Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 567 : 20.01.2019

Schachpartien 3672
Schachturniere 38

Sehen Sie alle Turniere

Brasilia BRA, Terraviva Open 2019

Rank SNo.     Name                                  Rtg FED Club  Gr  Pts Res. BH. BH. BH. 
   1    2 GM  Supi Luis Paulo                      2546 BRA SP        6½   0   31  25  34½ 
   2    4 GM  El Debs Felipe De Cresce             2526 BRA SP         6   0   30½ 24  33½ 
   3    6 GM  Matsuura Everaldo                    2468 BRA SC         6   0   27½ 22  31  
   4    1 GM  Delgado Ramirez Neuris               2623 PAR SC         6   0   26  21  29½ 
   5    3 GM  Mekhitarian Krikor Sevag             2536 BRA SP        5½   0   32  25½ 36  
   6   11 FM  Aranha Filho Alvaro Z.               2294 BRA SC        5½   0   30  23½ 34  
   7    5 GM  Cubas Jose Fernando                  2506 PAR SC        5½   0   30  23½ 33  
   8    7 IM  Santos Marcus Vinicius Moreir        2350 BRA SP        5½   0   28  22  30½ 
   9   20 WIM Librelato Kathie Goulart           F 2187 BRA SC         5   0   29  23½ 32  
  10   17 IM  Tsuboi Edson Kenji                   2233 BRA SP   50+   5   0   29  23  32  
  11   22     Abrantes Tiago Garrido               2169 BRA DF         5   0   28½ 22½ 31½ 
  12   13 FM  Guimaraes Diogo Duarte               2278 BRA BA         5   0   28½ 22½ 31  
  13   12 FM  Nogueira Ivan Kuhlmann               2281 BRA SP   50+   5   0   27½ 22½ 31½ 
  14   31     Nascimento Davi Da Silva             2069 BRA DF         5   0   27½ 22½ 31  
  15   19 NM  Nery Junior Jose Antonio             2188 BRA DF         5   0   27½ 21  30½ 
  16   10 FM  Rangel Daniel                        2322 BRA RJ         5   0   26½ 21½ 30  
  17    9 FM  Brito Luismar Jorge de               2335 BRA PB   65+   5   0   26  21  30  
  18   35     Zandonai Ignacio Antonio Carl        2049 BRA DF   U18   5   0   26  21  29  
  19   15 FM  Valle Adriano                        2250 BRA DF   50+   5   0   26  21  28½ 
  20   23 IM  Trois Francisco R.T.                 2163 BRA RS   65+   5   0   26  20½ 29  
  21   21 NM  Rocha Vitor Firmo De Souza           2178 BRA RN         5   0   26  20  29  
  22   32     Labussiere Victor                    2062 BRA GO   U16   5   0   25½ 20  27½ 
  23   14 CM  Zallio Luciano De Souza              2268 BRA BA         5   0   25  20  28  
  24   24 NM  Do Valle Cardoso Lucas               2143 BRA SC   U18   5   0   25  20  27½ 
  25   37     Urquiza Marcello de Albuquerque      2025 BRA PB   50+   5   0   23½ 18  25½ 
  26   18 NM  Campelo Leandro Fabricio             2201 BRA SP        4½   0   28½ 22½ 32  
  27   16 FM  Terao Juliana Sayumi               F 2246 BRA SP        4½   0   27  21½ 29½ 
       40     Sa Apolo de Souza                    2016 FID GO   U20  4½   0   27  21½ 29½ 
  29   26 NM  Leitao Nicolau                       2138 BRA MA        4½   0   25½ 21  29  
  30   50     Labussiere Yago                      1982 BRA GO   U16  4½   0   25½ 20½ 27½ 
  31   88     Taira Erick Hideki                   1808 BRA DF   U16  4½   0   25½ 20  27  
  32   80     Valcarcel Victor Ignacio Santo       1837 BRA DF   U18  4½   0   25  20½ 28  
  33   34     Torella Rodolfo                      2054 ARG      50+  4½   0   25  19½ 28  
  34   48 WFM Chang Suzana                       F 1990 BRA SC        4½   0   25  19½ 27½ 
  35   45     Rothebarth Ana Vitoria de P.       F 1996 BRA SP        4½   0   25  19  27½ 
  36    8 IM  Macedo Maximo Iack                   2349 BRA RN        4½   0   24½ 19½ 27½ 
  37   25 NM  Souza Rafael Cabral De               2142 BRA PE        4½   0   24  19  27  
  38   33     Souza Iago Henrique Da Silva         2060 BRA RJ        4½   0   23  18½ 25½ 
  39   57     Japiassu Ricardo De Villa Nov        1956 BRA DF        4½   0   23  18  25½ 
  40   64     Federzoni Enzo                       1930 BRA SP   U18  4½   0   23  18  25½ 
  41   98     Passos Rafael Moreira                1732 BRA DF   U16  4½   0   23  18  25  
  42  101     De Paula Leonardo Morais             1724 BRA DF        4½   0   23  18  25  
  43   63     Souza Atahander                      1933 BRA DF        4½   0   22½ 17½ 25  
  44   36     Monteiro Neto Cesidio Rocha          2029 BRA BA   50+  4½   0   20½ 16  23  
  45   38     Lutz Igor Oscar                      2022 BRA DF         4   0   28½ 22½ 31  
  46   41     Nascimento Pedro Henrique Alve       2015 BRA DF         4   0   28  21½ 30½ 
  47   39 NM  De Oliveira Aquiles Machado          2021 BRA GO         4   0   27  22  29½ 
  48   43     Okamura Milton Kasuo                 1998 BRA RJ   50+   4   0   26½ 20½ 29½ 
  49   65     De Souza Monteiro Marcos Paul        1927 BRA AP         4   0   26  21  28½ 
  50   49 WCM Gazola Vanessa Ramos               F 1982 BRA SP         4   0   25½ 20½ 27½ 
  51   46     Pontes Israel Fillip da Silva        1995 BRA TO         4   0   25½ 20½ 27½ 
  52   56     Maciel Diogo Alves                   1957 BRA DF         4   0   25  20  27  
  53   61 NM  Deus Filho Joaquim De                1936 BRA SP   50+   4   0   25  20  27  
  54   30     Pompeo Flavio Sposto                 2076 BRA DF         4   0   24½ 19½ 27½ 
  55  181     Ribeiro Fabiano Pinto                   0 BRA GO         4   0   24½ 19½ 27½ 
  56   52     Monteiro Luis Felipe Furtado         1976 BRA PI         4   0   24½ 19½ 27  
  57   53 CM  Soares Renan Barbosa Monteiro        1972 BRA DF         4   0   24½ 19½ 27  
  58  129     Olivo Anibal Ribeiro                 1571 BRA DF   50+   4   0   24  19½ 26  
  59   72     Farias Edilsom                       1892 BRA PI   50+   4   0   24  19½ 25  
  60   60 WFM Hoshino Karen                      F 1939 JPN SP   U18F  4   0   23½ 18½ 26½ 
  61   92     De Mello Amanda Carolina           F 1797 BRA SP         4   0   23½ 18  25½ 
  62  166     Abreu Marcio Marques                 1864 BRA GO         4   0   23  19  26  
  63  110 CM  De Siqueira Luigy Lira               1699 BRA DF   U12   4   0   23  18½ 26  
  64   76     Kanzler Karina Daniela Ferrei      F 1856 BRA SC         4   0   22  17  24½ 
  65  165     Amorim Thiago Augusto Coelho         1893 BRA MA         4   0   22  17  24½ 
  66  111     Sales Luis Carlos                    1693 BRA PI   50+   4   0   22  17  24  
  67  102     De Oliveira Joao Eudes               1720 USA RJ   50+   4   0   21  16½ 23  
  68   90     Lima Renato Vinicius                 1800 BRA GO         4   0   20½ 16  21½ 
  69   70     Cabral Denrick                       1903 BRA SP         4   0   20½ 15½ 21  
  70   44     Moraes Silva Carlos Alessandr        1996 BRA DF   U18   4   0   20½ 15  22  
  71   51     Brasil Alberto Silveira              1979 BRA BA   50+   4   0   20  15  22½ 
  72   67     Souza Rodrigo Vilas Boas de          1924 BRA SP         4   0   18½ 14½ 21  
  73   28 FM  Lucena Lincoln                       2115 BRA DF   65+  3½   0   27  21½ 29½ 
  74   85     De Sousa Felipe Rodrigues            1824 BRA DF        3½   0   26½ 21½ 28  
  75   29     Pimenta Jeronimo Marques             2080 BRA DF   50+  3½   0   26  20  29  
  76   74     Felix Raimundo Nascimento            1859 BRA DF   50+  3½   0   25½ 21  28½ 
  77   75     Serafim Junior Arnor                 1857 BRA SP   50+  3½   0   25½ 20½ 28½ 
  78   27     Pirola Claudionor Alcides Lim        2130 BRA SC        3½   0   25½ 19½ 28  
  79   95     Freire Edney da Silva                1783 BRA DF        3½   0   25½ 19½ 27½ 
  80   42     Azevedo Edmundo Roberto Ramos        2011 BRA BA   50+  3½   0   25  20  28  
  81   84 AIM Sopko Cassio Roberto                 1834 BRA DF   50+  3½   0   23½ 18½ 24½ 
      130     Nunes Marcela Andreia Dias         F 1564 BRA SP        3½   0   23½ 18½ 24½ 
  83  164     Macieira Flavio Helmond              1954 BRA DF   +65  3½   0   23½ 17½ 26  
  84   66     Sa Antonio Villar Marques de         1925 BRA DF   50+  3½   0   23  17  25½ 
  85   86     Lima Fo Jose Pacifico                1814 BRA PI   50+  3½   0   22½ 18  25  
  86   54 NM  Baeta Marcio Netto                   1968 BRA RJ   65+  3½   0   22½ 17½ 24½ 
       99     Amaral Danillo Mozzaquatro           1725 BRA SP        3½   0   22½ 17½ 24½ 
  88   47     Mota Romulo Rodrigues                1993 BRA PR        3½   0   22  17½ 24  
  89  100     Arruda Filho Ivo Pereira De          1724 BRA GO   50+  3½   0   22  16½ 24  
  90   91     Marques Leandro Silva                1799 BRA DF        3½   0   22  15½ 24½ 
  91   83     Robinson Malcolm                     1835 BRA DF        3½   0   21½ 16½ 23½ 
  92   73     Frankental David                     1886 BRA RN        3½   0   20½ 16  22  
       81     Pereira Thales Oliveira              1836 BRA MT        3½   0   20½ 16  22  
  94   79     Da Silva Fabio Campos                1843 BRA DF        3½   0   20½ 16  21  
  95   89     Noguerol Alvaro Vinueza              1801 BRA DF        3½   0   20½ 15½ 21  
  96   71     De Souza Tiago da Arcela Seixas      1894 BRA BA        3½   0   19½ 15  21½ 
  97   58     Vicentin Marcos Tadeu                1956 BRA SP        3½   0   19  15  21½ 
  98   62     Hopka Matheus Marchesi               1933 BRA SP   U16   3   0   26½ 21½ 29  
  99   69     Rocha Arthur Ferreira                1920 BRA GO   U20   3   0   25  20  25½ 
 100  106 WFM Bonfim Regina Rodrigues            F 1708 BRA SP   50+   3   0   24½ 19½ 27  
 101  103     Kurita Rubens Massami                1720 BRA DF   50+   3   0   24  19  26½ 
 102  116     Freitas Ronan Cunha                  1661 BRA DF   U14   3   0   24  19  26  
 103  169     Da Silva Adriano Batista             1800 BRA DF         3   0   23½ 19  26½ 
 104  114     Campos Otavio Moraes                 1664 BRA GO   50+   3   0   23½ 18½ 25½ 
 105  113     De Lima Enzo Magalhaes               1665 BRA RN   U12   3   0   23  18  25  
      118     Nishizawa Claudio                    1648 BRA DF         3   0   23  18  25  
 107   93     Silva Rodrigo Souza                  1788 BRA ES         3   0   23  17  25  
 108  121     Bocca Edson Ricardo                  1630 BRA GO         3   0   22½ 18  23  
 109   97     Passos Joaquim Neves                 1736 BRA DF   50+   3   0   22  17½ 24  
      112     Barbosa Edinardo Meireles            1689 BRA DF   50+   3   0   22  17½ 24  
 111   87 FM  Borensztajn David                    1810 BRA RJ   65+   3   0   22  17½ 23  
 112  142     Salim Joao Pedro Miranda             1394 BRA MG   U16   3   0   21½ 17½ 23½ 
 113  152     Jardim Tamiris Salvador            F 1253 BRA SP   U20F  3   0   21½ 17  23½ 
 114  104     Campos Westerley Batista             1710 BRA DF         3   0   21½ 16½ 23½ 
 115   68     Maracaba Francisco Wladimir G        1923 BRA AV   50+   3   0   21½ 16½ 22½ 
 116  125     Machado Luis Miguel Gouveia          1611 BRA GO   U16   3   0   21  16½ 23  
 117  132     Francelli Derli                    F 1561 BRA SP   50+   3   0   21  16½ 22½ 
 118  127     Romais Rodrigo                       1591 BRA MT         3   0   21  16  21½ 
 119  126     Pereira Filho Hildebrando Apolon     1595 BRA BA   50+   3   0   20½ 16½ 22½ 
 120  140     Santos Herton de Sousa               1417 BRA DF   50+   3   0   19  15  19½ 
      182     Ferreira Tiago Damiani               1249 BRA SC   U18   3   0   19  15  19½ 
 122  139     De Oliveira Henrique Lima            1418 BRA DF   U16   3   0   19  14½ 20  
 123  123     Da Luz Fabio Rodolfo                 1628 BRA PE   50+   3   0   18  14½ 20  
 124  122     Felix Luiza De Oliveira            F 1630 BRA DF   U16F  3   0   17½ 13  18½ 
 125  149     Guilhon Felipe Moreira               1280 BRA DF         3   0   16½ 12½ 17½ 
 126  171     Silva Leonardo Barbosa da            1783 BRA DF         3   0   12   9  12½ 
 127   82 WCM Fernandez  Tatiane Cristina Coelho F 1835 BRA SP        2½   0   24½ 19½ 27  
 128  133     Ferraz Michel Liah                   1543 BRA GO   U18  2½   0   24  19½ 27½ 
 129  137 WCM Hoshino Meilin                     F 1495 JPN SP   U14F 2½   0   22½ 18  25  
 130  124     Souza Neurismar Da Rocha             1612 BRA AC        2½   0   22½ 18  24  
 131  105     Gomes Mateus Ferreira                1709 BRA MT        2½   0   22½ 17½ 24½ 
 132  120     Penha Evelyn Maximiano             F 1632 BRA SP        2½   0   22  18  24½ 
 133  117     Da Silva Renato Claudio Melo         1658 BRA DF        2½   0   21  16  22  
 134  153     Luz Christian Oliveira               1247 BRA PI   U12  2½   0   20½ 16½ 23  
 135  109     Rocha Wesley Rodrigues               1702 BRA GO   50+  2½   0   20½ 16  23  
 136  138     Couto Januario Pereira Do            1438 BRA DF   50+  2½   0   19  15  19½ 
 137  135     Valente Fernando Cesar               1519 BRA GO   50+  2½   0   19  14½ 20  
 138  145     Aguiar Arthur Vinicius De Sou        1377 BRA DF   U14  2½   0   19  14½ 19½ 
 139  156     De Lima Theo Magalhaes               1225 BRA RN    U8  2½   0   18½ 14  19½ 
 140  172     Moura Bianca Fonseca               F 1759 BRA DF   U14F 2½   0   18  14½ 20½ 
 141  157     Nunes Lucas Alexandre                1199 BRA SC   U16  2½   0   18  14  20½ 
 142  136     Araujo Barbara Ribeiro             F 1511 BRA DF        2½   0   18  14  18½ 
      159     Valcarcel Marianne Barbosa         F 1183 BRA DF   U12F 2½   0   18  14  18½ 
 144  148     Noguerol  Davi Vinueza               1315 BRA DF   U14  2½   0   15½ 11  16½ 
 145   96     De Moura Valderi Nascimento          1771 BRA GO         2   0   22½ 17  25  
 146   77     Pereira Da Silva Evernandes          1851 BRA DF         2   0   21½ 17  23½ 
 147  141     Xavier Gabriel Vaz da Costa          1401 BRA DF   U20   2   0   21  16½ 22  
 148  147     Born Ary                             1338 BRA RS   65+   2   0   21  16½ 21½ 
 149  134     Da Silva Amanda Ketley Dourad      F 1527 BRA DF         2   0   21  16  22½ 
 150  107     Rabelo Jose Carlos Vargas            1707 BRA DF         2   0   20½ 16½ 23½ 
 151  180     Pessoa Junior Vicente                   0 BRA DF         2   0   20½ 16  22½ 
 152  144     Lima Geraldo Nogueira De             1378 BRA GO   65+   2   0   20  16  22  
 153  154     Barberi Catarina                     1245 BRA SP   U12F  2   0   19½ 15½ 20  
 154  146     Tufenkjian Victor Piemonte           1339 BRA DF   U14   2   0   19  15  19½ 
      155     Silva Joao Antonio da                1229 BRA DF   50+   2   0   19  15  19½ 
 156  128     Braga Marcelo Melem                  1587 BRA SP   50+   2   0   19  14  20  
 157  143     De Oliveira Rogerio Soares           1392 BRA DF   50+   2   0   18  14  18½ 
 158  150     Santos Bruno de Sousa                1269 BRA DF         2   0   17  13  17½ 
      173     Brock Roger Cristiano                   0 BRA DF         2   0   17  13  17½ 
 160  167     Da Silva Deomar Cesar Cheres         1837 BRA RR   50+   2   0   16½ 13  17½ 
 161  115     Da Silva Jose Gomes                  1663 BRA PI   65+   2   0   16½ 12½ 18  
 162  162     Oliveira Olavo Tadeu Carvalho        1073 BRA MG    U8   2   0   15½ 12  16  
 163  151     Martins Arthur Nunes                 1255 BRA DF   U12   2   0   15  11  16  
 164  119     Feres Artur Cury                     1636 BRA SP        1½   0   21  16  21½ 
 165  170     Da Silva Daniel Porto Godinho        1800 BRA SP        1½   0   20  16  22½ 
 166  179     Pacifico Joao Paulo Alves               0 BRA PI   U12  1½   0   18½ 14  19  
 167  175     Da Silva Daniel Marques de Lima         0 BRA DF        1½   0   17  13  19  
 168  163     Nunes Nicole                       F 1022 BRA SC   U8F   1   0   19½ 15½ 21½ 
 169  158     Loricchio Leticia Figueira         F 1188 BRA DF   U10F  1   0   16½ 13  17½ 
 170  168     Costa Rangel Cavalcante              1803 BRA TO         1   0   16½ 13  17  
 171  160     Oliveira Francisco Evandro S         1083 BRA SP   50+   1   0   16½ 12½ 17  
 172  178     Marcolino Alex Vitor de Maman           0 BRA DF   U12   ½   ½   16  12½ 16½ 
 173  161     Dorneles Luiz Eduardo Fonseca        1078 BRA DF   U12   ½   ½   16  12  16½ 
 174  174     Cury Maria Cristina Lancia         F    0 BRA DF   50+   0   0   16½ 13  17½ 
 175   55 WIM Ichimura G. Barbosa Larissa Y      F 1967 BRA SC         0   0   16½ 12½ 17½ 
       59     Navarro Luis Flavio Cunha            1943 BRA DF         0   0   16½ 12½ 17½ 
       78     Sergio Filho Claudio Santos          1849 BRA GO         0   0   16½ 12½ 17½ 
       94     De Paula Luciano Alves               1786 BRA DF         0   0   16½ 12½ 17½ 
      108     Sampaio Andre Luiz                   1705 BRA MG         0   0   16½ 12½ 17½ 
      131     De Rezende Fernando Alencar          1561 BRA DF   U14   0   0   16½ 12½ 17½ 
      177     Lopes Andre Luis Branco                 0 BRA DF         0   0   16½ 12½ 17½ 
 182  176     Dourado Vinicius Queiroz Nogueira       0 BRA DF   U18   0   0   12   9  13  


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr