Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 571 : 01.03.2019

Schachpartien 3537
Schachturniere 40

Sehen Sie alle Turniere

Cappelle la Grande FRA, 1st Rapid Open

1er Rapide de Cappelle la Grande
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf Bu.
1 g LAGARDE Maxime 2584 F SenM PAC Nice Alekhine 8 45½ 2687 55
2 g FEDORCHUK Sergey A. 2658 F SenM EST Club d'Echecs Metz Fischer 43 2773 51½
3 g ANURAG Mhamal 2313 F SenM 7 50½ 2619 61
4 g DGEBUADZE Alexandre 2491 F SenM NOR Rouen Echecs 7 48 2548 58½
5 g NIKOLOV Momchil 2538 F SenM 7 47½ 2587 59
6 g ENCHEV Ivajlo 2494 F SenM 7 46½ 2547 56½
7 g BAUER Christian 2676 F SenM PAC Nice Alekhine 7 43 2550 52
8 g DEGRAEVE Jean-Marc 2526 F SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 7 40 2479 48½
9 g DIMITROV Radoslav 2482 F SenM 46 2447 54½
10 m BAILET Pierre 2488 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs 43½ 2460 54
11 f VAN DAEL Siem 2135 F MinM 42½ 2361 49½
12 g SHCHEKACHEV Andrei 2563 F SenM IDF Tremblay en France 42 2498 50½
13 f BLOM Vincent 2247 F SenM 42 2428 50½
14 f LE GOFF Ronan 2225 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 41½ 2357 50½
15 m SOCHACKI Christophe 2439 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 41 2369 51½
16 m OMELJA Artem 2445 F SenM 40 2361 48
17 m CORNETTE Deimante 2316 F SenF PAC C.E.M.C. Monaco 39½ 2399 48½
18   VANDEN BUSSCHE Steven 1978 F SenM 39 2276 46
19 m GRINEV Valeriy 2325 F SenM 6 44½ 2336 54
20 m RAKESH KUMAR JENA 2139 F CadM 6 44 2443 52
21 f FONTAINE Quentin 2220 F SenM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 6 43 2311 51
22 f VAN DER LENDE Ilias 2311 F SenM 6 41½ 2252 51
23 gf HEJAZIPOUR Mitra 2230 F SenF BRE USAM Echiquier Brestois 6 40 2288 47½
24 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2207 F SenF PAC L'Echiquier du Roy René 6 40 2252 47½
25   MAUGENEST Ghislain 2046 F BenM HDF L'Echiquier Cappellois 6 39½ 2198 46
26 m ADMIRAAL Miguoel 2450 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 6 39 2306 46½
27   BOYER Mahel 2183 F MinM OCC Echiquier Nîmois 6 39 2196 48
28 mf UNUK Laura 2161 F JunF 6 38 2161 46
29 m HEMANT Sharma 2327 F SenM 6 38 2158 47½
30 m NAVROTESCU Catalin 2330 N SepM BRE Echiquier Guingampais 6 37 2165 44½
31   NGUYEN-CADORET Nathan 1986 F BenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 6 35½ 2195 42
32   MEDGHOUL Sherif 2140 F SenM NOR Rouen Echecs 6 32½ 2055 39½
33 g CORNETTE Matthieu 2579 F SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 44 2382 52½
34 f TAHAY Alexis 2163 F SenM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 40½ 2225 48½
35   SOUBIROU Oriane 2092 F SenF HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 40 2097 48
36   FERYN Benjamin 2300 N SenM HDF L'Echiquier Cappellois 39½ 2263 48½
37 g WINANTS Luc 2506 F SepM HDF L'Echiquier Cappellois 39 2248 47½
38 m EDEN James 2230 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 38½ 2175 46½
39 ff JANZELJ Lara 2099 F SenF 38½ 2175 45½
40   COULON Guillaume 2047 F SenM HDF La Tour Prends Garde! Henin Beaumont 38½ 2166 46½
41   JOSSIEN Remy 2160 N SenM HDF L'Echiquier Cappellois 38½ 2106 45½
42 f LOPEZ Jasel 2291 F SenM 5 43½ 2247 51½
43   HUTOIS Mickael 2192 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 5 40½ 2093 48
44   OJAS KULKARNI 2028 F JunM 5 40 2165 47
45   CAPPON John 2144 F SenM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quen… 5 40 2103 47½
46 f JOSSIEN Arnaud 2430 N SenM HDF L'Echiquier Cappellois 5 38½ 2117 47
47   SCHMIT Vincent 1980 F SenM IDF Cavalier Bleu Drancy 5 38½ 2112 46½
48 f SANTAGATI Alessandro 2301 F SenM 5 38½ 2066 46½
49   BUCHY Daniel 2150 N SepM IDF Cavalier Bleu Drancy 5 38 2189 45
50 m PAYEN Arnaud 2340 F SenM NOR Orcher la Tour 5 38 2112 46
51   CALOONE Thomas 1888 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 5 38 2011 45
52   FARRINGTON Edward J 1926 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 5 38 1982 45
53   GAYON Benoit 1960 N SenM PDL Club d'Echecs Gétignois 5 38 1957 44½
54   VAN FOREEST Machteld 2100 N PupF 5 37½ 2041 44½
55   VALLET Marc 2210 N SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 5 37 2074 45
56   KIENITZ Andre 2122 F SenM 5 36½ 2085 43½
57   HETMAN Freddy 1962 F SenM HDF L'Echiquier Noyellois 5 36½ 2008 43½
58   FAUCHART Francois 1703 F SenM EST La Tour du Roy Club d'Echecs de Charlev… 5 36 1844 41½
59   REAL Thibault 2202 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 5 35½ 2079 43
60   NAKAMURA Naohiro 2104 F SenM 5 35½ 2046 43½
61   STEVENS Christian 2010 N SepM HDF C.E. Neuville-en-Ferrain 5 35 2059 41½
62   LOUGNON Florian 1970 N SenM ARA Tour Noire Huriel 5 35 2024 41
63   AVRON David 1910 N SenM HDF L'Echiquier Cappellois 5 35 1896 42
64   LOMBART Philippe 1844 F SepM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quen… 5 35 1823 41
65   JURAN Baptiste 1900 F CadM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 5 34½ 1988 42
66   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1857 F CadM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers 5 34 1861 40
67   MANET Eric 1910 F SepM HDF Echiquier de Feignies 5 34 1824 39½
68   ANGERMUENDE Dirk 1940 N SepM 5 33½ 1914 39½
69   DESINTE David 1771 F SenM 5 33½ 1773 40½
70   DUBUISSON Samuel 1946 F CadM HDF Amicale Laique de Molinghem 5 33 1850 39
71   DELAHAYE Frederick 1970 N SepM HDF L'Echiquier Cappellois 5 31 1949 37
72   LALAU Alexandre 2019 F SenM HDF CSC - Club d'Echecs de Fourmies 5 31 1934 37
73   ROCHE Laurent 1820 N SenM CVL Echiquier du Gâtinais 5 31 1849 37½
74   DOURERASSOU Cynthia 1893 F SenF IDF U.S.Villejuif Echecs 5 30 1740 34½
75   HAVERKAMP Klaus 1950 N SepM 5 29 1762 35
76   SHVED Vassili 1890 N SenM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 5 29 1721 35
77   MAHOUDEAUX Lison 1399 N SenF HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 5 26½ 1702 30½
78   DANNEEL Geert 1947 F SenM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 38 2052 45
79   VERSTRAETE Michael 1812 F SenM 38 2031 45½
80   UHODA Philippe 2055 F SepM NOR L'Echiquier Dieppois 38 1967 44½
81   GILLES Jean-Claude 1970 N VetM OCC Echiquier Diabolique de Canohes 36½ 2002 44½
82   DESCHIN Pierre-Antoine 2083 F SenM HDF La Tour Prends Garde! Henin Beaumont 34½ 1990 42
83   VANHEE Lars 1788 F BenM 32½ 1890 39½
84   JOURDAIN Antoine 1798 F SenM HDF Echecs et Nacre 32 1787 38
85   DEVEQUE Guillaume 1973 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 31½ 1810 38
86   LUBINO Adrien 1772 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 31½ 1801 37½
87   CARON Fabrice 1650 N SenM HDF L'Echiquier Cappellois 31 1783 37
88   ALVIN Leo 2240 N SenM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 4 39 2010 47
89   PHAM Martin 1591 F BenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 4 39 1906 45½
90   LESUEUR Gabriel 1395 F PupM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 4 36½ 1744 44½
91   COUCHE Didier 2010 N SepM HDF L'Echiquier Cappellois 4 35½ 1852 43
92   DESWARTE Sandy 1670 N SenM HDF L'Echiquier Cappellois 4 35 1792 40
93   PIRON Jean-Marie 1777 F SepM 4 35 1755 41
94   DEKNUYDT Claudy 1855 F VetM HDF La Diagonale du Fou 4 35 1694 39½
95   BRUGEL Hugo 1792 F SenM NOR Rouen Echecs 4 34½ 1845 40½
96   MALLEVAEY Armand 1525 F BenM HDF L'Echiquier Cappellois 4 34 1741 40½
97   FREIALDENHOVEN Manfred 1796 F SepM 4 33½ 1843 39½
98   MARCINIAK Marcel 1750 F VetM HDF La Dame Blanche de Liévin 4 33½ 1742 39
99   GAMBLIN Antoine 1794 F CadM PAC L'Echiquier du Roy René 4 33½ 1740 39½
100   PHAM Victor 1450 F PouM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 4 33½ 1703 37½
101   VAN FOREEST Nanne 1303 F PupM 4 33 1652 39½
102   LERICHE Ines 1833 F JunF NAQ Poitiers-Migne Echecs 4 32 1969 38
103   SELLAH Mohammed 1744 F VetM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 4 32 1701 36½
104   LECLERC Evann 1401 F PupM HDF CSC - Club d'Echecs de Fourmies 4 31½ 1672 36½
105   LEBRUN Elias 1736 F SenM NOR Rouen Echecs 4 31½ 1581 38½
106   CANHAM Matthew 1466 F SenM PAC Echiquier Pierreverdant 4 30½ 1680 35½
107   ISMAIL Samer 1516 F SenM HDF Dunkerque Echecs 4 30 1717 35½
108   WINDELS Francois 1680 N SenM HDF Amicale Laique de Molinghem 4 30 1624 35½
109   BLEZEL Eric 1810 N SepM HDF Echiquier Audomarois (Saint Omer) 4 30 1550 36
110   SHVED Jakov 1580 N CadM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 4 29½ 1768 34
111   LECLERE Jean-Yves 1662 F SepM EST La Tour du Roy Club d'Echecs de Charlev… 4 29½ 1570 32
112   CHAMPETIER Nicolas 1399 N SenM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 4 29 1649 34
113   DUMONT Andre 1970 F SepM EST La Tour du Roy Club d'Echecs de Charlev… 4 28½ 1775 35
114   SCHREFHEERE Anthime 1710 N SenM HDF L'Echiquier Cappellois 4 28½ 1617 32½
115   TURQUET Bruno 1509 F SepM HDF L'Echiquier Cappellois 4 28 1546 32
116   BIER Armin 1934 F SepM 4 27½ 1630 33½
117   ASTORINA Davide 1662 F SenM 4 27½ 1619 32½
118   COLIN Gerard 1399 N SepM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 4 26 1501 30
119   PERCHE Louis 1815 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 39 1831 47
120   DEPRET Francois 1746 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois 37½ 1871 46½
121   CAMUS Harold 1730 N SenM PDL Club d'Echecs de Gorges - Clisson 35 1602 42
122   DAMAREZ Philippe 1677 F SenM HDF Echephile Bethunoise 32½ 1640 38
123   GANDREUIL Brice 1351 F BenM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 31½ 1656 37½
124   MEURIOT Philippe 1738 F SenM HDF Echephile Bethunoise 31 1600 37
125   LUCAS Jean 1661 F SepM HDF Club d'Echecs Anserien 28 1647 32½
126   VANHEE Dirk 1397 F SenM 25½ 1514 30
127   MELIER Ludovic 1385 F SenM IDF Saint Germain Laval "Le Roi Mat" 25 1543 30
128   LOPEZ Raphael 1464 F SepM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 3 35 1706 43
129   GRANT-ROSS Peter 1580 N VetM HDF L'Echiquier Cappellois 3 33 1626 39
130   DELASSUS Sebastien 1770 F SenM HDF Association Echephile Vendinoise 3 33 1551 39
131   CARRILLO Jose Antonio 1820 F SenM 3 31½ 1635 37½
132   COLOOS Alexandre 1609 F SenM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 3 31½ 1630 35½
133   RYS Ludovic 1670 N SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 3 31½ 1527 36
134   LENOIR Aurele 1668 F VetM 3 31½ 1503 35
135   NICA Radu-Catalin 1601 F SepM 3 30½ 1544 36
136   ROMMELAERE Stephane 1573 F SenM HDF La Diagonale du Fou 3 30½ 1488 34
137   AERNOUDTS Alexis 1670 N MinM HDF L'Echiquier Cappellois 3 30 1523 33½
138   WIRTH Charles 1722 F VetM 3 30 1501 34½
139   CLETON Gregory 1620 N SenM HDF Echiquier Audomarois (Saint Omer) 3 29½ 1576 33
140   FARTHOUAT Titoine 1461 F CadM HDF L'Echiquier Cappellois 3 28 1516 30½
141   BOUCKENOOGHE Clement 1460 N MinM HDF L'Echiquier Cappellois 3 26½ 1471 29½
142   MARCHYLLIE Gabriel 1450 N CadM HDF L'Echiquier Cappellois 3 26 1463 30½
143   ALLAYS Christian 1420 N SepM HDF L'Echiquier Cappellois 3 26 1379 30
144   MEDGHOUL Assad 1158 F BenM NOR Rouen Echecs 3 25½ 1262 29½
145   GAMBLIN Vincent 1410 F SenM PAC L'Echiquier du Roy René 3 24½ 1453 28½
146   ROSAIA Dany 1337 F SepM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 3 23 1415 26
147   HEITZ Marcel 1554 F SepM HDF Dunkerque Echecs 3 22 1385 25
148   BEN YOUSSEF Chedly 1688 F SepM 36 1728 42
149   LEGALLET Daniel 1199 N CadM HDF L'Echiquier Cappellois 27 1318 30
150   ALLENTIN Eric 1869 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois 26 1381 32
151   HALOUR Freddy 1397 F SenM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 24 1345 26½
152   DEVISMES Stephanne 1286 F SenM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 24 1344 27½
153   GHEERBRANT Vincent 1530 N VetM HDF Armentieres Mat 88 2 30 1515 35
154   DUPUICH Pierre 1340 N MinM HDF La Diagonale du Fou 2 25½ 1331 31½
155   MEDGHOUL Hicham 1280 N JunM NOR Rouen Echecs 2 25½ 1292 31½
156   HUNTLEY Kevin 1255 F SepM 2 25 1185 26½
157   VANHILLE Martin 1200 N PpoM HDF L'Echiquier Cappellois 2 24½ 1225 28
158   DAMMAN Liam 1180 N PupM HDF L'Echiquier Cappellois 2 22½ 1152 25
159   BEVIERE Herve 1369 F SepM HDF Malbodium Chess Club 2 22 1144 23½
160   GENS Francis 1212 F SepM HDF La Diagonale du Fou 2 20 1139 21½
161   MEDGHOUL Issam 1040 N PouM NOR Rouen Echecs 1 22½ 953 25
162   AERNOUDTS Mathys 1180 N PupM HDF L'Echiquier Cappellois 1 17 635 19
163   RATSAVONG Moukda 1970 N SepM HDF Lille Métropole Chess 0 24½ 0 27
164   AZOUNI Anais 1970 N JunF NAQ Echiquier Bordelais 0 24½ 0 27


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr