Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 565 : 01.01.2019

Schachpartien 11871
Schachturniere 65

Sehen Sie alle Turniere

Berlin GER, Spandau Open 2018

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang	Teilnehmer	Titel	TWZ	At	Verein/Ort	Land	S	R	V	Punkte	Buchh	SoBerg
1.	Stern,René	GM	2531	 	SK König Tegel 	GER	5	2	0	6.0	34.5	28.75
2.	Ahmadinia,Ebrahim	IM	2439	 	Schachfreunde B	IRI	5	2	0	6.0	31.5	26.00
3.	Muse,Drazen	IM	2369	 	SK König Tegel 	CRO	5	1	1	5.5	30.5	22.00
4.	Buttkus,Andre	 	1980	 	SK Tempelhof 19	GER	4	3	0	5.5	30.0	22.50
5.	Weber,Max	 	2225	 	Greifswalder SV	GER	4	3	0	5.5	29.0	21.75
6.	Neuman,Petr	GM	2432	 	Tschechien	CZE	4	2	1	5.0	31.0	20.00
7.	Hansch,Torsten	CM	2120	 	SC Empor Potsda	GER	4	2	1	5.0	29.5	18.75
8.	Hansch,Karsten	 	2286	 	SC Empor Potsda	GER	4	2	1	5.0	29.0	19.00
9.	Piz,Maxim,Dr.	 	2157	 	Schachgesellsch	GER	4	2	1	5.0	28.5	19.75
10.	Tiarks,Jann-Chris	CM	2237	 	USV Potsdam e.V	GER	4	2	1	5.0	28.5	19.25
11.	Hansch,Stephan	 	2210	 	SC Empor Potsda	GER	4	2	1	5.0	26.5	18.25
12.	Böttcher,Patrick	 	2093	 	SC Zitadelle Sp	GER	4	2	1	5.0	25.5	16.75
13.	Hartmann,Jakob	 	2176	 	SV Königsjäger 	GER	4	2	1	5.0	25.0	17.75
14.	Giese,Reinhard	 	2099	 	SC Zitadelle Sp	GER	4	2	1	5.0	25.0	17.50
15.	Jahnel,Günther	FM	2213	 	FVS ASP Hoyersw	GER	3	3	1	4.5	31.5	18.25
16.	Zimmermann,Felix	 	1885	 	SV Grün-W. Nied	GER	2	5	0	4.5	30.0	18.50
17.	Ijzermans,Cees	 	2186	 	Niederlande	NED	4	1	2	4.5	29.5	17.50
18.	Moser,Axel	 	2147	 	SC Kreuzberg e.	GER	3	3	1	4.5	29.0	17.75
19.	Reyer,Ulli	 	2161	 	Greifswalder SV	GER	2	5	0	4.5	28.5	18.00
20.	Kizatbay,Abyl	 	2115	 	Stavanger	NOR	3	3	1	4.5	28.0	17.25
21.	Gebigke,Martin	 	2060	 	SC Kreuzberg e.	GER	3	3	1	4.5	28.0	16.00
22.	Maki-Uuro,Miikka	IM	2351	 	Chess Club Come	FIN	2	5	0	4.5	27.0	16.75
23.	Fromm,Marius	 	2065	 	Greifswalder SV	GER	4	1	2	4.5	27.0	15.50
24.	Zimmermann,Tom	 	1960	 	SV Grün-W. Nied	GER	3	3	1	4.5	27.0	14.75
25.	Scheide,Helmut	 	1921	 	USV Potsdam e.V	GER	4	1	2	4.5	25.5	16.00
26.	Major,Vitalij	 	2207	 	vereinslos	GER	3	2	2	4.0	32.0	15.75
27.	Lange,Jannis	 	1984	 	Greifswalder SV	GER	2	4	1	4.0	30.5	15.50
28.	Piotrowski,Christ	 	2087	 	SK König Tegel 	GER	3	2	2	4.0	29.5	14.00
29.	Allgaier,Erik	 	2017	 	vereinslos	GER	4	0	3	4.0	29.5	13.50
30.	Puuska,Heini	WFM	1952	W	Chess Club Come	FIN	4	0	3	4.0	28.5	13.00
31.	Neuman Zakoucka,A	 	1955	W	Tschechien	CZE	4	0	3	4.0	28.0	13.00
32.	Janasik,Gerhard,D	 	2038	 	SF Pfullingen	GER	3	2	2	4.0	27.5	13.25
33.	Heimann,Alexander	 	1789	 	SC Zitadelle Sp	GER	3	2	2	4.0	27.5	12.25
34.	Persson,Andreas	 	2121	 	Kristallen	NOR	3	2	2	4.0	27.0	14.00
35.	Bolon,Karelle	WFM	2051	W	Schachfreunde B	FRA	3	2	2	4.0	26.5	12.75
36.	Hahn,Thomas	 	1928	 	SC Empor Potsda	GER	4	0	3	4.0	26.5	11.50
37.	Sohr,Jim	 	1629	 	SV Königsjäger 	GER	3	2	2	4.0	26.0	13.25
38.	Fuchs,Raimond	 	1887	 	SC Zitadelle Sp	GER	3	2	2	4.0	25.5	12.75
39.	Langner, Jasper	 	1752	 	Klub Kölner Sch	GER	3	2	1	4.0	25.0	13.25
40.	Kreutz,Jonas	 	1921	 	SV Königsjäger 	GER	4	0	3	4.0	24.0	11.00
41.	Kötz,Andreas	 	1928	 	SC Zitadelle Sp	GER	3	2	2	4.0	23.0	11.25
42.	Kostanyan,Hakob	 	1921	 	SC Zitadelle Sp	GER	3	2	2	4.0	22.5	11.00
43.	Cote,Frédéric	 	1918	 	Colmar (Frankre	FRA	3	2	2	4.0	22.0	10.75
44.	Morczynski,Joachi	 	1610	 	SK Zehlendorf e	GER	4	0	3	4.0	21.5	11.50
45.	Retzlaff,Thomas	 	1880	 	SF Fallersleben	GER	2	3	2	3.5	27.5	12.75
46.	Schindler,Rudolf,	 	1797	 	Schachgesellsch	GER	3	1	3	3.5	27.5	10.75
47.	Schmidt,Fabian	 	1829	 	SV Königsjäger 	GER	3	1	3	3.5	27.0	11.00
48.	Baier,Reinhard	 	1942	 	BSG 1827 Eckbau	GER	3	1	3	3.5	26.5	11.25
49.	Oginski,Ulrich	 	1869	 	SC Weisse Dame 	GER	3	1	3	3.5	26.0	9.25
50.	Zhou,Lepu Coco	 	1709	W	Schachpinguine 	GER	3	1	2	3.5	25.0	9.75
51.	Krawatzki,Armin	 	1643	 	SVG Läufer Rein	GER	3	1	3	3.5	24.5	8.75
52.	Zhou,Qing	 	1746	 	Schachpinguine 	GER	3	1	2	3.5	24.0	8.75
53.	Schön,Florian	 	1510	 	BSG Grün-Weiß L	GER	3	1	3	3.5	23.5	9.50
54.	Sundui,Chinguun	 	1549	 	SC Zitadelle Sp	MGL	3	1	3	3.5	22.0	9.00
55.	Krause,Marc	 	1610	 	SC Empor Potsda	GER	3	1	3	3.5	21.5	7.75
56.	Lalaev,Ashur	 	1635	 	TuS Makkabi Ber	RUS	3	1	3	3.5	20.5	7.75
57.	Weissen,Joscha	 	1507	 	Schachfreunde D	GER	3	1	3	3.5	20.0	8.25
58.	Wohlrabe,Jörg	 	1721	 	SV Gifhorn	GER	3	0	4	3.0	26.5	8.00
59.	Nimptsch,Nikolas	 	1636	 	Leegebrucher Sc	GER	2	2	3	3.0	25.5	9.50
60.	Troyke,Jannis	 	1815	 	Greifswalder SV	GER	3	0	4	3.0	25.0	8.50
61.	Sperling,Niclas	 	1682	 	SV Glück auf Rü	GER	3	0	4	3.0	24.5	7.50
62.	Seitz,Manuel	 	1704	 	SC Caissa Falke	GER	2	2	3	3.0	24.0	8.50
63.	Mertens,Lothar	 	1655	 	VfL Kalbe/Milde	GER	3	0	4	3.0	23.5	7.50
64.	Heun,Andreas	 	1661	 	SC Ladja Roßdor	GER	3	0	4	3.0	23.5	7.00
65.	Todts,Benny	 	1987	 	KSBK Brügge	BEL	3	0	4	3.0	23.0	9.00
66.	Lehmann,Michael	 	1629	 	SC Zitadelle Sp	GER	3	0	4	3.0	21.5	5.50
67.	Francois,Yannick	 	1656	 	SC Zitadelle Sp	GER	2	2	3	3.0	21.0	7.00
67.	Bédé,Maxime	 	1529	 	SK Zehlendorf e	GER	2	2	3	3.0	21.0	7.00
69.	Yilmaz,Rahmi	 	1669	 	SC Kreuzberg e.	TUR	3	0	4	3.0	21.0	6.50
70.	Remde,Philip	 	1574	 	vereinslos	GER	2	2	3	3.0	20.5	6.50
71.	Kostanyan,Grant	 	 	 	vereinslos	GER	3	0	4	3.0	20.0	5.00
72.	Franz,Niclas	 	1360	 	SV Hellas Nauen	GER	2	2	3	3.0	19.5	5.25
73.	Rejniak,Zuzanna	 	1861	*	UKS Czternastka	POL	2	1	1	2.5	28.5	9.50
74.	Knape,Albert	 	1599	 	SC Empor Potsda	GER	2	1	4	2.5	28.0	8.75
75.	Möwisch,Dave	 	1907	*	Schachverein Br	GER	1	3	2	2.5	27.5	8.50
76.	Sundui,Baatarjav	 	1665	 	SC Zitadelle Sp	GER	1	3	3	2.5	24.5	6.50
77.	Gericke,Luis	 	1731	 	USV Potsdam e.V	GER	2	1	4	2.5	22.5	6.25
78.	Paschke,Felix	 	 	 	vereinslos	GER	1	3	3	2.5	21.5	7.75
78.	Jiron,Valerio	 	 	 	SW Lichtenrade	GER	1	3	3	2.5	21.5	7.75
80.	Baake,Florian	 	1379	 	TSV Kitzscher	GER	1	3	3	2.5	21.0	5.75
81.	Koppe,Cordelia	 	1402	W	SV Glück auf Rü	GER	2	1	4	2.5	20.0	6.00
82.	Adam,Hanna	 	1502	W	BSG 1827 Eckbau	GER	2	1	4	2.5	20.0	5.25
83.	Köckeritz,Dieter	 	1631	 	BSG 1827 Eckbau	GER	1	3	2	2.5	20.0	5.00
84.	Hein,Jacob	 	1458	 	K41 Kopenhagen	DEN	2	1	4	2.5	18.5	4.25
85.	Remde,Alexander	 	1095	 	SC Zitadelle Sp	GER	1	3	3	2.5	17.5	4.00
86.	Sohr,Luna	 	1361	W	SV Königsjäger 	GER	2	1	4	2.5	17.5	2.75
87.	Mayer,Florent	 	1508	 	SK Zehlendorf e	GER	2	1	4	2.5	16.5	3.75
88.	Schmid,Walter	 	1685	*	Kings Club 98 J	GER	1	2	2	2.0	25.0	6.50
89.	Jouani,Zakharia	 	1416	 	SK Zehlendorf e	GER	1	2	4	2.0	22.5	5.25
90.	Lalaev,Grigorii	 	1187	 	TuS Makkabi Ber	GER	2	0	5	2.0	20.5	4.50
91.	Jorgensen,Orla Ei	 	1488	 	K41 Kopenhagen	DEN	2	0	5	2.0	20.0	2.00
92.	Morczynski,Ryszar	 	1304	 	SK Zehlendorf e	GER	2	0	5	2.0	19.5	3.00
93.	Wessel,Daniel	 	1523	 	SC Empor Potsda	GER	2	0	5	2.0	19.5	2.50
94.	Gienskey,Karsten	 	1087	 	SC Zitadelle Sp	GER	2	0	5	2.0	14.5	2.00
95.	Sohr,Sven,Dr.	 	1319	 	SV Königsjäger 	GER	1	1	5	1.5	18.5	2.00
96.	Barthel,Jacob	 	979	 	SC Caissa Falke	GER	1	1	5	1.5	17.0	2.25
97.	Baumgardt,Uwe	 	2081	*	SC Zitadelle Sp	GER	1	0	3	1.0	21.5	3.00
98.	Hennig,Florian	 	1459	 	SC Zitadelle Sp	GER	0	2	5	1.0	21.5	2.75
99.	Zupke,Julian	 	1575	 	Schachklub Uete	GER	1	0	6	1.0	19.5	1.00
100.	Lippert,Marc	 	1201	 	SVG Läufer Rein	GER	1	0	6	1.0	16.0	0.50
101.	Heuberger,Melanie	 	782	W	SV Glück auf Rü	GER	1	0	6	1.0	14.0	0.00


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr