Die regelmässige Schachdatenbanken 10 Days beinhaltet Partien von Schachturnieren von der ganzen Welt

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 567 : 20.01.2019

Schachpartien 3672
Schachturniere 38

Sehen Sie alle Turniere

Antofagasta CHI, 4th Zicosur Open

Rank SNo.     Name                                 Rtg FED Club                        Type Pts Res. ratP BH. BH. 
   1    9 GM  MARTINEZ ALCANTARA Jose Eduardo     2541 PER                                  8½   0   2777 65½ 55½ 
   2    4 GM  BACALLAO ALONSO Yusnel              2583 CUB                                  7½   0   2613 68½ 57  
   3    5 GM  PICHOT Alan                         2581 ARG                                   7   0   2578 67½ 55½ 
   4    6 GM  CRUZ Cristhian                      2564 PER                                   7   0   2577 66½ 56  
   5    7 GM  GONZALEZ VIDAL Yuri                 2562 CUB                                   7   0   2560 65  55  
   6    8 GM  PEREZ PONSA Federico                2560 ARG                                   7   0   2552 65  54½ 
   7    1 GM  GRANDA ZUNIGA Julio E               2641 PER                                   7   0   2534 63  54  
   8   10 GM  HENRIQUEZ VILLAGRA Cristobal        2504 CHI                                   7   0   2493 61  52  
   9    2 GM  DELGADO RAMIREZ Neuris              2623 PAR                                   7   0   2491 62½ 52½ 
  10   12 IM  ACOSTA Pablo Ismael                 2463 ARG                                   7   0   2454 62  53  
  11   11 IM  VERA SIGUENAS Deivy                 2483 PER                                  6½   0   2506 63½ 55  
  12    3 GM  FLORES Diego                        2609 ARG                                  6½   0   2467 63½ 54  
  13   17 CM  Bolanos Fernando                    2231 BOL                             U18  6½   0   2417 59½ 50½ 
  14   13     ABARCA GONZALEZ Nicolas             2416 CHI                                  6½   0   2390 62  53  
  15   14     LOPEZ SILVA Hugo                    2399 CHI                                  6½   0   2378 58½ 50½ 
  16   18 FM  Delgadillo Adonay                   2218 BOL                                  6½   0   2327 58  50½ 
  17   30     CASTELLANOS VILLELA Alejandro       1937 CHI                                  6½   0   2047 55  48½ 
  18   27     GARMENDIA VEGA Gabriel              2041 CHI                                   6   0   2184 54  46½ 
  19   22 FM  Flores Quillas Diego Saul Rodri     2163 PER                             U12   6   0   2142 55  46½ 
  20   21     GASIC MERINO Franco                 2166 CHI                                   6   0   2131 55  47  
  21   28     Alvarez Vargas German               2009 CHI                              A    6   0   2100 57  48  
  22   24 FM  MONTERO MARTINEZ Cristhian          2104 CHI                                   6   0   2069 54  46  
  23   19 FM  CERDA ALBORNOZ Guillermo            2195 CHI                                   6   0   1999 53½ 45½ 
  24   31     GOMEZ BARRERA Gonzalo Andres        1842 CHI                                   6   0   1981 55  48½ 
  25   46 WCM FIGUEROA BERNAL Julia Dennis      F 1685 CHI                                   6   0   1758 48  42½ 
  26   20 CM  Titichoca Daza Daniel               2179 BOL                             U16  5½   0   2157 55  47  
  27   23 CM  BORDA Cesar                         2143 BOL                                  5½   0   2068 54½ 47  
  28   44     MATAMALA CLEMENTE Javier            1720 CHI                                  5½   0   1822 50  42  
  29   32     DESCARREGA ZACARIAS Vanessa       F 1839 VEN                                  5½   0   1814 51½ 45½ 
  30   39 WCM LEMUS PENA Macarena               F 1770 CHI                                  5½   0   1776 48½ 41  
  31   45     CASTILLO PALMA Hernan               1710 CHI                                  5½   0   1689 44  40  
  32   48     HUANCA PEREZ Joaquin                1630 CHI                                  5½   0   1683 51½ 44½ 
  33   47     Aranguiz Olave Emilio Antonio       1679 CHI                             U18  5½   0   1675 45½ 41½ 
  34   15 FM  AGUIRRE CONTRERAS Cristian          2299 CHI                              A    5   0   2208 57½ 48½ 
  35   16 FM  VERGARA JOFRE Felipe                2257 CHI                                   5   0   2133 56  47½ 
  36   25     ADASME FREDES Mauricio              2103 CHI                              A    5   0   2024 55½ 47  
  37   43     LOBOS ASTORGA Mario Rolando         1728 CHI                                   5   0   1785 52  45  
  38   36     ROMAN ALVAREZ Oscar                 1806 CHI                                   5   0   1710 48½ 42  
  39   49     Plaza Villar Hervo                  1558 CHI                                   5   0   1539 47  41  
  40   53     VASQUEZ CISTERNAS Mauricio          1422 CHI                                   5   0   1423 44  38  
  41   26 WIM GOMEZ BARRERA Javiera Belen       F 2084 CHI                                  4½   0   1933 55½ 47½ 
  42   34 CM  BALLESTEROS CARDENAS Leonardo       1817 CHI                             U14  4½   0   1880 53½ 48  
  43   33     Rivera Cerezo Julio                 1822 CHI                                  4½   0   1744 52½ 45  
  44   41     Diaz Diaz Victor                    1751 CHI                                  4½   0   1699 47  40½ 
  45   35     CARCAMO CALDERON Jose Ignacio       1809 CHI                              A   4½   0   1681 48  42  
  46   52     CRUZ ZAMORA Fabian                  1454 CHI                                  4½   0   1571 46½ 41  
  47   40     AGUILERA BAZAN Oscar                1765 CHI                              A   4½   0   1564 44½ 38  
  48   50     Marrujo Pardo Mauricio Emmanuel     1526 CHI                             U08  4½   0   1563 47½ 41  
  49   57     GALVEZ AGUIRRE Marcelo              1317 CHI                                  4½   0   1510 47½ 40½ 
  50   56     GARMENDIA VEGA Lucas                1322 CHI                                  4½   0   1482 46  39½ 
  51   54     RODRIGUEZ MOLINA Marco Aurelio      1377 VEN                                  4½   0   1466 43½ 37½ 
  52   42     DELGADO FERNANDEZ Enrique           1733 CHI                                   4   0   1613 53  45  
  53   75     PINTADO VALENZUELA Nicolas             0 CHI Ajeza                       S14   4   0   1516 42½ 37½ 
  54   63     ALCAYAGA IBAÑEZ Ernesto                0 CHI Ajeza                        A    4   0   1391 42½ 36½ 
  55   59     GALVEZ AGUIRRE Valentina          F 1293 CHI                                   4   0   1352 42½ 37  
  56   65     BARRA BENAVENTE Jorge Ignacio          0 CHI Club De Ajedrez Chile       S18   4   0   1300 42  36  
  57   60     Andrade Lopez Constanza           F 1252 CHI                             U14   4   0   1272 43  38½ 
  58   61     CASTILLO ELDAN Hernan               1175 CHI                                   4   0   1230 42½ 38  
  59   62     CARCAMO CALDERON Angela Ayline    F 1138 CHI                             U14   4   0   1185 40½ 36  
  60   78     SAN MARTIN DOMINGUEZ Daphne            0 CHI                                   4   0   1147 40  34  
  61   38     Rios Soto Guillermo Alejandro       1803 CHI                                  3½   0   1670 49½ 41½ 
  62   58     Lagos Villalobos Alexander          1311 CHI                             U14  3½   0   1352 45½ 40  
  63   55     GARMENDIA VEGA Sofia              F 1373 CHI                                  3½   0   1346 45½ 39½ 
  64   70     HUANCA YUPANQUI Aaron                  0 CHI                                  3½   0   1074 33½ 30  
  65   37     Castaneda Martinez Ruben            1803 CHI                              A    3   0   1699 48½ 41½ 
  66   77     SALAZAR MARTINEZ Alejandro             0 CHI Ajeza                       S12   3   0   1150 38  34½ 
  67   69     GUERREROS RODRIGUEZ Fabricio           0 CHI                                   3   0   1091 34½ 32  
  68   72     JARA QUIROGA Joel                      0 CHI                                   3   0   1077 37  31½ 
  69   64     AVENDAÑO CASTILLO Sofia Esperanza F    0 CHI Circulo Ajedrez Antofagasta S08   3   0   1055 33½ 31  
  70   74     MORAN AGUIRRE Martin                   0 CHI                                   3   0   1029 36½ 31  
  71   73     Lopez Vivanco Gregorio                 0 CHI                                   3   0   983  33½ 29½ 
  72   68     GONZALEZ ALVAREZ Ignacio               0 CHI Ajeza                       S08  2½   1   1007 35  31  
  73   67     GONZALEZ ALVAREZ Arlen            F    0 CHI Ajeza                       S10  2½   0   969  36  32½ 
  74   71     JARA QUIROGA Joaquin                   0 CHI                                   2   0   853  34  29  
  75   29     CASTILLO BERNAL Hernan              1970 CHI                                  1½   1   1837 40½ 37  
  76   66     CEA DOMINGUEZ Javiera                  0 CHI                                  1½   0   818  37  32½ 
  77   51     Mamani Sandoval Julio Fernando      1460 CHI                             U20   1   0   1461 40  35½ 
  78   76     Saavedra Gonzalez Phillipe Andhre      0 CHI                                   1   0    0   37½ 33


 


Uber uns | Kontakt | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Anmeldung

Benützername Passwort

Wenn Sie noch kein Abonnement abgeschlossen haben:
und werden Sie unbeschränkten Zugang zu
  • Der volleste Schachturnierkalender
  • Die reichste Ausgabe von Schachpartien
für $ 24.99 / jahr