadM HDF Amicale Laique de Molinghem 5 41½ 48½ 2099
96   SCHMIT Vincent 2120 F SenM IDF Cavalier Bleu Drancy 5 41 49 2077
97 f VAN DAEL Siem 2242 F MinM 5 39½ 48 2054
98   COUCHE Didier 1949 F SepM HDF L'Echiquier Cappellois 5 39½ 47 1990
99   DOMANSKI Lukasz 2086 F JunM 5 39 47½ 1944
100   HAVERKAMP Klaus 1950 F SepM 5 39 46½ 1954
101 f HIERMANN Dietmar 2220 F SepM 5 38½ 47 2078
102   GILLES Jean-Claude 1976 F VetM OCC Echiquier Diabolique de Canohes 5 38½ 46½ 1949
103   JURAN Baptiste 1972 F CadM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 5 38½ 46 1917
104   DUBOIS Emmanuelle 1861 F SenF HDF C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 5 38 45½ 1944
105   GOUANELLE Franck 2130 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 5 38 45½ 1943
106   FRETEL Liza 1881 F JunF EST L'Echiquier Châlonnais 5 38 45 1935
107 ff MAUPIN Valerie 2109 F SenF HDF C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 5 37½ 45½ 2007
108   RENARD Stephane 1955 F SenM HDF Fenain et Hornaing Echecs 5 37½ 44½ 1882
109   BAUMHAUER Christian 1946 F SepM IDF La tour de Juvisy 5 37 45 1877
110   SHINODA Taro 2001 F SenM 5 37 44½ 1960
111   FLEURQUIN Boris 2017 F SenM HDF Cercle Boulonnais des Echecs 5 37 44 1993
112   VERSTRAETE Michael 1818 F SenM 5 37 44 1980
113   LANDUYT Eric 1898 F SepM HDF L'Echiquier Cappellois 5 37 43½ 1945
114   DELBOE Charles 1993 F SenM HDF C.E. Neuville-en-Ferrain 5 37 43½ 1848
115   VAN VLIET Dennis 2069 F SenM 5 37 43 1980
116   VAN FOREEST Machteld 2095 F PupF 5 37 43 1926
117   DUMONT Andre 1959 F SepM EST La Tour du Roy Club d'Echecs de Charlev… 5 36½ 44½ 1836
118   DUBUISSON Mathias 1664 F MinM HDF Amicale Laique de Molinghem 5 36½ 43½ 1866
119   FRANCOIS Gwladys 1837 F MinF EST L'Echiquier Châlonnais 5 36½ 42½ 1799
120   PETRACCO Gilles 1928 F SepM IDF Club d'Echecs du Vesinet 5 35½ 43½ 1876
121   MATSUMURA Cocoro 1787 F PupM IDF Nomad' Echecs 5 35½ 42½ 1855
122   BUCHY Daniel 2053 F SepM IDF Cavalier Bleu Drancy 5 35½ 42 1974
123   DEBLOCK Kien 1517 F PupM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 5 35½ 42 1847
124   IGLESIAS Christophe 1709 F SenM NOR Rouen Echecs 5 35½ 41½ 1881
125   SAKTHIVEL HEAMISH KA 1423 F PouM 5 35½ 41 1774
126   CARBONNIER Arnaud 1804 F SenM ARA Cavalier Fou Bressan - Montrevel 5 35 42½ 1862
127   DECELLIER Patrick 1839 F SepM HDF Les Tours d'Haubourdin 5 35 42½ 1784
128   FLEUR David 1701 F SenM HDF Echephile Bethunoise 5 35 42 1841
129   PEETERS Simonne 1635 F SepF 5 35 41 1758
130   LESUEUR Gabriel 1420 F PupM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 5 34½ 41 1755
131   DUROT Edwige 1866 F SenF HDF L'Echiquier Cappellois 5 34 42 1900
132   WLASSEWITCH Sylvain 1793 F SenM ARA Cavalier Fou Bressan - Montrevel 5 34 40½ 1782
133   KUTCHOUKOV Daniel 1873 F BenM 5 33½ 41 1829
134   KIEFFER Christian 2106 F SenM HDF La Tour Prends Garde! Henin Beaumont 5 33½ 39½ 1859
135   DEPRET Francois 1817 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois 5 32½ 38½ 1776
136   LOUGNON Florian 1784 F SenM ARA Tour Noire Huriel 5 32 38 1765
137   DELAHAYE Frederick 1877 F SepM HDF L'Echiquier Cappellois 5 31½ 37½ 1765
138   TUPET Guillaume 1872 F SenM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 5 31 37 1735
139   ROMMELAERE Stephane 1592 F SenM HDF La Diagonale du Fou 5 30½ 36½ 1683
140   DESORMES Olivier 1804 F SenM EST Illkirch-Graffenstaden 5 30½ 36 1615
141   MANNE Jean-Luc 1825 F SepM 5 30 35½ 1709
142   AVELINE Philippe 2059 F SepM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 40 48 1941
143   GEBHARDT Uwe 1953 F SepM 39 47 1981
144   MANET Eric 1843 F SepM HDF Echiquier de Feignies 39 45½ 1960
145   VAILLANT Stephane 1840 F SepM CVL U.S. Orléans.Echecs 38½ 45 1959
146   RICOU Guillaume 1793 F JunM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 38 45 1920
147   DESINTE David 1793 F SenM 38 45 1773
148   DE HOOGHE Albert 2081 F SenM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 37½ 45 2032
149   JOURDAIN Antoine 1759 F SenM HDF Echecs et Nacre 37½ 44 1797
150   LEFEBVRE Jeremie 1911 F SenM HDF Les Pions de Rumegies 37 44½ 1827
151   CARRILLO Jose Antonio 1786 F SenM 37 42½ 1812
152   MIESENBERGER Wolfgang 1732 F SenM 37 42 1819
153   SURUGUE Philippe 1831 F SenM IDF La tour de Juvisy 36½ 42½ 1903
154   SIMON Fleur 1549 F CadF NOR Orcher la Tour 36½ 42½ 1702
155   BITTNER Rudolf Jun. 2000 F SepM 35½ 43½ 1751
156   CHEBANCE Benoit 1889 F SenM ARA Cavalier Fou Bressan - Montrevel 35½ 42½ 1839
157   WIRTH Charles 1757 F VetM 35½ 42 1804
158   GAYON Benoit 1926 F SenM PDL Club d'Echecs Gétignois 35 43 1814
159   DOURERASSOU Cynthia 1723 F SenF IDF U.S.Villejuif Echecs 35 42 1842
160   BIER Armin 1939 F SepM 35 41½ 1866
161   DEKNUYDT Claudy 1859 F VetM HDF La Diagonale du Fou 34½ 42½ 1801
162   ALLENTIN Eric 1878 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois 34½ 41 1842
163   PIERQUIN Adrien 1634 F CadM EST Les Tours Givetoises 33½ 40½ 1760
164   FREIALDENHOVEN Manfred 1804 F SepM 33½ 40 1790
165   CHARLIER Laurent 1855 F SenM HDF Echiquier de Feignies 33½ 40 1706
166   ALLAYS Christian 1216 F SepM HDF L'Echiquier Cappellois 33½ 40 1597
167   BLEZEL Eric 1720 F SepM HDF Echiquier Audomarois (Saint Omer) 33½ 39 1710
168   ROUSSEAU Christilla 1661 F JunF 33½ 38½ 1649
169   DEWAS Philippe 1540 N SepM HDF L'Echiquier Cappellois 33 38 1634
170   FARTHOUAT Titoine 1465 F CadM HDF L'Echiquier Cappellois 32½ 40 1737
171   SMADI Laurent 1732 F SenM ARA Cavalier Fou Bressan - Montrevel 32½ 36 1620
172   PHAM Victor 1410 F PouM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 32 38 1689
173   MAUPIN Gervais 1667 F SepM HDF C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 32 37½ 1663
174   AZZOUZ Belkhelfa 1677 F VetM HDF Club d'Echecs de Senlis 32 37 1690
175   SCHREFHEERE Anthime 1794 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois 31½ 38½ 1644
176   GAMBLIN Thibaut 1802 F JunM PAC L'Echiquier du Roy René 31 37½ 1682
177   ALLEMAND Christian 1784 F SepM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 31 37 1593
178   SELLAH Mohammed 1695 F VetM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 31 37 1574
179   ROCHE Laurent 1813 F SenM CVL Echiquier du Gâtinais 31 36½ 1643
180   GAMBLIN Vincent 1483 F SenM PAC L'Echiquier du Roy René 31 36 1598
181   GREGOIRE Michele 1525 F SepF ARA Givors Echecs 30½ 36 1596
182   LOUIS Andre 1621 F VetM EST La Tour du Roy Club d'Echecs de Charlev… 30½ 35½ 1604
183   MENJOUR Mohamed 1716 F VetM HDF CSC - Club d'Echecs de Fourmies 30 36 1609
184   LUBINO Adrien 1757 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 4 38 44½ 1804
185   CHOUGUI Krimo 1654 F SenM IDF La tour de Juvisy 4 37 44 1822
186   BRUGEL Hugo 1786 F SenM NOR Rouen Echecs 4 36½ 44 1764
187   MABILLE Natacha 1896 F SenF ARA Cercle Annemasse Bonneville d'Echecs - … 4 36½ 43 1796
188   LEGRAND Hugo 1744 F CadM HDF C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 4 36 42 1765
189   CLERQUIN Constant 1659 F SepM 4 36 41½ 1674
190   DE LAGONTRIE Jean 1757 F VetM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 4 36 41 1802
191   RAGUET Boris 1550 F SenM EST Joliot Curie Carolo Echecs 4 36 40 1673
192   VAN FOREEST Nanne 1746 F PupM 4 35½ 42 1733
193   FLAMANT Jacky 1606 F VetM EST Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse 4 35½ 41 1710
194   DESERT Xavier 1877 F SenM HDF Dunkerque Echecs 4 35 42½ 1783
195   LE BRIS Louis 1714 F SenM IDF Malakoff et Mat 4 35 42 1760
196   FONTAINE Olivier 1825 F SenM IDF M Echecs 4 35 41½ 1842
197   DESWARTE Sandy 1795 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois 4 35 41½ 1707
198   PIRON Jean-Marie 1718 F SepM 4 35 39 1729
199   GROS Patrick 1971 F VetM HDF L'Echiquier Cappellois 4 34½ 41 1804
200   BELE Charles 1681 F SenM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 4 34½ 41 1776
201   AZOUNI Anais 1756 F JunF NAQ Echiquier Bordelais 4 34½ 41 1690
202   BOUNEHAS Halim 1721 F VetM IDF Inter Chess 4 33½ 40½ 1617
203   MARCHYLLIE Gabriel 1454 F CadM HDF L'Echiquier Cappellois 4 33½ 40 1678
204   MUNAROV Nikita 1655 F CadM HDF La Diagonale du Fou 4 33½ 39½ 1613
205   DAMAREZ Philippe 1684 F SenM HDF Echephile Bethunoise 4 33½ 38½ 1659
206   VARGAS Rogelio 1671 F SepM 4 33 39 1699
207   FERRANDI Bernard 1620 F VetM NAQ Echiquier Médocain 4 33 38½ 1661
208   KRAJEWSKI Thomas 1229 F PupM EST L'Echiquier Châlonnais 4 33 38½ 1518
209   KOLLAR Guillaume 1488 F SepM PDL Club d'Echecs de la Bruffière 4 32½ 38½ 1657
210   SLOTALA Richard 1759 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois 4 32½ 38½ 1654
211   LALOUETTE Louis 1522 F CadM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 4 32½ 37½ 1630
212   BOUGEL Claude 1617 F VetM HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse 4 32 37½ 1590
213   BEAUSSART Alexandre 1694 F SenM HDF Club d'Echecs Anserien 4 31½ 38 1626
214   BAILLON Steven 1698 F SenM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quen… 4 31½ 37½ 1616
215   LOMBART Philippe 1838 F SepM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quen… 4 31½ 37 1666
216   MAUPIN Kristel 1546 F SenF HDF C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 4 31½ 36 1615
217   PERZ Jean-Pierre 1521 F SepM HDF Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes 4 31 37 1600
218   GRALL Gwenole 1624 F SepM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 4 31 36½ 1616
219   DORLET Nicolas 1795 F SenM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 4 31 36½ 1551
220   RIDDOCH Alan 1646 F SenM HDF Fenain et Hornaing Echecs 4 30½ 36½ 1538
221   BILLET Philippe 1534 F SepM HDF Echephile Bethunoise 4 30½ 36½ 1518
222   LAMEIRE Hans 1420 F SenM 4 30½ 35½ 1545
223   JACOBS Paul 1604 F VetM 4 30½ 35 1513
224   PAVALUTA George 1315 F SenM NOR A.L.B.C.S. Grand Quevilly 4 30 34 1589
225   COLIN Gerard 1399 E SepM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 4 29½ 36½ 1646
226   PERARD Pascal 1743 F SepM HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse 4 29½ 34 1495
227   GHEERBRANT Vincent 1528 F VetM HDF Armentieres Mat 88 4 29 34 1472
228   TURQUET Bruno 1454 F SepM HDF L'Echiquier Cappellois 4 29 33½ 1480
229   PICAVET Jean-Francois 1452 F SenM HDF Cercle Boulonnais des Echecs 4 28½ 33 1463
230   ISMAIL Samer 1568 F SenM HDF Dunkerque Echecs 4 28½ 32½ 1519
231   HABART Thomas 1278 F BenM EST Joliot Curie Carolo Echecs 4 28 34 1534
232   JAMAR Marc 1448 F SepM 4 27 32 1436
233   QUESNEY Eric 1470 F SepM HDF Dunkerque Echecs 4 26½ 32½ 1451
234   FLEURQUIN Jean-Pierre 1452 F SepM HDF Cercle Boulonnais des Echecs 4 26 31½ 1402
235   KRAJEWSKI Eric 1381 F SenM EST L'Echiquier Châlonnais 4 25 28½ 1474
236   DEGRAVE Jonathan 1456 F SenM 35½ 41 1580
237   VAN STEENKISTE Luc 1780 F SepM 33½ 40 1635
238   MALLEVAEY Armand 1501 F BenM HDF L'Echiquier Cappellois 33½ 39 1479
239   PRUVOST Alain 1548 F SepM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 33½ 38 1514
240   BONNAL Louis 1474 F VetM IDF Cergy Pontoise Echecs 33 40 1650
241   PHAM Martin 1508 F BenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 33 39½ 1690
242   CABARRUS Valentin 1711 F CadM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 33 38½ 1703
243   LECLERC Evann 1321 F PupM HDF CSC - Club d'Echecs de Fourmies 33 38½ 1530
244   ROBERT Thierry 1738 F SepM ARA St Clair Echecs 32 38½ 1530
245   HOUCK Veronique 1477 F SepF HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 31 36½ 1536
246   LEMOINE Jean-Pierre 1574 F SepM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 31 36 1516
247   CARON Fabrice 1399 E SenM HDF L'Echiquier Cappellois 31 35½ 1426
248   RIEGLER Katharina 1437 F SenF 30½ 36½ 1531
249   KANNENGIESSER Philippe 1496 F SenM IDF La tour de Juvisy 30½ 35 1499
250   HORVILLE Robin 1428 F MinM HDF Cercle Boulonnais des Echecs 30½ 34½ 1381
251   SHVED Jakov 1416 F CadM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 30½ 33&fracfrac12; 1521
252   DECEUNINCK Andre 1564 F SepM 30 35½ 1454
253   CANHAM Matthew 1581 F SenM PAC Echiquier Pierreverdant 30 34½ 1505
254   PIERQUIN Jean-Bernard 1317 F SepM EST Les Tours Givetoises 30 33 1437
255   HOUCK Jose 1299 F SepM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 29½ 35 1460
256   DERRIEN Fabrice 1512 F SenM BRE USAM Echiquier Brestois 29½ 33½ 1372
257   MAHIEU Jacques 1637 F VetM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 29 34½ 1382
258   DESPIERRES Arthur 1429 F PupM HDF Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes 28½ 33½ 1447
259   GANDREUIL Brice 1431 F BenM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 28 32½ 1452
260   HUNTLEY Kevin 1248 F SepM 26½ 30½ 1380
261   DE LINARES Romain 1199 E BenM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 25½ 29½ 1350
262   DUCREUX Regis 1149 F SepM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 24½ 27 1294
263   GRANT-ROSS Peter 1580 F VetM HDF L'Echiquier Cappellois 3 37½ 43 1636
264   BEN YOUSSEF Chedly 1718 F SepM 3 34 40½ 1570
265   LENOIR Aurele 1620 F VetM 3 33½ 39½ 1453
266   MAHOUDEAUX Lison 1399 E SenF HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 3 31½ 36 1454
267   DUFEUX Elia 1232 F PupF NOR Orcher la Tour 3 31 37½ 1416
268   LOPEZ Raphael 1431 F SepM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 3 30 35 1490
269   COUDENIS Christian 1503 F VetM HDF Echephile Bethunoise 3 30 35 1448
270   ROSAIA Dany 1335 F SepM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 3 30 33½ 1375
271   BERNARD Marc-Olivier 1585 F SepM IDF La tour de Juvisy 3 29½ 35 1516
272   FOUCQUE Patrice 1553 F SepM HDF L'Echiquier Cappellois 3 29½ 35 1353
273   LECOEUR Boris 1536 F SepM NOR A.L. Maromme 3 29½ 33½ 1451
274   ACCARY Bruno 1030 N SenM HDF Cercle Boulonnais des Echecs 3 29 34 1298
275   WINDELS Francois 1502 F SenM HDF Amicale Laique de Molinghem 3 29 33 1420
276   BOULOGNE Christian 1249 F SepM HDF La Diagonale du Fou 3 29 33 1298
277   DUBUISSON Frederic 1433 F SenM HDF Amicale Laique de Molinghem 3 28½ 32 1429
278   JOBERT Oscar 1282 F PupM EST L'Echiquier Châlonnais 3 28½ 31 1397
279   PICOT Nathan 1263 F BenM EST Joliot Curie Carolo Echecs 3 28 33½ 1466
280   DOUBLECOURT Claudine 1086 F SepF HDF Club d'Echecs Anserien 3 28 33 1323
281   BAIN-THOUVEREZ Flore 1251 F CadF HDF Cercle Boulonnais des Echecs 3 27½ 31 1339
282   DESVOYES Melyne 1288 F BenF EST Joliot Curie Carolo Echecs 3 27½ 31 1321
283   GENS Francis 1149 F SepM HDF La Diagonale du Fou 3 27 31 1295
284   MARTELLIER Charles 1278 F MinM HDF Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes 3 26½ 31 1360
285   AERNOUDTS Alexis 1308 F MinM HDF L'Echiquier Cappellois 3 26½ 30½ 1278
286   DESCATOIRE Raymond 1054 F VetM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 3 26½ 29½ 1280
287   DEVISMES Stephanne 1258 F SenM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 3 26½ 29 1315
288   MEDGHOUL Assad 1203 F BenM NOR Rouen Echecs 3 25½ 27½ 1220
289   MORAND-PARIS Clara 1383 F BenF EST Joliot Curie Carolo Echecs 3 25 29 1237
290   REYNAUD Francois 1224 F SepM EST L'Echiquier Châlonnais 3 25 28 1207
291   BOUCKENOOGHE Clement 1174 F MinM HDF L'Echiquier Cappellois 3 24½ 28½ 1284
292   MARTIN Thomas 1009 E CadM EST L'Echiquier Châlonnais 3 23 27 1224
293   VANHILLE Martin 1009 E PpoM HDF L'Echiquier Cappellois 3 22 26 1065
294   MARTELLIER Antoine 1009 E PpoM HDF Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes 3 21½ 25½ 1149
295   DINEV Dimiter 1844 F VetM 32 38 1653
296   HANARTE Gaetan 1532 F SepM 31½ 37 1482
297   DIEU Philippe 1263 F SepM HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse 28 33½ 1329
298   ROUHIER Anais 1206 F BenF EST Joliot Curie Carolo Echecs 28 32½ 1186
299   LALONDE Hugo 1411 F PupM EST L'Echiquier Châlonnais 28 32 1360
300   MASSON Romane 1129 F CadF HDF Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes 27½ 32½ 1365
301   NICA Radu-Catalin 1488 F SepM 27 32 1390
302   MEDGHOUL Hicham 1205 F JunM NOR Rouen Echecs 27 30 1217
303   MARTELLIER Joachim 1399 E SenM HDF Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes 26½ 32½ 1325
304   DUPUICH Pierre 1009 E MinM HDF La Diagonale du Fou 26 30 1128
305   BOREL Aurelien 1116 F MinM EST Joliot Curie Carolo Echecs 25½ 29½ 1254
306   YAHIAOUI Zakaria 1090 N BenM EST Joliot Curie Carolo Echecs 25½ 28 1231
307   BOCQUET Catherine 1173 F SepF HDF Echiquier Audomarois (Saint Omer) 25 28 1237
308   BAIN-THOUVEREZ Cassandre 1103 F BenF HDF Cercle Boulonnais des Echecs 24½ 28½ 1155
309   MEDGHOUL Issam 1220 N PouM NOR Rouen Echecs 24 27 1155
310   DESFONTAINE Vincent 1570 F JunM HDF Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes 2 30½ 35½ 1531
311   BLONDEL Francis 1339 F VetM HDF Association Echephile Saint-Poloise 2 28 32 1363
312   HALOUR Freddy 1299 E SenM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 2 27 30 1126
313   PHAM Alex 1100 N PpoM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 2 26 32 1143
314   CALONNE Pascal 1548 F VetM HDF Les Tours d'Haubourdin 2 26 31 1351
315   VALEMBOIS Pierre 1192 F SepM 2 26 29½ 1195
316   CHAUVIN Charlotte 1160 N BenF EST Joliot Curie Carolo Echecs 2 25½ 27½ 1130
317   JUTEAU Patrick 1117 F VetM HDF Echiquier Audomarois (Saint Omer) 2 24½ 25½ 1107
318   SCHAPPLER Mathilde 1009 E PouF HDF Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes 2 24 30 1073
319   LEGALLET Daniel 1299 E CadM HDF L'Echiquier Cappellois 2 23½ 26½ 957
320   POTHIER Arthur 1050 N BenM EST Joliot Curie Carolo Echecs 2 23 25 1125
321   BAIN-THOUVEREZ Aurore 1190 N PouF HDF Cercle Boulonnais des Echecs 2 22 25½ 1001
322   DIB Catherine 1021 F SepF IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 2 20½ 22½ 1068
323   CARON Mathis 1099 E PupM HDF L'Echiquier Cappellois 24 28 1008
324   DAMMAN Liam 1050 N PupM HDF L'Echiquier Cappellois 22 25 1021
325   DEMANTIN Matheo 1099 E PupM EST Joliot Curie Carolo Echecs 21 24 967
326   PERSYN Yvon 1529 F VetM HDF L'Echiquier Cappellois 1 27½ 31 1484
327   CARON Christophe 1224 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois 1 24½ 29 1244
328   AERNOUDTS Mathys 1020 N PupM HDF L'Echiquier Cappellois 1 20½ 24½ 572
329   BAIN-THOUVEREZ Eric 1399 E SepM HDF Cercle Boulonnais des Echecs 1 19 21½ 481
330   LE BARZIC Lily 1308 F CadF HDF Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes 0 24½ 27 0
331   DELOBEL Alain 1771 F SepM HDF L'Echiquier Cappellois 0 24 26½ 1094
332   ALLAYS Christophe 1399 E SepM HDF L'Echiquier Cappellois 0 18 20½ 560


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr