Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 571 : 01.03.2019

Schachpartien 3537
Schachturniere 40

Sehen Sie alle Turniere

Cannes FRA, 33rd Open

33e Festival International des Jeux - Tournoi A
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Perf Tr.
1 g GUPTA Abhijeet 2587 F SenM 2733 42½
2 g MAIOROV Nikita 2523 F SenM 2615 40½
3 g NASUTA Grzegorz 2504 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 2614 43
4 g SOLODOVNICHENKO Yuri 2574 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs 2487 37½
5 m GILEVYCH Artem 2403 F SenM 6 2540 39
6 m KRZYZANOWSKI Marcin 2504 F SenM 6 2538 40
7 g BASSO Pier Luigi 2512 F SenM 6 2527 43
8 m GHASI Ameet K 2503 F SenM 6 2527 41½
9 m BARBOT Pierre 2428 F SenM PAC Grasse Echecs 6 2520 38½
10 g APICELLA Manuel 2501 F SenM PAC Grasse Echecs 6 2501 39
11 f LAMARD Guillaume 2389 F SenM PAC Cannes Echecs 6 2501 37½
12 g GODENA Michele 2448 F SepM PAC Cannes Echecs 6 2440 37
13   SAMANT ADITYA S 2275 F BenM 2468 39½
14 m YANKELEVICH Lev 2445 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs 2446 38½
15 f BARP Alberto 2420 F JunM 2441 38½
16 m BARSEGHYAN Harutyun 2457 F SenM PAC Nice Alekhine 2415 40
17 f PANTZAR Milton 2331 F CadM 2413 37
18 m RUBIO MEJIA Luis Ignacio 2437 F SenM PAC Marseille-Echecs 2405 37½
19   DAESCHLER Florian 2276 F SenM EST Club d'Echecs de Mundolsheim 2398 34
20 f DI BENEDETTO Edoardo 2382 F CadM 2393 37½
21 m LEKIC Dusan 2341 F SenM 2389 34½
22 m TISSIR Mohamed 2391 F SenM IDF Alekhine Noisy Le Grand 2342 34
23 m D'COSTA Lorin A R 2402 F SenM HDF Le Touquet - Cote d'Opale 2341 31
24 m LODICI Lorenzo 2482 F JunM 5 2411 39½
25 g FLEAR Glenn C 2451 F SepM PAC Nice Alekhine 5 2394 38½
26 m JOIE Sebastien 2418 F SenM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 5 2393 37
27 ff GUECI Tea 2186 F JunF 5 2385 37½
28 g GHARAMIAN Tigran 2627 F SenM PAC Nice Alekhine 5 2383 39½
29 f PASZEWSKI Mateusz 2347 F SenM 5 2337 36
30   MAURIZZI Marc Andria 2268 F PupM CRS Corsica Chess Club 5 2335 33
31 f DI NICOLANTONIO Lucas 2364 F SenM ARA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 5 2314 36
32 f STORME Isak 2290 F CadM 5 2306 35
33   LUDWIG Remi 2334 F SenM PAC Cannes Echecs 5 2279 33
34   MIDOUX Sebastien 2234 F SenM PAC CE Vitrolles 5 2268 33
35 f DEGRAEVE Remy 2327 F MinM PAC La Tour Hyéroise 5 2259 33
36 m MOHOTA Nisha 2233 F SenF 5 2242 32
37 f FAVALORO Andrea 2316 F SenM 2398 38½
38 f PALTRINIERI Nicholas 2295 F SenM 2372 38½
39   RONKA Erik 2290 F SenM 2316 37½
40   FRENCH Max 2176 F CadM 2286 33½
41   DEFROMONT Benjamin 2113 F MinM PAC Cannes Echecs 2280 35
42   VOJDANI Siavosh 2205 F JunM 2276 35½
43   MINKO Dmitry 2121 F MinM 2245 35
44 f RABINEAU Clement 2256 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 2221 30½
45   BACROT Alexandre 2275 F MinM PAC La Tour Hyéroise 2204 31½
46 m BORGO Giulio 2381 F SepM PAC C.E.M.C. Monaco 2194 29
47 f NIELSEN Andre 2201 F CadM 2148 30½
48 f HARSHAL Shahi 2064 F JunM 4 2277 36
49 f SHAILESH Dravid 2324 F SenM 4 2209 33½
50   FRUCHARD Cyrille 2259 F SenM IDF La Dame Noire 4 2207 33½
51   GROLLEMUND Bertrand 2188 F SenM OCC Echecs Club Montpellier 4 2200 32
52   CHRISTIEN Vincent 2186 F MinM PAC Cannes Echecs 4 2186 30
53   NEHYBA Martin 2114 F CadM 4 2182 31½
54 ff MONPEURT Cyrielle 2131 F SenF EST Club d'Echecs Metz Fischer 4 2179 30
55 m SKOMOROKHIN Roman 2343 F SenM 4 2177 32
56   MAKKAR Rajat 2138 F PupM PAC Cannes Echecs 4 2166 30
57 m DEBRAY Christopher 2335 F SenM PAC Grasse Echecs 2515 37½
58 m QENDRO Llambi 2323 F VetM 2254 36
59   DECUIGNIERE Tom 2122 F MinM EST Ecole Française d'Echecs de Metz 2171 31
60 f BIFULCO Michel 2301 F SenM 2167 30½
61   VETOKHIN Savva 1990 F PouM 2126 33½
62 mf FLEAR Christine 2038 F SepF IDF Asnières - Le Grand Echiquier 2107 32½
63   HUSE Sigurd Kjelsbol 2080 F CadM 2105 27½
64 f FRICK Christoph 2214 F VetM EST Mulhouse Philidor 2090 28½
65   BAROYAN Davit 2152 F CadM PAC Marseille-Echecs 2090 26½
66   TRABET Nicolas 2259 F CadM ARA Echecs Club de Corbas 2081 27
67   DEGEORGES Mathis 2149 F CadM PAC L'Echiquier du Roy René 2065 29½
68 f SERESIN Francesco 2300 F JunM 3 2216 33½
69   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2136 F BenM PAC Cannes Echecs 3 2172 34
70   MORETO QUINTANA Alex 2114 F SenM 3 2165 33
71   AFLALO Sophie 2091 F SenF IDF Tremblay en France 3 2114 31
72   PAPADIAMANDIS Elliot 2177 F BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 2087 29
73   BETTALLI Francesco 2180 F MinM 3 2070 28
74   CHENNAOUI Yasin 2055 F MinM 3 2065 29
75 ff KUCHARSKA Honorata 2120 F CadF 3 2047 28
76 mf THIPSAY Bagyashree Sathe 2062 F SepF 3 2024 28
77   ANDOLFATTO Maria 2066 F CadF 3 1984 26
78   WAHLUND Max 2133 F SenM 2037 29½
79   BOLOGNESE Leonardo 2027 F MinM 2 1836 27
80   DOBBOLETTA Alex 2171 F SenM 2145 31½
81   DJIDJELI Sofiane 2214 F CadM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 1 1878 27½


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr